???
Математика на уровне МГУ

Страница 58 из 99 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,426 по 1,450 из 2456

Тема: Gran Turismo 5

  1. #1426
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    наконец то погонял на дорогущем форде. зверский аппарат. стоит свои 20 лямов. пока оставлю в стоке. ну на хрена они сезонки почикали?!!!!! был отличный ивент на ретро-карах с петлей. кому он мешал?

    кстати, кажется я понял что такое абс 1. это пад ассист. погонял сейчас с абс. имхо, там не только абс, но и стабилизация. я такие виражи выписывал, без абс улетел бы давно. кстати, в форце тоже есть этот пад ассист. он еще при игре с рулем был не отключаем. с патчем поправили.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 25.01.2012 в 18:18.

  2. #1427
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    кстати, кажется я понял что такое абс 1. это пад ассист. погонял сейчас с абс. имхо, там не только абс, но и стабилизация. я такие виражи выписывал, без абс улетел бы давно.
    раскусил Там еще управляемость +5 и вес -10 Попробовал на СПА прокатится на GT-R с АБС1 и АБС0. С АБС быстрее на 2,5 сек......при должной практике думаю можно довести до 3-3,5.....хотя и без АБС ездил впервые (пару попыток год назад не в счет) Все особенности поворотов те же, при неправильной траектории и скорости прохождения поворотов- те же последствия. Вся разница в том, что тормозить начинаешь немного раньше, т.к. торможение надо проводить не единым нажатием, а рывками. Вообще если бы можно было настроить крывые отклика, то АБС, как говориться- на скорость не влияет. А так нафиг это надо- чуть дотронулся до педальки и все 4 колеса на юз? Так что оставь свои сказки себе- одна единичка и у него уже аркада
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #1428
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    раскусил Там еще управляемость +5 и вес -10 Попробовал на СПА прокатится на GT-R с АБС1 и АБС0. С АБС быстрее на 2,5 сек......при должной практике думаю можно довести до 3-3,5.....хотя и без АБС ездил впервые (пару попыток год назад не в счет)
    ну что сказать? покатайся без абс еще, если за один раз не прочувствовал. или дальше юзай пад ассист. еще раз повотряю - сцепление и устойчивость машины с абс выше, чем без него. это заметно, если к педали тормоза вообще не прикасаться. есть и стабилизация. там, где тебя бы точно развернуло, с абс снова ставят на рельсы. и ты работу настоящей абс уже видел? (зима все-таки). в туризме это не абс, а парашют за машиной раскрывается. такая устойчивость и управляемость при торможении с 200 км.ч. в пол? не верю.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Все особенности поворотов те же, при неправильной траектории и скорости прохождения поворотов- те же последствия.
    ладно гнать то. ты сначала эту скорость прохождения поворотов нащупай без абс. без этих костылей у тебя последствие будет одно - обочина или отбойник.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    А так нафиг это надо- чуть дотронулся до педальки и все 4 колеса на юз?
    это потому что привык давить на тормоз тупо в пол. на раскаченных по максимуму тачках тормоза становятся очень чуткими, на стоке же нормально тормозится. тренируйся.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Так что оставь свои сказки себе- одна единичка и у него уже аркада
    позор тебе, аркадник. на руле с пад ассистом играешь. меня вообще терзают смутные сомнения. то он автобусы со второго раза прошел, что в принципе невозможно. то он абс отключил и тут же поехал и все понял. да ты больше на обочине отдыхал, наверное, а? и ты возьми для сравнения не эту самоходку гтр, а че-нить поинтереснее.

    --- Добавлено ---

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    о АБС, как говориться- на скорость не влияет.

    еще как влияет. в а-спек наскар на золото с включенным абс не пройти - макс. скорость занижена. это баг тыщу раз в сети обсуждали. щес может уже поправили. только это говорит о том, что абс этот никакой не абс, а глюковатый пад ассист.

  4. #1429
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Ага, вылечили они наскар, запретом отключения абс. И потвикали его, теперь не влияет абс на скорость.
    Я вот с недавних пор начал замечать что машина в торможении (абс1) уводит задницу, призадумался. Не все машины конечно уводит, уводит те, у которых нейтральнаяп поворачиваемость (среднедвигательные MR) и заднедвигательны особенно. Вчера залез протестировать. Взял мр2. Посмтрел распределение. 45-55 характерная нейтральная поворачиваемость. Сток. Простое кольцо спид ринг. Два поворота где обязательно надо тормозить. Что получил.
    АБС1 при торможении явный срыв кормы и плавное скольжение всеми колесами, газом вытягивается. АБС0. Тот же срыв, так же вытягивается. Сложнее контролировать торможение. Оно и понятно, курки у пада пс3 отстойные.
    Что сделал, залез в тормозную систему, убрал с заду тормозное усилие. Что с абс1 что с абс0 торможение контролируется, машины едут одинаково время [B]одинаковое. Ездил специально вкатывал по несколько кругов.
    Далее взял триумф. Английское бюджетное корыто-ведро-споркар. Движок дохлый, тормоза отстой. с абс0 время круга чуть поменьше но не критично. Настройки тормозов -2 везде. Сток.

    Почему брал низкоуровневые машины. В поворотах все равно надо тормозить, резина стандарт, если несет-то несет, что с абс1 что с абс0.

    В последнем патче 2.03 что-то намудрили с абс, ездить сложнее стало, если раньше я мог насрать на тормозную систему, то сейчас необходимо ее регулировать, иначе в торможении чуть руль дал и жопа улетела. Нужно обязательно тормоза на жопе убавлять. Касается всех среднемоторных и заднемоторный авто.

    Мх5 заряженная до 400тр. Резина слики. Небольшой оверстир. настройки дефолт. абс1. при торможении жопу закидывает вперед. Пришлось ослаблять тормоза, колеса не блокируются. АБС0. Долбанные курки пада. с ихней кривой невозможно нормально тормозить, нащупать грань практически нереально, торможение нервное, но если приноровится заранее и рывками нормально. Как говорится медленный въезд и быстрый выезд.

    Ышо раз повторюсь в патче 2.03 что то накрутили с хелперами. АБС1 не парашут и не костыли.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #1430
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    еще как влияет. в а-спек наскар на золото с включенным абс не пройти - макс. скорость занижена. это баг тыщу раз в сети обсуждали. щес может уже поправили. только это говорит о том, что абс этот никакой не абс, а глюковатый пад ассист.
    там дело вообще не в АБС было А в системе стабилизации (или как там её), которая была заблокирована для изменения в самом эванте, а при отл. АБС не срабатывала- о чем вещала бегущая строка внизу. Отл. АБС и машину перестает душить электроника....меньше читай всяких паникеров, которые везде видят баги и глюки

    Меня тоже терзают сомнения, что ты на паде да без всяких АБС, да еще и на "интересных" машинах, да и результаты достойные.....может в онлайн сгоняем?

    ЗЫ А видюшку-сравнение на выходных постараюсь сделать, если время будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Пришлось ослаблять тормоза, колеса не блокируются.
    что значит ослаблять? распределение усилия переводить?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #1431
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Меня тоже терзают сомнения, что ты на паде да без всяких АБС, да еще и на "интересных" машинах, да и результаты достойные.....может в онлайн сгоняем?
    почему на паде? у меня руль ваще то. и давно. еще с Пролога. в онлайн легко, уже предлагал. без абс, ок? вот только с работой разберусь, а то встаю в 6 утра. ложусь самое позднее в полночь.

    и эта. никого переубеждать я не собираюсь. играйте, как хотите. я уже говорил - сцепление машины с абс выше, чем без него. проверял тыщу раз. в том числе и вчера, когда на 20 лямовом форде гонял. с абс это другая машина. имхо, бледная тень. реакции машины как в киселе, колеса заблокировать - это очень постараться надо. короче, говорил уже.

  7. #1432
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Ышо раз говорю, с АБС1 колеса блокируются легко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    что значит ослаблять? распределение усилия переводить?
    ага, именно, хотя там это не так называется. Там просто есть тормозное усилие впереди изади. По дефу там 5. Я ставил назад 2-3 не больше. Если зажимать подвеску, то торможение хорошее, морда не зарывается, жопа не приподнимается, колеса не разгружаются -не срываются.
    Начинаю понимать почему "знатоки" твердять про то что в гт среднемоторники "неправильные".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Меня тоже терзают сомнения, что ты на паде да без всяких АБС, да еще и на "интересных" машинах, да и результаты достойные.....может в онлайн сгоняем?
    Я все еще хорошо помню как какой то мадвед шлифовал на комаре2010-стоковом. Вероятно мадведа отвлекали. Мож у него и нет руля? Мож попросим фотку руля в обнимку с мадведом?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #1433
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ышо раз говорю, с АБС1 колеса блокируются легко.
    отключи абс и сравни.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Я все еще хорошо помню как какой то мадвед шлифовал на комаре2010-стоковом. Вероятно мадведа отвлекали. Мож у него и нет руля? Мож попросим фотку руля в обнимку с мадведом?
    это у тебя руля нет. вот будем с Зумом катать, присоединяйся. все ипроверим. а с того раза я помню как ты поджав хвост свалил, когда у нас с Зумом самое веселье началось. а потом тут ныл весь день, что то там тебе опять не понравилось. а шлифовал да, с ребенком на коленях. ))))

    --- Добавлено ---

    кстати, фото своего руля DFGT я уже выкладывал. там где Зум свой симуляторный стульчик показывал. )))

    на 11 странице этой ветки.

  9. #1434
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это потому что привык давить на тормоз тупо в пол.
    да в том то и дело, что еле-еле нажимал. Ну может 1/4 хода педали и на юз. Понимаю, что при скорости в 260+ тормозить надо плавно, но и тормоза там не должны быть такими тисками, чтоб сразу колодки блокировать.....это тоже не правильно. АБС у нас в гоночных машинах не используется, чтоль? Ну один фиг- ты не прав. Сцепление абсолютно одинаковое- просто тормоза совершенно дикие соотв. невозможно произвести эффективное торможение от этого и кажется, что машину несет.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #1435
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    да в том то и дело, что еле-еле нажимал. Ну может 1/4 хода педали и на юз. .
    с абс 1? странно, я без проблем педалировал на полную. если без абс, то с мощными машинами надо аккуратней. в стоке нормально нажимается. такого беспредела, как с абс1, конечно, нет, но все равно почувствуй разницу.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    но и тормоза там не должны быть такими тисками, чтоб сразу колодки блокировать.....это тоже не правильно. .
    а ты газ совсем не отпускай.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Ну один фиг- ты не прав. Сцепление абсолютно одинаковое- просто тормоза совершенно дикие соотв. невозможно произвести эффективное торможение от этого и кажется, что машину несет.
    ну че мы будем спор разводить ради спора. говорю же - покатай еще без абс. или вообще забей. только гоняться будем без абс, ок?

    машину несет на заблокированных колесах само собой. я тебе говорю о поведении машины, когда ты тормоз вообще не трогаешь. с абс1 она слишком устройчива и сразу же всплывает эта фирменная утюговость туризмы. короче, как хочешь. самое главное, мне с абс1 фана не хватает. вчера хапал деньги (надо еще 20 лямов собирать ). врубил абс1, слики мягкие и в последних сезонках в Мадриде обошел ботов секунд на 10. вообще без напряга. чуть за рулем не уснул.

    --- Добавлено ---

    кстати, Зумыч! напомни, Ягуар за 20 лямов за какой ивент в а-спеке дают. фигли мне за деньги потеть?

  11. #1436
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    с абс 1? странно, я без проблем педалировал на полную. если без абс, то с мощными машинами надо аккуратней. в стоке нормально нажимается
    c абс0


    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ну че мы будем спор разводить ради спора. говорю же - покатай еще без абс. или вообще забей. только гоняться будем без абс, ок?
    да без вопросов....только не надо мне говорить- выбери тачку по "интереснее", ок?
    Когда? Где? Какой ТР? Сколько кругов? играем до первого матюка!
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  12. #1437
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Когда? Где? Какой ТР? Сколько кругов? играем до первого матюка!
    договоримся. я до 6 января работаю в этом ублюдском графике (подъем в шесть). но могу днем где то с 15 до 17 (пока спиногрыз спит). после 6 января будет свободнее. лучше вечером с 23.

  13. #1438
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    отключи абс и сравни.
    Сравнивал. Без АБС ЛЮБЫЕ колеса на ЛЮБЫХ машинах блокируются мгновенно на любых скоростях при даче тормоза более трети. НЕВЕРЮ в то что широченная резина псевдосликовая заблокируется мгновенно тисками без промежуточного варианта(т.е. частичная блокировка с прокручиванием колеса) НЕВЕРЮ. Но я верю в то что заблокируется любое РАЗГРУЖЕННОЕ на торможение или повороте колесо задние и переднее внутренне соответсвенно. В игре же блокируются все колеса мгновенно как будто тиски. Ежели мы поворачиваем, то машину несет прямо.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #1439
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    кстати, Зумыч! напомни, Ягуар за 20 лямов за какой ивент в а-спеке дают. фигли мне за деньги потеть?
    амммэээ....не помню....по-моему какой-то эвант как раз связанный с ретро-корытами)))) А ты чего еще не прошел весь А-спек?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  15. #1440
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    договоримся. я до 6 января работаю в этом ублюдском графике (подъем в шесть). но могу днем где то с 15 до 17 (пока спиногрыз спит). после 6 января будет свободнее. лучше вечером с 23.
    КАКИЕ 6 ЯНВАРЯ? следущего года?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #1441
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    амммэээ....не помню....по-моему какой-то эвант как раз связанный с ретро-корытами)))) А ты чего еще не прошел весь А-спек?
    за ивент с ретро-КАРытами дают феррари, которую ты мне уже подогнал. не, а-спек весь не могу осилить. там есть формула, а я опенвил не люблю. и кстати, ивент в Монте-Карло на ретро странный. победить, говорят, более менее реально на чапареле. а я его до сих пор на барахолке не выловил.

  17. #1442
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Сравнивал. Без АБС ЛЮБЫЕ колеса на ЛЮБЫХ машинах блокируются мгновенно на любых скоростях при даче тормоза более трети. НЕВЕРЮ в то что широченная резина псевдосликовая заблокируется мгновенно тисками без промежуточного варианта(т.е. частичная блокировка с прокручиванием колеса) НЕВЕРЮ. Но я верю в то что заблокируется любое РАЗГРУЖЕННОЕ на торможение или повороте колесо задние и переднее внутренне соответсвенно. В игре же блокируются все колеса мгновенно как будто тиски. Ежели мы поворачиваем, то машину несет прямо.
    ВО!!! Именно про это я и говорю- дикие тиски. Т.е. из двух геморов (1. практически не блокируются 2.блокируются мгновенно при любых условиях) каждый выбирает сам. Лично мне вариант с АБС1 больше устраивает, т.к. он ближе к тому, что должно быть- все остальное ИМО домыслы Медведа........геморно- не значит реалистично)))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  18. #1443
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    КАКИЕ 6 ЯНВАРЯ? следущего года?
    тьфу ты, блин. вот что значит в 6 утра просыпаться. 6 февраля, конечно.

  19. #1444
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Кстати в игре с торможение бяда, практически небывает моментов, когда блокируется внутреннее переднее колесо, вот буксует да, особенно на переднем приводе, а блокируется очень редко. Еще меньше когда оттормаживаясь ты ближе к повороту топчешь сильнее и поворачиваешь и в определенный момент колесо внутреннее блокируется. Кстати в форзе этот момент экремального вождения на 5 выполнен. Из 5баллов.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #1445
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    за ивент с ретро-КАРытами дают феррари, которую ты мне уже подогнал. не, а-спек весь не могу осилить. там есть формула, а я опенвил не люблю. и кстати, ивент в Монте-Карло на ретро странный. победить, говорят, более менее реально на чапареле. а я его до сих пор на барахолке не выловил.
    нормал там все- обходит на первой половине трассы пока он не вырвался вперед и тупо не давай объехать))) На последнем этапе он первым стоит- либо становишься первым в после первого поворота, либо переигрываешь)))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #1446
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ВО!!! Именно про это я и говорю- дикие тиски. Т.е. из двух геморов (1. практически не блокируются 2.блокируются мгновенно при любых условиях) каждый выбирает сам. Лично мне вариант с АБС1 больше устраивает, т.к. он ближе к тому, что должно быть- все остальное ИМО домыслы Медведа........геморно- не значит реалистично)))
    млин... вот ты заладил. я тебе уже давно не про тиски говорю, а про то, что машина без абс едет иначе, чем с абс. потому что абс1 это пад ассист. и чего он там ближе? к реальному абс? ну-ну. они бы хоть на руль вибро при торможении с абс какое -нить добавили. а так - парашют да и только.

  22. #1447
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Кстати у чапарела тр то поднялся, значит моща движка должна уйти, и на прямых он ведро с болтами. Надо бы заценить после патча.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    млин... вот ты заладил. я тебе уже давно не про тиски говорю, а про то, что машина без абс едет иначе, чем с абс. потому что абс1 это пад ассист. и чего он там ближе? к реальному абс? ну-ну. они бы хоть на руль вибро при торможении с абс какое -нить добавили. а так - парашют да и только.
    Колеса блокируются с абс1 сколько раз повторять
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #1448
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    млин... вот ты заладил. я тебе уже давно не про тиски говорю, а про то, что машина без абс едет иначе, чем с абс. потому что абс1 это пад ассист. и чего он там ближе? к реальному абс? ну-ну. они бы хоть на руль вибро при торможении с абс какое -нить добавили. а так - парашют да и только.
    ну вот этого я не заметил абсолютно точно- тут даже спорить не буду.))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Колеса блокируются с абс1 сколько раз повторять

    эээммммм....не уверен По потестим сегодня)
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  24. #1449
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    я вот тут почитал что умные люди пишут про торможение.
    Максимальная тормозная сила определяется не тем, как сильно вы будете давить на педаль тормоза. Она зависит от нагрузки, приходящейся на колесо, и от сцепления колеса с дорогой. Чем сильнее нагружено колесо, тем больше тормозная сила. Известно, что трение покоя (отсутствие проскальзывания колеса относительно дороги) всегда больше трения скольжения. Сцепление зависит от степени проскальзывания колеса по поверхности. Максимальный коэффициент сцепления достигается при частичном проскальзывании 10-15%. А при полном проскальзывании коэффициент сцепления может падать почти вдвое. Это значит, что при экстренном торможении нельзя доводить колеса до полного проскальзывания (юза).
    Судя по этому квотингу то что мы видим в ГТ5 с АБС0 - фантастика
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  25. #1450
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ну вот этого я не заметил абсолютно точно- тут даже спорить не буду.))))
    это потому что играл без абс всего пару раз. и на самоходках. ))) ну как хочешь. я тоже покатил настоящую абс юзать. холод достал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Судя по этому квотингу то что мы видим в ГТ5 с АБС0 - фантастика
    вся проблема в том, что у тебя пад, умник. ну и настройки чувствительности отдельно для тормозов не помешали бы. тут с Зумом согласен.

Страница 58 из 99 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •