???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 99 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 2456

Тема: Gran Turismo 5

  1. #76
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    В М-видео 24 ноября начнут продавать. Теперь точно послезавтра стартуем!!! Ура!!!

  2. #77
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    наивный

    если только они серую поставку завезли
    все диски в России поставляет Софтклаб, а у Софтклаба на своем складе - полный голяк, не было никаких отгрузок...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Старший вице-президент Electronic Arts Патрик Содерланд выступил с весьма амбициозным заявлением. Оказывается, их гоночная серия Need for Speed: Shift будет конкурировать с Gran Turismo и обязательно победит. По некоторым параметрам.

    «Я считаю, что Shift будет прямым конкурентом Gran Turismo. Говорю вам это совершенно честно. Но хотим ли мы конкурировать с ним в плане масштабности — по количеству машин, глубине их проработки? Наверное, в этом нет смысла. А вот что действительно имеет смысл... Думаю, их игра слишком стерильна, это скорее коллекция автомобилей, нежели гонка. Мы же сможем предложить нечто иное. Наша идея в том, чтобы максимально точно дать игроку прочувствовать, какого это — гнать на огромной скорости, сидя в гоночной машине. В этом нам нет равных, и по этой части мы наверняка обыграем Gran Turismo. В этом я уверен», — говорит Патрик.

    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  4. #79
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    наивный

    если только они серую поставку завезли
    все диски в России поставляет Софтклаб, а у Софтклаба на своем складе - полный голяк, не было никаких отгрузок...
    Поглядим. Вообще, у М-видео часто бывают какие то свои источники. Например, Аватар они начали продавать на несколько дней раньше общероссийского релиза. Появился у меня тут чел, который обещал со склада в день релиза продать. Но если даже наши опять лоханулись (чему я абсолютно не удивлен), то задержку в несколько дней можно пережить. С удовольствием рублюсь в новый нфс.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Наша идея в том, чтобы максимально точно дать игроку прочувствовать, какого это — гнать на огромной скорости, сидя в гоночной машине. В этом нам нет равных,
    Это точно. Гонки по типу "ветер в харю, я х...ю" у них получаются неплохо.

    Кстати. ЕА бренд НФС разделило на аркадные гонки и а ля симулятор. Продолжение Шифт обещают уже будущей весной. Лично я в Шифт играть не смог - симуляторные потуги в антураже развеселой аркады слишком гремучей смесью оказалось.

  5. #80
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Судя по всему продавать игру у нас начнут не раньше выходных. Обосрались, я лично не удивлен. Карма такая.

  6. #81
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Gran Turismo 5

    Интересно, таки в М-Видео появился ГТ5 или нет? Кто-нибудь смотрел?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #82
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    А мне только что позвонили и сказали,что коллекционка пришла можно забирать во второй половине дня, либо завтра. Обычное издание,Как и сигнатура еще не поступали, возможно к выходным. и сказали,что смысла брать не коллекционку нет, разница в цене 200р,а как никак в комплекте Апекс и контент какой никакой.

  8. #83
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    В интернете появилась первая оценка ожидаемой многими игры, и она, сказать откровенно, слегка шокирует.

    Первый обзор игры у себя на сайте выложил французский интернет-журнал Jeuxvideo. Оценки игры оказались следующими:

    Графика: 15/20

    Всё содержание игры создано с прилежной дотошностью, от точных поворотов трасс до надписей на асфальте, также в игре отличный автопарк, но смущает слабая модель повреждения для большинства машин, а также в игре достаточно видеонедостатков. Но зато игра идёт плавно от начала и до конца.

    Играбельность: 14/20

    Поначалу слегка тяжело понять геймплей этой игры, но со временем тебя поражает обилие настроек, которым поддаётся твой автомобиль, но в то же время, ИИ поражает своей тупостью и безинициативностью.

    Продолжительность: 17/20

    В игре более 1000 машин? Но сколько вы будете использовать для игры? Может быть, сотню. Но и без этого в игре есть, чем заняться - множество игровых мероприятий и онлайн затянут вас на некоторое время.

    Саундтрек: 15/20

    Звук мотора, конечно, хорош, но качество музыкального сопровождения разнится от гонки к гонке.

    Сюжет: ---

    Общая оценка:
    14/20 (7 из 10)

    В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя, и слишком много внимания уделяли разным запчастям машин и их настройкам, но не самому игровому процессу.
    http://translate.google.com/translat...st.htm&act=url


    еще оценок
    Eurogamer - 9/10

    PlayStation LifeStyle - 10/10

    IGN - 8.5/10

    GamerFitNation - 10/10

    TGH - 8.5/10

    Videogameszone - 8.5/10

    Joystiq - 4/5

    JustPushStart - 4/5

    VideoGamesDaily - 8/10

    JeuxVideo - 7/10

    IGN UK - 8.5/10

    Gamereactor - 7/10

    GamerFitNation - 10/10

    CVG - 8/10

    Destructoid - 10/10

    Metro.co.uk - 8/10
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  9. #84
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение

    В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя, и слишком много внимания уделяли разным запчастям машин и их настройкам, но не самому игровому процессу.
    http://translate.google.com/translat...st.htm&act=url

    просто в целом они ожидали нидфорспид

  10. #85
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Gran Turismo 5

    В торговом центре "Черемушки" сообщили, что ожидают поступление всех трех вариантов subj ближе к вечеру. Цены ориентировочно 2500 - 3000 - 7000 соответственно.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Завтра оббегаю все близлежащие супермаркеты на предмет поиска

    Вообще все, что было описано Jeuxvideo больше похоже на придирки. Типа- музыка хороша, но местами не цепляет, машин много, но вот нафиг столько (ИМО- вообще полный бред), графа крисива и не тормозит....но вот повреждения (причем об этих повреждениях уже все знали за 2 месяца до выхода).
    Видимо авторы статьи изначально садились за рецензирование с настроем- найду любую хрень, которая не соответствует идеалу. Я так могу засрать ЛЮБУЮ игру.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  12. #87
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    все, забрал свою коллекционку, сигнатура и обычная не появились, плюнул на сигнатуру и взял коллекционку,обошлось в 2600р, книжица Апекс забавная, качественная полиграфия, качественное оформление, много всего написано и о том как ездить и о том, из чего состоит и как работает то, на чем ездят. пяток открыток,парочка удачных,остальные не очень,но тут на всех не угодишь. встаивл диск,начал скачиваться патч 1.01 весом 133 мега, на Йоте в последнее время это нетривиальная задача, с учетом того,что докачка этого патча не поддерживается,скорость килобит 256 в пике, одна потеря соединения уже была и пат грузится по второму разу, предварительно ориентирует на 120 минут ожидания, если Йота снова не выкинет что нить в духе потери соединения...еще буклет с кодом активации допконтента присутствует,но до него еще руки не добрались.
    В общем пытаюсь скачать патч, как только обновится отпишусь.

  13. #88

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Завтра оббегаю все близлежащие супермаркеты на предмет поиска

    Вообще все, что было описано Jeuxvideo больше похоже на придирки. Типа- музыка хороша, но местами не цепляет, машин много, но вот нафиг столько (ИМО- вообще полный бред), графа крисива и не тормозит....но вот повреждения (причем об этих повреждениях уже все знали за 2 месяца до выхода).
    Видимо авторы статьи изначально садились за рецензирование с настроем- найду любую хрень, которая не соответствует идеалу. Я так могу засрать ЛЮБУЮ игру.
    французы дали форзе 8.5 балов
    причём всё что сверху (за вычетом 1 балла из 20 по графике - видать от гт больше ждали) за доступность
    что в общем то ожидаемо и как бе правдиво
    форза действительно от природы чуть ближе к народу.

  14. #89
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Интересно, таки в М-Видео появился ГТ5 или нет? Кто-нибудь смотрел?
    Нет, не появился. И в рекламе изменили 24 ноября на "скоро в продаже". В Москве уже можно купить (не в М-видео). У нас в Питере ближе к выходным.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    В интернете появилась первая оценка ожидаемой многими игры, и она, сказать откровенно, слегка шокирует.
    ИМХО, ни одна оценка не вызывает доверие. Игросайты спешат выдать ревью для привлечения внимания. Ну получили они игру на пару недель раньше. Этого не достаточно для того, чтобы объективно оценить игру уровня ГТ5.
    Насколько я понял критику часто вызывают машины из ГТ4. Будет урок Ямаучи не мешать свежие щи с позавчерашними. Идеологически неверный шаг.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Всё содержание игры создано с прилежной дотошностью, от точных поворотов трасс до надписей на асфальте, также в игре отличный автопарк, но смущает слабая модель повреждения для большинства машин, а также в игре достаточно видеонедостатков. Но зато игра идёт плавно от начала и до конца.Поначалу слегка тяжело понять геймплей этой игры, но со временем тебя поражает обилие настроек, которым поддаётся твой автомобиль, но в то же время, ИИ поражает своей тупостью и безинициативностью.
    Ямаучи верен себе. Это не баг, это фича. ИИ на фиг не нужен. Тренироваться с ними можно, а потом онлайн.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    В игре более 1000 машин? Но сколько вы будете использовать для игры? Может быть, сотню.
    Качество важнее.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Звук мотора, конечно, хорош, но качество музыкального сопровождения разнится от гонки к гонке.
    Придирка. Музыка в ГТ всегда была супер. Врубаться просто надо.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя,
    То что надо.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    и слишком много внимания уделяли разным запчастям машин и их настройкам, но не самому игровому процессу.
    ппц. Да запчасти это и есть целый кусок игрового процесса.

  15. #90
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    назову что пока не нравится.
    Кокпитов у стандартных авто все же нет, то есть в лучшем случае доступен как и ранее вид с бампера. Но кое как полифоники попытались отделить мух от котлет, и теперь рынок подержанных авто это все стандартные тачки, новенькие из салона только премиум. Мне лично такой подход не очень понравился, но зато теперь нет автомобилей которые не возможно купить, купить можно любой(премиум при наличии необходимой суммы, стандартный, если попадется в списке лотов). почему то в магазине запчастей нет раздела о тормозной системе...может еще не наковырял, но как то пока на глаз не попался этот нужный раздел,ибо известно, что тюнинг автомобиля начинается с тормозов. Как уже и писал ранее, несколько непонятна логика,по которой определяли кому быть премиум, а кому остаться стандартной моделью, слишком уж много всяких беспонтовых букашек замутили,А реально интересные авто опрокинули,оставив в стандарте.

    Но если не придираться,то все очень даже замечательно. о каждом автомобиле(и премиум и стандарт) теперь есть довольно содержательная справка, наконец то, раньше этого не хватало Картинг интересно сделан. Физика больше не переключается между стандартной или профессиональной, если пользоваться языком пролога, теперь сразу все по-взрослому,так что теперь придется потеть по полной любителям на упрощенной физике заполучить золотые кубки

  16. #91
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    И только когда я наконец закончил писать это ревью, спустя неисчислимые часы игры я понял насколько массивна Gran Turismo 5. Числа, которыми Sony и Polyphony Digital кидались в нас (1000+ автомобилей, 70 вариаций трасс, куча режимов игры) даже близко не покрывают чудовищные масштабы их творения. В режиме карьеры так много всяких меню и подменю, что просто чтобы разобраться с ними у меня ушел целый рабочий день, и это не считая arcade режима, редактора трасс, менеджера реплеев т.д. Целая вселенная мира гонок собралась в одном месте, на одном диске. И не придумано еще слова, способного описать масштаб этой игры.

    Но даже этот невероятный, чудовищный масштаб не отпугивает от манящего желания исследовать ее.
    http://gamemag.ru/news/revyu-gran-tu...tructoid-59051
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  17. #92
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    Но даже этот невероятный, чудовищный масштаб не отпугивает от манящего желания исследовать ее.
    http://gamemag.ru/news/revyu-gran-tu...tructoid-59051
    Вот это странно - Фаны серии смогут взять в руки рули, и получить настоящий фан от вождения. Что до меня, я не ощутил ничего нового. Это все тот же Gran Turismo 4. Не то чтобы с физической моделью GT4 было что то не так, просто если вы оглянетесь назад, то вспомните что он все же нуждается в небольшом мэйкапе, которым Polyphony Digital тем не менее решили пренебречь.

    Физик в игре новая, сравнивать с ГТ4 никак нельзя. С Прологом тоже.

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    даже близко не покрывают чудовищные масштабы их творения.
    Да, эту игру невозможно просто пройти и поставить на полку. За нее можно сесть в любое время и просто погонять. В этом она очень похожа на ил-2.

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    КУПИЛ!!! Километров 7 по р-ну намотал на своих двоих, но нашел!!!.....устанавливается.....Apex очень впечатлил, однако, блин, глаза сломаешь читать такой шрифт( Но по изучаю обязательно

    Усё- убег.....врым-врыыыым-врыыыыыым!!!!
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  19. #94
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    Ещё один обзор. От Eurogamer.


    Момент, когда мы поладили с Gran Turismo 5, настал, когда я принялся за асфальтовые раллийные спецучастки в Special Events. Эти отрезки располагаются на извилистых загородных дорогах, пересекающих холмистую местность Тосканы.

    На средней сложности в раллийном режиме игра лишила меня привычной опоры, вспомогательной гоночной линии, которая подсказывает лучшую траекторию в каждом повороте. Но это еще полбеды, потому что среди этих раллийных спецучастков никогда не выпадает два одинаковых. Они динамически создаются системой Course Maker – одним из бесчисленных гаджетов и режимов, которые Polyphony Digital запихали в этот вводящий в ступор своей эклектичностью релиз.

    Я даже не мог начать заезд заново и выучить трассу методом проб и ошибок, потому что это была бы уже другая трасса. Так что я следил за дорогой, слушал стенограмму от штурмана и чувствовал, как моя Impreza выходит из поворотов, ловя занос и прыгая по кочкам, заставляя мое сердце выпрыгивать перед каждым закрытым поворотом.

    Вскоре, после двух дней игры, я уже больше не играл в гоночный симулятор. Я не учил молитвы траекторий и ритмы поворотов, которые уже научился проходить с закрытыми глазами. Я ехал по открытой местности, чувствуя под собой мощную машину, интуитивно продумывая вход в следующий поворот.

    Это тот опыт, которого мне всегда хотелось, нечто такое, что я частично испытывал на Северной петле Нюрбургринга в Project Gotham 2 или на неизведанной карте дорог Test Drive Unlimited – но никогда еще столь ярко, и никогда с таким глубоким реалистичным управлением.

    Для меня это Святой Грааль всех гоночных игр. Хоть это и всего лишь единоразовый, чересчур короткий порыв, заброшенный где-то в углу широко растянувшейся цифровой империи автоспорта от Кадзунори Ямаути. Я мог бы с легкостью наиграть в GT5 множество часов и написать этот обзор, даже не зная о её существовании.

    Короче говоря, это единственное, что выделяется и приводит в ярость в этой необъятной, сумасшедшей игре-на-всю-жизнь.

    Мне не нужно напоминать, что Gran Turismo 5 находилась в разработке долгое время. Что важнее, так это то, что, похоже, её разрабатывали в течение столь нелепо долгого времени в вакууме, причем силами студии, преследующей свои планы и игнорирующей все, что происходит вокруг.

    Это, как вы можете догадаться, становится причиной некоторых проблем, таких как старомодный сетевой мультиплеер, громоздкий интерфейс, ужасная оптимизация и запутанная структура. Но в этом есть и свои преимущества, и не последним из них является тот факт, что Gran Turismo 5 абсолютно непохожа ни на что другое – включая Forza Motorsport от Microsoft, серию игр, которую создавали с оглядкой на GT.

    Первое впечатление – ну, по крайней мере, после того, как вы оклемаетесь от пафосного вступительного ролика, демонстрирующего съемки со сталелитейных заводов и автомобильных конвееров под современную классику – покажется очень знакомым. Вот и вылизанные плавные меню под ”лифтовый” джаз. Вот и аркадный режим (Arcade Mode), с поддержкой сплит-скрина на двух игроков и выбором машин и почти всех трасс.

    Вот и режим GT Mode, где вы будете прочёсывать рынок подержанных машин в поисках недорогой MX-5 или Civic и проползете на ней кружок по Autumn Ring и Grand Valley, сделав свои первые шаги в эпической RPG-шной смеси набивания денег, кастомизации, тюнинга, шопинга и гонок, гонок и еще раз гонок.

    Вот и та знаменитая графика от Polyphony, которая каким-то непостижимым образом сохранила через смену поколений узнаваемый фирменный стиль – подчеркнутый CG-вид машин на фоне зернистых, более фотографических задников. Они не идеальны. Тени дрожат и ползут, частота кадров порой проседает ниже 60 в секунду в нагруженных местах, экран ”рвется”, и с некоторых ракурсов иногда игра может выглядеть довольно просто.

    Но в другое время под другим углом она потрясающе реалистична и красива, даже когда демонстрирует 12 фанатично смоделированных машин на сложной местности, купающихся в эффектах смены суток и погоды, которые придают такую точную и неотличимую от реальности атмосферу, что становится не по себе. Suzuka покрыта тем самым мелким, похожим на туман японским дождем; в сумерках Тосканы есть превосходная полуосвещенность; ночной городской пейзаж Route 5 удивляет вишневым садом, щедро подсвеченным китайскими фонариками. Конечно же, это зрелище, но вполне ожидаемое.

    Вы также знаете, как GT5 будет ощущаться в ваших руках, и не самой последней причиной здесь является то, что дизайн контроллера от Sony не сильно изменился за последние годы. Некогда полезный Dual Shock теперь стал помехой для Polyphony, и несмотря на то, что они продолжают выжимать из него замечательные эффекты обратной связи с помощью вибрации геймпада, руление несколько дерганое, а газу и тормозу не хватает перемещения. (Видимо, автор рецензии не воспользовался опцией Active Steering, которая сглаживает руление с геймпада – прим. пер.)

    GT5 не слишком хорошо управляется с геймпада, однако стоит только подключить хороший руль с эффектом обратной связи к вашей PS3, как игра преобразится. Это, несомненно, самый лучший способ испытать феноменальную физическую модель поведения самому. Она не такая гибкая и уступчивая, как в Forza 3, но у Forza 3 нету такого потрясающего контакта или такой удивительной передачи массы и характера машины, а также неровностей дорожного полотна. Диапазон настроек сложности не такой широкий, как в других играх, но не думайте, что управление машиной в GT5 покорится вам – скорее уж вы покоритесь ему.

    Давайте-ка теперь разберемся с двумя старыми источниками багов: системой повреждения и искусственным интеллектом. От сильных ударов на машинах появляется косметическая деформация, но она довольно неубедительная, словно кузов сделан из пластилина. Сразу чувствуется, что Polyphony в глубине души совершенно не хотелось сосредотачиваться на разбивании своих красивейших детищ.

    Хуже, что физика столкновений до сих пор приводит либо к отскоку, либо к зацепу машин друг об друга, словно они игрушечные. То же самое и со звуком – этот пустоватый ”бумс” звучит, словно вы пнули картонную коробку (эй, так нельзя, а вдруг там спрятался Солид Снейк? – прим. пер.), а не ударили две тонны металла друг об друга – но при беглом взгляде это вызывает некоторые сомнения в облике игры.

    Однако, искусственный интеллект водителей сильно улучшен, старая процессия ботов заменена консервативными, но смышлеными пилотами, которые заметно состязаются между собой, предпринимают попытки обгона вместо того, чтобы в вас слепо влететь, и даже порой заходят в поворот слишком широко или узко, соблазняя на обгон по открывшейся траектории.

    Довольно странное отклонение заключается в том, что неистовый комплетизм Polyphony превзошел даже свою собственную суть – воссоздание автомобилей до мельчайших деталей. 8 из 10 машин из потрясающего перечня в 1000 являются моделями Standard, перенесенными из прошлых частей GT. Эти машины, доступные в разделе подержанных, были переработаны, но все еще выглядят довольно сыро – угловатые колесные арки, глубоко тонированные стекла и отсутствие вида из кокпита выдает их настоящее происхождение и резко контрастирует с 200 просто невероятными моделями Premium, которые доступны у дилеров.

    Вас не спрашивают, что вы предпочитаете, и баланс в перечне смещается в пользу машин из 90-х и ранних 2000-х годов, которые вряд ли находятся на вершине вашего списка покупок. 200 из них, сохраненные для потомков в восхитительном Premium-качестве, могли быть подобраны лучше, но мне кажется, Ямаути и самому было трудно выбирать между своими детищами.

    Однако, он великолепный руководитель, и его широкий взгляд, охватывающий все от ультра-редких концептов до исторических гоночных машин, от экзотических тюнеров до культовых ”рабочих лошадок”, обеспечивает, что Gran Turismo остается единственной игрой для настоящего автомобильного энтузиаста. Большой список трасс тоже включает и гоночные легенды, и чарующие города, и природную пересеченную местность, и оригинальные трассы от Polyphony – из которых стоит выделить превосходную новую Cape Ring, с её научно-фантастической спиралью на вершине горы.

    У Gran Turismo сложилась репутация ”стерильности”, которую она, на самом деле, не заслужила. Если вы знакомы с автомобилями и знаете, куда смотреть, то увидите в ней страсть, фантазию и даже немного юмора. И, что особенно примечательно, разнообразие.
    Именно это является козырем GT5 и на фоне предшественников, и на фоне конкурентов. Видите ли, сердце игры несколько сместилось. Оно больше не в GT Mode, несмотря на его повышенный темп, и не в экранах настроек или магазине запчастей. Оно точно не в грозящих исчезновением тестах на лицензии, которые все еще присутствуют, но больше не играют большой роли, вместо этого Polyphony наконец-то сдались и применили простую и понятную систему уровней, чтобы открывать новые машины и соревнования. Сердце игры находится в тех самых Special Events.

    Здесь вы можете поучаствовать в удивительно разнообразных гоночных испытаниях: ралли (на грунте, снегу и асфальте), очень реалистичном картинге, освоить технику NASCAR с его бросающими в дрожь сток-карами на скорости 200 миль в час, погонять на ”буханках” от VW по трассе Top Gear, препарировать весь Нюрбургринг по секциям на время и совершить пышный Grand Tour в пугающей ночной гонке по Тоскане на Lamborghini Murcielago.

    Это более впечатляющее достижение, чем 1000 машин; эта секция GT5 передает дух гоночных соревнований во всех своих формах лучше любой другой игры. Испытания бросают вызов, но хорошо сбалансированы, и они щедро награждают вас опытом и деньгами, что в свою очередь облегчает прохождение GT Mode на поздних стадиях.

    Если и этого недостаточно, то для вас найдется еще полдюжины других возможностей и безумных интерактивных побрякушек. Делайте HD-снимки ваших машин в живописных локациях с Photo Travel. Порадуйте своего диванного гонщика режимом B-spec, где вы прокачиваете и инструктируете виртуальных водителей (хоть это и не слишком глубоко, чтобы полноценно проходить отдельную карьеру). В Arcade Mode есть захватывающая опция Drift Trial, и еще есть полуавтоматический Course Maker (разобран подробнее Digital Foundry) - скорее игрушка, чем инструмент, но все-таки очень впечатляет.

    Погрузите себя в автомобильный мир через HD-видеоконтент, доступный для просмотра в Gran Turismo TV, или разглядывая собираемые и обмениваемые фотографии в режиме Museum. Удовлетворите свою технологическую страсть 3D-изображением (странно лучшим в режиме повтора, чем в заезде) или использованием PlayStation Eye для хедтрекинга. К сожалению, последний слишком отрывистый для надежного использования, что вдвойне досадно, потому что смотреть внутрь поворота с видом изнутри машины не только эффектная фишка, но и на самом деле полезная.

    Это даже не мания фич, это просто какой-то взрыв на фич-заводе! Большинство из них просто любопытные или, в лучшем случае, узконаправленные. Обменяли бы мы это все на то, чтобы GT5 вышла на год раньше? Нет – это превращает законченную гоночную игру в очаровательно эксцентричную лабораторию для маньяков подобного хобби и предлагает достаточно вариантов для отдыха. Обменяли бы мы это все на хороший сетевой режим? Что ж, это уже вопрос посложнее.

    Предложенный в патче на 11-м часу сетевой мультиплеер, в целом, неплох. Есть приятные идеи, такие как гонки с перетасовками, которые скупо раздают машины случайным образом, и свободный режим с ощущением наподобие ”трек-дня” перед самой гонкой (но на данный момент им почти никто не пользуется). ”Социальные” функции в режиме GT Mode, сосредоточенные на учетных записях ваших друзей, великолепны – вы можете дарить машины и предметы, общаться на форумах и следить за прогрессом друзей, а также устраивать приватные гонки. Заезды содержат массу настроек, и это отлично позволяет подобрать условия, устраивающие всех друзей.

    Хотя, как игре для широкой публики, GT5 требуется много работы. Отсутствует матчмейкинг, так что вам придется просматривать список доступных на выбор комнат, или вводить код, словно вы играете в игру на PC в 1999. Сетевой код нестабилен, после долгой паузы я однажды начал гонку в одиночестве на стартовой решетке, в то время как сопреники были уже на полкруга впереди.

    Отсутствие системы классификации в игре (не так критичное для GT Mode в оффлайне, как это было раньше) означает нечестную свободу для всех, которая вскоре выльется в невозможность использовать что-либо кроме 1000-сильных монстров. Нет никаких побуждений и наград за участие в мультиплеере: ни опыта, ни денег, ни рангов, ни даже переноса очков из гонки в гонку.

    Polyphony еще давно отстали от онлайн-гейминга, и им потребуется много наверстывания. Пропасть с её конкурентом-выскочкой с другой платформы в самом деле немаленькая. Сетевой рынок Forza для машин, раскрасок и тюнинга может и не присутствовать в багаже GT, но ее оживленное создание матчей и всесторонние таблицы рекордов должны быть необходимы в данном жанре. Но их нигде нет.

    Полу-организованная сетевая игра – это, вне сомнений, самый плохой симптом долгого переваривания Gran Turismo 5 в параллельной вселенной Кадзунори Ямаути, и к счастью, это тот симптом, который поддается лечению. Задуманное пять лет назад и поданное к столу вчера, это экстравагантное видение будущего, чрезвычайно навороченная игра, конечно же, со странными приоритетами. Но вместе с тем, это игра, которая развивается в неожиданных и интересных направлениях, содержит значительные улучшения и наполнена любовью – к машинам, к технологиям и к преследованию своей сумасшедшей цели. Это хорошо, что Gran Turismo не была с нами так долго, потому что тем лучше получить ее назад!
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  20. #95
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Мда, странная игра. Со странной моделью распространения в России. К нам в магаз везут уже более трех часов. Самому в такой снегопад ехать на другой конец города (пусть и по кольцевой) не охота. Теперь и стихия встала на пути "лучшего в мире" автосимулятора.

    Судя по обзорам, похоже, Ямаучи, действительно, выпал из реальности.

  21. #96
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Gran Turismo 5

    Купил.
    В книжке действительно очень мелкий шрифт.
    Сегодня еще Wheel Stand Pro должны подвезти.
    А мне на лекции сидеть до 20:00 (
    Сбежать? )
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  22. #97
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Тож купил. Осталось дождаться, когда семейство мое спать отправится, потом вытащить руль...проинсталировать игру. Говорят на это минут 40 уходит. Зато потом... погналииииии!!!! ))))

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

    Бегло просмотрел Арех. Полезная книжка, но шрифт, действительно, мелковат. Язык русский.

  23. #98
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    да, ставится минут 40, где то так и вышло.
    Кстати, помните сколько народу на разных форумах плакало что в ГТ нет следов шин на асфальте...Теперь они ЕСТЬ,причем такие...в общем это надо самому видеть,более натурального я еще нигде не видел, и они не пропадают,при этом так сочетаются с основной текстурой полотна, что не верится, что этот след только что оставил именно твой автомобиль, что это не элемент фототекстуры с реального трека. осваиваю потихоньку спек-а и б, чередую может сегодня руль подключу,если время будет. Катаю пока на стандартных тачках, урвал на б/у рынке Дожд Чаржер Супер Би, ковыряюсь с ним помаленьку

  24. #99

    Re: Gran Turismo 5

    Мне после вечерних пробок руля хватает более чем ...
    Как вы умудряетесь еще в автосимуляторе поездить ,удивляюсь... )))
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    фух....выключил....заставил себя выключить....через силу, но выключил (пред глазами уже пелена какая-то....надо передохнуть)

    Оооочень круто! Покатался в А-спек, получил лицуху В, погонял в карты...сейчас перешел в любители и мой старенький мицубиси начали рвать- буду тюнинговать.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

Страница 4 из 99 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •