???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 110 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 2736

Тема: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

  1. #426

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    Не надо автоматически под танк - это уже какая-то нереалистичная "стратежка" вырисовывается.
    Так теперь уже поздно жаловаться, в 5м патче уже убрали

    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    А вот опция разведки была бы очень интересна. Только не путем выделения из отделения новых юнитов, а, например, посылкой в выбраном направлении пары человек в скрытом режиме на 200 метров вперед и возвращением затем их назад. Именно разведка впереди лежащей местности в интересах подразделения с последующим докладом командиру.
    Ну это такое дело, но выделять несколько человек можно сделать, а куда там вы их зашлете - в разведку или за полевой кухней ваше дело
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #427

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Можно ли сделать значки в оперативной фазе более информативными? Например хотелось бы при взгляде на значок видеть тип приданого взводу вооружения: пушка, пулемет, пто, миномет и т.д. А то вот незадача вышла, для совместной атаки с танками раздал взводам вместо пушек пулеметы, да и забыл поменять обратно. На следующем ходу салютовал немецким танкам огнем "максимов" .
    Да и количество отделенийво взводе было бы нелищне видеть. Можно например сделать так: крупный значок взвода, а над ним мелкие значки отделений (ессно стандартные военные значки, а не "чапаевцы").

  3. #428

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать значки в оперативной фазе более информативными? Например хотелось бы при взгляде на значок видеть тип приданого взводу вооружения: пушка, пулемет, пто, миномет и т.д. А то вот незадача вышла, для совместной атаки с танками раздал взводам вместо пушек пулеметы, да и забыл поменять обратно. На следующем ходу салютовал немецким танкам огнем "максимов" .
    Будет сильно "мусорно" на карте, там и так черт ногу сломит.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Да и количество отделенийво взводе было бы нелищне видеть. Можно например сделать так: крупный значок взвода, а над ним мелкие значки отделений (ессно стандартные военные значки, а не "чапаевцы").
    Так там место уже занято под мелкие значки. И где эти значки брать то? Я еще для менюх и интерфейсов не нарисовал значки нужные . А тут еще для отделений рисовать, не, до нового года точно не будет такого.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    (ессно стандартные военные значки, а не "чапаевцы").
    Чапаевцев уже нет, остались только рендеры моделей из игры .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #429

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    а хоть в Т-34 стреляли?
    И чем тигра убили?
    Попали кумулятивными раза три. Тигр не попал ни разу (да и сделал всего пару выстрелов). Проблема, по-моему, заключается в том, что после более-менее быстрого "грубого" поворота его башни на цель начинается мееедленное и печальное "точное" наведение. В результате, если атаковать цепью с интервалом метров в 300, получается, как в той пропагандистской байке про "юркую тридцатьчетверку" Оськина и Королевские Тигры, "башни которых не успевали вращаться".
    А убили его попаданием в борт по касательной (без пробития) с повреждением баков (похоже, armor frail высоковат).

  5. #430

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
    Попали кумулятивными раза три. Тигр не попал ни разу (да и сделал всего пару выстрелов). Проблема, по-моему, заключается в том, что после более-менее быстрого "грубого" поворота его башни на цель начинается мееедленное и печальное "точное" наведение.
    Так, а что в этом плохого - наоборот хорошо - выскочил быстро, есть шанс

    Цитата Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
    А убили его попаданием в борт по касательной (без пробития) с повреждением баков (похоже, armor frail высоковат).
    Нормально, если в район боеукладки или баков.

    А повторить сможете, только со скринами из статистики?

    P.S. Вот сейчас только внимательно глянул, так тигру то и не подбили. У вас в настройках быстрого боя стоит же мораль никакая у немцев, вот они его и бросили. Поставьте им хотябы 50%, как у наших, и попробуйте повторить
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 13.12.2010 в 04:21.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #431
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    88

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну это такое дело, но выделять несколько человек можно сделать, а куда там вы их зашлете - в разведку или за полевой кухней ваше дело
    Было бы здорово

  7. #432

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    А нафига? Отделение-и так 10 человек в лучшем случае, куда из них еще выделять?
    Разделять пехоту и БТР да, надо, а дальше дробить смысла не вижу.

    Такой вопрос: учитывается ли остаток снарядов по видам, т.е. могут ли закончиться бронебойные, а фугасные еще остаться?

  8. #433

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А нафига? Отделение-и так 10 человек в лучшем случае, куда из них еще выделять?
    Чтобы сходить на разведку и вернуться. Для того чтобы не все отделение попадало под раздачу если что.
    Выделять понятно не на все время, а на время выполнения 1 приказа

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: учитывается ли остаток снарядов по видам, т.е. могут ли закончиться бронебойные, а фугасные еще остаться?
    В бою да. В операции не разделяются.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #434
    Зашедший Аватар для Saracin
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Чтобы сходить на разведку и вернуться. Для того чтобы не все отделение попадало под раздачу если что.
    Выделять понятно не на все время, а на время выполнения 1 приказа
    Так может не стоит и именно "выделять"? Иначе дробление отделений на еще более мелкие единицы и управление отдельными солдатами.
    Просто по нажатии кнопки разведки происходит автоматическая посылка разведчиков в заданном направлении на определенное расстояние с целью поиска противника. И только для этого. Из состава отделения они не выделяются и отдавать им какие-либо отдельные приказы нельзя.

  10. #435

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    Так может не стоит и именно "выделять"? Иначе дробление отделений на еще более мелкие единицы и управление отдельными солдатами.
    Просто по нажатии кнопки разведки происходит автоматическая посылка разведчиков в заданном направлении на определенное расстояние с целью поиска противника.
    Называйте это как хотите
    Хотите "происходит автоматическая посылка разведчиков в заданном направлении на определенное расстояние с целью поиска противника", я буду называть это "выделить" 2х человек.
    Суть от этого совершенно не меняется

    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    И только для этого. Из состава отделения они не выделяются и отдавать им какие-либо отдельные приказы нельзя.
    А как они узнают куда идти?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #436
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Видимо имелось ввиду что как выслал, в указанном направлении/расстоянии, так больше им приказов отдавать нельзя.
    Допустим идут-идут-идут, обнаруживают врага, залегают, возвращаются.
    Что-то в этом роде, я так понимаю

  12. #437

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Видимо имелось ввиду что как выслал, в указанном направлении/расстоянии, так больше им приказов отдавать нельзя.
    Допустим идут-идут-идут, обнаруживают врага, залегают, возвращаются.
    Что-то в этом роде, я так понимаю
    Это еще хуже. Моя имха такая: отделение-минимальный уровень управления, неделимый атом иерархии, дробить его нельзя. В игре и так слишком много микроменеджмента, зачем плодить еще больше?

  13. #438
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Да никто и не требует делить. Выбегали же с гранатами на танк, вот пусть о отдельной команде бегают в разведку.
    Ну или допустим при команде атака с модификатором скрытного передвижения, из отделения выделяются 1-2 бойца и чешут скажем в 50-70 метрах впереди остальной группы. В случае контакта, возвращаются к отделению.
    Ну а выделять отдельно 2х бойцов в самостоятельную группу согласен, как-то неочень)

  14. #439

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Это еще хуже. Моя имха такая: отделение-минимальный уровень управления, неделимый атом иерархии, дробить его нельзя. В игре и так слишком много микроменеджмента, зачем плодить еще больше?


    Согласен,и так Шанхай уже накрутили ,оставьте как есть ,убрать вечно преследующего филина,которому все по барабану,да же взрывы ему и стрельба не помеха,звук вьюги-метели прикольно,только в игре самой метели нет .

  15. #440

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Ну а выделять отдельно 2х бойцов в самостоятельную группу согласен, как-то неочень)
    Да никто не будет выделять в отдельное микро-отделение, это в рамках текущей системы сделать мягко говоря затруднительно.
    Если будет - то будет сделано как фильтры отделяющие пехоту от техники и технику от пехоты. Выбрал всех- нажал кнопку - и осталось 2 человека для разведки

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Daffman Посмотреть сообщение
    Согласен,и так Шанхай уже накрутили ,оставьте как есть
    Ни за что (шутка )

    Цитата Сообщение от Daffman Посмотреть сообщение
    ,убрать вечно преследующего филина,которому все по барабану,да же взрывы ему и стрельба не помеха,звук вьюги-метели прикольно,только в игре самой метели нет .
    Как нет - есть и в операциях, в быстром бою тоже можно включить в настройках погоды.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #441

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Что то я не нашел в операции настройки погоды,какой там пункт,а то у меня звук метели есть,а самой метели не видно.

  17. #442
    Зашедший Аватар для Saracin
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да никто не будет выделять в отдельное микро-отделение, это в рамках текущей системы сделать мягко говоря затруднительно.
    Если будет - то будет сделано как фильтры отделяющие пехоту от техники и технику от пехоты. Выбрал всех- нажал кнопку - и осталось 2 человека для разведки
    Так это и есть дробление отделения на более мелкие составляющие. Выделив бронетранспортер по фильтру я могу им управлять как абсолютно независимой боевой единицей. Вот и эти два солдатика будут использоваться не только для разведки, а как независимый юнит хоть для обороны в соседнем доме, хоть для атаки на танк. Что не есть хорошо.

  18. #443
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    Так это и есть дробление отделения на более мелкие составляющие. Выделив бронетранспортер по фильтру я могу им управлять как абсолютно независимой боевой единицей. Вот и эти два солдатика будут использоваться не только для разведки, а как независимый юнит хоть для обороны в соседнем доме, хоть для атаки на танк. Что не есть хорошо.
    Эта по выбору функция кто как хочет.

  19. #444

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    Так это и есть дробление отделения на более мелкие составляющие. Выделив бронетранспортер по фильтру я могу им управлять как абсолютно независимой боевой единицей. Вот и эти два солдатика будут использоваться не только для разведки, а как независимый юнит хоть для обороны в соседнем доме, хоть для атаки на танк. Что не есть хорошо.
    А что в этом плохого? Поставили дозорный пост в соседнем доме, это как раз и движение в сторону реализма. Естественно, если бы это делал ИИ то было бы чудесно, но пока есть затруднения с более элементарными вещами. Наличие такой фичи плохого не внесет.

    Сейчас при атаке взводом я всегда отделяю одно отделение, которое идет метрах в 200х впереди, чтоб в случае чего не потерять всех. Мне бы не помешал бы такой автоматический "микроменеджмент" с выставлением боковых и передовых дозоров (грубо говоря), если при обнаружении ими противника вся группа (взвод) занимал оборону, а дозор отходил к основным силам.

    А ведь в отделениях еще в реале и пулеметную ячейку практически всегда отделяли для прикрытия и онa не бежала в плотную на врага, как сейчас. Это вы тоже назовёте микроменеджментом?

    Имхо наличие таких вещей приблизило бы действие ИИ к идеалу.
    Крайний раз редактировалось AGA; 13.12.2010 в 14:22.

  20. #445

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого? Поставили дозорный пост в соседнем доме, это как раз и движение в сторону реализма. Естественно, если бы это делал ИИ то было бы чудесно, но пока есть затруднения с более элементарными вещами. Наличие такой фичи плохого не внесет.

    Сейчас при атаке взводом я всегда отделяю одно отделение, которое идет метрах в 200х впереди, чтоб в случае чего не потерять всех. Мне бы не помешал бы такой автоматический "микроменеджмент" с выставлением боковых и передовых дозоров (грубо говоря), если при обнаружении ими противника вся группа (взвод) занимал оборону, а дозор отходил к основным силам.

    А ведь в отделениях еще в реале и пулеметную ячейку практически всегда отделяли для прикрытия и они не бежали в плотную на врага, как сейчас. Это вы тоже назовёте микроменеджментом?

    Имхо наличие таких вещей приблизило бы действие ИИ к идеалу.
    Полностью поддерживаю. В реальности командир отделения может ведь отправить нескольких бойцов разведать обстановку - почему же в игре этого не сделать? Кто не хочет "заморачиваться" - не пользуйтесь этой функцией, играйте как раньше - кто мешает?
    "Храбрость - это терпение в опасной ситуации" - Тамерлан.

  21. #446

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Daffman Посмотреть сообщение
    Что то я не нашел в операции настройки погоды,какой там пункт,а то у меня звук метели есть,а самой метели не видно.
    Сильный ветер может дуть вне зависимости от того падает ли снег или нет.
    Настройка 11 Погодные условия - крайний правый пункт.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #447
    Зашедший Аватар для Saracin
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Это шаг скорее от реализма, а не к нему. Командир командует подразделениями, а не отдельными солдатиками. Выделение боковых и передовых дозоров, разведка - это скорее вопрос построения и модификаторов. А иначе давайте уж сразу переходить к управлению отдельными бойцами, да еще и с указанием кому и в кого стрелять (наверное с использованием тактического дисплея на iPad-e или в крайнем случае по сотовому ).

  23. #448

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    Так это и есть дробление отделения на более мелкие составляющие. Выделив бронетранспортер по фильтру я могу им управлять как абсолютно независимой боевой единицей.
    Не совсем понял - с бронетранспортером значит хорошо, а с двумя солдатиками нет?


    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    Вот и эти два солдатика будут использоваться не только для разведки, а как независимый юнит хоть для обороны в соседнем доме, хоть для атаки на танк. Что не есть хорошо.
    Я же уже много раз говорил - "два солдатика" существуют только на момент отдания приказа. В движке "физически" нет возможности разделения отделений.

    Вам каждый раз нужно будет жать кнопку "отделить 2х солдат" если вы захотите дать им новый приказ. Это неудобство на мой взгляд будет препятствием для использования не по назначению. Тем более что 2 солдата всегда будут одними и теми же.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #449

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Saracin Посмотреть сообщение
    А иначе давайте уж сразу переходить к управлению отдельными бойцами, да еще и с указанием кому и в кого стрелять
    Все условия для этого уже есть - кнопка "приоритетности огня". Лично я ей активно пользуюсь, особенно за СССР, т.к. без неё стреляют как-то кисло, а с ней уже достаточно плотный огонь ведется.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тем более что 2 солдата всегда будут одними и теми же.
    Если их выбьют, то этой фичей уже не воспользоваться?

    ПС. А назначение кнопок выбора "только пехоты/бтр" или "только танки" из группы и т.д. не планируется на хоткеи? Вроде обсуждалось в ЛФБЗХ и сказали, что подумаете.

  25. #450

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого? Поставили дозорный пост в соседнем доме, это как раз и движение в сторону реализма. Естественно, если бы это делал ИИ то было бы чудесно, но пока есть затруднения с более элементарными вещами. Наличие такой фичи плохого не внесет.
    Пока ИИ не научится читать мысли игрока и не сможет определить в каком доме вы хотите поставить дозор. Такие фичи неавтоматизируются.



    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Сейчас при атаке взводом я всегда отделяю одно отделение, которое идет метрах в 200х впереди, чтоб в случае чего не потерять всех. Мне бы не помешал бы такой автоматический "микроменеджмент" с выставлением боковых и передовых дозоров (грубо говоря), если при обнаружении ими противника вся группа (взвод) занимал оборону, а дозор отходил к основным силам.
    Такое будет в будущем, при оперировании взводами как единым целым (т.е. когда на панельке переключитесь в режим управления взводами).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 18 из 110 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •