???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 131

Тема: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

  1. #101
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    просто смотрю цифры, пытаюсь понять как же так....
    Да так. Это такие же цифры как и "миллион скушанных лично товарищем Сталиным младенцев".
    Просто более красиво оформленные.

    В наших частях просто не было такого количества самолетов и наши заводы тоже столько не смогли выпустить, сколько немцы "насбивали".

    Вывод - врут. Зачем врут - понятно. Пропаганда и все такое.
    Как именно врут - примерно догадываюсь, но копать с точностью - не интересно.

    Как один из вариантов - если в фотокинопулемете на пленке будет зафиксировано попадание по самолету противника, квалифицируемое некоей комиссией, как "фатальное" - самолет будет считаться сбитым.

    А самолет, тем временем, может спокойно вернутся на родной аэродром, где ему лишние отверстия залатают механики и назавтра выпустят в бой.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #102
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Война кончилась..
    Война кончилась-2.65 лет назад.
    Война кончилась, это верно. Так тут ведь и не идет запись добровольцев для совершения диверсий на ж/д транспорте в Мюнхене следующей весной.
    Здесь речь идет о нашей памяти об этой войне. Согласны ли мы с тем, как ее рисуют на обложках школьных тетрадей дизигнеры-недоумки.

    ссылку на пост с моим подобным предложением можно?Нет?
    ссылку на пост где я тебе такие слова приписываю можно? Нет? Знаю что нет.
    Вот здесь ты с недоумением вопрошаешь

    когда я вижу на форуме всплеск ненависти к немцам больший,чем у моего деа фронтовика-это удивляет...Вы к чему тут в ненависти упражняетесь?
    Так вот твое недоумение непонятно. Тебе странно что немецкий фашизм у нас вызывает ненависть? Вопрос - какие эмоции у нас он должен вызывать? Любовь? Сострадание? Равнодушие?

    Я о том,что митинг достал....
    А что бы тебе хотелось? Неспешного разговора о тактике действий немецкого пехотного взвода в наступательной операции в августе 1942? За этим - в исторический раздел.


    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...просто смотрю цифры, пытаюсь понять как же так....
    Да не об этом здесь речь.
    Речь про блин школьную тетрадку. Про то, какой будут помнить Ту Войну твои дети и внуки.
    Я не уверен, что десятилетние школьники способны всерьез понимать рассуждения о тактике действий истребительной авиации, порядки зачисления побед Люфтминистериумом и прочее. Будут интересоваться - сами все узнают.
    Если уж рядиться в тогу "исторической непредвзятости а-ля Чиж" - там, абсолютно корректно с исторической точки зрения надо было бы написать следующее:
    "Лучшие летчики -асы союзников - советские истребители. Лучший советский ас Иван Кожедуб сбил в полтора раза больше чем лучший британский ас, и в два раза больше чем лучший американский ас, воевавший в Европе".
    Это было бы абсолютно корректно с исторической точки зрения и весьма полезно для детских мозгов.
    А про то, как арийские рыцари Люфтваффе малой кровью проиграли вдребезги вторую мировую войну - эта тема факультативная.
    Mortui vivos docent

  3. #103
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Это не та война, чтобы ее можно было забыть, или разрешать кому бы то ни было врать нашим будущим поколениям насчет нее.
    Совершенно верно.
    Тем более, используя для этого нашу государственную символику и изображения советских и российских боевых самолетов.
    Это была война на выживание, а не за какие-то там мифические территории или ресурсы.
    И клеветать на нее - это клеветать на тех, благодаря кому мы все сейчас живем.
    И это то же верно...
    Митинг - это слова. Не нравятся слова - можно отойти подальше и не слушать.
    А вот когда придет такая (или подобная) война - уже не отойдешь подальше, и не спрячешься.
    И чем больше останется тех, кто сможет (в том числе и благодаря патриотичному воспитанию) дать агрессору в зубы, по сопатке и пинка под мягкую точку в обратном направлении - тем лучше.
    Ааааа....понятно...Я то и не знал.Скажите,а вы ветку читали ли ограничились крайним постом?

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение

    В наших частях просто не было такого количества самолетов и наши заводы тоже столько не смогли выпустить, сколько немцы "насбивали".

    Вывод - врут. Зачем врут - понятно. Пропаганда и все такое.
    Как именно врут - примерно догадываюсь, но копать с точностью - не интересно.
    Из Вашего поста следует,что превышение заявок над реально сбитыми было исключительно в LW?
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  4. #104
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Извините, если уже звучал этот вопрос, ибо не читал всю тему, но может это фотожоп? Или на прилавках кто-то видел?

  5. #105
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Так вот твое недоумение непонятно. Тебе странно что немецкий фашизм у нас вызывает ненависть? Вопрос - какие эмоции у нас он должен вызывать? Любовь? Сострадание? Равнодушие?
    Понятно...когда форумный сиделец ненавидит что то больше,чем непосредственный участник событий-это норма?
    Тут один дописался до того,что всяк порядочный человек в вермахте должен был перейти на сторону СССР.Не знаю,меня как то учили,что измена Родине-всегда плохо.Не в тетрадях дело,а в скатывании обсуждения в откровенную митинговщину.
    ПыСы: Polar,ну тебе то не надо объяснять,что объяснить военнослужащему,почему он защищает свою страну "по ту сторону" границы-нет проблем?


    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Извините, если уже звучал этот вопрос, ибо не читал всю тему, но может это фотожоп? Или на прилавках кто-то видел?
    Не фотожоп ,к сожалению.
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  6. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Тут один дописался до того,что всяк порядочный человек в вермахте должен был перейти на сторону СССР.Не знаю,меня как то учили,что измена Родине-всегда плохо.Не в тетрадях дело,а в скатывании обсуждения в откровенную митинговщину.[COLOR="Silver"]
    Этот "один дописался" - это вы на меня намекаете?
    "Всяк порядочный человек в вермахте должен был перейти на сторону СССР." - Таки да, это мое личное мнение. Хотя порядочный человек мог и не только к СССР перейти - мог и к союзникам. Главное, чтобы не принимал участие в гитлеровском безумии.
    Не нравится вам "митинг" - так чего ж вы его так активно поддерживаете?
    Крайний раз редактировалось ssh; 26.11.2010 в 20:47.

  7. #107
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Этот "один дописался" - это вы на меня намекаете?
    "Всяк порядочный человек в вермахте должен был перейти на сторону СССР." - Таки да, это мое личное мнение. Хотя порядочный человек мог и не только к СССР перейти - мог и к союзникам. Главное, чтобы не принимал участие в гитлеровском безумии.
    Угу,совершенно верно,на вас...
    А что измена Родине в пользу демократической Англии-уже не измена?Вообще то,Германия(если не в курсе) на Англию не нападала,это Великобритания немцам войну объявила.
    Вы считаете,что немцы сразу после этого должны были устроить переворот и капитулировать?
    Не нравится вам "митинг" - так чего ж вы его так активно поддерживаете?
    Да так...Глупости когда пишут не нравится.
    ПыСы:все,я ваш митинг покидаю
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  8. #108
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Этот "один дописался" - это вы на меня намекаете?
    "Всяк порядочный человек в вермахте должен был перейти на сторону СССР." - Таки да, это мое личное мнение. Хотя порядочный человек мог и не только к СССР перейти - мог и к союзникам. Главное, чтобы не принимал участие в гитлеровском безумии.
    Не нравится вам "митинг" - так чего ж вы его так активно поддерживаете?
    Простите,но три раза"ха".Вы видимо историю толком не то что не учили,но даже не читали.Прежде чем делать такие заявления,Вы бы хоть слегка ознакомились с историей Германии 30х годов.Если Вы считаете что я написал грубо-прошу меня извинить.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  9. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Простите,но три раза"ха".Вы видимо историю толком не то что не учили,но даже не читали.Прежде чем делать такие заявления,Вы бы хоть слегка ознакомились с историей Германии 30х годов.Если Вы считаете что я написал грубо-прошу меня извинить.
    Да ладно, чего уж там извинятся. Я выразил свое мнение (естественно, не претендующее на абсолютную истину), почему бы и Вам не выразить.
    Именно потому что читал и слышал - потому так и думаю. Немцы должны были устроить переворот еще ранее, чем дело дошло до войны.
    Честно сказать, обсуждать мое ИМХО далее в этой ветке желания не имею.

  10. #110
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    О каком перевороте Вы говорите?Гитлер для немцев был всем.Самое главное-дал работу и стабильность.Что было до прихода Гитлера к власти?Разруха,постоянная революция.А тут всё нормализовалось,к тому же он обещал вернуть законные германские земли и вернул.Это помимо всего прочего.И что,обыватель пойдет такого главу государства скидывать??
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  11. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    О каком перевороте Вы говорите?Гитлер для немцев был всем.Самое главное-дал работу и стабильность.Что было до прихода Гитлера к власти?Разруха,постоянная революция.А тут всё нормализовалось,к тому же он обещал вернуть законные германские земли и вернул.Это помимо всего прочего.И что,обыватель пойдет такого главу государства скидывать??
    Так это и понятно. Купился обыватель, за жизнь красивую сперва глаза прикрыл на преступления, а потом и стал сам преступником. Но не все. Эйнштейн, Буш, Тельман и многие другие немцы не стали участниками гитлеровских преступлений. Хотя и поплатились за это.

  12. #112
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Так это и понятно. Купился обыватель, за жизнь красивую сперва глаза прикрыл на преступления, а потом и стал сам преступником.
    Вы как ребенок,честное слово...Обывателю отчеты представляли,с видеосъемкой?
    Но не все. Эйнштейн, Буш, Тельман и многие другие немцы не стали участниками гитлеровских преступлений. Хотя и поплатились за это.
    пальцем в небо:Эйнштейну выбора его национальность не оставила,Тельману-пост главы основных противников.Вы поинтересуйтесь численностью компартии Германии,числом голосовавших за коммунистов и числом севших за это...
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  13. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Вы как ребенок,честное слово...Обывателю отчеты представляли,с видеосъемкой?
    Это Вы думаете, что немецкий обыватель был в 30-х ребенком и не мог отличить добра от зла. Ну конечно же - никто ничего не знал... Ну конечно же, как тут было понять, что разжигание розни на национальной почве, разжигание войны - это зло...
    пальцем в небо:Эйнштейну выбора его национальность не оставила,Тельману-пост главы основных противников.
    Так выходит, Эйнштейн понял, что в Германии власть не кошерная, а обыватель этого не понял? А на самом деле обывателю нравилось то, что творил Гитлер. Обыватель Гитлера активно поддерживал. Всё немцы прекрасно понимали, потому говорить о порядочности нечего. Порядочными оказались отдельные люди.
    Вы поинтересуйтесь численностью компартии Германии,числом голосовавших за коммунистов и числом севших за это...
    Я-то поинтересуюсь на досуге, но когда на что-то указываете - могли бы и сами просветить: циферки там какие привести и т.п.
    Да и ей-богу, надоело чё-то. Вы, любезный, как я посмотрю всё не угомонитесь с "митингом":уходя - не уходите. Так лучше я тогда Вас покину в этой теме.
    Крайний раз редактировалось ssh; 27.11.2010 в 18:18.

  14. #114
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это вы думаете, что немецкий обыватель был в 30-х ребенком и не мог отличить добра от зла.
    У обывателя были свои представления о добре и зле:он вполне логично считал,что если его пртесняют экономически,то притеснителя вполне можно прижать физически.Пулей в том числе.Если внимательно перечитаете форум,то поимете,что и в наше время ничего не изменилось.
    Ну конечно же, как тут было понять, что разжигание розни на национальной почве,
    Да кто ж в здравой памяти будет возмущен борьбой с этнической ОПГ,говоря современным языком?Только приветствовать...
    разжигание войны - это зло...
    Это вы про Польшу?Да невменяемое польское руководство-первый поджигатель войны.
    Так выходит, Эйнштейн понял, что в Германии власть не кошерная, а обыватель этого не понял?
    Ему намекнули.
    А на самом деле обывателю нравилось то, что творил Гитлер. Обыватель Гитлера активно поддерживал. Всё немцы прекрасно понимали, потому говорить о порядочности нечего. Порядочными оказались отдельные люди.
    Я-то поинтересуюсь на досуге, но когда на что-то указываете - могли бы и сами просветить: циферки там какие привести и т.п.
    Само собой...Задача ЛЮБОГО правительства повышать уровень жизни в стране и обеспечивать безопастность.В том числе и за счет соседей.Пока издержки были небольшими,правительство Гитлера свою функцию выполняло(функцию правительства государства,а не монаха с святыми помыслами),а вот когда издержки лавинообразно возросли-поздно было.
    Немцам вначале стало необходимым разобратся с внешними проблемами,а уж потом-решать вопрос со сменой правительства.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я-то поинтересуюсь на досуге, но когда на что-то указываете - могли бы и сами просветить: циферки там какие привести и т.п.
    Да далеко ходить не надо:
    На выборах 1932 года компартия получила наибольший результат на выборах за всю её историю — 16,9 % голосов.В том же году в КПГ было ок.300тыс.чел.
    Как вы сами понимаете-в лагерях не сидело 17% немцев.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да и ей-богу, надоело чё-то. Вы, любезный, как я посмотрю всё не угомонитесь с "митингом":уходя - не уходите. Так лучше я тогда Вас покину в этой теме.
    Так вы вроде митинг закончили?Нет?
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  15. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Я - да.

  16. #116
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Замечательно...теперь у вас есть время узнать хоть что нибудь о Германии 20-40 годов прошлого века.
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  17. #117
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    А что такого особенного надо знать про Германию 20-40 годов? То что там к власти пришел людоедский фашистский режим, проповедовавший рассовую исключительность? Это мы знаем. То, что этот режим развязал войну против нашей страны в 1941? Это мы знаем. То, что у этого режима были планы уничтожения большей части нашего населения и превращения оставшихся в рабов? Это мы знаем. То, что войска этого режима устроили на нашей оккупированной территории зверства, не имевшие аналога в истории? Это мы знаем. То, что режиму этому свернул весной 45-го года шею во многом благодаря усилиям наших солдат и генералов? И это мы знаем. То, что руководители этого режима были признаны международным судом виновными в преступлениях против человечества и повешены? И это мы знаем. Чего ж еще? Что же до цифр - может быть это правда, может быть нет. Это дело для специалистов-историков. Вполне возможно, что технический уровень немецких самолетов и уровень подготовки немецких пилотов часто был лучше, чем таковой у советских при прочих равных. Это тоже можно обсуждать и спорить. Только главное не в этом - главное в том, что в ночь с 8 на 9 мая капитуляцию подписывали не мы, а немцы. Вот и все.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  18. #118
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    пальцем в небо:Эйнштейну выбора его национальность не оставила,...
    Аха, Вы поинтересуйтесь, сколько в вермахте было людей "этой" национальности и какие посты они занимали
    И ещё, какой национальности был солдат, изображавший "Идеального солдата вермахта"

    С уважением, Sparr

    p.s. Ну и Акулыч апсолютно прав +1000
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  19. #119
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Аха, Вы поинтересуйтесь, сколько в вермахте было людей "этой" национальности и какие посты они занимали
    И ещё, какой национальности был солдат, изображавший "Идеального солдата вермахта" ...
    Это означает, что за голову Эйнштейна не назначали награду в 50.000 и Ленард не писал о нём "Наиболее важный пример опасного влияния еврейских кругов на изучение природы представляет Эйнштейн со своими теориями и математической болтовнёй, составленной из старых сведений и произвольных добавок… Мы должны понять, что недостойно немца быть духовным последователем еврея"?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #120
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Это означает, что за голову Эйнштейна не назначали награду в 50.000 и Ленард не писал о нём "Наиболее важный пример опасного влияния еврейских кругов на изучение природы представляет Эйнштейн со своими теориями и математической болтовнёй, составленной из старых сведений и произвольных добавок… Мы должны понять, что недостойно немца быть духовным последователем еврея"?
    Нет, это означает, что национальный вопрос не был решающим при назначении данной награды за голову Великого Учёного! Поскольку Krysa написал, что "Энштейну не оставила выбора его национальность", я же предполагаю, что если бы он "сотрудничал" с правящим режимом, то национальность его была бы "забыта"

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  21. #121
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    А что такого особенного надо знать про Германию 20-40 годов? То что там к власти пришел людоедский фашистский режим, проповедовавший рассовую исключительность? Это мы знаем. То, что этот режим развязал войну против нашей страны в 1941? Это мы знаем. То, что у этого режима были планы уничтожения большей части нашего населения и превращения оставшихся в рабов? Это мы знаем. То, что войска этого режима устроили на нашей оккупированной территории зверства, не имевшие аналога в истории? Это мы знаем. То, что режиму этому свернул весной 45-го года шею во многом благодаря усилиям наших солдат и генералов? И это мы знаем. То, что руководители этого режима были признаны международным судом виновными в преступлениях против человечества и повешены? И это мы знаем. Чего ж еще? Что же до цифр - может быть это правда, может быть нет. Это дело для специалистов-историков. Вполне возможно, что технический уровень немецких самолетов и уровень подготовки немецких пилотов часто был лучше, чем таковой у советских при прочих равных. Это тоже можно обсуждать и спорить. Только главное не в этом - главное в том, что в ночь с 8 на 9 мая капитуляцию подписывали не мы, а немцы. Вот и все.
    Это всё последствия а причины данных последствий?Или Вам как комиссарам и замполитам по барабану?Шашки наголо и вперёд?
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  22. #122
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Нет, это означает, что национальный вопрос не был решающим при назначении данной награды за голову Великого Учёного! Поскольку Krysa написал, что "Энштейну не оставила выбора его национальность", я же предполагаю, что если бы он "сотрудничал" с правящим режимом, то национальность его была бы "забыта"

    С уважением, Sparr
    Согласен. Очень показательна в этом плане история с Мильхом. Гитлеру или Герингу забыл в отношении Мильха даже приписывают фразу: "Я тут решаю кто здесь еврей."

  23. #123
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Это всё последствия а причины данных последствий?Или Вам как комиссарам и замполитам по барабану?Шашки наголо и вперёд?
    А что, это мы виновны в этих причинах? Неужели и за это надо покаяться?
    Почему мы должны задумываться о причинах ублюдочности ублюдка агрессивности агрессора, если эти причины созданы не нами?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  24. #124
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Согласен. Очень показательна в этом плане история с Мильхом. Гитлеру или Герингу забыл в отношении Мильха даже приписывают фразу: "Я тут решаю кто здесь еврей."
    Вот и решили-Альберт Эйнштейн тут еврей.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А что, это мы виновны в этих причинах?
    Нет...
    Неужели и за это надо покаяться?
    Необязательно...Но проверится надо.Вас баба Лера так зацепила воплями о покаянии,что вы его все время вспоминаете?Глупо обращать столько внимания на больную женщину
    Почему мы должны задумываться о причинах ублюдочности ублюдка агрессивности агрессора, если эти причины созданы не нами?
    Да вот вам бы как раз и не мешало.

    Даже сейчас,при наличии альтернативных источников информации(типа Инета) государству не есть проблема объяснить,почему надо защищать Родину по "ту" сторону границы.Так же не есть проблема устрить небольшой геноцид...Достаточно будет немного пропаганды и пары выстрелов в спину со стороны гражданского населения-и понесется...
    Так что записывать все население страны"ублюдочные ублюдки" не стоит.
    А уж ДЕМОНСТРИРОВАТЬ НА ФОРУМАХ показную ненависть,тем более
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  25. #125
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Даже не нашелся, какой коментарий добавить

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А что, это мы виновны в этих причинах? Неужели и за это надо покаяться?
    Почему мы должны задумываться о причинах ублюдочности ублюдка агрессивности агрессора, если эти причины созданы не нами?
    Э-э-э,простите,Вы меня ни с кем не перепутали?Или у Вас был тяжёлый день и Вы слегка перегрелись?Я,к примеру,хорошо запомнил поговорку-"врага надо знать в лицо".Т.е. нельзя недооценивать,что,кстати и произошло в 1941г.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •