???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 99 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 2456

Тема: Gran Turismo 5

  1. #126
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    так говорю же, карточки это для открытия фотографий с заметками в музее,их дают, насколько я понял, раз в день при включенном онлайне. сам музей тоже онлайновая фича, оффлайн не работает. А то, что за эвенты пишут, что вы заработали такой то автомобиль, это в раздел доставка. там на грузовике цифра появляется с количеством заработанных призовых автомобилей.
    С музеем все понятно. Машины я забирал с грузовика, все забрал, но в гараже только один карт. Точно помню фолькс лупо был. Я его даже отремонтировать хотел. Но потом все пропало. И что это? Фильтр в гараже настроен, потеряться они не могли.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    До 3-х ночи штурмовал Нордшляйфе в школе AMG на SLS AMG .
    И как успехи? У меня на серебро времени не хватило, вставать рано. Сегодня буду опять пробовать. На золото даже не надеюсь.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Невольно вспоминал Шифт с его гладким как стол полотном, не- основные засады у него тоже были, но чтоб вот так бороться с машиной практически на прямой....нью экспириенс, как говорится По началу на некоторых участках невольно отпускал газ потому что тупо- страшно! В общем видно, что Кольцо смоделировали с особой любовью.
    Намного лучше седлали езду на большой скорости, чем в Прологе. В Прологе можно пилить под 300 с отпущенным рулем и курить. Сейчас крепче за баранку держись!

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

    Проблемы с онлайном должны решить.

    As was quickly reported here in our forums, the latest 1.02 update for Gran Turismo 5 has just made available for download. 1.02 allows the game to take advantage of Polyphony Digital’s upgraded server infrastructure while enabling maximum power and weight restrictions for online races.

    This is apparently the November 27th update that Yamauchi mentioned to Eurogamer, which will ”double” the game’s online capacity from 500,000 to one million simultaneous connections

    http://www.gtplanet.net/gran-turismo...-for-download/

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

    Никто еще фотомод не пробовал? Офигенная вещь!

  2. #127
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    конечно с рулякой нада! Теперь понятно почему ты все обочины собрал

    До 3-х ночи штурмовал Нордшляйфе в школе AMG на SLS AMG Я только хотел отписаться, что, мол- ничего особенного в этом Нордшляйфе нет, мол- прокатал и не заметил....это я был на SL500....и тут МААААМА ДОРАГАЯ!!!! То, что на скорости 140 казалось не особо напряжной прогулкой на скорости 200, да на спортивной подвеске.....я аж опешил немного
    Еще раз порадовался насколько хорошо работает в игре обратная связь- каждая кочка, каждая неровность отбивает в руль. Невольно вспоминал Шифт с его гладким как стол полотном, не- основные засады у него тоже были, но чтоб вот так бороться с машиной практически на прямой....нью экспириенс, как говорится По началу на некоторых участках невольно отпускал газ потому что тупо- страшно!
    В общем видно, что Кольцо смоделировали с особой любовью.
    да,у геймпада очень сложно тормоз дозировать, либо мало и почти нет торможения, либо блокировка,тк получается что почти в пол педаль тормоза, ну и геймпад у меня еще сиксаксис, на дуалшоке за счет вибрации хоть какая то обратная связь есть,на нем из-за этого намного комфортней играть, здесь же как правило замечаешь уже не звоночки,а ситуации когда практически бесполезно что либо предпринимать. я из-за этого одно время в ГТ4 даже не пользовался аналоговым газом/тормозом, тупо ездил по принципу газ открыт/закрыт и тормоз так же, мелкими частыми нажатиями но это оказывалось плодотворней на мощных авто,чем пытаться на малом ходу стика поймать нужное положение.

  3. #128
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    С музеем все понятно. Машины я забирал с грузовика, все забрал, но в гараже только один карт. Точно помню фолькс лупо был. Я его даже отремонтировать хотел. Но потом все пропало. И что это? Фильтр в гараже настроен, потеряться они не могли.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------



    И как успехи? У меня на серебро времени не хватило, вставать рано. Сегодня буду опять пробовать. На золото даже не надеюсь.



    Намного лучше седлали езду на большой скорости, чем в Прологе. В Прологе можно пилить под 300 с отпущенным рулем и курить. Сейчас крепче за баранку держись!

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

    Проблемы с онлайном должны решить.

    As was quickly reported here in our forums, the latest 1.02 update for Gran Turismo 5 has just made available for download. 1.02 allows the game to take advantage of Polyphony Digital’s upgraded server infrastructure while enabling maximum power and weight restrictions for online races.

    This is apparently the November 27th update that Yamauchi mentioned to Eurogamer, which will ”double” the game’s online capacity from 500,000 to one million simultaneous connections

    http://www.gtplanet.net/gran-turismo...-for-download/

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

    Никто еще фотомод не пробовал? Офигенная вещь!
    Семеен Семеныч!
    Понял в чем дело,сам так недоумевал,в гараже есть несколько вкладок, полифоники не мешают мух и котлет, там где ты видишь карт это раздел элитных авто,как это назвали в русской версии, а большинство наградных тачек стандартные модели, поэтому они в отдельном разделе гаража там сбоку есть три вкладки, вроде элитные, стандартные и избранные, вот во вкладке стандартные все твои автомобили

    Фотомод как не пробовать, я им еще со времен Турист Трофи пользуюсь, вчера несколько фоток чаржера Супер Би и Шелби ГТ350 не смог не отщелкать Плохо только что стандартные модели именно в фотопоездку не пускают, но зато из записи заезда можно потом выбирать ракурсы и управлять фотоаппаратом,тем и довольствуюсь пока, тк пока еще из премиум тачек нет в гараже такой, которую хотелось бы обфоткать, разве что Шелби Кобра.


    П.С.: Патч 1.02 уже качается
    Крайний раз редактировалось Allary; 27.11.2010 в 13:08.

  4. #129
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Семеен Семеныч!
    Понял в чем дело,сам так недоумевал,в гараже есть несколько вкладок, полифоники не мешают мух и котлет, там где ты видишь карт это раздел элитных авто,как это назвали в русской версии, а большинство наградных тачек стандартные модели, поэтому они в отдельном разделе гаража там сбоку есть три вкладки, вроде элитные, стандартные и избранные, вот во вкладке стандартные все твои автомобили
    Смотрел я эту вкладку, вроде. В фильтре стоит показать машины - все. Сегодня еще раз проверю. А как фотки из фотомода на комп вытащить?

  5. #130
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    И как успехи? У меня на серебро времени не хватило, вставать рано. Сегодня буду опять пробовать. На золото даже не надеюсь.
    на новичке (SL500)- всё серебро, кроме первого отрезка-золото. На остальных 3-х отрезках на золото даже не претендую- 3 с лишним секунды срезать- а где и как не пойму. Вроде еду как положено, а результат одинаковый.
    на любителе(SLS AMG)- по отрезкам золото, общий заезд- серебро. Там секунд 10 надо скидывать. Секунд 7 я смогу (долбанный трафик), но вообще конечно сложно- одно дело проехать на рекорд отрезок, другое дело таким макаром 22км.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #131
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    на любителе(SLS AMG)-
    Да, про это. У тебя руль какой? Покопался в своем френдлилист - ты у меня там значишься как друг, а меня видишь? madved73.

  7. #132
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Да, про это. У тебя руль какой? Покопался в своем френдлилист - ты у меня там значишься как друг, а меня видишь? madved73.
    более того- я тебе уже сообщение дня 2 назад на твоём форуме оставил
    руль- Г25
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #133
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    более того- я тебе уже сообщение дня 2 назад на твоём форуме оставил
    руль- Г25
    Да, прочел. Ты еще не разобрался с этой социальной сетью? Я пока боюсь в зал ожидания соваться, вдруг опять зависнет. Посмотрим как после патча будет.

  9. #134
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Да, прочел. Ты еще не разобрался с этой социальной сетью? Я пока боюсь в зал ожидания соваться, вдруг опять зависнет. Посмотрим как после патча будет.
    Да чо-то не вижу я пока социальной сети. Есть друзья, можно мониторить их достижения, переписываться (ну это стандарт ИМО). Машинки дарить- прикольно, наверное. Хотя меня больше интересует обмен записями, а еще лучше- призраками (вот это реально круто было б). Возможность сравнивать свои результаты с друзьями...... Пока я этого не видел (или не нашел).
    А в зале ожидания- тупо выбор комнаты для писоединения к он-лайну и возможность создать свою комнату. Хотя если гонять с друзьями, то намного проще зайти в сообщества и присоединиться к сессии друга......не знаю...короче пока изучаем
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #135
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Смотрел я эту вкладку, вроде. В фильтре стоит показать машины - все. Сегодня еще раз проверю. А как фотки из фотомода на комп вытащить?
    там есть раздел фото,где готовые картинки смотришь, в нем на фотке вызываешь свойства и там есть менюха конвертировать в раздел фото ХМВ.
    неудобно то,что надо каждую фотку так, нельзя выделить все и применить один раз


    Руль подключил, жесть,надо учиться ездить с нуля, совсем не понимаю как контролировать авто если его нести начинает, в смысле не получается у меня быстро и при этом на большой угол баранку закручивать, а если и получается, то в обратную сторону не успеваю, час катался по треку топ гир, на Альпин А310, до времени с геймпада еще секунд 30 )))
    получается либо совсем тошнить, либо постоянно разворачивает. может что в настройках руля покрутить? все таки для спортивной езды 900 градусов зло...
    у меня сейчас в настройках руля стоит включенная имитация усилителя руля и отдача по умолчанию, то есть на 5. Научите чтоль нуба ездить а тож это кошмар какой то...если что в реале на авто не езжу, категория есть, но как 4 года назад получил,так с тех пор и не ездил, соответственно скорость и руль для меня нечто не очень понятное,в автошколе то все по правилам ,больше 60 не тошнили. Вот на моте кое чего умею, тк основной мой вид транспорта, но авто для меня темный лес.
    Крайний раз редактировалось Allary; 27.11.2010 в 15:04.

  11. #136
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    там есть раздел фото,где готовые картинки смотришь, в нем на фотке вызываешь свойства и там есть менюха конвертировать в раздел фото ХМВ.
    неудобно то,что надо каждую фотку так, нельзя выделить все и применить один раз .
    Да уж функционала ACDSee не хватает. Давайте что ль, картинки показывать.


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    у меня сейчас в настройках руля стоит включенная имитация усилителя руля и отдача по умолчанию, то есть на 5.
    Я отдачу до 3 уменьшил. Там еще в настройках надо реалистичное поведение руля поставить. Ну и рулите, Шура, рулите. Кроме Эйгера там, емнип, и нет трасс, где надо было бы на 900 гр наматываться.

    Кстати, а кто нашел RED BULL X1? Его за что дают?

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

    Licenses:
    B license al broze: Mazda Demio Sport
    B licence all silver = OFC concept
    B licence all gold = Tommy Kaira ZZ-S

    A licence all bronze = MM-R cup car
    A licence all silver = Atenza concept
    A licence all gold = Isuzu 4200R Concept

    IB license all bronze = Mazda Eunos Roadster J-Limited
    IB license all silver = Mitsubishi HSR-II Concept
    IB license all gold =

    IA license all bronze = Dodge Ram

    S license all gold = GT Academy GT-R


    A-Spec:

    Beginner series:
    Sunday Cup: Toyota Vitz Euro Sport Edition
    FF Cup: Honda Civic SiR II
    FR challenge: Toyota FT-86 Concept
    European Classic Car Championship: VW Kubelwagen
    World Classic Car Series: Subaru 360
    Light weight cup: Wagon RR
    Vitz race: Prius G touring selection
    World Compact: Berlinette R/S coupe
    FF challenge: Civic SIR II (EG)

    All gold beginner: gift car ticket lv.5

    Amateur Series:
    Festival Italia: Alfa Romeo Guilia Sprint GTA
    Supercar Nostalgia Cup: Dome Zero
    Japanese 80's: Sil
    Tous France Championnat: Citroen 2CV
    Lupo Cup: VW Lupo 1.4

    All gold amateur: Mercedes C63 AMG

    Professional Series:
    Mini Challenge: Mini Cooper 1.3i
    Muscle Car Championship: Dodge Challenger SRT8 '08
    Supercar Festival: Maserati Gran Turismo S
    la Festa Cavillino: Ferrari California
    Pickup Truck Challenge: Daihatsu Midget
    British Lightweight: Triumph Spitfire 1500
    Lamborghini Exclusive: Lamborghini Countach
    GT World Championship: Bugatti Veyron

    Expert:
    Trofeo Gallardo: Lancia Delta Rally Car
    MR Sports Cup: Cizeta V16T
    Turbo Race: Lancer EX 1800GSR IC turbo

    B-Spec:

    Driver levels:
    Level ?? - Unlocks 2nd driver
    Level 10 - Unlocks 3rd driver

    Beginner Series:
    Vitz/Yaris Race - Toyota PRUIS G '09

    Amateur Series:
    NR-A Roadster Cup - Mazda Furai Concept
    Japanese 90's Challenge - Mazda 323F
    Festival Italia - Alfa Romeo Giula Sprint Speciale
    Classic Muscle Car Championship - Shelby Cobra 427

    Professional Series:
    Muscle Car Championship - Ford Mustang GT
    Supercar Festival - Hyundai Clix Concept
    Japanese 80's Festival - Isuzu PIAZZA XE

    Special:

    Sebastien Loeb Challenge (Bronze): Citroen C3 1.6
    Sebastien Loeb Challenge (Silber): Citroen C4 Coupe 2.0VTS
    Sebastien Loeb Challenge (Gold): Citroen C4 Rally Car

  12. #137
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Меня вот что смущает, у меня руль сам подруливает, из-за этого и фигня получается, не знаю прям что делать. То естье сли занос начинается он начинает типа сам из него выходить, оно так и должно быть? я уж не знаю в какое меню лезть...разницу как то между 5 и 10 не заметил в отдаче, имитатор усилителя руля включен, руль стоит на реалистике,хотя написано,что эта функция работает только для ранних логитековских рулей драйвфорс и драйвфорсЕХ, а у меня ДрайвФорсГТ. Да и разницы нету,хоть какой пункт выбирай. Мне не нравится то,что он сам рулит,когда его не просят.

    сейчас попробую на тройку поставить отдачу...

  13. #138
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Руль подключил, жесть,надо учиться ездить с нуля, совсем не понимаю как контролировать авто если его нести начинает, в смысле не получается у меня быстро и при этом на большой угол баранку закручивать,
    ты дрифтуешь, чтоль? Как это ты едешь, что используешь все 900 градусов? У меня тоже 900, но я только на шпильках на первой передача кручу больше, чем на 180градусов.
    По поводу заносов могу только сказать- надо парировать быстро.....не, не так....надо парировать БЫСТРО-БЫСТРО У меня если занос длится более 2-х секунд- баста...мордой в отбойник почти гарантированно

    Не, ну энерция руля есть конечно, но уж точно не сам рулит[COLOR="Silver"]
    Крайний раз редактировалось =M=ZooM; 27.11.2010 в 18:20.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #139
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ты дрифтуешь, чтоль? Как это ты едешь, что используешь все 900 градусов? У меня тоже 900, но я только на шпильках на первой передача кручу больше, чем на 180градусов.
    По поводу заносов могу только сказать- надо парировать быстро.....не, не так....надо парировать БЫСТРО-БЫСТРО У меня если занос длится более 2-х секунд- баста...мордой в отбойник почти гарантированно

    Не, ну энерция руля есть конечно, но уж точно не сам рулит
    все равно фигня какая то творится...руль прям из рук вырывает и в противоположную сторону крутит, так и надо? в реале его конечно выворачивает но до нейтрального положения,А не так чтоб он еще и в другую сторону начал сам поворачивать,вроде. в итоге получается что машину долго несет боком,пока она не теряет скорость и тогда уже разворачивается или влетает куда нить в отбойник.

    про 900 градусов это я к тому, что очень сомнительно чтоб у настоящего спорткара руль крутился на 900 градусов, хотя фиг знает как на самом деле. или там из поворота вышел, руль отпускаю,а его из стороны в сторону крутит,что за хрень? и это даже на скорсотях до 100
    Крайний раз редактировалось Allary; 27.11.2010 в 19:55.

  15. #140
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    или там из поворота вышел, руль отпускаю,а его из стороны в сторону крутит,что за хрень? и это даже на скорсотях до 100
    У тебя руль какой? Чо-то подобные траблы были у многих в Шифте.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  16. #141
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    У тебя руль какой? Чо-то подобные траблы были у многих в Шифте.
    DriveForceGT


    попробовал покататься на старом Фиат500, им рулить можно,но там и скорость даже 100 не достигает походу в данный момент эта машинка как раз для меня

    фото проба



    Крайний раз редактировалось Allary; 27.11.2010 в 19:56.

  17. #142
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    DriveForceGT

    фото проба



    только честно- второй скрин...впаялся в отбойник или такой нифиговый дрифтер?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  18. #143
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    только честно- второй скрин...впаялся в отбойник или такой нифиговый дрифтер?
    не впаялся я из-за чего и решил скрин снять, что каким то чудом пронесло в миллиметре,скорость правда почти вся погасилась. дрифтовать и не думал,не умею, просто вдруг как понесло тачку,подумал думал ща влеплюсь мордой в забор

    так вот это на геймпаде, а на руле я с этим Мустангом вообще не могу справится...да что там с ним, Альпин А310 мне достался с аука изрядно поюзаный, двигатель после замены масла только 90 кВт выдает, а должен больше 100,не помню точную цифру, то ли 103, то ли 107, так вот я с этими 90 кВт справиться не могу.причем улетают тачки именно из-за того,что руль сам вмешивается в процесс.

    Буду дальше бороться, работать так сказать над прокладкой.

  19. #144
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    руль сам вмешивается в процесс.
    Это очень странно. У меня такой же руль и ведет он себя как положено. А на каких настройках он с ума сходит?

  20. #145
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Это очень странно. У меня такой же руль и ведет он себя как положено. А на каких настройках он с ума сходит?
    на всех, я уж какие только комбинации не делал,разницы вообще нет.
    может это мне с непривычки так кажется? потихоньку привыкаю, почти достиг времени на геймпаде, разница в шесть десятых, но это все от того, что просто страюсь не ошибаться, стоит немного ошибиться и все по старому, мотылять руль из стороны в сторону начинает,как в таких условиях занос парировать не знаю.
    в принципе к нашему рулю в опциях всего две настройки, симуляция усилителя руля и отдача, первый параметр, где выбирается любитель,профи или реалистичный - это для предыдущих рулей от логитека,которые не крутились на 900 градусов,всякие там драйфорсЕХ просто драйвфорс и еще какой то самый простой, там даже на картинке только эти три руля выделяются при выборе опции.

    но оставил на всякий случай на реалистике. усилитель включен, отдачу перевел в единичку, но говорю,по ощущениям что 1, что 5, что 10, одинаково, так же и усилитель, написано что имитирует усилитель руля в настоящем авто, типа меньшее усилие надо прилагать на скорости для резкой рулежки,фиг знает, сопротивляется по ощущениям одинаково что при включенной опции,что при выключенной. с компами как гонять даже не представляю, малейшая ошибка и на обочине.
    по ощущениям похоже,как-будто некий помощник по рулежке включен, хотя вроде опция активное руление отключена.

    во время заезда в итоге получается так,все помощники отключены, только абс на единичке, потеря сцепления с трассой реалистик. на руле с ручкой езжу,на геймпаде - автомат.

  21. #146
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    мотылять руль из стороны в сторону начинает,как в таких условиях занос парировать не знаю.
    Ну так если сцепление с дорогой теряется, то и руль дергается. Правда, он у меня не мотыляется из стороны в сторону.

    Ну что, несколько дней знакомства с игрой, кто о впечателниях отпишется? Я!

    Чес говоря, странно читать юзеров про обманутые надежды. Это либо люди никогда не играли в серию ГТ, либо им нравятся другие игры.
    ГТ5 это типичная грантуризма имени Ямаучи. Это на 100% авторская игра. В этом ее плюсы и минусы. Самый большой плюс в том, что она всегда останется самобытной. Она будет не лучше или хуже других игр, она будет всегда другой. Со своей игровой механикой, стилем, подачей, даже физикой, если угодно. И это, безусловно, СИМУЛЯТОР. Имею в виду прежде всего общепринятые фамильные черты игрового жанра, а не разбитые надежды кучки отмороженных хардкорщиков. И это ИГРА. Про машинки. Сделанная с любовью и фанатизмом.
    Ну а минусы лежат там же, где и плюсы - в представлениях ее создателя Ямаучи. Довольной странный автопарк, где отсутсвуют ПОКА очень многие интересные машины. Эксклюзивность для ПС3 тоже выходит боком - мощности платформы явно не хватает, что вынуждает разработчиков буквально разрывать коротенькое одеяло, чтобы прикрыть дыры. Но сдругой стороны им здорово удалось сделать акцент на важных моментах, оставив второстпенные. В итоге мы имеем очень приличную графику окружения, умопомрачительные машины (главные герои), убедительную физику.
    В целом это на сегодняшний день редкая игра, которая имеет свою вселенную, свой дух. Именно этого не хватает ее конкурентам из Майкрософт или ЕА. ИМХО, без такого перца, как Ямаучи, состряпать что то сопоставимое им будет очень тяжело. Практически невозможно. Здесь личностный фанатизм, там маркетинг, расчет и игра в догонялки. Так что мы можем играть спокойно - ничего лучше в обозримом будущем не появится. Разве что ГТ6.

  22. #147
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    За два дня игра продалась в мире тиражом в районе 2 млн. коробок.

    Гайд по всем трассам GT5 (подробный, на аглицком):
    http://narod.yandex.ru/disk/45676600...eGuide.PS3.pdf

    Для тех, кто стонет, что повреждений нет: на данный момент модель повреждений открывается аж на 40 уровне. Грядущим патчем обещают опустить порог до 20 уровня. Раньше этого уровня повреждений увидеть невозможно в принципе.
    Тот самый 40-й уровень:
    http://www.youtube.com/watch?v=bGWih...layer_embedded
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  23. #148
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    А чо- по мне так нормалек повреждения выглядят. Вообще радует это сближение в сторону МMO С возрастанием лейвела- увеличивается сложность. Это хорошая вещь ИМО. Ведь у нас все немного переоценивают свои возможности- врубят полный реал, покатают в хвосте недельку, а потом начинают подсознательно себе оправдание искать- мол игра Г.......а тут все как надо. Типа- ты крут! только вот теперь немного машины по мощнее...да ты спец! только вот теперь сцепление с дорогой на уровень реал....да ты вааааще отец! только вот теперь машину можно разбить и двигло спалить...и т.д. Юзверь в полном восторге от своей крутизны, а игра незаметно ставит перед фактом- а теперь давай по-взрослому
    Я честно признаюсь- ГТ5 вторая серьезная гонка, в которую мне хочется играть, хочется проходить, расти....дрочить трассу в конце концов Отличный геимплей! И что радует, по крайней мере сейчас- деньги это ценность. Тут реально надо копить, зарабатывать, думать на что тратить. Для меня в гонках это Оооооочень большой плюс- надоели кавришки, которые сыпятся на тебя тупо за то, что вообще играешь.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  24. #149
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    А чо- по мне так нормалек повреждения выглядят. Вообще радует это сближение в сторону МMO С возрастанием лейвела- увеличивается сложность. Это хорошая вещь ИМО. Ведь у нас все немного переоценивают свои возможности- врубят полный реал, покатают в хвосте недельку, а потом начинают подсознательно себе оправдание искать- мол игра Г.......а тут все как надо. Типа- ты крут! только вот теперь немного машины по мощнее...да ты спец! только вот теперь сцепление с дорогой на уровень реал....да ты вааааще отец! только вот теперь машину можно разбить и двигло спалить...и т.д. Юзверь в полном восторге от своей крутизны, а игра незаметно ставит перед фактом- а теперь давай по-взрослому
    Я честно признаюсь- ГТ5 вторая серьезная гонка, в которую мне хочется играть, хочется проходить, расти....дрочить трассу в конце концов Отличный геимплей! И что радует, по крайней мере сейчас- деньги это ценность. Тут реально надо копить, зарабатывать, думать на что тратить. Для меня в гонках это Оооооочень большой плюс- надоели кавришки, которые сыпятся на тебя тупо за то, что вообще играешь.
    подпишусь, сам вчера весь вечер на одном треке в одном далеко не лучшем авто просидел и не надоедает в карьеру пока боюсь лезть дальше, нет пока в моих покатухах на руле стабильности, потренюсь пока в быстрой игре.
    А главная засада, на ауке Шеви Чевиль 454 выставили с маленьким пробегом,а денег только треть и продать нечего, хз что делать гонок 6 проехать и лот исчезнет, а сумма так и не наберется...
    Кстати, кто то спрашивал европейское авто до 70-го года...Есть Лотус Элан,правда он не очень мощный 100 с чем то сил.

    а еще порадовало, гонялся в ворлд классик на Шелби ГТ350, тачка валит как надо, но только до 210км/ч, дальше передач нет,так вот, это мощная американская дура делает всю мелочь навроде старых альф, тойот, ниссанов и т.д, но на прямике на трассе де ля Сарт весь этот отставший пелетон накатывает меня только так, в динамике проигрывают сильно, зато максималку на этом 6км прямике набирают больше,чем мои 210,и то 210 это очень геморно, надо у самой отсечки стрелку держать, при этом любая кочка сбивает,скорсоть сбрасывается до 206. если в режиме 206-209 тошнить, то пара самых шустрых успевает обогнать еще до спуска, если умудриться удержать 210, то прям перед резким правым поворотом на спуске они равняются. Вот,так что если кто захочет легкой победы на мощном америкосе в этом эвенте, придется раскошелиться на полностью настраиваемую коробку, либо мириться с тем,что на прямке скорее всего комп обгонит, но потом, если не ошибаться, за счет дурного момента большого V8 их все таки можно достать до финиша.
    Крайний раз редактировалось Allary; 28.11.2010 в 22:02.

  25. #150
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    где посмотреть про оценку ГТ5 как симулятор и серьезное сравнение его с какими нибудь диртами, форзами?
    Штурмоглюк: Баги над Британией

Страница 6 из 99 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •