???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Jets in WarBirds

  1. #1
    Forca Aerea Brasileira
    Гость

    Jets in WarBirds

    Пока только F-86 Sabre...
    http://www.sim-news.com/features/200...86/index.shtml

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Jets in WarBirds

    (KiLLiR думает): А не поставить ли мне WB?
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  3. #3
    Forca Aerea Brasileira
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    Пусть KiLLiR не думает, а подождет. Это пока только проект, но оччччень многообещающий, надскзать...

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Jets in WarBirds

    KiLLiR с интересом ждет
    Ухх и зададим мы жару этим <нужное слово подсавить> поршневикам!
    В прямом смысле жару - реактивной струей их,неверных

    (KiLLiR вдруг передергивается,вероятно,вспомнив что-то,озирается по сторонам и убегает,пока не пришли Птичники)
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  5. #5
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Jets in WarBirds

    KiLLiR, погоди радоваться. Во-первых, халявного сервака под WBIII нет и не предвидится, а летать на iEN - себя не любить. Лаг страшенный, и публикум о тактике и проч. элементах воздушного боя похоже не слышал никогда. А во-вторых, меня, например, ФМ в WBIII сааааавсем не радует.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #6
    Dennis
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by KiLLiR:

    KiLLiR вдруг передергивается,вероятно,вспомнив что-то,озирается по сторонам и убегает,пока не пришли Птичники

    Однако, он не замечает, что за ближайшим углом притаился "птичник" с огроооомным пятилопастным винтом от Спитфайра. Винт уже раскручен, а Киллер все ближе и ближе к вращающимся с огромной скоростью лопастям....

  7. #7
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Jets in WarBirds

    Сейчас Киллир будет ругаться

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Jets in WarBirds

    Однако Киллир раскрыл замысел вероятного противника,благодаря включенной БРЛС - обнаружил его с удаления 60км.
    Киллир включает ПФ,делает Королевский Боевой Разворот,выходит на Сверхзвук и пикирует на беззащитный спитфайр из стратосферы ...
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  9. #9
    marazm
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by F.A.B.:
    Пока только F-86 Sabre...
    http://www.sim-news.com/features/200...86/index.shtml

    Вот людям заняться нечем. Столько не представленных аппаратов, а им Сейбр нужен...

  10. #10
    <-exec->
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    вы, выросшие на струе, - дети перед выросшими на поршне, как мы, выросшие на поршне, - дети перед авиаторами спадов и альбатросов.
    вообще, со струи на поршень не учат - бо не воспринимают.
    реверанс за реверанс

  11. #11
    Forca Aerea Brasileira
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    by &lt;-exec-&gt;:
    :
    вообще, со струи на поршень не учат - бо не воспринимают.

    Да? Кто конкретно чему не учит и кто что конкретно не воспринимает, хотелось бы знать. А вас с поршней на дельтапланы еще не переучивают?

  12. #12
    smugly
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by F.A.B.:

    Кто конкретно чему не учит и кто что конкретно не воспринимает, хотелось бы знать.

    Вот блин радости, лететь непонятно где, увидеть на радаре непонятно кого, пустить в него ракету, и плавно свалить на "Колоколе"...
    после птиц, я у себя стер все "струевые" леталки, ибо скучно... Миг 29 был мной пройден за один викэнд от начала до конца... скукота...

  13. #13
    rivet
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by F.A.B.:

    Да? Кто конкретно чему не учит и кто что конкретно не воспринимает, хотелось бы знать. А вас с поршней на дельтапланы еще не переучивают?

    Хех, как "пальцевому" пилоту - не худо бы знать, что пилотам истребителей категорически запрещено летать на дельтапланах, ибо там схема управления обратная
    А не воспринимает по той причине, что поршневику приходится думать иногда головой, а не тока радаром с тротлей. Вот так

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Jets in WarBirds

    to <-exec->
    >вы, выросшие на струе, - дети перед выросшими на поршне,
    Ой,а я не знал-какой ужась!
    А не напомнишь ли,папаня,сколько там часов налетать надо,что б "права" на "поршня" получить?А сколько ПОТОМ еще учится,что б с ЛМА на реактивный пересесть?
    =================================================
    to smugly:
    >Вот блин радости, лететь непонятно где, увидеть на радаре непонятно кого, пустить в него ракету, и плавно свалить на "Колоколе"...
    Хм..Что сказать-учитесь Мне например понятно "где" я лечу,понятно "кого" я вижу на радаре..А "плавно сваливать" на колоколе-это,знаете ли,пижонство..Это будете на "показухе" изображать-в бою не советую..
    >после птиц, я у себя стер все "струевые" леталки, ибо скучно...
    Ну конечно скучно!Еще бы-надо с авионикой "работать",ТТХ всяких\разных знать и помнить,и т.д...А птицы-рулез!Мотор,винт,пушка\пулемет и полная свобода!
    Че мозги напрягать,верно?
    >Миг 29 был мной пройден за один викэнд от начала до конца... скукота...
    А-ха-ха-ха.. Мн-да,вы отличный "сим" нашли..
    Вот когда на полном реализме пройдете за один "викенд" кампанию в Фалконе 4.0,"Джейнсовых" Ф-15Е или Ф\А-18Е(про Фланкер не говорю-там и кампании толком нет,да и авионика упрощена)-возвращайтесь,побеседуем..
    ================================================
    to rivet:
    >А не воспринимает по той причине, что поршневику приходится думать иногда головой, а не тока радаром с тротлей. Вот так
    Да ну!И много вам там на "поршнях"(vs "реактивный") думать приходится?Бедненький-такую умственную работу провести!Не шутка..
    А я то,неразумный,все в толк не возьму-почему это у меня на компе радар за меня не "думает"..Считаю чего то,частоты "перебираю",ломаю голову на выбором АСП..А когда БЗ выполню,то думаю,как бы с таким остатком керосина в баках до дому "доползти"..Да еще и родную базу надо найти-вот не хочет комп за меня "домой лететь"-приходится с навигацией возиться..Ох-видно я что-то не так делаю
    =107=ЦПВЛ

  15. #15
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by flogger:
    to <-exec->
    >вы, выросшие на струе, - дети перед выросшими на поршне,
    Ой,а я не знал-какой ужась!
    А не напомнишь ли,папаня,сколько там часов налетать надо,что б "права" на "поршня" получить?А сколько ПОТОМ еще учится,что б с ЛМА на реактивный пересесть?
    =================================================
    to smugly:
    >Вот блин радости, лететь непонятно где, увидеть на радаре непонятно кого, пустить в него ракету, и плавно свалить на "Колоколе"...
    Хм..Что сказать-учитесь Мне например понятно "где" я лечу,понятно "кого" я вижу на радаре..А "плавно сваливать" на колоколе-это,знаете ли,пижонство..Это будете на "показухе" изображать-в бою не советую..
    >после птиц, я у себя стер все "струевые" леталки, ибо скучно...
    Ну конечно скучно!Еще бы-надо с авионикой "работать",ТТХ всяких\разных знать и помнить,и т.д...А птицы-рулез!Мотор,винт,пушка\пулемет и полная свобода!
    Че мозги напрягать,верно?
    >Миг 29 был мной пройден за один викэнд от начала до конца... скукота...
    А-ха-ха-ха.. Мн-да,вы отличный "сим" нашли..
    Вот когда на полном реализме пройдете за один "викенд" кампанию в Фалконе 4.0,"Джейнсовых" Ф-15Е или Ф\А-18Е(про Фланкер не говорю-там и кампании толком нет,да и авионика упрощена)-возвращайтесь,побеседуем..
    ================================================
    to rivet:
    >А не воспринимает по той причине, что поршневику приходится думать иногда головой, а не тока радаром с тротлей. Вот так
    Да ну!И много вам там на "поршнях"(vs "реактивный") думать приходится?Бедненький-такую умственную работу провести!Не шутка..
    А я то,неразумный,все в толк не возьму-почему это у меня на компе радар за меня не "думает"..Считаю чего то,частоты "перебираю",ломаю голову на выбором АСП..А когда БЗ выполню,то думаю,как бы с таким остатком керосина в баках до дому "доползти"..Да еще и родную базу надо найти-вот не хочет комп за меня "домой лететь"-приходится с навигацией возиться..Ох-видно я что-то не так делаю
    =107=ЦПВЛ

    И у тех и у других симов есть своё - в симах поршней это строгий E-managment, который не имеет смылсла на реактивных, в реактивных это способность просчитыввать ситуацию в 3-Д с десятками объектов - самолётов и ракет. В этом плане Ф1.5 вне конкуренции. Ни то, ни другое простым делом не является.
    Всё остальное - шелуха. Любители авионики вообще играют в MSFS, и правильно делают.

  16. #16
    ululul
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    >Ой,а я не знал-какой ужась!
    А не напомнишь ли,папаня,сколько там часов налетать надо,что б "права" на "поршня" получить?А сколько ПОТОМ еще учится,что б с ЛМА на реактивный пересесть?
    ==================================================
    Ты не сравнивай управление в реальной жизни и в симуляторах... в них все упрощено...
    Например, что бы запустить движок(и) в игре что нужно? Правильно - нажать кнопочку... а в раеле, на Як3 это было так:
    Установить рычаг нормального газа в положение, соответствующее 600-700
    об/мин (приблизительно на 15-20 мм от крайнего заднего положения), и
    рычаг винта в крайнее переднее положение.
    При запуске сжатым воздухом:
    - открыть кран бортового баллона;
    - включить аккумулятор;
    - дать команду "От винта" и, получив ответ "Есть от винта", открыть
    воздушный кран самопуска (при запуске от аэродромного баллона дать
    команду "Воздух");
    - после того как винт начнет вращение, нажать кнопку вибратора; и од-
    новременно включить оба рабочих магнето, кнопку вибратора держать
    нажатой - не более 10 сек. с интервалом между нажатиями кнопки 3-5
    сек.
    Как только мотор начнёт работать, отпустить кнопку вибратора и закрыть
    воздушный кран самопуска.
    Так что твое высказывание "На реактивных летать сложнее" не катит... во всяком случае в отношении игр...
    >Ну конечно скучно!Еще бы-надо с авионикой "работать",ТТХ всяких\разных знать и помнить,и т.д...А птицы-рулез!Мотор,винт,пушка\пулемет и полная свобода!
    Че мозги напрягать,верно?
    ==================================================
    Неверно...
    Про ТТХ: в птицах ТТХ знать досконально... скорость, скороподъемность, маневренность на всех высотах , у всех ЛА, а так же вооружение... если на реактивных преимущество в скорости 10 км/ч или в в высоте 100м ничего не изменит, то на поршневых
    это сьыграет решающую роль... по-этому надо уметь оценивать энергию противника визуально, т.к. радара нет...
    На поршневых нет СПП и СПО... по-этому надо быть всегда на чеку... иначе порвут, как Тузик тряпку... И никто не предупредит о "Критическом угле атаки"... и т.д.
    Хоть авионика в птицах скудная, но работать с ней приходится в "усилином режиме"...
    А поиск и охота за противником целая наука... на реактивных с радаром в этом отношеннии попроще...
    >Да ну!И много вам там на "поршнях"(vs "реактивный") думать приходится?Бедненький-такую умственную работу провести!Не шутка...
    ==================================================
    Так что думать "на поршнях" приходится много... и сарказм твой ничего не изменит...
    >А я то,неразумный,все в толк не возьму-почему это у меня на компе радар за меня не "думает"..Считаю чего то,частоты "перебираю",ломаю голову на выбором АСП..А когда БЗ выполню,то думаю,как бы с таким остатком керосина в баках до дому "доползти"..Да еще и родную базу надо найти-вот не хочет комп за меня "домой лететь"-приходится с навигацией возиться..Ох-видно я что-то не так делаю
    ==================================================
    Проблемы с горючкой были, есть и будут... это так же не являются отличительной чертой реактивных...
    Вообщем... "реактивные" и "поршневые" хороши... каждый по своему... badger верно сказал...

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Jets in WarBirds

    to badger
    Что и требовалось доказать
    Только смею тебя уверить-контроль за энергией в реактивных не менее важен,чем в поршневых.
    Несомненно одно-и в тех,и в тех симах нужно думать головой Просто(ИМХО) в реактивных скоростя побольше,время на принятие решения поменьше..Тут уж воистину-почти на уровне рефлексов.
    =107=ЦПВЛ
    З.Ы.Насчет авионики ты немного ошибаешся-погляди на тот же Фалкон 4.0..Там без этих знаний тяжко..
    З.З.Ы. НИКОГДА! не считал полеты на поршевых "простым делом"!

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Jets in WarBirds

    2Flogger:
    С такими,ИМХО,по-жестче надо!
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  19. #19
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by flogger:
    to badger
    Что и требовалось доказать
    Только смею тебя уверить-контроль за энергией в реактивных не менее важен,чем в поршневых.

    На поршнях преимущество в Е означает безопасность, на современных - нет, на современном для того что бы быть в безопасности надо чётко иметь в голове картинку на что способен самолёт противника и его ракеты, как в смысле дистанции/углов поражения, так и в смысле возможностей их систем обнаружения/наведения, + сюда обстановку с зенитными средствами в районе боя.

    quote:

    Originally posted by flogger:

    Несомненно одно-и в тех,и в тех симах нужно думать головой Просто(ИМХО) в реактивных скоростя побольше,время на принятие решения поменьше..Тут уж воистину-почти на уровне рефлексов.

    Дистанции боя выросли также, а обнаружения и опознания - вообще до немыслимых во времена поршней дистанций. Так что пока обойдёмся без рефлексов.

    quote:

    Originally posted by flogger:

    З.Ы.Насчет авионики ты немного ошибаешся-погляди на тот же Фалкон 4.0..Там без этих знаний тяжко..

    Типа MSFS = Falcon 4.0 раз в обоих полно авианики?
    Или любого пилота Boing'a 747 можно сразу сажать в F-16, раз у обоих авионики навалом? Авионика в Falcon только для фона к главному. Хотя конечно делает игру интереснее.

  20. #20
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by KiLLiR:
    2Flogger:
    С такими,ИМХО,по-жестче надо!

    С какими и что надо жестче?

  21. #21
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by badger:
    На поршнях преимущество в Е означает безопасность, на современных - нет, на современном для того что бы быть в безопасности надо чётко иметь в голове картинку на что способен самолёт противника и его ракеты, как в смысле дистанции/углов поражения, так и в смысле возможностей их систем обнаружения/наведения, + сюда обстановку с зенитными средствами в районе боя.
    Сильно подозреваю, что это заблуждение... Жаль, что Izverg-а тут нет, он бы рассудил... По крайней мере, впервые о важности энергии в воздушном бою я услышал от него. А он в реале - бывший летчик МиГ-29, а в виртуале - один из лучших (если не лучший) боец ганзо во Фланкер-1.5
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  22. #22
    <-exec->
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    наперво прошу прощения за то, что топики не от регистренного участника, бо забываю логины обязательно и напрочь.
    вижу, народ сразу взбодрился при шуме мелкого флеймеца.
    мое нхо: струйники с авионикой - смачно. это просто праздник какой-то! теперь мы можем разговаривать по телефону, а не встречаться лицом к лицу.
    Post Scriptum: разнообразный рендеринг от janes будет называться симулятором сразу после того, как симуляторами назовут книжки-раскладушки и звуковые открытки. разнообразные думы от novalogic в класс симуляторов не войдут никогда, даже когда janes станет симулятором. исчадия rowan еще хуже novalogic.

    ==================================================
    приложение: краткая автобиография
    (sopwith, lucasarts, microprose, ocean, dynamics поскипаны)
    *др торнадо(не ремикс) - такого раньше не видал (после майкропроса и оушна). в добром шоке от симуляции, управления, геймплея и атаки миг-27. автопилот - гимн, не песня.
    *сси фланкер-1.0&1.1
    изумление графикой (раскладывание стабилизаторов х-35).
    посадка по приборам (начестно закрыл стекла бумагой) с выбитым движком при боковом ветре. круто. подход к с-300 через холмы на высоте не выше 50 метров над поверхностью. круто.
    бой 2*су-27 против 2*ф-16ц, арт.поддержка с тылу миг-31 и ф-15ц, противник украинский. неожиданно скучно - целей нет. и все равно роботы выше 1600км/ч не летают даже на миг-31.
    *ушел в птицы. реально толкаюсь в толпе личностей. индивидуальность игроков чувствуется очень тонко.

  23. #23
    <-exec->
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    кхм... бэк он-топик.
    ФАБ, типа, спасибо за новось.

  24. #24
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Jets in WarBirds

    -exec-
    Я тока одного не пойму. Почему некоторым людям при первом появлении на форуме обязательно нужно сунуть палку в осиное гнездо? Это проверка на вшивость такая что ли?
    Теперь по существу вопроса. Я всегда был поклонником реактивных симуляторов. Однако это совершенно мне не мешало с удовольствием играть в поршневые симы. И, должен вам сказать, никогда никакой принципиальной разницы между теми и другими не замечал. Единственно, в реактивных нужно уделять внимание авионике, а в поршневых внимательнее следить за энергией в силу низкой тяговооруженности. Все принципы воздушного боя одинаковы для обоих типов. Только на поршневиках оценить ситуацию бывает легче, поскольку бой идет в пределах прямой видимости. На "свистках" за счет большего размаха боя могут возникать всякие неожиданности, поскольку в нормальных симах, в отличие от упомянутого здесь МиГ-29, радар не смотрит на 360 градусов и тип целей автоматически не определяется.
    Где сложнее? Хрен его знает... В реактивных надо уметь грамотно пользоваться авионикой, хорошо знать характеристики своего и чужого вооружения, представлять трехмерную картину воздушной обстановки, зоны поражения ПВО. На поршнях в первую очередь надо уметь стрелять. Из любых положений, точно и эффективно. Поскольку "звоночков и свисточков", помогающих в этом, на тех самолетах не было. Далее нужно хорошо знать ЛТХ своего и вражеских самолетов и как их использовать для получения преимущества, поскольку единственный вид боя - ближний.
    Надо сказать, что летать на "свистках" в онлайне против грамотного противника (например против flogger'а) ничуть не проще, чем на ФХ. Конечно, в ближнем бою индивидуальность пилота проявляется очень ярко, но самоя большая радость, когда летаешь с человеом, с которим понимаешь друг друга без слов. Это особенно четко проявляется на ФХ, где большинство народу гоняет безо всяких мыслей о тактике и проч. Когда встречаешься с грамотным пилотом (особенно соцветником ), который понимает тебя, а ты понимаешь его и начинаешь осмысленно работать вместе, то это доставляет истинное удовольствие.
    А насчет убогости симов от Rowan категорически не согласен. Могу навскидку назвать несколько очень хороших: Dawn Patrol, Overlord, MiG Alley.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #25
    marazm
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by Freddie:
    Это особенно четко проявляется на ФХ, где большинство народу гоняет безо всяких мыслей о тактике и проч
    Фредди, уверяю, тебе просто показалось!
    Искренне Ваш, marazm

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •