???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: БзБ - выделенный сервер

  1. #1

    БзБ - выделенный сервер

    Хотел спросить, что известно насчет сабжа? Из других веток понял только, что он (сервер), каким-то образом уже будет в игрушке. Также Олег ответил, что сервер будет поддерживаться под Windows.
    Может кто из посетивших Игромир знает больше? Или из МГ кто ответит?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Волжский, Волгоградская обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    50

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Ну то что под Windows это логично. Мне вот больше интересно будет ли он поддерживаться *nix системами.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    Ну то что под Windows это логично. Мне вот больше интересно будет ли он поддерживаться *nix системами.
    Говорили нет... Еслти только народные умельцы шаманскими танцами не победят...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #4

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Говорили нет... Еслти только народные умельцы шаманскими танцами не победят...
    Про IL2 сервер тоже никогда не говорилось, что он поддерживается никсами. Но уже четвертый год под вайном запущен и ниче.
    В общем, видимо, будем посмотреть.

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Про IL2 сервер тоже никогда не говорилось, что он поддерживается никсами. Но уже четвертый год под вайном запущен и ниче.
    В общем, видимо, будем посмотреть.
    Шаманства никто не отменял У нас серверок крутится под никсами тож.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6

    Re: БзБ - выделенный сервер

    А, простите, по этому вопросу ничего нового не появилось?
    Интересует:
    - идет ли выделенный сервер отдельным пакетом? Если нет, то обязателен ли графический интерфейс (сервер без исков пойдет)?
    - средства взаимодействия с сервреом (лог, телнет, еще что-то)?
    - документация на события/команды?
    - еще чуго-нить интересное?

  7. #7

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Про IL2 сервер тоже никогда не говорилось, что он поддерживается никсами. Но уже четвертый год под вайном запущен и ниче.
    В общем, видимо, будем посмотреть.
    не путайте виртуализацию, эмуляцию и родной запуск под никсами. под никсы аутентичного ил-2 сервера насколько мне помнится, нет.
    у меня сервер Ила в ESXi крутится под 2003 виндой. Тоже так же можно сказать что "в линуксе".

    а по теме - не думаю что у них в команде разработчиков остался хоть кто то, кто способен осуществить портирование под никсы. Windows oriented team - is all we have for now... хотя демона сервера под никсы было бы гораздо приятнее запустить. железо не будет нагружено излишними процессами от винды или эмулятора винды.
    Крайний раз редактировалось RAW; 18.02.2011 в 11:35.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  8. #8

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    не путайте виртуализацию, эмуляцию и родной запуск под никсами. под никсы аутентичного ил-2 сервера насколько мне помнится, нет.
    Чёй-то я не понял, где Вы нашли место, в котором я путаю "...виртуализацию, эмуляцию и родной запуск"... Вас смущает тот факт, что у нас сервер запущен под вайном или к чему был Ваш пост?

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Волжский, Волгоградская обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    50

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Кстати, нигде случайно не упоминались требования к серверному железу под БОБ? Если будет не 128, а например 64 игрока максимум (для небольшой локалки), то какое может потребоваться железо?

  10. #10
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: БзБ - выделенный сервер

    В Киеве Илья говорил, что уже над сервером работает "третья сторона" (как я понял), готовят два сервера. МГ им дали все для этого необходимое. По остальным серверным вопросам я чайник.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  11. #11

    Re: БзБ - выделенный сервер

    По этому вопросу задавал вопрос Илье, но к сожалению ответ был скудным. Он ответил лишь то что выделенным сервером БзБ занимается другой человек, как я понимаю из их команды(может и ошибаюсь) и он мало что знает по этому поводу, так же он не знает возможно ли запустить сервер под линуксом или фришкой и будет ли сервер иметь встроенный SC. Правда сказал что выделенный сервер будет доступен для скачивания в день выхода игры.

  12. #12

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    По этому вопросу задавал вопрос Илье...
    Хотя бы так
    Спасибо.

  13. #13

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    В Киеве Илья говорил, что уже над сервером работает "третья сторона" (как я понял),
    Про это говорилось еще на Игромире.

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    готовят два сервера. МГ им дали все для этого необходимое. По остальным серверным вопросам я чайник.
    Можно уточнить, 2 сервера это один от ЮБИ и второй от 1С (в смысле 2 физических и где-то на их площадках) или 2 разных "движка" или вообще что означает 2 сервера?

  14. #14

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    не путайте виртуализацию, эмуляцию и родной запуск под никсами.
    "Wine Is Not an Emulator"

  15. #15

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Чёй-то я не понял, где Вы нашли место, в котором я путаю "...виртуализацию, эмуляцию и родной запуск"... Вас смущает тот факт, что у нас сервер запущен под вайном или к чему был Ваш пост?
    смущает предложение "Про IL2 сервер тоже никогда не говорилось, что он поддерживается никсами."
    он собственно и не поддерживается... а то что под эмулятором работает, это не значит что работает в чистой среде никсов
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  16. #16

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от Glob Посмотреть сообщение
    "Wine Is Not an Emulator"
    не будем съезжать до оффтопа
    но я все же склонен наставивать на том, что сервер ил-2 так и не был ПОРТИРОВАН под никсы. или мои сведения устарели?
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  17. #17
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Лично я никогда не слышал об этом. Да и не нужно это, если все и так работает, благо он не очень жруч. А вот для БзБ уже хотелось бы, но тоже можно обойтись...

  18. #18

    Re: БзБ - выделенный сервер

    мне тут вспомнилось что в одном из интервью ОМ обмолвился что онлайн сервера будут не на стороне простых граждан, а специально выделеннные для этой цели... фих его знает, может получится как в том же варкрафте - набор серваков, иди играй где желаешь...
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  19. #19

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    мне тут вспомнилось что в одном из интервью ОМ обмолвился что онлайн сервера будут не на стороне простых граждан, а специально выделеннные для этой цели...
    фих его знает, может получится как в том же варкрафте - набор серваков, иди играй где желаешь...
    А сейчас с серверами Ил-2 разве не так - выбирай и играй на каком хочешь?
    При этом как раз 99,99999% серверов "не на стороне простых граждан, а специально выделеннные для этой цели"

  20. #20

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Я к тому, что софта для развертывания сервера в общественность может и не быть выпущено вовсе. Вот что мне кажется ОМ имел ввиду.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Хорошо, что Вам только кажется, было же сказано, выйдут вместе с игрой.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #22

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Ну что больше ни у кого никакой инфы не появилось, будем ждать 25-го?

  23. #23

    Re: БзБ - выделенный сервер

    ну, как минимум, исходя из этого интерьвю http://stopgame.ru/vreports/30 сервера у нас в распоряжении будут
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  24. #24
    JG154_Willi
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    40
    Сообщений
    45

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Уважаемые, раз уж игру можно скачать, то может и по выделенному серверу новости есть?

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Волжский, Волгоградская обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    50

    Re: БзБ - выделенный сервер

    Видимо он уже и не нужен, ни выделенный, ни временный, никакой. Учитывая что полетать никто сейчас полноценно не может, судя по отзывам
    ЗЫ: сам еще игру не купил

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •