???
Математика на уровне МГУ

Страница 76 из 110 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,876 по 1,900 из 2736

Тема: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

  1. #1876
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Голос, а лучше сразу несколько
    Ну просто если надо только начитать фразы в микрофон - думаю, с этим проблем особо и не должно возникнуть?)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  2. #1877

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Ну просто если надо только начитать фразы в микрофон - думаю, с этим проблем особо и не должно возникнуть?)
    Начитать, вставить, да еще кучей голосов, да еще и на немецком, нет проблем?

  3. #1878
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Вот вставить и немецкий - это нехорошо)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  4. #1879

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Вот вставить и немецкий - это нехорошо)
    Мало того, с появлением современных театров БД, еще появится африканс, португальский, испанский, пушту, арабский, английский и фарси.
    Что сразу переведет предложения доозвучить разнообразно всякие фразочки и научить их говорить совсем в тему, в разряд ненаучной фантастики.

    Желающих хоть на одном из этих языков озвучить, мягко говоря, не наблюдается, только с предложениями это сделать

  5. #1880
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    88

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Мало того, с появлением современных театров БД, еще появится африканс, португальский, испанский, пушту, арабский, английский и фарси.
    Что сразу переведет предложения доозвучить разнообразно всякие фразочки и научить их говорить совсем в тему, в разряд ненаучной фантастики.

    Желающих хоть на одном из этих языков озвучить, мягко говоря, не наблюдается, только с предложениями это сделать
    Если татарский вместо арабского подойдет, то можно попробовать А что с патчем, Андрей?) Эх, были времена - по пятницам выходили

  6. #1881

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от art555 Посмотреть сообщение
    Если татарский вместо арабского подойдет, то можно попробовать


    Цитата Сообщение от art555 Посмотреть сообщение
    А что с патчем, Андрей?)
    Да, вроде все в порядке, не делали еще

    Цитата Сообщение от art555 Посмотреть сообщение
    Эх, были времена - по пятницам выходили
    По понедельникам и вторникам

  7. #1882
    Зашедший Аватар для Лёня Б
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Израиль,Натания.
    Возраст
    42
    Сообщений
    87

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "Немцы", они кричат когда видят противника. И вообще звуки издают по ситуации.
    В том то и дело что издают звуки не по ситуации а кричат что попало когда попало...


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Возьметесь озвучить?
    Нет считаю что звуков достаточно просто используются не вовремя как я сказал выше....

  8. #1883

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Лёня Б Посмотреть сообщение
    В том то и дело что издают звуки не по ситуации а кричат что попало когда попало...
    Нет считаю что звуков достаточно просто используются не вовремя как я сказал выше....
    Я же вам написал когда они используются. Напишу еще раз подробнее, есть 3 основных группы фраз и криков: в спокойной обстановке, в ожидании противника, во время боя.
    "немцы", в группе номер 2, кричат когда ожидают/видят противника.
    Это так и останется в дальнейшем.

  9. #1884
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    У меня тут сегодня товарищ посмотрел на работу корректировщиков, и поинтересовался - а нельзя ли их научить на дерево залазить?) Обзор же сразу шикарный будет)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  10. #1885

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    У меня тут сегодня товарищ посмотрел на работу корректировщиков, и поинтересовался - а нельзя ли их научить на дерево залазить?) Обзор же сразу шикарный будет)
    Да вы что издеваетесь

    Вот добавим мы с Димой реалистичное управление с потерей связи, прокладкой проводов, радиостанциями и т.д., будет тогда не до лазаний по деревьям и разговоров пехоты

  11. #1886
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да вы что издеваетесь

    Вот добавим мы с Димой реалистичное управление с потерей связи, прокладкой проводов, радиостанциями и т.д., будет тогда не до лазаний по деревьям и разговоров пехоты
    И стереотрубу из окопа командирского добавьте, а?)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  12. #1887

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    И стереотрубу из окопа командирского добавьте, а?)
    Вот ничем вас не напугать

    P.S. Такой модели у нас нету.

  13. #1888
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Вот ещё, кстати, из оперы "да вы что, издеваетесь". Сделать что-нибудь вроде "оказания первой помощи", что ли. То есть, после боя осмотреть окружающую местность, проверить, кто из своих убит, а кто ранен, соответственно, раненым дать возможность отойти в тыл, хоть бы и автоматически (примерно как тем, кто паникует) - сейчас, как я понимаю, все раненые "прикидываются" убитыми до конца боя ведь? Смысла, правда, вряд ли много будет - всё одно раненые в боях потом не участвуют, но смотрелось бы, думаю, уместно.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  14. #1889

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Вот ещё, кстати, из оперы "да вы что, издеваетесь". Сделать что-нибудь вроде "оказания первой помощи", что ли. То есть, после боя осмотреть окружающую местность, проверить, кто из своих убит, а кто ранен, соответственно, раненым дать возможность отойти в тыл, хоть бы и автоматически (примерно как тем, кто паникует) - сейчас, как я понимаю, все раненые "прикидываются" убитыми до конца боя ведь? Смысла, правда, вряд ли много будет - всё одно раненые в боях потом не участвуют, но смотрелось бы, думаю, уместно.
    Не совсем понял что значит "дать возможность отойти в тыл"?
    Сейчас раненых две категории:
    1) тяжело раненые (прикидываются мертвыми), которые не могут сами ходить и дальше в боях не участвуют
    2) легко-раненые (прикидываются живыми ), которые продолжают участвовать в боях, но имеют некоторое поражение в характеристиках - менее точно стреляют, быстрее устают, плохо командуют, не могут пополнять другие отделения (и в оперативной фазе их можно "отослать в тыл") и т.д.

  15. #1890
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Я про тяжелораненых. Просто так всё хорошо смотрится, что раненые, которые прикидываются мёртвыми, и безразличные к судьбе товарищей бойцы немного режут глаз.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  16. #1891

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Я про тяжелораненых. Просто так всё хорошо смотрится, что раненые, которые прикидываются мёртвыми, и безразличные к судьбе товарищей бойцы немного режут глаз.
    Так я так и не уловил, что нужно сделать то? И как это будет выглядеть?

  17. #1892
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Ну, если бойцы не видят рядом противника, но видят рядом своих убитых-тяжелораненых, подходят к ним, осматривают, (кстати, боеприпасы собирают), потом тяжелораненые, если они, например, могут ходить, медленно топают в тыл как "паникующие". Ну просто несколько странно - покосили половину отделения - оставшаяся половина и пяти метров не пройдёт, посмотреть, живы ли товарищи.

    Нет, конечно, можно ещё попросить, чтоб бойцы раненых на себе оттаскивали в тыл, но это уже совсем фантастично, понимаю)
    Крайний раз редактировалось Gavrick; 28.09.2011 в 20:03.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  18. #1893
    Зашедший
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    32

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Ну, если бойцы не видят рядом противника, но видят рядом своих убитых-тяжелораненых, подходят к ним, осматривают, (кстати, боеприпасы собирают), потом тяжелораненые, если они, например, могут ходить, медленно топают в тыл как "паникующие". Ну просто несколько странно - покосили половину отделения - оставшаяся половина и пяти метров не пройдёт, посмотреть, живы ли товарищи.

    Нет, конечно, можно ещё попросить, чтоб бойцы раненых на себе оттаскивали в тыл, но это уже совсем фантастично, понимаю)
    Извините что вмешиваюсь конечно, но для чего бойцам осматривать, оттаскивать на себе раненых/раненым топать в "тыл" (согласитесь насчет тыла понятие неопределенное), дальше то что с ними делать? За сколько ходов по-вашему раненые восстановятся и снова смогут воевать?

  19. #1894
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от rudeboy Посмотреть сообщение
    Извините что вмешиваюсь конечно, но для чего бойцам осматривать, оттаскивать на себе раненых/раненым топать в "тыл" (согласитесь насчет тыла понятие неопределенное), дальше то что с ними делать? За сколько ходов по-вашему раненые восстановятся и снова смогут воевать?
    В игровом плане толку нет. Раненые дальше в боях не участвуют. Разве что в статистике другие цифры, возможно будут.
    Но - просто не могу представить себе картину, что после боя бойцы будут совершенно спокойно лежать рядом со своими ранеными товарищами, не пытаясь им помочь. Причём как наши, так и немцы.
    Как самая примитивная реализация - закончилась перестрелка, бойцы в течении например трёх минут не видят врага и рядом (установить дистанцию например метров 50-100) видят своих возможно убитых бойцов. Тогда, если не последовало других приказов, выделяют пару человек от отделения, которые подходят-подползают к раненым-убитым, если видят раненого - на минуту у него задерживаются (оказывают помощь), собирают патроны и возвращаются к своему отделению. После этого некоторая часть раненых поднимается и потихоньку топает в тыл, часть остаётся на своих местах, или, максимум, отползает к месту расположения отделения (50-100 метров) и там дальше лежит.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  20. #1895
    Зашедший
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    32

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    В игровом плане толку нет. Раненые дальше в боях не участвуют. Разве что в статистике другие цифры, возможно будут.
    Но - просто не могу представить себе картину, что после боя бойцы будут совершенно спокойно лежать рядом со своими ранеными товарищами, не пытаясь им помочь. Причём как наши, так и немцы.
    Как самая примитивная реализация - закончилась перестрелка, бойцы в течении например трёх минут не видят врага и рядом (установить дистанцию например метров 50-100) видят своих возможно убитых бойцов. Тогда, если не последовало других приказов, выделяют пару человек от отделения, которые подходят-подползают к раненым-убитым, если видят раненого - на минуту у него задерживаются (оказывают помощь), собирают патроны и возвращаются к своему отделению. После этого некоторая часть раненых поднимается и потихоньку топает в тыл, часть остаётся на своих местах, или, максимум, отползает к месту расположения отделения (50-100 метров) и там дальше лежит.
    Ок, заканчивается перестрелка, бойцы без приказа покидают дом/окоп/посадку, короче демаскируют себя и начинают щимиться к раненым, а тут вдруг БТР выкатывается или отделение противника приблудное какое-нибудь и все, пипец Потом, какую помощь они могут оказать раненым? Спросить что-то типа "Слышь, Васян, ты живой там?" или что? Утрированно конечно, но смысл думаю понятен

  21. #1896
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Помощь - да перевязать, или пнуть Васяна, чтоб в сознание пришёл, или хотя бы убедиться, что Васян живой и пообещать Васяну, что о нём не забудут)
    А если приблудное отделение - ну, чтож... Условно говоря, добровольцы вызвались раненых проверить - на то они и добровольцы. Всё-таки кучка пикселей на экране имитирует людей, а у людей, кроме рациональных мотивов при поведении, бывают ещё и иррациональные, но зато человечные мотивы)
    Кстати, можно завязать помощь на боевой дух - при низком боевом духе и пытаться помочь не будут.

    На самом деле, я на всём этом совсем не настаиваю, и без этого всё логично, но, мне кажется, что это "нарисованных человечков" оживит немного, что ли)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  22. #1897
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    а пусть еще анекдоты друг другу рассказывают пока тихо или курят махру?))))

  23. #1898
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Анекдоты это лишнее, а покурить - опять-таки, почему нет)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  24. #1899

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    В ШокФорсе если подвести пехоту на квадрат, где лежат свои раненые/убитые, то живые собирают с дохлых оружие и боеприпасы (т.е. если у живого ствол хуже чем у дохлого, он подберёт), при этом тела исчезают с поля боя, это символизирует их эвакуацию. При этом на убитого тратится мало времени, на живого 2-3минуты. В игре это даёт следующий результат: 1) тяжелораненые бойцы, оставленные на поле боя умирают/пропадают без вести с 30% вероятностью 2) если тяж. раненого накроет взрывом он перейдёт в разряд трупов.
    Реализация конечно схематичная, но порой в кампаниях, приходится об этом заботиться, дабы не ухудшать статистику и пополнять боекомплект.

  25. #1900

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Небольшой отзыв. Может не в эту тему.?.
    После тяжелой и продолжительной болезни под названием "World of Tanks", которую я получил в качестве бонуса на диске со "Звездой", я все таки вернулся к "Звезде" и продолжил прохождение. Желая идти в ногу со временем, я установил последние обновления и патчи, и начал все заново.
    Все как-то изменилось в игре за 9 месяцев, что я не играл в нее. И хотя сама игра остается интересной (и играть в нее я все равно буду, пока на диске со следующей игрой не подкинут какой-ть отравы типа "World of Planes") есть моменты, которые не радуют. Может я конечно что-то не понимаю, вот такие фишки удивляют:
    -"универсалы" -как в демке лезли на деревья, так и лезут; хотя теперь приложив некоторые усилия их можно снять с дерева;
    -действия бронетехники стали какими-то загадочными. Ситуация: два поля сходящиеся к оврагу; день, видимость хорошая. на одном поле стоит мой "валентайн". на другое противоположное поле выезжает 8-рад."валентайн" стреляет с самой дальней дистанции, не попадает, соответственно. броневик не спеша и нагло ползет по склону поля в направлении танка. танк не стреляет, хотя указание на приоритетную цель получил, да и других врагов не было вообще. Броневик доползает спокойно до оврага, елозит там, вылезает на поле где стоит танк, танк стоит тупит, 8-рад пуляет в башню танка со 100 метров. Бац- командир труп, оружие выведено из строя.
    Втрорая ситуация: главные герои они же. 8-рад ползет по полю на "валентайн". танк стоит не стреляет, хотя получает команды и приоритетная цель, и атака, оборона(я перепробовал все команды ) только водит башней. броневик изредка стреляет, но без толку. Доезжает до танка и нарезая круги вокруг него расстреливает.

    Кнопка "приоритетная цель" как и раньше не работает. Но если раньше можно было заставить стрелять через кнопку - "обстрел местности", что давало хорошие результаты, но большой расход боеприпасов, то теперь с переделкой этой кнопки,нельзя заставить стрелять какой-либо юнит по цели. А так как выбор приоритетности цели у подразделений, особенно у танков какой-то странный, то получаем - стоит "матильда" и стреляет по пехоте, которая перебегает в 300-400 метрах от нее. А в 50 метрах в прямой видимости боком стоит PzIII и спокойно пуляет по "матильде". Аналогичная ситуация была с тигром, но там я еще понял бы, что танкисты знают непробиваемость брони тигра и не стреляют по нему и до последнего мгновения мочили вражескую пехоту. Но с трешкой я в полном недоумении. И ситуация повторяется часто, как только вдали показывается пехота все внимание преключается на нее. И не важно какя пушка у "матильды".

    Техника врага иногда тоже удивляет. Три тигра катались вокруг "матильды" на растоянии 10-20 метров. Один аж встал паралельно моему танку вплотную. Но ни один из 4-х танков вообще не стрелял! Другой случай - "матильда" стреляла по пехоте. К ней в лоб в упор подкатил тигр, в 200 метрах стояли еще два, постоял, развернулся и уехал. Что бы это значило?

    Пехота стала более пассивно относиться к танкам. Тигр проезжал по лесу, в котором сидело кучно человек 50 пехоты. Раньше его бы засыпали всем что было в наличии - бутылками, гранатами и т.д. Сейчас полная тишина. Засыпали лес собственными трупами. Танкобоязнь?

    Ну и про станковый пулемет "максим". Теперь чтобы развернуться в окопе надо разобрать пулемет, вылезти с ним из окопа, собрать, если дадут, и только потом стрелять.

    Система с пополнением и боепитанием понравилась, но когда на 5-6 ходе получаешь это пополнение, оно и дойти не успевает через пол-карты до подразделений. Тем более пока тащится теряет людей- эта фишка порадовала. Пока шли "пропало" 6 человек из 50. Срочно нужны заградотряды.

    Еще. Тигры по не очень густому лесу гоняют так, как "валентайн" по дороге с ускорением х4. Однозначно уберваффе и сидят там Шумахеры.

    ИИ у противника стал имхо сильнее. Слаженные действия пехоты врага сразу чувствуются.

    Еще придиризм. Тут уже говорили об этом. Наверное, кто-то из разработчиков после ремонта квартиры принес в игру остатки ламинта или паркета для фона.


    Несмотря на все это, буду гамать дальше и ждать следующую игру от команды Гравитим.
    Спасибо за игру! Лучшую в своем жанре!

Страница 76 из 110 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •