???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 99 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 2456

Тема: Gran Turismo 5

  1. #176
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    так в том и соль, что модели ОДИНАКОВЫЕ обе в гараже есть, даже описание одинаковое хотя нет, на табличке для номера на одной написано Ярис, на другой Витз
    1) Yaris U Euro Sport '99
    2) Vitz U Euro Sport '99

    даже цвет одинаковый выдали
    Рули то с разной стороны!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #177
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Рули то с разной стороны!
    в игре не реализовано, тк эти авто стандартные и кокпитов нет. к тому же салоны разнятся не значительно,всего лишь зеркальное отражение, одна и та же машина это, в Великобритании Ярис тоже праворукий к примеру, или в Австралии и его даже Витзом не обзывают. но они даже этим отличительным признаком не воспользовались и тупо продублировали два раза одно авто. Речь именно о стандартных моделях.

  3. #178
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    ах какой ужас
    если это ключевой момент в халтуре разработчиков, то я перед ними снимаю шляпу
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  4. #179
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    ах какой ужас
    если это ключевой момент в халтуре разработчиков, то я перед ними снимаю шляпу
    это мелкие придирки
    хочется просто понять зачем сделано было именно так, убери одно из этих двух авто и ничего не поменяется.

  5. #180

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение
    А самый большой прокол ящика -то что нормального руля для него нет, у PS3 с этим проблем нет и это +.
    зелёный руль то чем плох?
    коробки нормальной правда нет, но в остальном всё имхо на уровне
    да и цена сейчас 5килорублей в Мвидео.

    Для простых машинок правда косячный он - угол поворота мал

    фанатековского руля уже и пока ещё нет...
    Их всего 10к вроде было, а новый ещё не вышел.

  6. #181
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Давайте все же не о рулях для Ящика,а не посредственно по теме, с рулями можно и в теме о консолях, там оно к месту

    Кто нибудь B-spec щупает?
    вчера часть вечера в нем провел, есть драйв, как по телику соревнование смотришь, только сам вмешиваешься иначе болванчик 100% гонку сливает, контроль нужен постоянный В ГТ4 было не так, там можно было ускорение времени включить дать приказ на обгон и забыть об игре до конца заезда, интереса никакого, зато отличный способ зарабатывания денег, особенно если нет времени самому играть, но надо набрать некоторую сумму, в ГТ5 так уже не сделаешь...в принципе может и хорошо,что постоянный контроль нужен, но ускорение времени не помешало бы, а то я как вспомню заезды многочасовые в ГТ4, так вздрогну...До сих пор не очень понимаю как их проходить, реально не спать что ли? весь день помню ехал гонку тысячи миль, голова опухла, после нее на длительные заезды больше не покушался...выручал как раз режим B-Spec, но сейчас он уже не поможет, даже в нем фиг от процесса отлучишься.

  7. #182
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    В В-спек прокатил (точнее проиграл) одну гонку Уже отписывался- не понял я прикола немного. Пока как-то не очень тянет в этот режим, но если там будет нормальный менеджер команды, то можно попробовать.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #183
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    http://www.madfanboy.com/site/gt-5-v...-3-sryv-pokrov

    Вот и сравение графиг GT5 и Forza3, вот вам и "кокпиты" =(
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  9. #184

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение
    http://www.madfanboy.com/site/gt-5-v...-3-sryv-pokrov

    Вот и сравение графиг GT5 и Forza3, вот вам и "кокпиты" =(
    под статьёй ссылка на более масштабное сравнение скринов....

  10. #185
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    текстуры приборов в форзе качественней, остальное беднее, это если смотреть ссылку нижнюю. По деталировке треков, тут сложно сказать, в Форзе флагов понатыкано, рекламмных щитов на бортах,но одно могу сказать, сравнивая записи бортовые реальных заездов с играми с того же Нордшляйфе выбор сделал не в пользу Форзы, там опять же деталей много лишних,вроде экран заполнен чем то, но есть один нюанс. Когда я катался еще в ГТ4, то на реальных видео сразу узнавал где сейчас едет авто,несмотря на то,что в ГТ4 попросту многие рюшки с трассы отсутствовали,каждый поворот был знаком и все четко накладывалось на игровой трек.а в Форзе несмотря на большую фотореалистичность трека первое время сложно было адаптироваться, никак повороты не ложились где их ожидаешь,как то все иначе выглядело,чем ожидалось. Потом то конечно привык, но осадок остался. То есть как мне показалось,конфиг, перепад высот и главное точка зрения переданы в Форзе как то не так,вроде то,да не то.

    Что до салонных картинок, фиг знает, с одной стороны видно что и текстуры лучше и полигонов кое где больше,а с другой, они в салон набили полигонов,а снаружи убрали,надо ли это при создании ВНЕШНЕЙ модели автомобиля? мне кажется нет, посмотрите на те же моторные отсеки у Р8 в Форзе и в ГТ5, это прям сразу в глаза бросается.

  11. #186

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    текстуры приборов в форзе качественней, остальное беднее, это если смотреть ссылку нижнюю. По деталировке треков, тут сложно сказать, в Форзе флагов понатыкано, рекламмных щитов на бортах,но одно могу сказать, сравнивая записи бортовые реальных заездов с играми с того же Нордшляйфе выбор сделал не в пользу Форзы, там опять же деталей много лишних,вроде экран заполнен чем то, но есть один нюанс. Когда я катался еще в ГТ4, то на реальных видео сразу узнавал где сейчас едет авто,несмотря на то,что в ГТ4 попросту многие рюшки с трассы отсутствовали,каждый поворот был знаком и все четко накладывалось на игровой трек.а в Форзе несмотря на большую фотореалистичность трека первое время сложно было адаптироваться, никак повороты не ложились где их ожидаешь,как то все иначе выглядело,чем ожидалось. Потом то конечно привык, но осадок остался. То есть как мне показалось,конфиг, перепад высот и главное точка зрения переданы в Форзе как то не так,вроде то,да не то.

    Что до салонных картинок, фиг знает, с одной стороны видно что и текстуры лучше и полигонов кое где больше,а с другой, они в салон набили полигонов,а снаружи убрали,надо ли это при создании ВНЕШНЕЙ модели автомобиля? мне кажется нет, посмотрите на те же моторные отсеки у Р8 в Форзе и в ГТ5, это прям сразу в глаза бросается.
    подождите, вы гоняетесь с каким видом, раз так за внешние модели так сильно радеете?
    В форзе рекламы многовато (хотя американские ж гонки), но скудность окружения в гт навевает ностальгию

    Главный косяк форзы (который правда лечится настройкой телевизора) это излишняя теплота цветов
    В гт по температуре честнее....

  12. #187
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение
    http://www.madfanboy.com/site/gt-5-v...-3-sryv-pokrov

    Вот и сравение графиг GT5 и Forza3, вот вам и "кокпиты" =(
    Такой треш любят выковыривать фанаты искбокса. Им просто больше не чем крыть. Сие ни о чем не говорит. ИМХО, скрины ГТ5 сделаны не из кокпита, а с внешнего вида через "стекло". В кокпите никаких многоугольных крутилок и кнопок нет и быть не может. Но дело не в этом. Картинка в Форце, сколько бы ее не наворачивали полигонами и большими текстурами, всегда будет мультяшной пока деятели из Turn10 не додумаются пригласить адекватного дизайнера с хорошим вкусом и острым глазом, который найдет им нормальные фото-текстуры. Пока же все это красочное буйство, которое они называют пэээшн (страсть) может тягаться только с НФС. И еще одна родовая травма Форцы - освещение. Либо его отсутствие, либо убогость.

  13. #188
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    И вот и у мне пришло в голову- почему тут нет шифта? Ведь картинка в Ф3 и Шифт очень схожа, ИМО
    Вообще все это как то не серьезно. Лучшие автосимы, а копаются в бликах, флажках и кустиках у трассы.....больше сравнить, чтоль нечего?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #189
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    подождите, вы гоняетесь с каким видом, раз так за внешние модели так сильно радеете?
    В форзе рекламы многовато (хотя американские ж гонки), но скудность окружения в гт навевает ностальгию

    Главный косяк форзы (который правда лечится настройкой телевизора) это излишняя теплота цветов
    В гт по температуре честнее....
    то что показали в сравнении якобы кокпитов к кокпитам не имеет никакого отношения, это показали внутренности модели,не более,типа через стеклышко фотиком щелкнули.
    про вид поржал, попытка подколоть провалилась

    внешний вид модели меня интересует постольку,поскольку не один на трассе нахожусь, комповые болванчики они ведь не все время сзади плетутся. и B-Spec, в нем предпочтительней внешние виды.

  15. #190

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    то что показали в сравнении якобы кокпитов к кокпитам не имеет никакого отношения, это показали внутренности модели,не более,типа через стеклышко фотиком щелкнули.
    про вид поржал, попытка подколоть провалилась

    внешний вид модели меня интересует постольку,поскольку не один на трассе нахожусь, комповые болванчики они ведь не все время сзади плетутся. и B-Spec, в нем предпочтительней внешние виды.
    класть на кокпиты, чё с зелёными пятнами вместо кустов делать?
    А то надо как-то убедить одного знакомого сонибоя купить гт....а он упирается

    а почему в B-spec внешние виды лучше?

  16. #191
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    класть на кокпиты, чё с зелёными пятнами вместо кустов делать?
    А то надо как-то убедить одного знакомого сонибоя купить гт....а он упирается

    а почему в B-spec внешние виды лучше?
    потому что это режим менеджера команды в нем только ИИ катает, можно давать указания своему пилоту, но он может на них и забить или сделать,но так, что лучше б не делал зато азарт как во время просмотра реальных трансляций
    а что с пятнами? честно говоря если на машины еще есть время смотреть,поневоле пока их догоняешь и обгоняешь, то кусты и прочее окружение как то не удостаивается внимания, так можно зазеваться и убраться Пусть берет,не в кустах счастье и не в их количестве и качестве, хотя вроде и с кустами в ГТ5 все более менее в порядке, где надо имеются в динамике все это выглядит не так как на картинках.
    Крайний раз редактировалось Allary; 30.11.2010 в 16:50.

  17. #192

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    потому что это режим менеджера команды в нем только ИИ катает, можно давать указания своему пилоту, но он может на них и забить или сделать,но так, что лучше б не делал зато азарт как во время просмотра реальных трансляций
    а что с пятнами? честно говоря если на машины еще есть время смотреть,поневоле пока их догоняешь и обгоняешь, то кусты и прочее окружение как то не удостаивается внимания, так можно зазеваться и убраться Пусть берет,не в кустах счастье и не в их количестве и качестве, хотя вроде и с кустами в ГТ5 все более менее в порядке, где надо имеются
    Ах вот оно как называется

    Про кусты, мне наверное после обилия всего и вся в форзе странно такое видеть
    Хотяяя.....
    Может полифони косили под тру PC симы в которых даже кустов нет?
    Чё с повреждениями? Кто-нить уже дошёл до них?

  18. #193
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Что касается меня, я не фанат ни одного не другого, но да, нравятся обе консоли. И в Гран Туризмо я больше времени провел, так как их уже 5 частей, а форзы у меня только две (первой части нет).

    Но мне очень нравятся то что в Форзе если много европейских авто которых нет пока в GT5. Для меня главное это на чем ездить, второе где ездить, на второе место делят физика\графика, а 3-е всякие свистелки-перделки типа тюнинха и графики, главное чтобы выглядело современно, а какая графика там в игре - как в GT5, FZ3 или как в NFS SHIFT или Test Drive Unlimited дело самое последнее, потомучто даже в последнем меня графика устраивает.
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  19. #194
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение
    Что касается меня, я не фанат ни одного не другого, но да, нравятся обе консоли. И в Гран Туризмо я больше времени провел, так как их уже 5 частей, а форзы у меня только две (первой части нет).

    Но мне очень нравятся то что в Форзе если много европейских авто которых нет пока в GT5. Для меня главное это на чем ездить, второе где ездить, на второе место делят физика\графика, а 3-е всякие свистелки-перделки типа тюнинха и графики, главное чтобы выглядело современно, а какая графика там в игре - как в GT5, FZ3 или как в NFS SHIFT или Test Drive Unlimited дело самое последнее, потомучто даже в последнем меня графика устраивает.
    последний по кустам и деревьям и Форзу и ГТ разом уделывает
    Я вообще игры комплексно рассматриваю,а не за графику или физику, так вот комплексно ГТ лучше, но кой чего из форзы доложить не мешало бы (как раз недостающий набор авто и кое что в плане тюнинга(своп двигателей)). Соответсвенно Форзе надо в первую очередь усовершенствовать кампанию,можно даже нагло своровать из ГТ реализацию, опять же кой какого разнообразия в автопарке именно из ГТ), физику дотянуть, графика в общем то и так вполне приличная.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Ах вот оно как называется

    Про кусты, мне наверное после обилия всего и вся в форзе странно такое видеть
    Хотяяя.....
    Может полифони косили под тру PC симы в которых даже кустов нет?
    Чё с повреждениями? Кто-нить уже дошёл до них?
    очень простецкие есть с самого начала, особенно это заметно именно в Б-Спек, там пелетон плотно идет и на некоторых трассах в затычных местах устраивают завалы, мнутся бампера,крылья. тачка потом к следующей гонке выглядит вроде целой,но на самом деле жесткость кузова страдает, выше уже описывали, может в копеечку ремонт вылиться. до 20 уровня еще расти и расти.

  20. #195
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Может полифони косили под тру PC симы в которых даже кустов нет?
    Да не. Полифони как косили так и косят под тру реализм. В реале трассы тоже очень бедны в плане окружения. Где то видел сравнение реала и Пролога. А в форце любят украшательством заниматься, как и в нфс шифт.

  21. #196

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Да не. Полифони как косили так и косят под тру реализм. В реале трассы тоже очень бедны в плане окружения. Где то видел сравнение реала и Пролога. А в форце любят украшательством заниматься, как и в нфс шифт.
    ну форзу ж амеры ваяли
    а у них в автоспорте рекламы дофига и больше....

    кстати- летающая зонда:
    http://www.madfanboy.com/site/letayushchaya-zonda-v-gt5
    я надеюсь фэйк?
    тамошние фаны плойки кричали про лёгкость и скорость машинки, но мы то с вами знаем что да как

  22. #197
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    ну форзу ж амеры ваяли
    а у них в автоспорте рекламы дофига и больше....

    кстати- летающая зонда:
    http://www.madfanboy.com/site/letayushchaya-zonda-v-gt5
    я надеюсь фэйк?
    тамошние фаны плойки кричали про лёгкость и скорость машинки, но мы то с вами знаем что да как
    а что за трасса? судя по разметке это где то в штатах обычная федералка, в ГТ подобного ранее не наблюдалось,в смысле не помню такой трассы в ГТ, и не одна из доступных так же ей не является...вроде. Так что очень может быть,что фэйк, но вообще был где то ролик как на дайтоне одна тачка в качестве трамплина другую использует и некисло так подлетает...
    и еще смущает на скринах,что колеса в статике. хотя конечно если выдержку в фотомоде короткую поставили, то могли и запечатлеть так, фиг знает.
    трамплин опять же и не понятно с какой скоростью тачка на него выкатилась. Если уж многотонные фуры навроде всяких Петербилтов с трамплинов довольно прилично пролетают, сложно в общем судить по каким то провокационным скриншотам.
    Крайний раз редактировалось Allary; 30.11.2010 в 18:13.

  23. #198
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а что за трасса? судя по разметке это где то в штатах обычная федералка, в ГТ подобного ранее не наблюдалось,в смысле не помню такой трассы в ГТ.
    да вроде это стандартная дорожка, когда нажимаешь кнопку "демонстрация" при выборе тачки на развалке.

    Вообще сайтик так и пЫхает желочью. Бесят такие люди- тащатся от своих "скандалы, интриги, раследования- показать всё что скрыто!" Так и хочется сказать- пульни диск с балкона и не играй....мир станет только лучше
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  24. #199

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    да вроде это стандартная дорожка, когда нажимаешь кнопку "демонстрация" при выборе тачки на развалке.

    Вообще сайтик так и пЫхает желочью. Бесят такие люди- тащатся от своих "скандалы, интриги, раследования- показать всё что скрыто!" Так и хочется сказать- пульни диск с балкона и не играй....мир станет только лучше
    ну вы это
    проверьте как-нить
    летает иль нет
    хотя лично я всё-таки склоняюсь к фотошуопу зелёных тролей с того сайтика

    Кстати надо его местным админам показать - шоб знали какие троли бывают
    Аспид с вуду по сравнению с ними просто мальчики зайчики

  25. #200

    Re: Gran Turismo 5

    Lord God, bless my weapons!

Страница 8 из 99 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •