???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 78 из 78

Тема: Скан-код POWER

  1. #76
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Скан-код POWER

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в AVR три регистра отвечающие за состояние ноги. Один (DDR) конфигурирует на вход/выход, второй (PORT) на высокий/низкий уровень при выходе и pull-up/hi-z на входе. А вот третий (PIN) - ничего не делает, а только показывает что имеем в текущий момент на самом деле.

    А если внимательно почитать Datasheet в части Input/Output pins, то можно выяснить, что на PIN сигнал приходит непосредственно с выводов микроконтроллера, а уже дальше по схеме подключаются DDR и PORT.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Ну а в 8-й Меге видать нога оказалась сильнее и доблестно охраняла сама себя от посягательств.
    Наверное, что из-за того, что у 8-й меги ног меньше, и соответственно общая мощность микросхемы распределяется на мЕньшее количество ножек, и каждая отдельно взятая ножка "мощнее".

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    PS Кстати про помехи. Решил проверить алгоритм на помехоустойчивость и открутил фантик. Ничё, нормально работает, пофиг ему на помехи.
    Кстати о фантике - спасибо за идею.
    Сегодня на работе дико заглючила одна из видеокамер. В месте, где происходит переход с коаксиального кабеля на витую пару, кто-то включил очередной пробкотрон.
    "Фантик" из фольги вокруг преобразователя, подключенный одним концом к экрану коаксиала, а другим - к экрану STP решил вопрос.

    Оффтопик:

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    PPS Студентам какую оценку поставили ?
    Не запомнил. Обычно если и выливается во что-то отрицательное, то не сильно. Студенты - это особый вид существ, совершенно без задней мысли способных спалить все что угодно совершенно "на раз".
    Я сам как-то на лабе по микроэлектронике включил КП301-му ток через канал 85 миллиампер. Мало того, транзистор умудрился при этом выжить (у него 15 миллиампер - предел).
    Выяснилось это только когда я листочек с табличкой и снятыми данными отдал преподавателю.
    А транзистор накрылся "на руках" у следующего студента. Естественно тот все валил на меня - с такими-то уликами.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Скан-код POWER

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Кстати о фантике - спасибо за идею.
    Да на здоровье. Главное, чтобы эта идея до Китая не дошла

    PS Zorge Адрес: Байконур т.е. я могу теперь на каждом углу хвалиться, что моё изобретение внедрили в космической отрасли ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #78
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Скан-код POWER

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    PS Zorge Адрес: Байконур т.е. я могу теперь на каждом углу хвалиться, что моё изобретение внедрили в космической отрасли ?

    Оффтопик:

    Эх, и чего мы только в этой отрасли не внедряем...
    Некоторые штучки из проводков и винтиков, слабанные на коленке, просто поражают своей примитивностью, видимостью ненадежности (на самом деле все приделано на совесть) и потрясающей долговечностью.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •