???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 99 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 2456

Тема: Gran Turismo 5

  1. #101
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    А, совсем забыл, досадно, но с ГТ5 Пролог ГТ5 никак не интегрируется,а была надежда заполучить немного автопарка заработанного в прологе...при этом есть функция связи с версией для ПСП...очередной неподдающийся логике шаг.

  2. #102
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Мне после вечерних пробок руля хватает более чем ...
    Как вы умудряетесь еще в автосимуляторе поездить ,удивляюсь... )))
    Вот, в том все и дело, что пробняки, один стояк, никакой движухи...
    Еще не добрался полноценно до компа, в выходные буду пробовать...
    ЕЭХ, еще все впереди, первые впечатления. Пока смотря ролики слюни текут, побыстрей хочется нажать на педаль газа в пол...

  3. #103
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Мне после вечерних пробок руля хватает более чем ...
    Как вы умудряетесь еще в автосимуляторе поездить ,удивляюсь... )))
    Так там же можно оторваться =)))
    FLY OR DIE

  4. #104
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Устанавливается.
    Почитал мельком форумы. Тролли разбушевались. Верный признак, что игра хорошая!

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

    Посмотрел мельком. Все очень круто, игра настолько огромная, что даже не знаешь с чего начать. Начал с быстрой гонки, оседлал Зонду на трассе Deep Forest. Играл на геймпаде, так что впечатления не полные. Очень понравилось. Вот только посмотрел я назад, сидя в кокпите Зонды...и ничего не увидел, кроме трассы и стреляющего выхлопа. Это баг?

    Кстати, прорисовка, детализация премиум машин абсолютно точно не имеет аналогов. Просто супер!

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Еще не добрался полноценно до компа.
    ээээ...компа?

  5. #105
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Ну чо народ? По сетке будем гоняться?....или ещё недельку подождем?...бабок нарубим...тачек накупим
    Кто-нить объясните в чём прикол режима В-спек? Сидеть, глушить пиво и давать по рации своему протеже приказы типа- быстрей! БЫСТРЕЙ гнида!!! Обгоняй же ужеж!!!
    Понравилось в сетевом режиме- подключился к лобби, нажал на кнопку "зритель" и сиди, смотри как народ друг с другом гоняется....под пиво, еснно
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #106
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Я пока гоняться пас. Подключил руль, попробовал реально покататься. Я спидринг с Пролога вызубрил, но в дождь на шелби кобра как корова на льду. Тренироваться и тренироваться. ИМХО, сложность как GTL.

    Честно говоря, графика окружения так себе. Очень простенько, но чистенько. Все ушло на машинки премиум, а они просто супер. По картинке еще тени зубастые иногда в глаза бросаются. Спецэффекты дождя очень примитивные. На палки-капли, вонзающиеся в землю, вообще смотреть тошно. По лобовухе капли тоже текут не очень естественно и однообразно. Но зато попробовал смену погоды. Прикольно. Сначала ливень, потом слабый дождь, потом ясно, потом еще покапало и совсем ясно. Очень атмосферно.

    Но это все лирика. Главное здесь рулежка, она иногда выматывает. В идеале не на диване, а в спец. кресле играть надо. Тогда вообще атом.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

    Да, а кокпиты тут вообще сказочные. Такие больше никто не делает. И шифт, и форца - мультфильм.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

    А кто с чего карьеру начал? Я взял цивик тупер.

  7. #107
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    карьеру начал с Ballade CR-X или как там ее, но очень быстро перелез на Civic Sir-II, все таки для Баллады конкурентов не совсем адекватных выставляют,на прямках отрываются . А вот от цивика уже нет

    занялся стандартным для себя занятием в ГТ, собираю коллекцию мускулов и Хонд

    Пытаюсь на золото сдать первую B лицензию, но 3 задания никак не поддаются, все серебро и серебро...

    еще у меня забавный баг, в лицензиях почти всегда у тачек дворники работают, хотя дождя нет а так же почему то в лицензиях же и в школе НАСКАР камера не отслеживает голову, непосредственно в гонках вроде все в норме.

  8. #108
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    А я зашел в некий "Зал ожидания" и у меня игра повисла.
    Но по комфорту это просто путешествие первым классом - проинсталил, руль воткнул и играешь. На компе с нфс10 тааакие танцы с бубном устраивал.

    Игра начинает себя показывать во всей красе. Картинка хоть и скупая на детали окружения, зато в целом выглядит иногда просто потрясно! И руль нужен обязательно.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:50 ----------

    Кстати, стандартные машины из ГТ4 выглядят вполне прилично. Так что злые языки все врали.

  9. #109
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Circuit de la Sathe 2009 (без шикан) - жжжжесть а не трасса! 5900м. прямой! я когда на зонде разогнался искал кнопку выпуска закрылок, чтоб взлететь


    Цитата Сообщение от Молодчик
    А кто с чего карьеру начал? Я взял цивик тупер.
    зашел в салон, осмотрелся....и попер на развалку БУ покупать Взял себе Митцубиси FTO GR'97- хорошая машина. Ну и как полагается- сразу поменял масло, поставил спойлер....жалко на литье поставить не дали, затонировать и саб нормальный впеньдюрить.....для российской локализации самое то бы было

    Цитата Сообщение от Allary
    Пытаюсь на золото сдать первую B лицензию, но 3 задания никак не поддаются, все серебро и серебро...
    да я канал этим заниматься! Там иногда такие цифры стоят..... Бронза, конечно, тоже не вариант, а вот серебро- мне нормально. Правда сейчас мучаю школу AMG на Нордшляйфе- вот там охота всё на золото скатать....но это просто уже мое- личное Хотя на втором спец участке, когда смотрю как его комп проходит- прям вижу, что не выходит он на золото, а если и выходит, то цепляется прям сотой секундой за него...но трек заканчивается до того как он пересекает черту .....вот и думаю- запариваться мне до золота или ну его (3 секунды как-никак).

    Цитата Сообщение от Молодчик
    в дождь на шелби кобра
    извращенец!
    Жалко, что в игре нет настроек осей- всё же педаль газа очень чувствительная для меня. Я бы подправил кривые на первой половине хода.
    ЗЫ А "Зал ожидания" это выход на сетевой режим- хоть убей не пойму почему так называется
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #110
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Gran Turismo 5

    Да ну вас нафиг! Пишите друг другу в приват! У нас еще нет игры!!!! *Пошел злой играть в NFS HP2 за ментов...*
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #111
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Патчи посыпались

    - New patch coming Dec. 1st, which will enable damage in Arcade Mode.
    - Damage model is currently enabled from Level 20
    - Damage model upgrade will be included that will let car veer right or left, if there is damage to the front wheels.
    - possibility to turn on/off engine damage and total loss.
    - framerate performance should be better
    - will not be the only patch until Christmas

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:16 ----------

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Жалко, что в игре нет настроек осей- всё же педаль газа очень чувствительная для меня.
    Можно помошников врубить. Я, к стыду своему, включил абс на +3. А то вообще нереально - чуть нажал на тормоз и улетел на обочину. Кстати, здесь, как и в Прологе, педали от Г25-27 были очень кстати. Говорят дозировать на них намного проще и лучше.

    Короче, продал я свой цивик тупер. Выглядит (зря что премиум) как старая праворукая японопомойка из под сракера. Это я про саму машину, а не ее модель в игре. Взял гольф 5 GTI, поставил резину нормальную, выхлоп, облегчил немного, теперь как честный бюргер. В соревнованиях любителей на малолитражках совсем уж легко, на пол круга от них уезжаю.

  12. #112
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    АБС у меня всегда +1 стоит. Все же насколько резко ты тормозишь ощущаешь больше пятой точкой- в игре этого к сожалению не смоделируешь))) Да и на заднем приводе у меня больше проблем не с торможением, а с выходом из поворота- чуть пережал и поплыл родной. Тут ИМО больше поможет контроль газа, но при этом электроника душит мощность.

    - possibility to turn on/off engine damage and total loss.
    Я правильно понял- можно движок спалить, чтоль?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  13. #113

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Я правильно понял- можно движок спалить, чтоль?
    Ага
    Lord God, bless my weapons!

  14. #114
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение


    Я правильно понял- можно движок спалить, чтоль?

    да.
    только не совсем понятно, эта вся прелесть будет доступна начиная с 20 уровня водителя? эдак аккуратно и плавно к суровым реалиям подводят, мол сначала просто рулить научитесь,потом уже с дамагом развлекаться будете?

  15. #115
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Я не понял, получил какие то карточки на машины в качестве приза. А где их отоваривать? И что все-таки означает индикатор шин - износ, прогрев?

    Перевод в игре радует. Шрифт, язык очень даже. Хотя все локализации от Сони хороши, это известно. Но есть баг - в настройках обзора из кокпита "узкий" и "очень узкий" перепутаны местами.

  16. #116
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Я не понял, получил какие то карточки на машины в качестве приза. А где их отоваривать? И что все-таки означает индикатор шин - износ, прогрев?

    Перевод в игре радует. Шрифт, язык очень даже. Хотя все локализации от Сони хороши, это известно. Но есть баг - в настройках обзора из кокпита "узкий" и "очень узкий" перепутаны местами.

    и досадных очепяток много, то окончание съедят, то букву не ту поставят, раза 3 уже видел.
    карточки в музее, они открывают не машины, а кратенькие справки в автомузее, автомузей без онлайна не работает

  17. #117
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    И что все-таки означает индикатор шин - износ, прогрев?.
    сцепление с дорогой

    Гы.... купил себе поршиГ. На развалке смотрю какая RUF тачка- захожу стоит 911GT3 от тюнингово ателье....долго смотрел (150 косарей все же), а потом думаю- хочу! И тут же за покупку получил ачифку "транжира"

    ОБЪЯВЛЕНИЕ: Ищу европейца до 70-го года выпуска (Ситроен не предлагать )

    ЗЫ Allary, мой ник в PSN -Z_oo_M81 добавляйся
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  18. #118
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Карточки на машины надо отоваривать в разделе "Доставка машины". Активировал тачки из коллекционки. Реальный подгон. Шелби Кобра так поллимона стоит.

    Никто не помнит в тюнинге машин надо все пакеты ставить? ЕМНИП, раньше самый дорогой не подразумывал аллинклюзив и надо было все покупать.

    Мой ник в PSN - madved73
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 26.11.2010 в 16:05.

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Карточки на машины надо отоваривать в разделе "Доставка машины". Активировал тачки из коллекционки. Реальный подгон. Шелби Кобра так поллимона стоит.
    а по-подробнее? Что за карточки?

    ЗЫ только что на развалке видел Ford GT40 RaceCar'69 - 20 лимонов!!!
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #120
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    а по-подробнее? Что за карточки?
    Призовые карточки, которые дают за победы в чемпах. Но они походу одноразовые. Машинку в аренду, я так понял, дают. Меняешь машину и до свидания. Шайзе, я их все профукал, думал в гараже потом найти, а фиг. Теперь для начальных чемпов надо эту мелочь пузатую покупать, типа капучино....

  21. #121
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    сцепление с дорогой

    Гы.... купил себе поршиГ. На развалке смотрю какая RUF тачка- захожу стоит 911GT3 от тюнингово ателье....долго смотрел (150 косарей все же), а потом думаю- хочу! И тут же за покупку получил ачифку "транжира"

    ОБЪЯВЛЕНИЕ: Ищу европейца до 70-го года выпуска (Ситроен не предлагать )

    ЗЫ Allary, мой ник в PSN -Z_oo_M81 добавляйся
    Фиат 500?

    Да,кстати, на РУФ справка дана,что оказывается это не тюнинговое ателье Порше,как многие предполгают, а фирма выпускающая автомобили на базе автомобилей Порше, то есть тачки с Порше одноплатформенники, но не тюнинг, тачки полностью с нуля собираются со значительными доработками и усовершенствованиями, в свое время именно РУФ были самыми быстрыми серийными автомобилями(в 80-е). о как,сам немало удивился.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Призовые карточки, которые дают за победы в чемпах. Но они походу одноразовые. Машинку в аренду, я так понял, дают. Меняешь машину и до свидания. Шайзе, я их все профукал, думал в гараже потом найти, а фиг. Теперь для начальных чемпов надо эту мелочь пузатую покупать, типа капучино....
    нет,карточки именно для музея, а то что дают авто после некоторых эвентов, их да, надо в разделе доставка забирать, они добавляются оттуда в гараж.

  22. #122
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    В сетевой игре есть пит-стопы
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  23. #123
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    нет,карточки именно для музея, а то что дают авто после некоторых эвентов, их да, надо в разделе доставка забирать, они добавляются оттуда в гараж.
    Нету их в гараже. В том то и дело. Может мы о разных карточках?

  24. #124
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    В сетевой игре есть пит-стопы
    эх, кикнуло вчера и после так нормально сеть и не работала, Йота совсем плохой стала, а альтернатив нет пока.
    Надо доставать руль из шкафа, на мощных авто практически нереально нормально ездить с геймпада, это мазохизм, как показал наш заезд на двух мустангах

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Нету их в гараже. В том то и дело. Может мы о разных карточках?
    так говорю же, карточки это для открытия фотографий с заметками в музее,их дают, насколько я понял, раз в день при включенном онлайне. сам музей тоже онлайновая фича, оффлайн не работает. А то, что за эвенты пишут, что вы заработали такой то автомобиль, это в раздел доставка. там на грузовике цифра появляется с количеством заработанных призовых автомобилей.

  25. #125
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    эх, кикнуло вчера и после так нормально сеть и не работала, Йота совсем плохой стала, а альтернатив нет пока.
    Надо доставать руль из шкафа, на мощных авто практически нереально нормально ездить с геймпада, это мазохизм, как показал наш заезд на двух мустангах .
    конечно с рулякой нада! Теперь понятно почему ты все обочины собрал

    До 3-х ночи штурмовал Нордшляйфе в школе AMG на SLS AMG Я только хотел отписаться, что, мол- ничего особенного в этом Нордшляйфе нет, мол- прокатал и не заметил....это я был на SL500....и тут МААААМА ДОРАГАЯ!!!! То, что на скорости 140 казалось не особо напряжной прогулкой на скорости 200, да на спортивной подвеске.....я аж опешил немного
    Еще раз порадовался насколько хорошо работает в игре обратная связь- каждая кочка, каждая неровность отбивает в руль. Невольно вспоминал Шифт с его гладким как стол полотном, не- основные засады у него тоже были, но чтоб вот так бороться с машиной практически на прямой....нью экспириенс, как говорится По началу на некоторых участках невольно отпускал газ потому что тупо- страшно!
    В общем видно, что Кольцо смоделировали с особой любовью.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

Страница 5 из 99 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •