???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Jets in WarBirds

  1. #26
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by badger:
    На поршнях преимущество в Е означает безопасность, на современных - нет...
    При всем моем уважении... вспомните гибель Тимура Апакидзе... ...и подумайте, прежде чем что-либо ляпнуть с апломбом... Относится не только к Вам.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #27
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Jets in WarBirds

    При переходе дискуссии к уровню флейма - дискуссия будет закрыта, а участники, приведшие дискуссию к флейму - ограничены в правах.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #28
    <-exec->
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    freddie, при всем, что называется, уважении, приоритеты слегка не так расставлены. хорошо, что "слегка".
    хотя я рад, что каждый из нас нашел гаму по интересу.
    я ни в коем случае не называю варбирдс симулятором. разве что иногда промеж друзей "тактическим симулятором", потому, что до процедурных симуляторов нам всем далеко, да и все равно не разрешат потрогать.
    я просто улыбаюсь людям, которые "симуляторами" называют новалоджик или микропроз.
    ==================================================
    навскидку: от рована видел как раз вечерний патруль, который именно и есть книжка-раскладушка, а так же оверлорд, который, мнэ... (тут фильтр включен?). название аллея мигов мне говорит о китайском каратульнике, где герой насквозь проходит полосу препятствий из сотни злых статистов. даже не имел намерения глянуть. так что об аллее мигов, извини, я разговаривать не компетентен.
    ах ну да! видел ровановский еще, как бишь его... который эйдос издал. тоже про первую мировую с танками и гаубицами - даун патруль без книжного интерфейса.
    а вообще интересно было бы встретиться на "нейтральной территории", эдак в 53 году, на струе, но без авионики и ракет. но таких гамов из числа хороших я не знаю.
    мож кто расскажет про targetware? они что-то такое делали.

  4. #29
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jets in WarBirds

    exec, так ведь MiG Alley как раз и есть "на струе, но без ракет и авионики"! Там летаешь на Сейбре и МиГ-15...
    Ну и Микропрозу зря обидел... Фалкон4 - это Микропроза, между прочим...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by CoValent:

    При всем моем уважении... вспомните гибель Тимура Апакидзе... ...и подумайте, прежде чем что-либо ляпнуть с апломбом... Относится не только к Вам.

    Да - утрата преимущества в Е над землей была для него смертельна. Но если я правильно помню он так и не дал полный газ (возможно дал за секунду до столкновения).
    И ляп я действительно допустил - забыл что надо ВСЁ разжевывать по кусочкам, что бы было понятно. Иначе те кто не понимают о чём речь, те кто читают по диагонали, через строку и в сильно уставшем состоянии найдут что-нибудь и опровергнут.
    Давайте прочитаем мою фразу ещё раз - "На поршнях преимущество в Е означает безопасность, на современных - нет, ". Теперь попробуем применить её к Апакидзе - так даже в этом случае получается что для него это было как раз небезопасно (потоу что безопасно было на поршнивых).
    А теперь разложим это фразу - то что я имел в виду - преимущество в высоте 1000 метров на поршнях при одинаковых самолётах, пилотах и скорости означает безопасность. Для современных самолётов даже 10 000 метров превышения может означать безопасность лишь на скоростях выше 800-900км/ч что бы успеть выйти из зоны поражения (сильно зависит от ракеты), если же скорости самолётов около 400-500 км/ч - находящемуся снизу её вполне хватит что бы задрать нос и пустить ракету и верхнему будет довольно сложно от неё отвертеться. Именно поэтому я и говорю что для пилота современного самолёта важнее чётко представлять себе ситуацию, чем пилоту WW2, который мог смело считать что все кто ниже его на 2 км не представоляют угрозы.
    P.S. Ляпов у меня бывает достаточно - но не в данном случае.

  6. #31
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by Stardust:

    Сильно подозреваю, что это заблуждение... Жаль, что Izverg-а тут нет, он бы рассудил... По крайней мере, впервые о важности энергии в воздушном бою я услышал от него. А он в реале - бывший летчик МиГ-29, а в виртуале - один из лучших (если не лучший) боец ганзо во Фланкер-1.5

    Блин - естественно в ганзо самое важное - это Е, в том числе на реактивных. Другое дело что ганзо не рассматривается в большинчтве современных ВВС как основной способ ведения боевых действий В современном же бою с применением всех возможостей никакое Е не может гарантировать вам безопасность(условие - вы знаете все угрозы в вашем районе), потому что напрмер С-300 снимет вас с потолка на максимуме скорости, если вы с дуру вломитесь поглубже в зону её поражения. Именно поэтому я говорю - в современном бою важнее представлять себе на что способно то или иное средство поражения противника, а не иметь лишних 2 км в запасе.

  7. #32
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by &lt;-exec-&gt;:
    мож кто расскажет про targetware? они что-то такое делали.
    А чего рассказывать?
    Ходи сюда и сам смотри: http://www.targetware.net
    А здесь форум: http://www.target-ware.com
    Еще в разработке находится Project 1 - это на тему реактивных самолетов 60-х годов. Первые убогие управляемые ракеты, но многие самолеты без РЛС. По ходу кампании игроку должны становиться доступны новые самолеты и технологии.
    Сайт разработчиков: http://www.thirdwire.com/
    А в MiG Alley, к сожалению, мультиплей практически нерабочий.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Jets in WarBirds

    Ну,пока мы только немножко беседуем Правда может отдельную тему создать-типа "Простота и сложность управления ЛА в симах поршневых и реактивных самолетов".
    Или тут побеседуем-подскажи,Валентин?
    Итак:я,точно так же,как и Фредди,с удовольствием летаю на поршневых,хотя предпочитаю реактивные.И считаю,что летать на них несколько сложнее(ИМХО).Почему?Попробую пояснить..
    Да,действительно,реал и сим разные вещи.И операции,приведенные --ul-- по запуску двигателя для Як-3 действительно не сразу запомнишь(я не шучу-правда данная операция по запуску двигателя в Як-18Т не представляет что-то особенного:достаточно один раз увидеть).
    Но вот если я приведу вам эту же процедуру для МиГ-21УМ-вы возможно удивитесь.Хотя она не сложная-занимает 1 стр.Да еще 1 стр. занимает подготовка к запуску.
    Но вот действия летчика после посадки в кабину перед подготовкой к запуску "занимает" уже 4 с гаком страницы убористого текста.А контроль после запуска-еще почти 7 стр.
    Вопрос:где операции проще?
    По поводу сима:"кнопочка"-это конечно хорошо,но вот только в Фалконе (еФ1.10) операция по запуску двигателя выглядит так:
    1)перед запуском двигателя:произвести 11 операций(с контролем).
    2)запуск двигателя:10 операций(с контролем).
    3)после запуска:еще 10 операций(с контролем).
    4)собственно конроль пущенного двигателя по 5 пунктам.
    Плюс потом еще надо собсвенно авионику включать,системы программить и т.д..
    Но можно и без этого конечно
    Но если все эти пункты выполнять вопрос:где проще подготовиться к полету?
    Да,естественно ты должен знать ТТХ самолетов протвника и своего самолета в "поршневиках"!Я бы даже сказал бы(не побоюсь этого слова)-ОБЯЗАН!
    Но в "реактивных" помимо этого ты дожен знать еще кучу ТТХ и "держать в уме" кучу другой информации:параметры радаров и ракет,ЗРК и ЗУР,разрешенные области применения АСП и т.д.
    Вопрос:Что проще запомнить?
    Поиск и охота на противника в "поршневиках"-а кто сказал,что это просто?
    Но поиск и охота на противника в "рективных" не менее сложна.Если еще учесть,что у противника такие же(а чаще и лучше)радары,что как только ты включишь радар-ты буквально "заявляешь" о себе(вот он я!) и т.д.? Что дистанция эффективного огня противника в "поршневиках" >1км,а в "реактивных" это бывает и больше сотни верст(и вплоть до упора)?
    Да,в поршневых часто приходится бомбить "по сапогу"(что не повышает точности бомбометания),а в "реактивных" куча систем для этого..
    Но эти системы надо подбирать\настроить\конролировать-а время часто так не хватает(как всегда).Что "второй заход" тебе редко датут исполнить.
    Вопрос:это так просто в "реактивных"?
    Думать надо везде И badger абсолютно прав-кому\что нравится.
    -------------------------------------------------
    to <-exec->
    >Post Scriptum: разнообразный рендеринг от janes будет называться симулятором сразу после того, как симуляторами назовут книжки-раскладушки и звуковые открытки.
    Интересный поскриптум.Хотелось бы более подробного пояснения,почему же симы от "Джейнс"(которыя я назвал-ЮСАФ и ИАФ несколько "сбоку")вы не считаете симуляторами?
    -------------------------------------------------
    to badger:
    >Типа MSFS = Falcon 4.0 раз в обоих полно авианики?
    Хм..Как можно ровнять гражданский и военный сим?В МСФС вся работа с авионикой-это навигация в основном+автопилот.В Фалконе к этому прибавьте боевые режимы и т.д..
    >Авионика в Falcon только для фона к главному.
    Не совсем верно.Т.е.-совсем неверно.Без знаний в Фалконе "ловить нечего"..Да,догфайт вы может и пролетите,но вот кампанию-это вряд ли..
    >На поршнях преимущество в Е означает безопасность, на современных - нет
    Вы ошибаетесь.Преимущество в Е всегда дает преимущество в бою-а это и есть ваша безопастность.Но про это долго говорить-если есть желание,то продолжим.
    Просто поймите одну вещь-ракеты имеют свойство заканчиваться(или выходить "за рамки" разрешенных пусков) в самый неподходящий момент-когда вы неожиданно(и это бывает) сталкиваетесь с противником "нос к носу".И начинается карусель..
    Удачи!
    =107=ЦПВЛ

  9. #34
    <-exec->
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    2 Stardust:
    "струя без авионики", но от рована. я же сказал "из числа хороших". лучше в нюкема по диалапу.
    кста, делают duke nukem forever (или я отстал от жизни и они уже сделали). тож надо посмотреть.
    фалкон 4... микропроза... не угадал. Spectrum Holobyte - разработчик, микропроза коробки упаковывает и майки продаёт. ну деньги, наверняка, дала.
    Играл в третий - уважаю. Пытался линкануть direct-H2H Falcon 3.0 и MiG-29 1.0 той же фирмы. Обещали что можно. Но не получилось. До сих пор эти две гамы где-то в персональном фонде затеряны. Слыхал, что SH Falcon - остатки от программы ASAT обучения пилотов на компах плюс ad hominem минус секреты и заморочки.
    А микропроза - это F-14 Fleet Defender, сиквелы F-15, F-19 конечно же.
    __________________________________________________
    2 Freddie:
    thx. хотел аннотацию в восемь слов, но придётся читать самому
    __________________________________________________
    2 Flogger:
    дело в начальной идее. начальная идея определяет свойства продуктов компании на ближайшие пять (это я про команч предсказывал) или даже пятнадцать (это как оказалось) лет. начальная идея женсовских рендерингов - интерактивная иллюстрация к мультимедийному справочнику, если я неверно понимаю. все, что видел, включая wwii fighters и выключая названные тобой, имеют одинаковые (или очень похожие) фм, дм и графику. те самые, которые я давным видел в виртуальном справочнике одоименной фирмы. я посчитал себя в праве интерполировать это на другие джинсовые продукты. этот метод мне нигде не отказывал, так что "фф" я инсталлировать не стану.
    хотя у тебя есть возможность сказать, что джинс"фф" это купленный чужой продукт, а джинс только издатель. тогда сдамся до проверки.

  10. #35
    ululul
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    [QUOTE]Originally posted by flogger:
    Ну,пока мы только немножко беседуем Правда может отдельную тему создать-типа "Простота и сложность управления ЛА в симах поршневых и реактивных самолетов".
    Или тут побеседуем-подскажи,Валентин?
    Итак:я,точно так же,как и Фредди,с удовольствием летаю на поршневых,хотя предпочитаю реактивные.И считаю,что летать на них несколько сложнее(ИМХО).Почему?Попробую пояснить..
    Да,действительно,реал и сим разные вещи.И операции,приведенные --ul-- по запуску двигателя для Як-3 действительно не сразу запомнишь(я не шучу-правда данная операция по запуску двигателя в Як-18Т не представляет что-то особенного:достаточно один раз увидеть).
    Но вот если я приведу вам эту же процедуру для МиГ-21УМ-вы возможно удивитесь.Хотя она не сложная-занимает 1 стр.Да еще 1 стр. занимает подготовка к запуску.
    Но вот действия летчика после посадки в кабину перед подготовкой к запуску "занимает" уже 4 с гаком страницы убористого текста.А контроль после запуска-еще почти 7 стр.
    Вопрос:где операции проще?
    ==================================================
    Я лишь привел пример запуска двигателя, но ты видимо не учел этого... потому как подготовка к запуску и контроль после запуска занимает ОЧЕНЬ много места и приводить её я не стал...
    Ответ: примерно равны.
    Если бы у меня был пример запуска двигла на реактивном я бы запостил и его в потверждение того
    что реал отличается от симов, и не надо их мешать... в свете этого думаю следующая фраза теряет смысл:"А не напомнишь ли,папаня,сколько там часов налетать надо,что б "права" на "поршня" получить?А сколько ПОТОМ еще учится,что б с ЛМА на реактивный пересесть?" (с)
    Цель моего постинга не в том что бы опустить реактивные, а В ТОМ ЧТО БЫ НЕ ДАТЬ ОПУСТИТЬ ПОРШНЕВИКИ...

    По поводу сима:"кнопочка"-это конечно хорошо,но вот только в Фалконе (еФ1.10) операция по запуску двигателя выглядит так:
    1)перед запуском двигателя:произвести 11 операций(с контролем).
    2)запуск двигателя:10 операций(с контролем).
    3)после запуска:еще 10 операций(с контролем).
    4)собственно конроль пущенного двигателя по 5 пунктам.
    Плюс потом еще надо собсвенно авионику включать,системы программить и т.д..
    Но можно и без этого конечно
    Но если все эти пункты выполнять вопрос:где проще подготовиться к полету?
    ==================================================
    Да дествительно, в Су 1.5 взлететь гораздо легче...
    Да,естественно ты должен знать ТТХ самолетов протвника и своего самолета в "поршневиках"!Я бы даже сказал бы(не побоюсь этого слова)-ОБЯЗАН!
    Но в "реактивных" помимо этого ты дожен знать еще кучу ТТХ и "держать в уме" кучу другой информации:параметры радаров и ракет,ЗРК и ЗУР,разрешенные области применения АСП и т.д.
    Вопрос:Что проще запомнить?
    ==================================================
    Летая в Су 1.5, лично мне, было проще запомнить все ТТХ всех ЛА, радаров и ракет по сравнению с тем когда я пришел в Птицы... приходилось(ться) помнить макс скорость, скороподьемность, маневренность всех ЛА на всех высотах с шагом в 500 метров + так скажем переломные высоты... а ЛА в Птицах ГОРАЗДА БОЛЬШЕ...
    Ответ: и то и другое запомнить сложно...

    Поиск и охота на противника в "поршневиках"-а кто сказал,что это просто?
    ==================================================
    "Ну конечно скучно!Еще бы-надо с авионикой "работать",ТТХ всяких\разных знать и помнить,и т.д...А птицы-рулез!Мотор,винт,пушка\пулемет и полная свобода!
    Че мозги напрягать,верно?" (с)
    Но поиск и охота на противника в "рективных" не менее сложна.Если еще учесть,что у противника такие же(а чаще и лучше)радары,что как только ты включишь радар-ты буквально "заявляешь" о себе(вот он я!) и т.д.? Что дистанция эффективного огня противника в "поршневиках" >1км,а в "реактивных" это бывает и больше сотни верст(и вплоть до упора)?
    Да,в поршневых часто приходится бомбить "по сапогу"(что не повышает точности бомбометания),а в "реактивных" куча систем для этого..
    ==================================================
    ФАБом с реактивного попасть легче(даже новичку), чем с поршневого(тут новички в обломе)...
    Но эти системы надо подбирать\настроить\конролировать-а время часто так не хватает(как всегда).Что "второй заход" тебе редко датут исполнить.
    Вопрос:это так просто в "реактивных"?
    ==================================================
    Ответ: нет, не просто... никто не говорил что это просто... говорили о том что на поршнях это не менее сложно...

    Повторюсь:Цель моего постинга не в том что бы опустить реактивные, а В ТОМ ЧТО БЫ НЕ ДАТЬ ОПУСТИТЬ ПОРШНЕВИКИ...

  11. #36
    Forca Aerea Brasileira
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    ...ух ты!
    Вот только собрался прочитать ответы на свой заданный вопрос, а тут такого уже наворочено... Спасибо, Flogger, Freddie, Stardust и другие!
    Да нет, это кто ж всерьез ПОРШНЕВИКИ ОПУСКАТЬ-ТО СОБРАЛСЯ? С чего вы, дорогие фрихостеры (я имею в виду конкретных личностей, постящих и отвечающих здесь), взяли это? Кажутся, всё вам кажутся происки реактивных ламеров, "свистков" или как там нас у вас кличут. Апломб-то гигантский, и цель наиблагороднейшая - защитить от нападок "реактивных стерх-пилотовцев на сухом.ру" (кстати, далеко не все из нас стерх-пилотовцы) на "военно-поршневые".
    А никто ведь в здравом уме и не нападает, вот только неоправданное высокомерие у некоторых ваших (я вот подумываю, откуда оно взялось, из каких-таких психологических личностных глубин растет и какими онлайн-отношениями вызывается... ) к "вообще так себе реактивщикам" совершенно глупое и неуместное.
    Кстати говоря, военно-поршневых москвичей на недавнем фланкеровском чемпионате, несмотря на приглашения, было в качестве гостей совсем-совсем немного (хочется сказать спасибо тем, кто был, и весьма возможно, это несколько помогло им прояснить некоторые заблуждения (если, конечно, они были) насчет свистков).
    А также кстати, (и уже более миролюбиво ) супер-афоризм "военно-поршневые" из какого флейма в каком форуме родился, кто из вас вспомнит? А ведь совсем недавно был первый в истории российской виртуальной авиации демо-литтл-чамп по Ил-2...
    Так что не кидайте злые семена, давайте жить дружно.
    PS. А ярких индивидуальностей-личностей и у нас хватает. Можем даже вам занять, только ненадолго. И с процентами.
    PPS. Да, чуть не забыл - "порвать такого-то имярека, как Тузик грелку" не у всех наших есть девиз и цель жизни и общения в виртуальной авиации. Не все так однозначно, не всегда мы воюем...
    Удачных полетов во сне и наяву!

  12. #37
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by badger:

    Во время же боя ИМО превалирующей является угроза со стороны противника, а не со стороны собственного ЛА.

    В списке приоритетов для летчика истребителя в бою, который, кажется, приводится у Robert Shaw, на первом месте стоит фраза типа: "Сохранять контроль над самолетом, совершать полет в пределах допустимых эксплуатационных параметров и не столкнуться с землей или другим летательным аппаратом." Все остальное, в том числе и противники, занимают места начиная со 2-го. Потому как: "SAMs have kill rate of 5%, ground has 100%."
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  13. #38
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by badger:
    Да - утрата преимущества в Е над землей была для него смертельна.
    Это опечатка, надеюсь:confused:...
    quote:

    Originally posted by badger:
    Но если я правильно помню он так и не дал полный газ (возможно дал за секунду до столкновения).
    Не за секунду, но в данном случае это и не важно...
    quote:

    Originally posted by badger:
    ...А теперь разложим это фразу - то что я имел в виду... успеть выйти из зоны поражения (сильно зависит от ракеты)...
    Я говорил о безопасности в отношении пилотажа, а не боя - что по определению является превалирующим.
    quote:

    Originally posted by badger:
    P.S. Ляпов у меня бывает достаточно - но не в данном случае.
    Согласен, что мы говорим немного о разном. Но вдумайтесь в понятие "E в маневренном полете" - нехватить энергии может всем летающим, и прямой зависимости наличия энергии по отношению к скорости здесь нет. Скорее здесь связаны отношение E к V, да и то - какая это E?... у любого летящего тела есть и кинетическая, и потенциальная - но это уже раговор школьного класса этак седьмого или шестого.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #39
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by CoValent:

    Это опечатка, надеюсь:confused:...

    Там стояло - и это надо понимать как единое целое, смех сквозь слезы так сказать.

    quote:

    Originally posted by CoValent:

    Я говорил о безопасности в отношении пилотажа, а не боя - что по определению является превалирующим.

    А я об этом не говорил. Во время же боя ИМО превалирующей является угроза со стороны противника, а не со стороны собственного ЛА.

    quote:

    Originally posted by CoValent:

    Согласен, что мы говорим немного о разном. Но вдумайтесь в понятие "E в маневренном полете" - нехватить энергии может всем летающим, и прямой зависимости наличия энергии по отношению к скорости здесь нет. Скорее здесь связаны отношение E к V, да и то - какая это E?... у любого летящего тела есть и кинетическая, и потенциальная - но это уже раговор школьного класса этак седьмого или шестого.

    В популярной(на западе) теории воздушного боя E - это сумма вашей потенциальной энергии + кинетической, то это ваша скорость и ваша высота(которую вы можете превратить в скорость пикированием), пример - 2 одинаковых самолёта имеют равную скорость, но один из них выше другого на 5 км - в гонке на дистанцию 20 км например явно победит имеющий преимущество в высоте. Я же обственно пытался рассуждать даже не о самой Е, а об относительной важности наличия и сохранения преимущества в Е в воздушном бою, применительно к самолётам ВВ2 и современным соответственно.

  15. #40
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Re: Jets in WarBirds


    Я помню - на форуме ОК клуба родилось "военно - поршневые".
    Вот
    Vik
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  16. #41
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by &lt;-exec-&gt;:
    2 Stardust:
    "струя без авионики", но от рована. я же сказал "из числа хороших".

    А ты пробовал MA? Это не наезд, просто спрашиваю... Я пробовал - мне показалось, что ФМ там гораздо лучше, чем, например, в Overlord. Опять же AI мне там понравился... Достаточно крут ИМХО. Хотя серьезно я его (MA) не гонял.
    quote:

    Originally posted by &lt;-exec-&gt;:
    фалкон 4... микропроза... не угадал. Spectrum Holobyte - разработчик, микропроза коробки упаковывает и майки продаёт. ну деньги, наверняка, дала.
    Ну, даже это дает основание уважать ее... Ибо разглядела хороший проект.
    quote:

    Originally posted by &lt;-exec-&gt;:
    Играл в третий - уважаю.
    Так попробуй четвертый - не пожалеешь! Только с патчами обязательно... Без патчей - полуфабрикат.
    quote:

    Originally posted by &lt;-exec-&gt;:
    А микропроза - это F-14 Fleet Defender, сиквелы F-15, F-19 конечно же.
    Руки прочь от F-19 - колыбели отечественных виртуальных пилотов!!!

    Насчет "опускания поршневиков" - это вам показалось! Большинство здешних вполне хорошо относятся к поршневикам. Тогда как большинство с ФХ пренебрежительно относятся к свисткам! И я знаю, почему!!! )) Достаточно полетать за красных в конце TOD-а и послушать эпитеты в адрес Me-262!!! Шучу!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  17. #42
    Tengrie
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    Кстати, ребята из TargetWare сильно просили любые руководства по МиГ-15, графики скорости, скороподъемности и тяги двигателей и прочие детальные оригинальные материалы.
    Никто не может помочь?

  18. #43
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Jets in WarBirds

    2 badger:
    В общем Freddie уже все сказал до меня - да еще и намного бОльшим авторитетом, чем я мог предположить.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Jets in WarBirds

    quote:

    Originally posted by Freddie:

    В списке приоритетов для летчика истребителя в бою, который, кажется, приводится у Robert Shaw, на первом месте стоит фраза типа: "Сохранять контроль над самолетом, совершать полет в пределах допустимых эксплуатационных параметров и не столкнуться с землей или другим летательным аппаратом." Все остальное, в том числе и противники, занимают места начиная со 2-го. Потому как: "SAMs have kill rate of 5%, ground has 100%."

    Rule number 1: Always Fly the Plane. там втолковывают не только лётчикам истребителям, но и пилотам легкомотороной авиации, и вообще всем пилотам, но это отнюдь не означает что пилоты там не умеют летать, значение этой фразы абсолютное иное - ни в какой ситуации ты не должен упускать из внимания контроль за самолётом, на каком уровне автоматизма бы не было это для тебя,какой бы сложной и неожиданной на была сложившаяся ситуация, ты всегда должен сознательно контролировать свои действия по пилотированию ЛА, потому что самый великолепный автоматизм навыков работает только для определённых условий, а условия имеют пакостную огсобенность резко и незаметно для самоуверенного лётчика изменяться. Именно поэтому у Шоу(и ещё в куче источников) это правило стоит первым, опасен не самолёт, опасен самоуверенный пилот самолёта сам для себя, а не потому что собственный ЛА опасней для пилота чем противник, или его пилотирование представляет гигантскую сложность и отнимает максимум внимания. Да и эффективность SAM была бы не 5%, а 90% если б пилоты вместо маневра уклонения самозабвенно пилотировали самолёт

  20. #45
    Dennis
    Гость

    Re: Jets in WarBirds

    Ребята, давайте жить дружно! (с)Кот Леопольд.
    Ну чего вы ругаетесь? В мировом кибернетическом пространстве хватит места для любителей всех видов симулятов чего угодно, как, впрочем, и не только симуляторов.
    Ваш флейм по поводу поршневых и реактивных - все равно, что флейм между любителями Кваки и Ред Алерта - во что играть лучше. Кто чего предпочитает, тот в то и играет. Одно дело подколоть друг друга, как мы с Киллером (привет!), а другое - разводить ругань!
    Может, закроем тему, а?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •