???
Математика на уровне МГУ

Страница 80 из 110 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,976 по 2,000 из 2736

Тема: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

  1. #1976
    Зашедший Аватар для Лёня Б
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Израиль,Натания.
    Возраст
    42
    Сообщений
    87

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    А что с новым патчем появится летняя операция как на скринах???

  2. #1977

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Лёня Б Посмотреть сообщение
    А что с новым патчем появится летняя операция как на скринах???
    Да, но сама по себе

  3. #1978
    Зашедший Аватар для Лёня Б
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Израиль,Натания.
    Возраст
    42
    Сообщений
    87

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, но сама по себе
    Что значит сама по себе?

  4. #1979

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Лёня Б Посмотреть сообщение
    Что значит сама по себе?
    Она не появится с 7м патчем, а появится самостоятельным дополнением.

  5. #1980
    Зашедший Аватар для Лёня Б
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Израиль,Натания.
    Возраст
    42
    Сообщений
    87

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Она не появится с 7м патчем, а появится самостоятельным дополнением.
    Отличные новости...

  6. #1981

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Вот её вспомнил один фиеричный случай, касаемо того, о чём выше говорил S.L.O.N., а именно за кем квадраты остаются после отступления:

    У меня был бой, немцы в тарановке, враг проводит разведку на 3х БТРах ночью, один из них умудряется пробраться сквозь мои заслоны и взять 1 или 2 точки за моими позициями, но по возвращении назад его уничтожают как и первые 2, в результате несколько вражеских солдат, оставшихся в живых отступили, и ИИ предложил прекращение огня, я не долго думая согласился, вроде я же выйграл, враг бежал. Но по выходу на оперативную карту я просто обомлел, 2 моих взвода, практически целых бежали со своих позиций, при этом куда то в глубь территории врага, а их квадраты оказались под контролем противника. Мне кажется такой исход боя просто не логичным, данную операцию дальше проходить я уже не стал.

    И ещё 1 случай, всё в той же операции (тарановка за немцев) есть один немецкий взвод посреди карты, его на первом же ходу обычно нахлобучивают превосходящие силы противника, я решил попробовать им отступить к западному краю, откуда придёт подкреп СС, для этого в бою на тактической карте я вывел мой взвод на тот край карты, который ближе всего к нужному направлению, захватил там квадрат и нажал отступить, и как бы предполагал, что мои солдаты отступят в наиболее рациональном направлении, а именно от врага на пустые квадраты, по направлению на юго-запад, но не тут то было, мой взвод на оперативной карте ломанул на север, через несколько занятых противником квадратов, мне кажется данное поведение ИИ не логичным, особенно если учесть, что на тактике откуда отступал мой взвод все квадраты на севере захватил враг.

    И последний случай всё оттуда же когда мой взвод отступал на тактике, я пустил солдат бегом по дороге, с ними был 60мм миномёт, в какой-то момент я заметил, что мой миномёт не добежав какие-то 100м до нужной точки разложился на дороге, и отдыхает, я стал всячески пытаться заставит их встать и дойти до нужного места, и так тыка и эдак, думал может устали, но нет, потом почти случайно обратил внимание, что миномёт то "ОБЕЗДВИЖЕН", я честно говоря не понимаю, как может быть обездвижен носимый миномёт, он что за кустик зацепился, как в песенки "... барсук зацепился за сук"? Мне кажется носимые виды вооружения вообще не должны иметь такого параметра как обездвижен, нет?

  7. #1982

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Да, у нас есть такая особенность - не обязательно уничтожать все силы противника, можно получить преимущество маневром. ИИ этим активно пользуется, понимаю бывает неприятно когда тупой ИИ просочился и вы проиграли, но это жизнь

    И вы предлагаете убрать возможность маневра и превратить игру в тривиальное бодание в стиле убей всех?

  8. #1983

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Как то не очень жизненно, 1 машинка вклинилась в оборону 4х взводов, погибла но 2 взвода бежали... Может стоит тут как-то посложнее схему сделать? Конечно не убирать таких возможностей, как маневр, но сделать непосредственный захват и удержание квадратов более сложным? Например квадрат становится нейтральным, если там нет сил той стороны, которая его захватила? А то не логично как то сейчас выглядит.

  9. #1984

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Доброго всем!

    Fritz_Sh
    Не против, если я разъясню? По абзацам.

    1. Прекращение огня. Между отступлением (сообщение "Противник бежал") и предложением прекратить огонь (все остаются при своих) есть огромная разница. ИИ предложит прекращение огня если не собирается предпринимать каких-либо активных действий. Грубо говоря, когда либо не может (эффективность сил мала, например, из-за потерь), либо не хочет (задача выполнена, торопиться некуда).
    Предполагаю, что в твоём случае ИИ захватил несколько ключевых точек (но ты этого не знал до конца боя, т.к. непосредственно рядом с этими точками твоих сил не было) и предложил прекратить огонь. Не отступил, понимаешь? И при подсчёте результатов боя оказалось, что твои квадраты захвачены противником (захвачены и удерживаются ключевые точки), а твои взводы их оборонявшие - отступили в принудительном порядке. Файл "docs\support\tactics_manual_rus.pdf" от обновления 6c, раздел "2.4 Ведение боевых действий", стр.40.

    2. Отступление. Отступление в тактическом режиме - именно сообщение "Противник бежал". Со всеми вытекающими.

    3. Известный_не_всегда_воспроизводимый_глюк . Потому не исправленый и периодически всплывающий. Я, например, так и не наблюдал его (может быть, просто не обращал внимания?). Правда, стараюсь тяжёлое вооружение наиболее выгодно и полезно разместить при расстановке и более не перемещать. Ибо. И во избежание.

    Итого: по первым двум пунктам - сам виноват В п.1 не нужно было соглашаться на прекращение огня, а: или добивать, если уверен, что добъёшь; или перезахватить ключевые точки и потом согласиться на прекращение огня. По п.2 сказать ничего не могу - раз отступил, значит посчитал нужным.

    Andrey12345
    Считаю своим долгом сообщить, что PDF с документацией по игре компилировал враг и диверсант. Передаю ему UTF-8 поверх ISO-2022 из-под KOI7!

    С уважением.
    Крайний раз редактировалось S.L.O.N.; 25.10.2011 в 13:52.

  10. #1985

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Как то не очень жизненно, 1 машинка вклинилась в оборону 4х взводов, погибла но 2 взвода бежали...
    Так а откуда вы (и ком взводов) знали что там никого нет, а только машинка?
    И не бежали, а переместились на другие квадраты, на которых нет противника.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Может стоит тут как-то посложнее схему сделать? Конечно не убирать таких возможностей, как маневр, но сделать непосредственный захват и удержание квадратов более сложным? Например квадрат становится нейтральным, если там нет сил той стороны, которая его захватила?
    Почему нейтральным? это нелогично . Он остается за той стороной которая посетила его последний раз. А вот если вы придете своими силами посмотреть кто там в квадрате, а там никого не окажется, тогда он будет ваш. Почему и как он может стать нейтральным непонятно.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А то не логично как то сейчас выглядит.
    Очень логично и жизненно, вы незнаете какие силы в квадрате есть пока его не посетите. А перебросить из него силы (сколько и как) или держать их там - это уже тактический момент который решает противник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    2. Отступление. Отступление в тактическом режиме - именно сообщение "Противник бежал". Со всеми вытекающими.
    Здесь в принципе можно наверное поблажку и убрать, если ИИ бежал то как и у игрока все квадраты "пропадают".

    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    Считаю своим долгом сообщить, что PDF с документацией по игре компилировал враг и диверсант. Передаю ему UTF-8 поверх ISO-2022 из-под KOI7!
    Это бесплатный конвертер в PDF, извиняюсь ничего с этим поделать пока нельзя.

    --- Добавлено ---

    2 Fritz_Sh
    Насчет системы захвата, еще пару слов.
    Смотрите, если квадрат становится нейтральным в том случае если там нет сил, то процесс наступления будет странным, вам нужно в каждом захваченном квадрате оставлять 1 отделение или технику для того чтобы квадрат не пропадал, т.е. ударная группа будет размываться не только от воздейтсвия противника, а еще и по техническим причинам, что само по себе плохо. Плюс элемента неожиданности нет и смысла действовать мобильными группами тоже особого нет, т.к. переиграть противника за счет подвижности не получится - квадрат пропадает если вы его покинули.
    Тем более эта фича работает в обе стороны, вы точно так же можете просочиться к противнику в тыл не вступая в активные боевые действия, и вынудить его отступить или отрезать от снабжения.
    Мне кажется это больше передает смысл боевых действий, т.е. цель не стоит в методичном уничтожении противника, а в выполнении боевой задачи и для этого есть различные пути.

  11. #1986

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это бесплатный конвертер в PDF, извиняюсь ничего с этим поделать пока нельзя
    Да ну, брось извиняться. Чем вызвано такое решение и почему не собрали нормальным компилятором прекрасно осознаю и понимаю.
    А распространение документации в RTF-формате не обсуждали? Предполагаю, что исходник документации в DOC, с конвертацией проблем не будет, да и не содержит она "сложных" элементов. RTF - формат некоммерческий. Почему бы и нет?

    Добавлено:
    Или в HTML. Тут вообще всё прозрачно.

    С уважением.

  12. #1987

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    2 S.L.O.N.
    Хм.. Ну согласен, о таком варианте развития событий я не думал. Он верный с точки зрения игры, но не очень верен с точки зрения реальной жизни, ибо что получается вражеская машинка захватила эфемерные влаги, и 2 взвода солдат без вариантов драпанули на утёг чисто от осознания того, что это произошло?

    Так а откуда вы (и ком взводов) знали что там никого нет, а только машинка?
    Так а у нас ведь вообще ком.взвода ничего знать в игре не может, кроме того, что сам видел, тактическая то информация по полю боя не распространяется, ибо не зачем, т.к. есть игрок и это его задача реагировать на общие изменения тактической обстановки. Не дословно, но это очень близко к тому, что вы мне говорили в другой теме А тут получается как то иначе Более того наверное в реальной жизни войска не должны покидать свои позиции только от того, что где-то ВОЗМОЖНо есть враг, надо как минимум это проверить перед тем как драпать, ну там увидеть хотябы.

    И не бежали, а переместились на другие квадраты, на которых нет противника.
    как бы не так, сзади были другие мои взводы, а спереди территория занятая врагом, в результате т.к. игра не даёт возможность 2м союзным взводам находиться в одной клетке на оперативной карте или хотя бы пересекать её, а свободно двигаться в данном случае по вражеским клеткам тоже нельзя и оба взвода оказались "РАССЕЯНЫ". Мне одному кажется, что с точки зрения реализма тут есть натяжка? С точки зрения ТЕКУЩЕЙ игровой механики мне всё предельно ясно, думаю С.Л.О.Н. прав по п.1, но реалистичность сего....

    Почему нейтральным? это нелогично . Он остается за той стороной которая посетила его последний раз. А вот если вы придете своими силами посмотреть кто там в квадрате, а там никого не окажется, тогда он будет ваш. Почему и как он может стать нейтральным непонятно.
    согласен, но в данном случае, когда я не ожидал от ИИ такой "хитрости", что он захватит квадрат и предложит "прекращение огня", я уже на опер. уровне "посмотреть" не мог, а сами юниты пере тем как драпать этого (проверки наличия противника в квадрате) не делают.

    Короче для себя то я выводы из ситуации сделал, впредь буду за такими моментами следить, но я считаю это "тонким" местом сей системы.

    Смотрите, если квадрат становится нейтральным в том случае если там нет сил, то процесс наступления будет странным
    Согласен, плохой вариант.

  13. #1988

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    Да ну, брось извиняться. Чем вызвано такое решение и почему не собрали нормальным компилятором прекрасно осознаю и понимаю.
    А распространение документации в RTF-формате не обсуждали? Предполагаю, что исходник документации в DOC, с конвертацией проблем не будет, да и не содержит она "сложных" элементов. RTF - формат некоммерческий. Почему бы и нет?

    Добавлено:
    Или в HTML. Тут вообще всё прозрачно.

    С уважением.
    Общепринято распространять такого вида документы в pdf. Маловероятно что издатели с энтузиазмом отнесуться к мануалу в rtf или html
    А что собственно в нашем pdf ненравится-то?
    За все время (5 лет) я слышал одну жалобу, на то что на какой-то странице акробат Х зависает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    2 S.L.O.N.
    Хм.. Ну согласен, о таком варианте развития событий я не думал. Он верный с точки зрения игры, но не очень верен с точки зрения реальной жизни, ибо что получается вражеская машинка захватила эфемерные влаги, и 2 взвода солдат без вариантов драпанули на утёг чисто от осознания того, что это произошло?
    Захват флагов не влияет на захват территории не эфемерных ни каких вообще, не придумывайте.
    С точки зрения логики наш вариант логичнее вашего, я уже обЪяснил выше почему.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Так а у нас ведь вообще ком.взвода ничего знать в игре не может, кроме того, что сам видел, тактическая то информация по полю боя не распространяется, ибо не зачем, т.к. есть игрок и это его задача реагировать на общие изменения тактической обстановки. Не дословно, но это очень близко к тому, что вы мне говорили в другой теме
    Ну так реагируйте - пошлите на разведку машинку/отделение и квадрат будет ваш, в чем сложности то?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А тут получается как то иначе Более того наверное в реальной жизни войска не должны покидать свои позиции только от того, что где-то ВОЗМОЖНо есть враг, надо как минимум это проверить перед тем как драпать, ну там увидеть хотябы.
    Правильно если они сидят на своих позициях в своем квадрате, он останется за ними, или есть сомнения?
    Если покинули, то собственно в чем причина недовольства. Мне кажется или вы начали противоречить вашему изначальному посылу?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    как бы не так, сзади были другие мои взводы, а спереди территория занятая врагом, в результате т.к. игра не даёт возможность 2м союзным взводам находиться в одной клетке на оперативной карте или хотя бы пересекать её, а свободно двигаться в данном случае по вражеским клеткам тоже нельзя и оба взвода оказались "РАССЕЯНЫ". Мне одному кажется, что с точки зрения реализма тут есть натяжка? С точки зрения ТЕКУЩЕЙ игровой механики мне всё предельно ясно, думаю С.Л.О.Н. прав по п.1, но реалистичность сего....
    Реалистичность такой системы выше чем у других игр в сходном жанре (т.к. кроме огневого воздействия есть возможность воздействия маневром), этого более чем достаточно на данный момент. Менять не будем до тех пор пока не уйдет походовый режим, т.к. все это лечение симптомов причем еще и скорее всего неправильное


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Короче для себя то я выводы из ситуации сделал, впредь буду за такими моментами следить, но я считаю это "тонким" местом сей системы.
    Тонкие места в любом случае есть и будут. Мало того есть и толстые - например походовый режим. Говорить реализме можно только весьма умеренно если что-то происходит в походовом режиме, собственно квадраты, захваты, ходы и т.д. это следствие походовости.

  14. #1989

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Захват флагов не влияет на захват территории не эфемерных ни каких вообще, не придумывайте.
    Тогда в чём механизм?

    Правильно если они сидят на своих позициях в своем квадрате, он останется за ними, или есть сомнения?
    Если покинули, то собственно в чем причина недовольства. Мне кажется или вы начали противоречить вашему изначальному посылу?
    Постойте тут ведь момент то такой, что оба мои взвода удерживали те флаги, которые были около них, враг захватил 1 или 2 флага в моём тылу, т.е. я бы понял, если бы он захватил точки на которых были мои позиции, а так то получается что мои драпанули именно от осознания того, что враг где-то в их тылу.

    Реалистичность такой системы выше чем у других игр в сходном жанре
    Ну спорить не буду, ибо не знаю аналогов и ваша система в целом мне импонирует

  15. #1990

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Тогда в чём механизм?
    Флаг дает множитель к силам войск в квадрате. Т.е. если суммарно войск в квадрате 0, то множитель никак не поможет, даже если все флаги захватить.
    Сделано для того чтобы небольшими силами можно было удержать квадрат. Как пример взвод Широнина из операции в Тарановке, или взводы чехословацкой роты в Соколово или в Ракитном силы 195 тбр. Все они удерживали свои позиции от превосходящего противника.
    Но если сил нет, то флаги не помогут.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Постойте тут ведь момент то такой, что оба мои взвода удерживали те флаги, которые были около них, враг захватил 1 или 2 флага в моём тылу, т.е. я бы понял, если бы он захватил точки на которых были мои позиции, а так то получается что мои драпанули именно от осознания того, что враг где-то в их тылу.
    Тут картинка нужна конечно, по описанию трудно понять конкретно что и как.
    Но а вообще драпанули узнав что противник в тылу тоже ничего так, реалистичненько .

  16. #1991

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Я писал о подобном несколько месяцев назад когда столкнулся с такой же фигней когда в тактической фазе последний вкоцаный БМП перекрасил квадрат под себя в котором находился целый взвод (но не возле флага) и отступил (то бишь закончил операцию отступлением) и ничего нельзя было сделать за последние 25 секунд. И в итоге в оперативной фазе мой взвод оказался потерян). Короче очевидная нестыковка мягко говоря. По логике вещей все 9 квадратов должны автоматически заниматься победившей стороной при отступлении противника это очевидно и ни как иначе.

    Есть же опция прекратить огонь для ИИ и игрока которая позволяет сохранить той или иной стороне занятые квадраты при обоюдном согласии и на этом фоне отступлении и перекрашивание проигравшими под себя квадратами выглядит полной чушью.

  17. #1992

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ...в нашем pdf...
    Это не "не нравится" и не "жалоба". Это вызвало определённого рода неудобства при печати и мне пришлось пересобирать документ. Неудобства преодолены, но "осадочек остался". Всё-таки "такого вида документы" "общепринято" подготавливать под лист А4 с возможностью печати (на принтере).
    - формат листа landscape и нерациональное расположение информации на листе;
    - изначальный документ отвратительно выглядит на листе А4;
    - кодировка текста документа при копировании через буфер обмена;
    - порезанные в лапшу скриншоты.

    Я не критикую и не высказываю претензии (ну, может, малость шучу). Ты поинтересовался - я изложил свои мысли.
    За формат руководства: это ваш выбор и ваше решение.
    Как есть - так пусть и будет, у вас дел и так полно.

    Ну, и чтобы два раза не вставать.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ...Менять не будем до тех пор пока не уйдет походовый режим...
    Насторожился аж два раза. Прошу разъяснения.
    1. Существующая система с контрольными точками видится мне логичной и цельной. Про выполнение боевой задачи и возможность манёвра Андрей уже написал, повторяться не буду. В какую сторону и чего менять-то думаете?
    2. "не уйдёт походовый режим" - э-э-э, режим, куда пошёл? А ну, стоять! Это что получается, RTS?

    С уважением.
    Крайний раз редактировалось S.L.O.N.; 25.10.2011 в 20:27.

  18. #1993

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    Это не "не нравится" и не "жалоба". Это вызвало определённого рода неудобства при печати и мне пришлось пересобирать документ. Неудобства преодолены, но "осадочек остался". Всё-таки "такого вида документы" "общепринято" подготавливать под лист А4 с возможностью печати (на принтере).
    Ну вы даете, а зачем его печатать?

    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    - формат листа landscape и нерациональное расположение информации на листе;
    - изначальный документ отвратительно выглядит на листе А4;
    - кодировка текста документа при копировании через буфер обмена;
    - порезанные в лапшу скриншоты.
    Так естественно, скриншоты неудобно на А4 в вертикальном расположении вставлять.
    Никто же не предполагал что мануал печатать будут


    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    2. "не уйдёт походовый режим" - э-э-э, режим, куда пошёл? А ну, стоять! Это что получается, RTS?
    Это еще не скоро. Походовый режим дает массу неприятных последствий с которыми всячески приходится бороться, основное это: ходы, квадраты и неопределенная последовательность боев. Сейчас они (последствия) как-то заборолись , в большинстве своем, поэтому менять будем еще не скоро.

    А вообще хотелось бы от походовки в оперативном режиме уйти.

  19. #1994

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от KonsAl Посмотреть сообщение
    Я писал...
    По первому абзацу. Да, я также писал именно о такой ситуации, в системе с контрольными точками только она нелогична. Но про 9 квадратов не могу согласиться. Мне видится логичным такой вариант: если противник бежал, пусть захваченные им точки возвращаются в состояние "до боя" (становятся "моими" и "нейтральными"; те, что были до боя "чужими", да "чужими" остались, пусть таковыми и остаются); захваченные и удержанные мной, моими и остаются. А потом уже, на основании этой информации считаются результаты боя со всеми вытекающими.

    Второй абзац. Путаешь "Прекратить огонь" и "Отступить". И ещё: "Прекратить огонь" - не предложение перемирия (а "Слава КПСС!" - вообще не человек ). Это, как если бы я выполнил свою боевую задачу раньше срока и, не желая ждать до конца раунда, предложил тебе завершить раунд немедленно. А ты свою боевую задачу:
    - не выполнил, поэтому не соглашаешься "Прекратить огонь";
    - выполнил (захватил и удержал контрольные точки) и с чувством глубокого удовлетворения соглашаешься.

    С уважением.

  20. #1995

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Тут картинка нужна конечно, по описанию трудно понять конкретно что и как.
    Но а вообще драпанули узнав что противник в тылу тоже ничего так, реалистичненько .
    Я сделаю скрины самого места, сэйва то нет, но место я точно знаю.

    У меня предложение как решить данную проблему:
    1. действительно не давать отступившей стороне оставлять за собой флаги, если не все в квадрате, то как минимум те которые он занял именно в процессе боя перед тем как отступить.
    2. При отступлении дать возможность отступающему проходить сквозь квадраты занятые союзными(своими) войсками, более того даже стремиться отходить именно в эту сторону (это логично).

  21. #1996

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    1. действительно не давать отступившей стороне оставлять за собой флаги, если не все в квадрате, то как минимум те которые он занял именно в процессе боя перед тем как отступить.
    Не совсем понял что кому не давать?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    2. При отступлении дать возможность отступающему проходить сквозь квадраты занятые союзными(своими) войсками, более того даже стремиться отходить именно в эту сторону (это логично).
    Тогда окружение не получится. Тем более пехота, которая ходит на одну клетку в штатном режиме, поскачет через 1 клетку да еще и после боя в котором она ходила скорее всего в другом направлении - т.е. поскачет через 2 клетки на третью .

    Соглашусь пока только на то что, если ИИ отступил, то его уравнять в правах с игроком - клеток не оставлять.

    P.S. Вроде сейчас все есть для того чтобы не совершать необдуманных действий - в брифинге в бою показывает занятые клетки по периметру, можно прикинуть что будет, если придется отступить - взвод рассеится или нет, а если нет то примерно понятно куда отступит. И если вы наступали в сторону противника, а противник просочился к вам в тыл - логично что вашими стали те квадраты куда вы атаковали и где остались после боя?!?

  22. #1997

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Вот картинку нарисовал (слева то как сейчас в игре):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attack_retreat.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	143492

    Большие кружки начальное расположение, маленькие конечное (после боя).

  23. #1998

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Не совсем понял что кому не давать?
    С.Л.О.Н. описал это сообщением выше, я тоже самое и имел ввиду

    Тогда окружение не получится. Тем более пехота, которая ходит на одну клетку в штатном режиме, поскачет через 1 клетку да еще и после боя в котором она ходила скорее всего в другом направлении - т.е. поскачет через 2 клетки на третью .
    Чтоб с окружением не было проблем, можно попробовать и стоило бы завязать направление отступления на занятые/свободные флаги в тактике, а то я уже писал, как у меня немцы при команде отступлении ломанулись совсем в другую сторону, по сути пройдя через весь квадрат плотно занятый войсками противника, что у них на самом деле технически бы не вышло, их бы уделали, я в статистике видел сколько там было врагов.

    Что касается прохода двух квадратов... Может пора разрешить размещение в одном квадрате нескольких взводов, до 3х штук например?
    Если нет, то пусть не собираются в занятых квадратах, а так и отходят пока не попадут на свободный, это конечно тоже коряво, но лучше, чем бегать по квадратам врага.

    P.S. Вроде сейчас все есть для того чтобы не совершать необдуманных действий - в брифинге в бою показывает занятые клетки по периметру, можно прикинуть что будет, если придется отступить - взвод рассеится или нет, а если нет то примерно понятно куда отступит. И если вы наступали в сторону противника, а противник просочился к вам в тыл - логично что вашими стали те квадраты куда вы атаковали и где остались после боя?!?
    Э... Пишите вроде всё логично, но в игре у меня лично такой кристальной ясности нет. Я уже упоминал пример, когда мои отступили в непонятном направлении, отчего это произошло так я не понимаю.

  24. #1999

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну вы даете, а зачем его печатать?
    Опять на "вы"? Эх...
    Чтобы изучать в комфортной, спокойной обстановке.

    Так естественно, скриншоты неудобно на А4 в вертикальном расположении вставлять.
    Вполне себе удобно. Вариантов - минимум два.

    ...Это еще не скоро...А вообще хотелось бы от походовки в оперативном режиме уйти.
    Вот спасибо за разъяснение. А то я себе тут как понадумал всякого. Извините, эмоциональное: ну нравится мне всё, тобой перечисленное, и всё тут.

    С уважением.

  25. #2000

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Вот картинку нарисовал (слева то как сейчас в игре):
    Так это при встречном бое? Тут согласен, назад на занятые врагом квадраты идти не логично, а если в обороне, и почему отступать надо именно вперёд/назад, а не влево/вправо?

Страница 80 из 110 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •