???
Математика на уровне МГУ

Страница 50 из 99 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,226 по 1,250 из 2456

Тема: Gran Turismo 5

  1. #1226
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    [QUOTE=Молодчик;1699266]а в реале ты тоже такой же быстрый и смелый? перегрузки по фиг?

    В М3 нет перегрузок. Это не формула.

    --- Добавлено ---

    Народ, а где можно протюнить тормозную систему в игре ?

    Всю игру облазил, апгрейд китов так не нашел...
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  2. #1227
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    У ямомучи в мозгу, больше нигде. Есть только усилия на перед и на зад. Все. Она даже не апгрейдится, 4пистона 6пистонов, это фигня ))))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #1228
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение
    В М3 нет перегрузок. Это не формула
    ясно. и страха тоже нет. молодэц.

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение
    Народ, а где можно протюнить тормозную систему в игре ?
    в рифму ответить? )))) ты троллишь что ли? вчера играть только начал? она апгрейтиться автоматом с учетом настроек игрока. чтобы там пассажиры трамвая не болтали.

  4. #1229
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Про страх можно ралистам рассказать, вот потеха будет )))) Ехать вслепую по трассе на скорости доверяясь голосу в ухе, это надо быть истинным оптимистом. )))) А еще дтмщики тоже вероятно ссыкуют, когда лезут в контакт на скорости, или вот есть еще те кто ездит в инди или наскаре, вот уж там люди без страха, нет там места страху.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #1230
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    для тех, кто висит на подножке трамвая и не понял о чем речь. а речь не про проф. гонщиков, а про геймеров, которые в виртуале проезжают круг быстрее, чем проф. гонщики в реале. и при этом геймер, он же камрад СендМартин, ехидничает насчет реалистичности игрушки. ему как то не совсем понятно, что легко быть героем в домашних тапочках.

    --- Добавлено ---

    вот человек поделился ощущениями от Нордшляфе. он не проф. гонщик, но очень хорошо подготовленный любитель. на хорошо подготовленной машине.

    цитата. "На Нордшляйфе я не смог с собой ничего поделать. Инструктор орал во все горло: «ГАЗ! ГАЗ! Жми на ГАЗ!», а я малодушно ехал в пол-педали,
    оттормаживаясь перед каждым горизонтом. Я даже близко не подошел к лимиту своей машины. Северная Петля сковала меня, буквально подавила своим имиджем, своими историями о разбившихся здесь".

    интересный блог. рек.
    http://www.drive2.ru/cars/subaru/imp...51844356/#post

  6. #1231
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Страха нет и у реальных и у вертуальных. Есть страх сиди тома, или тошни в полпедали, в элите тебе делать нечего.Про мазду мх-5. "Время «туристического круга», или как его ещё обозначают BTG (bridge to gate — чуть больше 19 км от моста до фермы в разных концах старой финишной прямой), падает с девяти с половиной минут до 9:14 а потом до девяти-ноль-семи. Петля вытаскивает из машины всё самое дурное."А какое время на миате у нас? Я даже не вспомню, надо бы прокатится.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  7. #1232
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    страх есть у любого живого существа. это как бы защитная реакция. у проф. гонщиков есть еще мастерство и опыт. страха нет (как опыта и мозгов) у недоумков, которые носятся по дорогам общего пользования, пополняя сводки происшествий. еще страха нет у геймеров, которые искренне полагают, что виртуал это почти реал, если сильно зажмуриться и захотеть.

  8. #1233
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    вот еще, что интересно Мазда3мпс"
    Но дальше - хуже, началась связка поворотов с резкими перепадами высоты. От перегрузок вестибулярный аппарат не может понять, что происходит. Мало того, что тебя швыряет из стороны в сторону, так еще машина то проваливается резко вниз, то ее подбрасывает вверх как на трамплинах. На таких "американских горках" начинает кружиться голова, уже сам не рад, что недавно плотно пообедал. И так проходят почти девять незабываемых минут."
    Это к SandMartin по поводу перегрузок.
    А вот самое смешное...
    "С хорошим инструктором за два-три месяца здесь можно научиться ездить быстро. Еще бывалые дают совет: если решили ехать на "Нюрбургринг", потренируйтесь сначала на хороших компьютерных играх, где есть эта трасса, посмотрите многочисленные видеоролики, выложенные в Интернете. Пусть вы не научитесь виртуально управлять машиной, зато потихонечку запомните конфигурацию поворотов. Еще один совет: трассу лучше запоминать кусками, разделив ее на четыре-пять отрезков. В качестве ориентиров могут служить особенности ландшафта: дерево, мост, вывеска и т.д."
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  9. #1234
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Gran Turismo 5

    Я до этого проходил обучалки. Апгрейдить машину только вчера попытался, тормозов не нашел вот и спросил...


    А чё там боятся то ? Жми на газ в пол да и все. Я и в городе 180-220 иногда езжу по приколу...

    Конфиг нюрбура знаю наизусть. На PSP каждый день когда ездил зимой на метро, уделял ему время..
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  10. #1235
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение
    Я до этого проходил обучалки. Апгрейдить машину только вчера попытался, тормозов не нашел вот и спросил...


    А чё там боятся то ? Жми на газ в пол да и все. Я и в городе 180-220 иногда езжу по приколу...

    Конфиг нюрбура знаю наизусть. На PSP каждый день когда ездил зимой на метро, уделял ему время..
    ты лучше на метро катайся. с psp. я серьезно.

  11. #1236
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от SandMartin Посмотреть сообщение
    А чё там боятся то ? Жми на газ в пол да и все. Я и в городе 180-220 иногда езжу по приколу...
    мы 3 года назад разбились на машине (я сидел сзади) из-за таких приколистов
    от японки остался силовой кокон с 4 сидениями, перед и зад срубило соснами (машина кувыркалась в лесу крутя бочку и одновременно боковое вращение)
    все чудом остались живы и почти без серьезных травм
    теперь я очень уважаю японские автомобили а приколистов неуважаю лютой ненавистью
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  12. #1237
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    О чем спорите? То что результаты практически идентичны реальным у реальных гонщиков? Так это же хорошо! А то что вы катаетесь так же как реальные гонщики, даже лучше- не надо забывать, что в любой игре не учитывается, либо принимается за постоянную масса параметров, как внутренних, так и внешних, а когда машина едет на пределе, то каждый такой параметр может повлиять колосально! Надо радоваться, что нас не хоронят под ворохом цифр и не нужных (для обычного пользователя) параметров, а просто дают насладиться ездой, почувствовать драйв, особенности тех или иных поворотов.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  13. #1238
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    [QUOTE=SandMartin;1699374]
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а в реале ты тоже такой же быстрый и смелый? перегрузки по фиг?

    В М3 нет перегрузок. Это не формула.[COLOR="Silver"]
    жесть, ты на М3 ездил? меня пассажиром катали на 335, что далеко не М3, однако даже пассажир ощущает перегрузки,а у тебя их нет, это не формула

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Про страх можно ралистам рассказать, вот потеха будет )))) Ехать вслепую по трассе на скорости доверяясь голосу в ухе, это надо быть истинным оптимистом. )))) А еще дтмщики тоже вероятно ссыкуют, когда лезут в контакт на скорости, или вот есть еще те кто ездит в инди или наскаре, вот уж там люди без страха, нет там места страху.
    ну-ну, не боятся только глупцы и мертвецы, это факт. Все отличие профи в том, что он способен страх контролировать и несмотря на чувство страха при этом правильно действовать, это достигается тренировками и приходит с опытом. есть такое понятие у спортсменов как ПИС(первобытный инстинкт самосохранения, если память не изменяет), так вот в первую очередь учат бороться с ПИСами, они корень всех бед, любая стрессовая ситуация вызывает защитную реакцию организма вплоть до впадания в ступор, страх - суть одна из таких ситуаций и учат не не бояться,а именно подавлять и контролировать, это очень разные вещи.
    Я не с потолка это беру, все эти ПИСы уже много раз приходилось ощущать на своей шкуре, поскольку порой довольно активно езжу и далеко не всегда на треке. Занимаюсь не регулярно и чисто для себя,не ради каких то результатов и спортивных успехов , правда не на авто, а на мото, но применимо к подготовке психологической все одинаково.
    Крайний раз редактировалось Allary; 28.09.2011 в 09:45.

  14. #1239
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Gran Turismo 5

    Если бы перегрузки были только на формуле 1, то не делали бы сидения с боковой поддержкой на гражданских авто. Даже при заезде на эстакаду, где поднимаешься по окружности, на скоростях под 60-70км/ч, ощутимо выдавливает из сидения в бок и накреняется машина (это я про Х-Трейл говорю), что уж говорить о М3???
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #1240
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    ну что? замрем в ожидании?


    GT fans, thanks for waiting… The GT5 Spec 2.0 update is coming the 3rd week of October, with DLC following a week later.

    http://twitter.com/#!/Kaz_Yamauchi/s...78238050603008

  16. #1241
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Gran Turismo 5

    Списка фич нет, так что, что там замирать то?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #1242
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    DLC обещают. это новые тачки, возможно трассы, прочие фичи. лично я замер! )))

  18. #1243
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Gran Turismo 5

    Новые тачки имеется ввиду элитные или обычные?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #1244
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Gran Turismo 5

    думаю, элитные. держу кулаки за RUF.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    О чем спорите? То что результаты практически идентичны реальным у реальных гонщиков? Так это же хорошо! А то что вы катаетесь так же как реальные гонщики, даже лучше- не надо забывать, что в любой игре не учитывается, либо принимается за постоянную масса параметров, как внутренних, так и внешних, а когда машина едет на пределе, то каждый такой параметр может повлиять колосально! Надо радоваться, что нас не хоронят под ворохом цифр и не нужных (для обычного пользователя) параметров, а просто дают насладиться ездой, почувствовать драйв, особенности тех или иных поворотов.
    и баланс найден, на мой взгляд, почти идеальный. жаль, что оффлайн скуден. но онлайн сейчас намного популярнее, так что ничего не поделаешь.

  20. #1245
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Что такое DLC в современной индустрии- 5 машин, 2 трассы и один новый режим (какой-нить драг-рейсинг, например) Так что согласен- пока нет списка фич я сдержанно подожду.
    RUF- это было бы прикольно. После того как поршней не стало в Форзе, а ЕА щеголяет своими эксклюзивными немцами в RUN- был бы не плохой шлепок по конкурентам))) Ведь для большинства обывателей (таких как я, например) это всё те же Порше, только почему-то называются по-другому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Новые тачки имеется ввиду элитные или обычные?
    думаю- элита. Стандарт будет смотреться просто глупо.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #1246
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    29

    Re: Gran Turismo 5

    Пару слов для тех, кто не в курсе, что такое ГТ 5 и собирается брать вещь. Или она есть, но в чем то уже засомневался, наслушавшись совершенно некомпетентных людей. Игра ( да, собственно, это не совсем игра) абсолютно лучшая в своем жанре. Я так говорю потому, что не только видел в автосалоне машины ( тут о поведении машины судят по впечатлениям от увиденного в автосалоне), представленные в игре, но и ездил на некоторых из них. Я четко знаю их поведение. Отличий в поведении машины в тех режимах, что я ездил в быту и тех , что я пытался симулировать в ГТ 5 ( резина, развал, мощность и прочее) почти нет.
    Не верите мне, спросите у Эдриана Ньюи или у Дэвида Кулхарда.

    --- Добавлено ---

    про перегрузки. На ЗАЗ, ВАЗ, что ли ездили? Тойота Селика ( обычная , скажем так, чтоб понятнее), при разгоне до 100 за 6 сек тебя вжимает в кресло. При поворотах а-ля ПАРАБОЛИКА, но с меньшим углом и более затяжной , тебя припечатывает к дверце. Бред хоть не пишите

  22. #1247
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от ROZARIO Посмотреть сообщение
    Пару слов для тех, кто не в курсе, что такое ГТ 5 и собирается брать вещь. Или она есть, но в чем то уже засомневался, наслушавшись совершенно некомпетентных людей. Игра ( да, собственно, это не совсем игра) абсолютно лучшая в своем жанре. Я так говорю потому, что не только видел в автосалоне машины ( тут о поведении машины судят по впечатлениям от увиденного в автосалоне), представленные в игре, но и ездил на некоторых из них. Я четко знаю их поведение. Отличий в поведении машины в тех режимах, что я ездил в быту и тех , что я пытался симулировать в ГТ 5 ( резина, развал, мощность и прочее) почти нет.
    Не верите мне, спросите у Эдриана Ньюи или у Дэвида Кулхарда.

    --- Добавлено ---

    про перегрузки. На ЗАЗ, ВАЗ, что ли ездили? Тойота Селика ( обычная , скажем так, чтоб понятнее), при разгоне до 100 за 6 сек тебя вжимает в кресло. При поворотах а-ля ПАРАБОЛИКА, но с меньшим углом и более затяжной , тебя припечатывает к дверце. Бред хоть не пишите
    Селика до 100 с нуля за 6 секунд? обычная? это уже очень необычная но в общем то в кресло вжимает и на обычной пенсионерской Королле которая за каких нить 11 секунд сотню делает. У меня аппарат за 3.2 по паспорту разгоняется,но я не гонщик,так не умею, за 4 реально, вот там по сидушке катает будь здоров если ногами бак не сильно обхватывать

  23. #1248
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Gran Turismo 5

    Народ, а может завтра покатаемся? Чисто без гонок, по Нордшляйфе, на стоках- создам, дам на выбор кучу тачек- просто едем и ловим кайф! Кто сколько кругов нарезал- не важно.....просто сам процесс))))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  24. #1249

    Re: Gran Turismo 5

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Народ, а может завтра покатаемся? Чисто без гонок, по Нордшляйфе, на стоках- создам, дам на выбор кучу тачек- просто едем и ловим кайф! Кто сколько кругов нарезал- не важно.....просто сам процесс))))
    Я бы погонял с радостью. Но у меня пока только Спринтер...

  25. #1250
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Gran Turismo 5

    Феттель, давай там выигрывай!

    Все слышали, что в случае, если Sebastian Vettel станет чемпионом мира F1 в следующее воскресенье, все, кто зайдёт в игру в течении недели с этого дня получат Red Bull X2010 S.Vettel color в честь второго чемпионства Себа?
    Штурмоглюк: Баги над Британией

Страница 50 из 99 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •