???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: Право на видеозапись

  1. #1
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Thumbs up Право на видеозапись

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    8 утра. Москва уже стоит. Ползу в своём ряду, приближаясь к перекрёстку - а по встречке в том же направлении шпарит какое-то затонированное вусмерть зубило. Встаём одновременно: у меня впереди ещё не повернувший автобус, у зубила впереди сотрудник ДПС. Открываю окошко, слушаю:

    - ...документы, пожалуйста.
    - Да ладно, командир, ничего не было.
    - Документы, пожалуйста.
    - Да я здесь уже столько стою, не было ничего!
    - Документы, пожалуйста.
    - НЕ ДОКАЖЕШЬ!
    - Мне ничего доказывать не надо, а вам придётся. Документы, пожалуйста.

    Поднимается правая рука сотрудника ДПС (в левой жезл) - и в ней видна миниатюрная видеокамера, прячущаяся в кулак.

    На мой вопль "Браво!" он лишь улыбнулся слегка. Побольше бы таких!
    К такой видеокамере ещё бы передатчик для слива в сеть и беспроводных сетей настроить - это что бы не отобрали и не стёрли.
    Как бы это помогло, например, в случае с Кучереной!
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  2. #2
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Поднимается правая рука сотрудника ДПС (в левой жезл) - и в ней видна миниатюрная видеокамера, прячущаяся в кулак.
    Оффтоп: Уже был вопрос - право на использование скрытых средств видео/аудио регистрации гражданами чем определяется? Может, есть перечень допустимых средств?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  3. #3
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Оффтоп: Уже был вопрос - право на использование скрытых средств видео/аудио регистрации гражданами чем определяется? Может, есть перечень допустимых средств?
    Гражданам скрытыми емнип как раз нельзя, о чём было соответствующее постановление. Тут скорее вопрос какими скрытыми средствами видео/аудио регистрации органам разрешено пользоваться.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Мундиры с честью

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Гражданам скрытыми емнип как раз нельзя, о чём было соответствующее постановление. Тут скорее вопрос какими скрытыми средствами видео/аудио регистрации органам разрешено пользоваться.
    Интересно тогда- почему частные телекомпании вовсю используют скрытые видеокамеры? Они "равнее всех"?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  5. #5
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Оффтоп: Уже был вопрос - право на использование скрытых средств видео/аудио регистрации гражданами чем определяется? Может, есть перечень допустимых средств?
    А я уже писал ведь где-то...

    Суть: скрытыми средствами регистрации на территории РФ разрешено пользоваться только спецслужбам. Точка.

    Открытыми методами регистрации не запрещено пользоваться никому и нигде, кроме как на закрытых территориях, обозначенных знаками. Точка.

    Любыми методами запрещена регистрация частной жизни без предупреждения. Точка.

    Для себя ты имеешь право пользоваться любыми средствами регистрации, но обязан об этом предупреждать того, кого регистрируешь. Правомерность или неправомерность "забывчивости" о предупреждении в данном случае выносит суд.

    То есть хочешь - носи видимую камеру (как у сотрудника ДПС - она видна, хоть и сжата в кулаке). Хочешь - носи совсем миниатюрную камеру на одежде. Только приготовь объяснения для суда, почему ты забыл предупредить окружающих об их регистрации.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #6
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Мундиры с честью

    Открытыми методами регистрации не запрещено пользоваться никому и нигде, кроме как на закрытых территориях, обозначенных знаками. Точка.
    Вот бы ещё нормирующий документ... с номером странички ... и новую темку по сабжу что бы не офттопить ...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Мундиры с честью

    Гыы У родственника, на всех его машинах, года так с 2001 обязательно стоял видеорегистратор, а на шести последних еще и звук писал Когда гайцы останавливали, первые слова обычно: Здравствуйте, всё происходящее записывается. Представьтесь пожалуйста. Пишутся все 4 стороны и отдельно камера в багажнике с инфракрасной подсветкой и датчиком движения
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Вот бы ещё нормирующий документ... с номером странички ...
    Конституция РФ, статья 29, пункты 4 и 5 (заучить наизусть эти 4 цифры - 29,4,5!):
    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
    Модификаторы запрета на съёмку частной жизни - Конституция РФ, статьи с 21-й по 24-ую.

    Ограничение по негласному сбору информации (скрытая регистрация) - Федеральный закон 144-ФЗ "Об оперативно-разыскной деятельности", статья 6:
    Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ...и новую темку по сабжу что бы не офттопить ...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Суть: скрытыми средствами регистрации на территории РФ разрешено пользоваться только спецслужбам. Точка.
    Да, точно, в разделе оружия по-моему.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  10. #10
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Право на видеозапись

    Вообще, поскольку техника позволяет, почему обязательно не оборудовать сотрудников ДПС камерами?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #11
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Право на видеозапись

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Вообще, поскольку техника позволяет, почему обязательно не оборудовать сотрудников ДПС камерами?
    Через вайфайку?
    На стационарных постах, по крайней мере. С обеспеченной невозможностью модификации видеозаписи сотрудниками ГИБДД, в противном случае возможны варианты и эффективность может свестись к нулю.
    Мобильные посты - сложнее. Теоретически - через широкополосный интернет которого по сути нет даже в МО.\
    Но в случае Кучерены, например - это был бы идеальный вариант. Если не нарушение, то по крайней мере общение с работниками ГИБДД было бы зафиксировано и фантазия была бы невозможной.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #12
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Гыы У родственника, на всех его машинах, года так с 2001 обязательно стоял видеорегистратор, а на шести последних еще и звук писал Когда гайцы останавливали, первые слова обычно: Здравствуйте, всё происходящее записывается. Представьтесь пожалуйста. Пишутся все 4 стороны и отдельно камера в багажнике с инфракрасной подсветкой и датчиком движения
    у меня тоже на обоих четвероногих стоят дешевые китайцы, пишут. пока по делу не пригодилось, хотя пару приколов уже можно было бы выкладывать в ютюб.

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    у меня тоже на обоих четвероногих стоят дешевые китайцы, пишут. пока по делу не пригодилось, хотя пару приколов уже можно было бы выкладывать в ютюб.
    Какие ставил? Порекомендуй
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  14. #14
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Право на видеозапись

    да рекомендовать особо нечего, на ибее их штук 40 разных видов.
    http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories

    первый у меня был куплен типа такого
    http://cgi.ebay.com/New-Vehicle-Car-...item1c151f8fe8

    второй примерно такой
    http://cgi.ebay.com/HD720p-Night-Vis...item1e5f8ee0bf

    второй лучше первого, пропорционально стоимости. аналоговые рекордеры (камера подключается отдельно по тюльпану к блоку записи) не рассматривал принципиально.

    главное, что смотреть при выборе:
    1) реальное разрешение (не интерполированное)
    2) примеры видео с этого рекордера (не с ютуба, потому что ютуб размазывает)
    3) наличие циклической записи (что удивительно, на некоторых аппаратах отсутствует)
    4) угол зрения камеры (большой угол - видно много, но всё мелко и по краям размазано, маленький угол - видно четко, но только вперед)
    5) максимальный размер поддерживаемой карты памяти (желательно до 32\64 гб)

    ну и дальше разные сервисные фишки - есть собственный экранчик или нет, есть ИК диоды или нет, удобное крепление (на первом отломалось, пришлось "дорабатывать напильником" ) и т.д.

  15. #15
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  16. #16
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Право на видеозапись

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    я тут ещё своих мыслей за год подсобирал.
    ...
    может их тоже сюда?
    Перенести? Скопировать? Собрать цитаты?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #17
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Право на видеозапись

    Можно цитатой. Что бы в основных ветках мысль не терялась.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Право на видеозапись

    Ехал я недавно на работу.
    Ну и впереди меня автобус.
    Есть у нас такое место по пути к ст.м. Удельная, улочки - Шарова, Мигунова, Аккуратова. Одна полоса туда, одна обратно, между ними сплошная. Узкие, изогнутые, для Питера это нетипично.
    Т.е. автобус я не могу обогнать в принципе.
    Мало того, что этот чемодан тащится 30км/ч, так он ещё и остановиться решил.
    Причём, не съезжая с полосы, т.к. остановка там - одно название: просто значок висит и всё, ни площадки, ни кармана.
    Я на встречку выглянул - никого до самого поворота. Свободных 50 метров за ним. Немного, но там никто не носится, повороты крутые, под 90 градусов, даже если кто и вывернет, я всяко успею вернуться на свою полосу, пока он скорости наберет.
    Ну, я и объехал автобус через сплошную. Медленно и торжественно на случай, если из-за автобуса выскочит пассажир.
    Никому не помешал, никого не задавил.
    Смотрю, за мной Опель Астра поколебался, притормозил, а потом - точно так же, шмыг!
    Тоже объехал стоящий автобус, тоже через сплошную.
    Ну, думаю, дурной пример заразителен.
    Ну и едем вдвоём дальше, нарушители, едрёныть.

    Поворот на Аккуратова, потом перекрёсток, потом опять поворот и улочка приводит нас к переезду возле Удельной. Подъезжаем, смотрю, возле переезда экипаж ДПС тусуется, а по проезжей части ходит супермышь серая, одна штука, с полосатой палкой.
    И идёт она... прямо ко мне!
    И машет палкой своей прямо-таки мне и тому Опелю.
    Я в непонятках: видеть он ничего не мог, нарушил я в добрых 400 метрах отсюда, за двумя поворотами, чего пристал?
    Ну, припарковались.
    Сотрудник ДПС сразу предложил нам обоим (мне и дядьке лет 50 из Опеля) пройти в патрульную машину.
    Прошли.
    А в машине у него - экранчик с ладонь размером, и там - детальная картина, как мы через сплошную обгоняли грёбаный автобус!
    Причём, судя по этому видео, камера с длиннофокусным объективом висела так, что просматривала именно это место, снято откуда-то здорово сзади с приближением.
    Но номера читаются, и этого... достаточно.
    Дядька с Опеля сразу погнал волну на тему "А что я, что я? Я за этим ехал, как он, так и я, я даже не заметил там разметки, повторил его манёвр на автомате..."
    ДПСник выгнал его из машины за страховкой.
    Я его спрашиваю: "А разве это законно, снимать мои нарушения без уведомления?"
    А он мне лениво так: "Хотите оспорить мои действия в суде?"
    Я так пораскинул мозгами: ну скажу я судье - да, нарушил, но меня сняли незаконно. Мне всё равно штраф влепят, а сотруднику ГИБДД пальчиком погрозят: ай-яй-яй, нехорошо, незаконно!

    Вздохнул я, и предложил сотруднику ДПС "как-то решать проблематос по-человечески".
    Мол, "мне показалось глупо стоять за автобусом на пустой улице".
    Но уж вот это его не волновало, нарушение есть нарушение, всё равно "порешали проблематос".
    По-человечески.
    Ну а как ещё-то...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 12.11.2010 в 12:34.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #19
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Право на видеозапись

    А как у нас по закону, стационарные камеры ГИБДД должны быть отмечены знаками?
    А по поводу улочек - видать место прикормленное.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Право на видеозапись

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А как у нас по закону, стационарные камеры ГИБДД должны быть отмечены знаками?
    А по поводу улочек - видать место прикормленное.
    Черт знает, на Новорязанском шоссе просто стоит табличка "На трассе ведется видеонаблюдение". Причем есть и стационарные камеры, и мобильные.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  21. #21
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Право на видеозапись

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Черт знает, на Новорязанском шоссе просто стоит табличка "На трассе ведется видеонаблюдение". Причем есть и стационарные камеры, и мобильные.
    С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная. (С)
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #22
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Право на видеозапись

    Собрал.
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    s/убивать/бороться/gi
    Сделать саму атмосферу существования холуёв невыносимой, что бы они чётко знали об отношении народа не только из СМИ, но и от каждого соседа, от каждого человека по пути на работу/с работы. Далеко не все они "ссы в глаза - божья роса".
    Вообще такая борьба должна строиться с системным подходом, с использованием всех достижений психологии и информатизации.
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ага, и хранилище где-нибудь за бугром, что бы не достали, как ifolder.ru. И сливать туда в реальном режиме времени по 4G хотя бы в Москве...
    Может и правда доживём до такого. Когда каждый будет думать, прежде чем поступать нехорошо - а вдруг об этом уже все знают?
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ну как ты это сделаешь? Писать на мобильник - отберут. Вот если бы была система когда гражданин имеет право записывать любую экстремальную ситуацию(нападение, применение оружия или просто разговор на повышенных тонах) на соответствующее оборудование, или сразу сбрасывать видео в сеть... И за за одну жалобу про попытку изъять/отобрать такое оборудование ментовской нелюди бы устраивали гарантированны гемор... То возможно ситуация изменилась бы...
    Если каждый мент понял бы, что всякое его противоправное действие гарантированно будет отснято и отнять отснятое он не сможет, то по крайней мере будет задумываться прежде чем себя так вести...
    Как там у Драгунского? "Тайное всегда становится явным"?
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Блольшинство диктофонов сложно использовать для скрытной записи речи, даже с выносным микрофоном, просто потому, что включаются кнопкой, а не тумблером.

    Я подумываю о покупке китайских "шпионских" ручек-камер-диктофонов.

    Либо, чтобы факт нецензурщины граждан подтверждался не только словами милиционеров, оснастить этими самыми диктофонами самих милиционеров. Чтоб сами доказывали правомочность своих действий.
    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    Боря, за шпионские ручки-камеры-диктофоны можно сейчас уже и схлопотпть неслабо.

    а вот, чтоб милиционэры подтверждали обвинения записью, это +100500 ))))
    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Почему я должен доказывать, что я не ругался. Пускай они доказывают, раз меня в чем то обвиняют.
    ЗЫ Сталкивался с таким лет семь назад, обвинили именно в нецензурной брани в общественном месте, т.к. больше было не в чем.
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду несколько другой расклад - законодательно продавить право граждан вести запись экстремальной с их точки зрения ситуации любыми средствами, пусть и скрытыми. Поскольку презумпция невиновности гарантированно попирается т.н. правоохранительными органами и судебной системой необходимо обеспечить граждан системой, заменяющей беспристрастного свидетеля. И если система не отреагирует законным образом на подобное свидетельство гражданин может оперировать к общественности на законных основаниях.
    Я думаю всем понятно что голем "МВД" является сложившейся системой,враждебной человечеству, которая сопротивляется любому изменению установившегося положения. Поэтому все заявления "известно кого" о борьбе с коррупцией как минимум смехотворны, но скорее абсолютно безответственны.
    Борьба с големом бесперспективна, ибо он защищает сам себя. Но вот борьба с отдельными "клетками" голема в виде конкретных работников МВД, преступивших закон, вполне возможна.
    Хотя, даже если документировать каждый случай, а потом макать в эту кучку Нургалиева (или кем его заменять), а если не будет реакции то ДАМа может что-то и сдвинется, но я как то в это сомневаюсь.
    А вот задействовать общественное мнение(и истерию СМИ) - вполне возможно.
    Вспомните пример Владислава Галкина -что бы доказать своё раскаяние и наличие совести ему пришлось умереть. Понятно что "правоохранители" , совершающие преступления не имеют совести и раскаиваться не будут. И особо не страдают, так как от наказания по закону их прикрывает система.
    Задача состоит в том, что бы создать в стране обстановку нетерпимости для таких людей. Но не в рамках "все менты-козлы". Надо отделить козлов от козлищ. Т.е. перейти на личности преступников в погонах.
    Допустим Василий Пупкин в погонах совершил преступление. Сейчас его просто выгонят (в лучшем случае) из рядов и всё.
    А если была бы запись - понятно что её можно выложить в инет, спустить пар и всё затухнет. А можно всем пойти на сайт к ДАМу и написать "Я ненавижу Василия Пупкина, потому что он совершил преступление, показанное на http://www.youtube.com?... и ваши подчинённые его не наказали". Можно узнать где он живёт и сказать ему "Я тебя ненавижу, потому что ты преступник", можно обклеить его путь на работу его же портретами. Можно позвонить ему ночью и с просить - "Тебя совесть не мучает, спишь нормально"?
    Нужно сделать так, что бы ненависть не растворялась в фразе "менты-козлы", а концентрировалась на правонарушителе, что бы на него окружающие показывали бы пальцем и спрашивали "Как тебя земля-то носит. Власовцев и полицаев типа фашисты заставили. а ты то почему так себя ведёшь"? Эдакая тактика коллекторов.
    Убивать их, жечь машины - это противозаконно, да и бесполезно, было у нас в истории такое. А вот говорить каждому конкретному преступнику в погонах "Я тебя ненавижу" сотни тысяч раз - такое мало кто выдержит.
    Надо создать в информационной сфере такую обстановку, что сотрудник при должности, совершивший преступление, но не наказанный за это должен моментально выпадать из общества, становиться изгоем. Они должны бояться даже не закона а любого из нас. Учитывая высокую информационную связность общества я думаю это вполне выполнимо.
    Я не призываю создавать систему оповещения о преступлениях в реальном времени, но продавить право граждан на запись экстремальной ситуации вполне возможно. Хотя если ДАМ сделает 3G по всей области то можно будет и в реальном времени писать, тогда даже мобильники отбирать бесполезно.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Полностью со всем озвученным согласен , готов действовать в данном ключе.
    Респект ++
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Вообще этот расклад сложился под впечатлением приведённых в этой ветке случаев. Но в принципе я рассматриваю эту идею как первый шаг в отношении контроля гражданского огнестрельного оружия. Иначе совсем скоро те, кто работает и платят налоги просто закончатся. Исчезнут.
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ну от чего же, сразу "...раз" или "...два", если снимаешь?
    Снимать-то как раз нужно, каждый раз снимать. Я завидую немцам, которые тут же доносят в ихнее ГИБДД о том что кто-то неправильно припарковался или едет задом по встречке. После чего каждый немец знает, если он нарушит, то на него практически мгновенно донесут.
    Оффтопик:
    И нам нужно доносить каждый такой случай. И если мер по нему не примут - обнародовать его. Общественная реакция сейчас весьма сильна. Нам надо превратится в датчики Матрицы, а не бегать по лесам, как "приамурские партизаны". Терроризм в данном случае вреден, нужно бить информацией, фиксировать, как ведут себя на дорогах "полицаи" и "власовцы" наших дней.
    Цитата Сообщение от SiplyiDed Посмотреть сообщение
    Донос? Вполне так взрослое мудрое отношение к закону, гражданская позиция.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Донос? В принципе я - за!
    А чего? Побьют тебя, к примеру - плохо, побитый ведь. Ты побьешь кого-то - тоже плохо: всякие уроды только перед дракой такие все "по понятиям"; если же в результате самим нехило попадет - безо всяких "понятий" строчат на тебя заяву.
    То же и на работе: старший менеджер легко может наорать на тебя, подставить, сделать виноватым. А ты будешь сидеть и молчать, ибо - за работу держишся. "Просто связыватся неохота".
    Нет уж, дудки! Хватит! Доносите без комплексов! На самодура-начальника (более высокому руководству), на гопников, на потерявших стыд ментов, на всех остальных недоделанных поганцев! Пишите заявы, подавайте в суд! Но - с фактами, фотографиями, продуманно. Чтобы наверняка. Боитесь, что вам от этого хуже будет? А вот и нифига, и даже наоборот!
    Хватит иметь проблемы с законом из-за уродов всяких. Пора взять закон на вооружение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #23
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Право на видеозапись

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А как у нас по закону, стационарные камеры ГИБДД должны быть отмечены знаками?...
    Не-а, "не обязаны".
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ...А по поводу улочек - видать место прикормленное.
    Я однажды видел, как ДПС в Долгопрудном через полкилометра отловили нарушителя, хотя стояли за поворотом. Ещё тогда подумал, что без беспроводных камер не обошлось, ибо в машинке их светился ноутбук...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #24
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Право на видеозапись

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Собрал.
    Спасибо.
    Ещё тогда подумал, что без беспроводных камер не обошлось, ибо в машинке их светился ноутбук...
    Фигли - цифровой век!
    Я и веду к тому что мы против них тоже должны использовать прогрессивные методы.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Право на видеозапись

    Винтовку Гаусса?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •