???
Математика на уровне МГУ

Страница 60 из 110 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,476 по 1,500 из 2736

Тема: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

  1. #1476

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Стрельба из стрелкового оружия непонятно куда непонятно по чьему указанию - нереалистично.
    Очень даже реалистично, использую "огонь по земле" когда мне нужен перенос огня на более важные цели часто внезапно появившиеся пулемет, пушку, итд вобщем когда нужно сосредоточить огонь по одной цели, или устроить засаду(кинжальный огонь).Сейчас же для сосредоточенного огня отделения можно управлять только через "приоритетные цели" но это не обеспечивает необходимой плотности огня. Указание по открытию такого огня отдает игрок через командира отделения, почему это нереалистчно?

  2. #1477

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Mistel-X Посмотреть сообщение
    Очень даже реалистично, использую "огонь по земле" когда мне нужен перенос огня на более важные цели часто внезапно появившиеся пулемет, пушку, итд вобщем когда нужно сосредоточить огонь по одной цели, или устроить засаду(кинжальный огонь).Сейчас же для сосредоточенного огня отделения можно управлять только через "приоритетные цели" но это не обеспечивает необходимой плотности огня. Указание по открытию такого огня отдает игрок через командира отделения, почему это нереалистчно?
    Потому что стрелковое оружие оно индивидуальное, им с закрытых позиций не стреляют в реальности. Еще и непонятно по чьему указанию.
    Эта фича не соответствовала реальности = нереалистична.

    А приоритетные цели это как раз то что нужно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #1478
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Потому что стрелковое оружие оно индивидуальное, им с закрытых позиций не стреляют в реальности.
    А как же огонь на подавление? По видимому ориентиру (дом, дерево) и указанию командира отделения?

  4. #1479

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    А как же огонь на подавление? По видимому ориентиру (дом, дерево) и указанию командира отделения?
    Из ППШ или Мосинки?

    Я готов выслушать предложения по этому вопросу, только:
    1) они должны быть реалистичными (желательно со ссылками на наставления)
    2) они должны быть понятны и не вносить неразбериху в управление и игру
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 01.07.2011 в 16:19.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #1480

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ...как только видят врага начинают перемещаться перебежками и часто стрелять.
    Вы делайте так же.
    Т.е. "Стоп" и куда опыт с моралью вывезут? А я, может быть, тоже хочу перебежками.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Навести артиллерию, это лучший вариант
    Да кто бы спорил?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ни то ни другое не очень хорошо. Для атаки у вас перевес должен быть в силах раза в 3.
    Само-собой, но у нас же не атака противника на позиции. Столкновение-то неожиданное, с движения и, как мне казалось, и "они" и я в равных условиях. За то и вопрос был.
    За советы - спасибо. За объяснение - большое спасибо.

    З.Ы. Предлагаю общаться на "ты". Принимается?

  6. #1481

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    Т.е. "Стоп" и куда опыт с моралью вывезут? А я, может быть, тоже хочу перебежками.
    С плохим опытом перебежки не помогут.


    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    З.Ы. Предлагаю общаться на "ты". Принимается?
    Хорошо
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #1482
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Из ППШ или Мосинки?

    Я готов выслушать предложения по этому вопросу, только:
    1) они должны быть реалистичными (желательно со ссылками на наставления)
    2) они должны быть понятны и не вносить неразбериху в управление и игру
    ппш подтверждается.

    Для обеспечения беспрепятственного движения рот на рубеж атаки командир батальона перед началом наступления обязан:;
    —выдвинуть вперед большую часть станковых пулеметов, часть минометов, противотанковых ружей и автоматчиков для подавления огневых точек противника, препятствующих наступлению пехоты, и для поддержки групп разграждения.
    Боевой устав пехоты Красной Армии. Часть 2 (батальон, полк). — М.: Воениздат НКО СССР, 1942
    http://militera.lib.ru/regulations/r...up1942/02.html

    В этом бою подразделения батальона широко применяли огонь из автоматов на ходу, ручные гранаты для подавления и уничтожения огневых средств и живой силы противника в домах, землянках и других укрытиях.
    Боевые действия стрелкового батальона. Сборник боевых примеров из Великой Отечественной войны. — М.: Воениздат, 1957.
    http://militera.lib.ru/science/boy_s...aliona/09.html

  8. #1483

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    ппш подтверждается.

    Для обеспечения беспрепятственного движения рот на рубеж атаки командир батальона перед началом наступления обязан:;
    —выдвинуть вперед большую часть станковых пулеметов, часть минометов, противотанковых ружей и автоматчиков для подавления огневых точек противника, препятствующих наступлению пехоты, и для поддержки групп разграждения.
    Боевой устав пехоты Красной Армии. Часть 2 (батальон, полк). — М.: Воениздат НКО СССР, 1942
    http://militera.lib.ru/regulations/r...up1942/02.html

    В этом бою подразделения батальона широко применяли огонь из автоматов на ходу, ручные гранаты для подавления и уничтожения огневых средств и живой силы противника в домах, землянках и других укрытиях.
    Боевые действия стрелкового батальона. Сборник боевых примеров из Великой Отечественной войны. — М.: Воениздат, 1957.
    http://militera.lib.ru/science/boy_s...aliona/09.html
    Это все понятно. Есть автомат - очевидно из него когда-то стреляют

    Где здесь: "Командир приказал обстреливать дом/сарай/деревья из стрелкового оружия и корректировал огонь. При этом стрелки находились в овраге, за деревьями и не видели цель" ?

    Если вы не запретили ведение огня, то "подразделения батальона широко применяли огонь из автоматов на ходу, ручные гранаты для подавления и уничтожения огневых средств и живой силы противника в домах, землянках и других укрытиях" получается само по себе

    Не, негодится такой аргумент.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #1484
    Интересующийся Аватар для Dzya
    Регистрация
    08.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Все таки, как мне кажется, кнопка принудительного огня по площади нужна и срелковым (у немцев пехотным) отделениям, ну естественно не навесом, а в пределах разумного, например на дистанции 50 метров. К чему это я. Раньше (когда это было возможно) я таким образом прочесывал бывало кусты, или подозрительные места по ходу движения, выпустят в принудительном порядке пару тройку очередей по кустам, и дальше идут. Если есть враг в засаде он всегда обнаруживал себя раньше , чем я столкнулся бы с ним нос к носу. Ведь есть в штате отделений пулеметчик, пара автоматов, может пусть они палят в таких случаях. Если уж пулеметчика выбили, то тогда кнопка становится неактивной. Может так?

  10. #1485

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Давно не играл, уже забыл многое. Вопрос: "кампания" из мини-аддона "Соколово"; в первом же бою две батареи расстреляли почти весь боезапас. В радиус "действия" склада они не попадают. Как пополнить б/к? Для этого требуется вывести обе батареи с передовой, чтобы они попали в радиус склада? Но тогда пехота остаётся без поддержки артиллерии и сминается танками. Насколько это правильно, что боеприпасы не подвозятся на передовую, а за ними приходится "отступать", сниматься с линии фронта и уходить в тыл?

  11. #1486

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Давно не играл, уже забыл многое. Вопрос: "кампания" из мини-аддона "Соколово"; в первом же бою две батареи расстреляли почти весь боезапас. В радиус "действия" склада они не попадают. Как пополнить б/к? Для этого требуется вывести обе батареи с передовой, чтобы они попали в радиус склада? Но тогда пехота остаётся без поддержки артиллерии и сминается танками. Насколько это правильно, что боеприпасы не подвозятся на передовую, а за ними приходится "отступать", сниматься с линии фронта и уходить в тыл?
    Да отводить назад, специально сделан склад с радиусом 2 (это кстати поблажка игроку скорее).

    На весь чехословацкий батальон по штату 1 взвод снабжения с транспортными средствами в виде телеги. В реальности про подвоз боеприпасов ничего неизвестно, да и по простреливавшемуся берегу, грязи/снегу/болоту подвозить их весьма неудобно. Мало того, даже у ИПТАПов РГК боезапас был весьма ограничен (лежал в полевом складе в пос. Тимченки) и при том что у них орудия перевозились машинами, за боеприпасами ехать было больше просто некуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzya Посмотреть сообщение
    Все таки, как мне кажется, кнопка принудительного огня по площади нужна и срелковым (у немцев пехотным) отделениям, ну естественно не навесом, а в пределах разумного, например на дистанции 50 метров. К чему это я. Раньше (когда это было возможно) я таким образом прочесывал бывало кусты, или подозрительные места по ходу движения, выпустят в принудительном порядке пару тройку очередей по кустам, и дальше идут. Если есть враг в засаде он всегда обнаруживал себя раньше , чем я столкнулся бы с ним нос к носу. Ведь есть в штате отделений пулеметчик, пара автоматов, может пусть они палят в таких случаях. Если уж пулеметчика выбили, то тогда кнопка становится неактивной. Может так?
    Так как это совместить с огнем пулемета и миномета.
    Вот есть взвод: командир, 3х стрелковое отделение, миномет, пулемет.
    Есть 1 кнопка: стрельба по корректировке.
    Каков алгоритм задания и корректировки, чтобы и те и те стрелять могли?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #1487

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Да отводить назад, специально сделан склад с радиусом 2 (это кстати поблажка игроку скорее).
    Понял, спасибо. И ещё вдогонку 2 вопроса:
    1. Насколько я понял, ремонт техники (орудий) в данной кампании невозможен. Сложилась ситуация, когда у одного орудия ремонт требует затрат 2 ч\ч (колёса). В тактике такое орудие бросается расчётом. Но расформировать (для пополнения других расчётов) не получается. Я что-то не правильно делаю?
    2. В указанной кампании на первый же ход немцы атакуют позиции игрока. Получив достойный отпор (полное уничтожение двух бронегрупп), ничего не предпринимают в течение последующих 6-ти ходов, затем начинают снова наседать. Так и задумано?

  13. #1488

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    1. Насколько я понял, ремонт техники (орудий) в данной кампании невозможен.
    Нет, про ремонтные подразделения ничего не известно.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Сложилась ситуация, когда у одного орудия ремонт требует затрат 2 ч\ч (колёса). В тактике такое орудие бросается расчётом. Но расформировать (для пополнения других расчётов) не получается. Я что-то не правильно делаю?
    У тяжелого орудия меньше 3х человек нельзя оставить. Даже если она поломана. Т.е. подготовленных артиллеристов/танкистов в пехоту не даст перевести.

    Смотрите, вы не расформировывайте, а наоборот пополняйте то что нужно (другой пункт в меню), тогда автоматически со всех соберет по 1-2 человека для пополнения, и с пушки в том числе.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    2. В указанной кампании на первый же ход немцы атакуют позиции игрока. Получив достойный отпор (полное уничтожение двух бронегрупп), ничего не предпринимают в течение последующих 6-ти ходов, затем начинают снова наседать. Так и задумано?
    Да. В первое время они не атакуют, а ведут разведку небольшими передовыми группами: легкие танки и разведывательные подразделения на БТР.
    7 марта - это примерно тот момент когда наши оставили Тарановку (за которую мы воюем в другой операции) и 6 немецкая ТД пошла на юг к Харькову. И вот это ее передовые подразделения вышли к реке Мжа и ведут разведку.

    А основное наступление началось только днем 8 марта (у нас в игре примерно так же).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #1489

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    У тяжелого орудия меньше 3х человек нельзя оставить. Даже если она поломана. Т.е. подготовленных артиллеристов/танкистов в пехоту не даст перевести.
    Дык, в пехоту и не нужно. Но ведь возможности отремонтировать орудие нет, в данной кампании разница между мелким и крупным ремонтом отсутствует - ремонтировать-то всё-равно некому (в тактике оно независимо от кол-ва в расчёте бросается), почему же нельзя ВСЕХ оставшихся в расчёте данного повреждённого орудия артиллеристов приписать к другим орудиям той же батареи, а само орудие бросить (списать)?

  15. #1490

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Но ведь возможности отремонтировать орудие нет
    Так игре об этом никак не узнать. Может возможность есть, но вы пока не подвели ремонтников . Логика универсальна и одинакова для всех операций.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    , в данной кампании разница между мелким и крупным ремонтом отсутствует
    Мелкий ремонт: гусеница, прицел, фара, радио и т.д. Делают автоматически после боя.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    почему же нельзя ВСЕХ оставшихся в расчёте данного повреждённого орудия артиллеристов приписать к другим орудиям той же батареи, а само орудие бросить (списать)?
    Лучше отдать на запчасти в соседнюю часть за еду и водку, выпить и пойти под трибунал .
    Вы прямо вопросы из области военного менеджмента задаете, в игре моделирование в этой сфере так далеко не распространяется.

    Если техника не уничтожена полностью, а только сломана ее нельзя расформировать. Мне кажется это более реальный (и жизненный) вариант чем ваше предложение. Хотя допускаю что он создает определенные трудности для игрока.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #1491
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Что-то неладно в "датском королевстве". Пытаюсь скачать обновления - ругается ошибкой 404...

  17. #1492

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Может возможность есть, но вы пока не подвели ремонтников
    В "Соколово"-то ремонтники вообще не предусмотрены, значит и возможности отремонтироваться (даже с затратами 1-2 ч/ч) нет, посему любое повреждение орудия - "смертельно" для него. Или я не прав?
    Лучше отдать на запчасти в соседнюю часть за еду и водку, выпить и пойти под трибунал
    Зачем же в соседнюю часть? Использовать на ремонт и пополнение других орудий ТОЙ ЖЕ батареи. А так теоретически может возникнуть ситуация, когда ВСЕ орудия батареи имеют повреждения одного колеса, на тактике обозначаются как "брошенные", батарея из-за этого полностью небоеспособна.
    Мелкий ремонт: гусеница, прицел, фара, радио и т.д. Делают автоматически после боя.
    Для орудий же нет такого. Или есть?
    Мне кажется это более реальный (и жизненный) вариант
    Ну, не знаю. Как-то мне кажется малореально выводить (рыть окоп, маскировать и т.д.) на поле боя орудие, к-рое не стреляет ( и по условиям кампании уже никогда не сможет стрелять) и заставлять расчёт сидеть рядом с нестреляющим орудием, а не помогать соседнему стреляющему орудию (в 20-30 м), но с неполным расчётом.

  18. #1493
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Андрей, как скачать Соколово ?
    У меня ссылка не работает ..
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  19. #1494

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Андрей, как скачать Соколово ?
    У меня ссылка не работает ..
    У хостера сгорел сервер, временно недоступно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Что-то неладно в "датском королевстве". Пытаюсь скачать обновления - ругается ошибкой 404...
    У хостера сервер сгорел, пока видимо не восстановили все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    В "Соколово"-то ремонтники вообще не предусмотрены, значит и возможности отремонтироваться (даже с затратами 1-2 ч/ч) нет, посему любое повреждение орудия - "смертельно" для него. Или я не прав?
    Да, но посмотрите на это с точки зрения реальной жизни, которую мы пытаемся моделировать - орудие есть, ждет ремонта. Никто же не станет его расформировывать и бросать, даже если ремонт откладывается.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Зачем же в соседнюю часть? Использовать на ремонт и пополнение других орудий ТОЙ ЖЕ батареи.
    Так как использовать в реальной жизни?
    Вот пример простой - повредили орудие в батарее. Батарея находится в поле, все заметено снегом, температура от 0 до -10. Снабжения нет, дороги практически непроходимы. Кто будет ремонтировать и как?

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    А так теоретически может возникнуть ситуация, когда ВСЕ орудия батареи имеют повреждения одного колеса, на тактике обозначаются как "брошенные", батарея из-за этого полностью небоеспособна.
    Да, так а что делать. Повреждение колеса - это обычно не шина пробита. Т.е. как минимум выровнять орудие на позиции не выйдет - т.е. ведение огня может быть чисто символическое. Позицию сменить трудно, даже развернуть трудно.

    Только не предлагайте делать разбор на запчасти одного орудия чтобы починить другое

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Для орудий же нет такого. Или есть?
    Прицелы точно сменят на новые.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Как-то мне кажется малореально выводить (рыть окоп, маскировать и т.д.) на поле боя орудие, к-рое не стреляет ( и по условиям кампании уже никогда не сможет стрелять) и заставлять расчёт сидеть рядом с нестреляющим орудием, а не помогать соседнему стреляющему орудию (в 20-30 м), но с неполным расчётом.
    Жизнь многообразна, все ситуации которые могут возникнуть не смоделировать. Где-то нужно провести черту. Вот в данном случае она проведена здесь
    Понятно, что может найтись умелец автомеханик, и подручными средствами починить все и сделать еще лучше чем на заводе. А в соседнем сарае найдутся запчасти от старого грузовика. Но это ИМХО уже игра другого жанра
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #1495

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Прицелы точно сменят на новые.
    Может, замену колеса\колёс (ну ещё какой-нибудь совсем мелочёвки) тоже сделать автоматом (как с танками) - проблема решится сама собой.
    Где-то нужно провести черту.
    Да нет, в общем с ремонтом (когда по сценарию присутствуют рем. подразделения) всё правильно решено. Речь идёт именно о "Соколово", где нет возможности отремонтировать даже самую мелкую поломку (по сценарию нет рем. подразделений) и любое повреждение - катастрофа. Орудия превращаются в "чемодан без ручки": и бросить нельзя, и таскать тяжело, и на пополнение не пустишь, и не отремонтируешь - сплошная обуза.
    Вот пример простой - повредили орудие в батарее. Батарея находится в поле, все заметено снегом, температура от 0 до -10. Снабжения нет, дороги практически непроходимы. Кто будет ремонтировать и как?
    Никто и никак скорее всего. Если орудие хоть как-то может вести огонь, то будет участвовать в бою с расчётом, если же не может стрелять, то и расчёт в бою не будет сидеть рядом с бесполезным орудием, а будет распределён по другим орудиям. В случае отступления с данного рубежа скорее всего с повреждённого орудия снимут прицел, орудие взорвут (чтобы врагу не досталось), боекомплект распределят по другим орудиям. То есть орудие всё равно в конечном итоге уничтожается и "расформировывается". В "Соколово" же такое орудие невозможно ни уничтожить, ни отремонтировать, ни "расформировать".
    Хотя допускаю что он создает определенные трудности для игрока.
    Да, злит, когда приходится таскать с собой абсолютно бесполезную вещь.
    Понятно, что может найтись умелец автомеханик, и подручными средствами починить все и сделать еще лучше чем на заводе. А в соседнем сарае найдутся запчасти от старого грузовика.
    Да не дай Бог!
    Но это всё на МОЙ ВЗГЛЯД.

    З.Ы. В целом кампания очень насыщенная, интересная. Спасибо за неё.

  21. #1496

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Может, замену колеса\колёс (ну ещё какой-нибудь совсем мелочёвки) тоже сделать автоматом (как с танками) - проблема решится сама собой.
    Так мелочевка (прицелы, фары, гусеницы, радио) и так сама чинится. Колесо это не мелочевка - представьте ступицу разбило снарядом, как ее починить? Зимой, на морозе без запчастей, быстро - фантастика

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Да нет, в общем с ремонтом (когда по сценарию присутствуют рем. подразделения) всё правильно решено. Речь идёт именно о "Соколово", где нет возможности отремонтировать даже самую мелкую поломку (по сценарию нет рем. подразделений) и любое повреждение - катастрофа. Орудия превращаются в "чемодан без ручки": и бросить нельзя, и таскать тяжело, и на пополнение не пустишь, и не отремонтируешь - сплошная обуза.
    Я уже согласен. Предлагайте какие-то варианты еще. Только логичные и жизненные, с учетом особенностей игры.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Никто и никак скорее всего. Если орудие хоть как-то может вести огонь, то будет участвовать в бою с расчётом, если же не может стрелять, то и расчёт в бою не будет сидеть рядом с бесполезным орудием, а будет распределён по другим орудиям. В случае отступления с данного рубежа скорее всего с повреждённого орудия снимут прицел, орудие взорвут (чтобы врагу не досталось), боекомплект распределят по другим орудиям.
    Эти вопросы нужно смотреть хотя бы по воспоминаниям или по наставлениям. Я если честно не встречал описаний как поступать в такой ситуации.
    По идее, если _только_ колесо повреждено и техника не в ремонте - она должна быть в бою (обездвиженная), с расчетом и снарядами.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    То есть орудие всё равно в конечном итоге уничтожается и "расформировывается". В "Соколово" же такое орудие невозможно ни уничтожить, ни отремонтировать, ни "расформировать".
    Да, в игре есть градация когда и выбросить жалко и толку уже нет повреждения не дают участвовать в бою, но еще можно починить. Но только колесо не дает такого эффекта, т.е. там скорее всего еще какие-то повреждения есть.
    Расформировывать такие подразделения теоретически можно давать, но мне кажется это все таки нереалистично. Но если будут примеры из жизни, я может с вами соглашуь

    --- Добавлено ---

    В принципе можно вернуть починку силами расчета, но медленно-медленно. Но тут дилемма, с одной стороны они будут чинить понемногу и такие ситуации будут не так критичны (да и ИИ попроще будет), с другой стороны - они будут все чинить все, включая двигатели, орудия и механизмы башен и пушек, что не очень реалистично.

    Сделайте голосование в этом разделе новой темой
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #1497

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Предлагайте какие-то варианты еще. Только логичные и жизненные, с учетом особенностей игры.
    Собственно, предложение одно: в миссиях, где по сценарию отсутствуют рем. подразделения и соответственно не имеется никакой возможности отремонтировать поломку\повреждение (кроме тех, к-рые чинятся автоматом) предоставить возможность расформировывать расчёты\экипажи техники, к-рая в силу полученных повреждений утратила возможность вести огонь в тактической фазе, для пополнения расчётов\экипажей действующей техники в том же подразделении.
    Ничего не могу сказать как это выглядит с точки зрения реализма, да и с технической точки зрения не знаю насколько это возможно.
    Сделайте голосование в этом разделе новой темой
    Я думаю, это ни к чему. Подобных пожелании кроме меня никто больше не высказывал, да и миссий без рем.подразделений, наверное, немного. Так что вы уж сами оценивайте степень полезности\бесполезности подобных введений.

  23. #1498

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Ок, подумаем
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #1499
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У хостера сгорел сервер, временно недоступно.
    Эт что все полезли качать патч и микро-аддон и сервер упал?

  25. #1500
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не, негодится такой аргумент.
    Ну что же, поищу другой... если/когда найду сразу поделюсь
    Возник еще вопрос. Про Илы уже говорили 1592929 и 1592955. Не могу понять, а патч исправил проблемы? По-моему, все по - старому. Кстати, заметил, что немцы обстреливают низколетящий Ил, и трассеры попадая в штурмовик рикошетят! Просто супер!

Страница 60 из 110 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •