???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 61

Тема: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

  1. #26
    Han
    Гость

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Здорово знать, что не один я хотел бы фоткать и корректировать Хотелось бы услышать комментарий разработчиков, стоит такого ждать или быть скромнее со своими хотелками? а вдруг что-то такое с 2х местниками и предполагается?
    Пока не планировали. С одной стороны. С другой стороны - опять же все в ваших руках! Редатор миссий позволяет сделать как догфайтный (попроще), так и линейный (кооп, сингла) сценарий с корректировкой артиллерии или противодействия ей.

  2. #27
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Не понял. В РоФ уже реализовано наведение артиллерии с воздуха???
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Не понял. В РоФ уже реализовано наведение артиллерии с воздуха???
    Да система миссий позволяет это легко сделать, было бы желание.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  4. #29
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Тоесть можно непосредственно из самолета (мне как пилоту) скорректировать артиллерию? Или имеется в виду - залететь в определенную зону, остаться там некоторое время и вроде как корректировка передана и пушки открывают огонь?

  5. #30

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Или имеется в виду - залететь в определенную зону, остаться там некоторое время и вроде как корректировка передана и пушки открывают огонь?
    одиночная миссия за Airco D.H.2, там реализовано частично
    правда делает ее бот, а вам надо его прикрыть
    но в онлайне это по моему не реализовано

  6. #31
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    одиночная миссия за Airco D.H.2, там реализовано частично
    правда делает ее бот, а вам надо его прикрыть
    но в онлайне это по моему не реализовано
    Повторно засел за редактор, буду разбираться... но если только так - это не то, что мечтается, хочется ручной корректировки, я почему тему создал, потому что увидел интерфейс прицела бомбера и подумал, что для фотосъемки и корректировки артиллерии в будущем можно что то подобное сделать для 2х местников...

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Тоесть можно непосредственно из самолета (мне как пилоту) скорректировать артиллерию? Или имеется в виду - залететь в определенную зону, остаться там некоторое время и вроде как корректировка передана и пушки открывают огонь?
    Конечно все в пределах разумного. Создаете зону в которой должен находится корректировщик и указываете время которое он должен там провести. Создаете свои орудия и цель. Свои орудия как могут вообще не вести огонь до получения данных или вести его менее точно или не точно. Дальше вопрос реалистичности. Команда орудиям может прийти как в процессе нахождения корректировщика в квадрате так и только по условию его возвращения на аэродром. Конечно некоторое колличество элементов (щелканье затвором фотоаппарта или стучание морзянкой) опущено. Но опущено как незначительное для моделирования именно авиационного аспекта. С точки зрения применения самолета разведчика все можно сделать 100%. Включая учет всего времени необходимого на проявку или передачу сигнала артилеристам. В зависимости от желания это может быть только 1 фазой операции. Мы делали миссии в которых после арт обстрела необходим был еще и прорыв своих частей, и от результата этого обстрела напрямую зависело противодействие. Поскольку у нас наземны ИИ честно целится друг в друга и честно мажет, результат не всегда предсказуем. Возможностей по фазовому распределению боевых действий очень много, как для онлайна так и для оффлайна.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #33
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Конечно все в пределах разумного. Создаете зону в которой должен находится корректировщик и указываете время которое он должен там провести. Создаете свои орудия и цель. Свои орудия как могут вообще не вести огонь до получения данных или вести его менее точно или не точно. Дальше вопрос реалистичности. Команда орудиям может прийти как в процессе нахождения корректировщика в квадрате так и только по условию его возвращения на аэродром. Конечно некоторое колличество элементов (щелканье затвором фотоаппарта или стучание морзянкой) опущено. Но опущено как незначительное для моделирования именно авиационного аспекта. С точки зрения применения самолета разведчика все можно сделать 100%. Включая учет всего времени необходимого на проявку или передачу сигнала артилеристам. В зависимости от желания это может быть только 1 фазой операции. Мы делали миссии в которых после арт обстрела необходим был еще и прорыв своих частей, и от результата этого обстрела напрямую зависело противодействие. Поскольку у нас наземны ИИ честно целится друг в друга и честно мажет, результат не всегда предсказуем. Возможностей по фазовому распределению боевых действий очень много, как для онлайна так и для оффлайна.
    Спасибо за развернутый ответ, радует, что можно уже сейчас делать такие миссии, но надежду на "мини игры" с морзянкой и фотоаппаратом буду теплить в душе

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:44 ----------

    Да, вот только чего сейчас нет, что побуждало бы пилотов выполнять подобные действия - это поощрение подобных вылетов (или я ошибаюсь и начисление очков и начисление на счет игрока уничтоженных объектов в результате подобной миссии в редакторе тоже можно сделать?). Чего я так прицепился, мне кажется, что такие миссии могут быть интересными и аутентичными, все-таки в пмв это основные занятия авиаторов были, а остальные - к ним прилагающиеся. А морзянка/фотоаппарат/поощрение могут сделать развед. миссии интуитивнее, привлечь больше внимания к 2хместникам и, в конце концов, показать реалии работы авиации тех лет. Вот такое мое ИМХО

  9. #34
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Конечно некоторое колличество элементов (щелканье затвором фотоаппарта или стучание морзянкой) опущено. Но опущено как незначительное для моделирования именно авиационного аспекта.
    Так именно в этом то и есть главный фикус-пикус и интерес. Корректировка и фотосъемка, должна осуществляться непосредственно игроком. Причем желательно, что бы для съемки и корректировки, требовались (пусть не значительные) навыки. Что бы успех зависел от слаженных действий пилота и корректировщика (фотографа), а не просто от нахождения в нужном секторе, нужное время.
    Съемку я представляю похожей на стояние у турели, но со взглядом через объектив, сродни прицелу бомбера. С той разницей, что объективом можно будет двигать. Что бы съемка не была простой, можно задать ряд условий, для того что бы фото получилось. Допустим снимать с определенной высоты, только горизонтального полета, возможно выдерживая определенную скорость, ну и удержать в объективе цель определенное время.
    По корректировке хотелось бы, что бы точность работы артиллерии зависла от точности координат,которые посылает корректировщик.
    Задача пилота, пилотировать так, что бы корректировщику или фотографу, было удобно выполнять свои функции.
    ИМХО, помимо авиационного аспекта, очень важна и игровая часть.

  10. #35
    Han
    Гость

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Тоесть можно непосредственно из самолета (мне как пилоту) скорректировать артиллерию? Или имеется в виду - залететь в определенную зону, остаться там некоторое время и вроде как корректировка передана и пушки открывают огонь?
    В сингле и коопе можно быть самим корректировщиком. В догфайте - можно их прикрывать. Собсно это было с момента релиза 1.001 (без догфайта, конечно)

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Так именно в этом то и есть главный фикус-пикус и интерес. Корректировка и фотосъемка, должна осуществляться непосредственно игроком. Причем желательно, что бы для съемки и корректировки, требовались (пусть не значительные) навыки. Что бы успех зависел от слаженных действий пилота и корректировщика (фотографа), а не просто от нахождения в нужном секторе, нужное время.
    Съемку я представляю похожей на стояние у турели, но со взглядом через объектив, сродни прицелу бомбера. С той разницей, что объективом можно будет двигать. Что бы съемка не была простой, можно задать ряд условий, для того что бы фото получилось. Допустим снимать с определенной высоты, только горизонтального полета, возможно выдерживая определенную скорость, ну и удержать в объективе цель определенное время.
    По корректировке хотелось бы, что бы точность работы артиллерии зависла от точности координат,которые посылает корректировщик.
    Задача пилота, пилотировать так, что бы корректировщику или фотографу, было удобно выполнять свои функции.
    ИМХО, помимо авиационного аспекта, очень важна и игровая часть.
    Тут вопрос в том, сколько раз ты готов повторять эту игру в онлайне, прежде чем она тебе надоест... Боюсь несравнимо меньше того, сколько ты готов играть в истребителя, прикрывающего разведчик, или атакующего его...
    В Сингле же и в коопе вполне можно и через миссию изобразить и звук морзянки (сэмпл тока подобрать надо), и ДАЖЕ фотографию (в случае удачного соблюдения условий можно показать картинку с фото например). В принципе существующими триггерами можно потребовать пролета на определенной высоте и скорости над определенной точкой в определенном направлении в заданное время и на заданном удалении от определенных объектов.

    Когда кто-нибудь сделает такую миссию и она окажется популярной - мы вполне можем задуматья о перестановке приоритетов и об инвестировании в более глубокую реализацию этого вопроса.


    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

    Собсно... Если бы кто-то изобразил набор миссий на кампанию в таком духе - это уже было бы предметом для партнерства с разделением прибыли (кампании могут быть товаром в магазине, но для этого они должны иметь именно такую детальность и своеобразность игрового процесса, заданного мишн-дизайнерами).

  11. #36
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в том, сколько раз ты готов повторять эту игру в онлайне, прежде чем она тебе надоест... Боюсь несравнимо меньше того, сколько ты готов играть в истребителя, прикрывающего разведчик, или атакующего его...
    Если говорить конкретно обо мне, то да, я больше истребитель, но мне нравится летать на всём. На том же АДВ, я достаточно часто и с удовольствием летал за штурмов, хотя числился истребителем. И не только я. И потом, чистые "бомберы" тоже есть Их не так много, но они есть Уверен что многие истребители, для смены обстановки, с удовольствием будут полетывать на туситерах. При условии конечно, что процесс будет увлекательным.

  12. #37

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Поддерживаю Флеша и Джексона. Иногда хочется не только свалок, но и вдумчивого управления аппаратом в течении длительного времени с какой-то определенной целью, да еще и с напарником, который непременно будет на тебя матерится в ТС, комментируя твой высший пилотаж над объектом )))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  13. #38
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Флеша и Джексона. Иногда хочется не только свалок, но и вдумчивого управления аппаратом в течении длительного времени с какой-то определенной целью, да еще и с напарником, который непременно будет на тебя матерится в ТС, комментируя твой высший пилотаж над объектом )))
    Так эта...переходи на бумзум и получишь всё про что написал выше.....материть в ТС не буду - мы же интеллигенты!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  14. #39

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Дык, Карен! как только джой вернется, так сразу стану твоим ведомым - придется тебе меня учить принципам космонавтики в РОФ )
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  15. #40
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Я так понимаю если и будет проект войны от разрабов, то только платный.
    Там придется покупать самолеты для замены разбитых... может даже по типу WoT.
    За сбитых и выполнение задачи в вылете, получать игровую валюту, которую можно тратить на покупку новых самолетов и снаряжения для войны. Если K/D плохой и на покупку не хватает, то покупать игровую валюту за реал.
    А что делать, если семьи голодают?
    Крайний раз редактировалось ZOD; 12.11.2010 в 10:23.

  16. #41
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ...
    И откуда такое "понимание", стесняюсь спросить?..


    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    А что делать, если семьи голодают?
    Тогда можно попробовать самому создать "проект войны НЕ от разрабов". И сделать его платным.

  17. #42

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    Я может даже по типу WoT.
    Так сказать белая кость летает, а все остальные ползают"(с) OM

  18. #43
    Han
    Гость

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    Я так понимаю если и будет проект войны от разрабов, то только платный.
    Там придется покупать самолеты для замены разбитых... может даже по типу WoT.
    За сбитых и выполнение задачи в вылете, получать игровую валюту, которую можно тратить на покупку новых самолетов и снаряжения для войны. Если K/D плохой и на покупку не хватает, то покупать игровую валюту за реал.
    А что делать, если семьи голодают?
    Ну что бы имело хоть какой то экономический смысл не только делать, но и поддерживать подобный игровой режим то да - модель приблизительно такая. Ну или подписка. Но это как мне кажется только, так мы пока над этим не сильно думали. Не, LOFT конечно думал, ему по должности полагается, а мы пока вот все больше карьерой заняты. Доделаем - дальше будет видно что дальше.

  19. #44
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    И откуда такое "понимание", стесняюсь спросить?..
    Сложилось... "Сами не можем/не хотим, т.к. много плановой работы. Не сделаем эту работу, деньги кончаться. Может быть, когда нибудь...".

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Тогда можно попробовать самому создать "проект войны НЕ от разрабов".
    Ну кто-то уже вроде мучается с DS Watcher чтоли... Возможно сейчас комьюнити в нерешительности, кому отдать свою душу, поэтому не слишком активно в этом направлении.
    А назвать его "проект войны НЕ от разрабов", можно будет только при наличии "проекта войны от разрабов".
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    И сделать его платным.
    Вы разрешаете зарабатывать на своем проекте?
    Крайний раз редактировалось ZOD; 12.11.2010 в 13:31.

  20. #45
    Han
    Гость

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    Вы разрешаете зарабатывать на своем проекте?
    Конечно. Мы уж тысячу раз говорили о том, что мы готовы к партнерству с разделением прибыли в области создания самолетов, кампаний. Если речь пойдет об игровом режиме - то тоже вполне возможно.
    Требование, в целом, одно - минимально необходимое качетсво предоставляемого продукта.

  21. #46
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Мне не хватает наблюдателя на земле Что бы стоять внизу, и смотреть воздушный бой в воздухе, то, как это видели миллионы людей.. Во-первых рисунок боя отлично виден, а во-вторых, так смотреть (записи) намного удобней, чем из последнего вагона поезда, смотреть на первые два, на извилистой дороге )

    Можно сделать это в виде камеры, направленной вверх, и по нажатию кнопки помещаемой в точку, на 500 (800) метров ниже по вертикали середины отрезка, соединяющего любые два самолёта в группе (что бы не вычислять "геометрический центр масс" боя). Такую прыгающую камеру можно сделать только для просмотров роликов, в он-лайне видимо и обычная камера установленная к примеру на позиции войск, справится с таким ракурсом?...

    PS. Про наблюдателей, прыгающих с аэростатов при помощи парашютов, писал ранее, надеюсь на заметку взяли
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  22. #47
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Мне не хватает наблюдателя на земле
    такая камера есть с первого дня РоФ.
    F11 - свободная камера. перемещается в любой момент куда угодно W/A/S/D + F/R
    при этом взгляд можно прицепить к любой цели, как от первого лица.

    Стой себе с земли - наблюдай

  23. #48
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    такая камера есть с первого дня РоФ.
    F11 - свободная камера. перемещается в любой момент куда угодно W/A/S/D + F/R
    ...
    "Ну Семён Семёныч!!" (с) Благодарю
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  24. #49
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    В сингле и коопе можно быть самим корректировщиком. В догфайте - можно их прикрывать. Собсно это было с момента релиза 1.001 (без догфайта, конечно)

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------



    Тут вопрос в том, сколько раз ты готов повторять эту игру в онлайне, прежде чем она тебе надоест... Боюсь несравнимо меньше того, сколько ты готов играть в истребителя, прикрывающего разведчик, или атакующего его...
    В Сингле же и в коопе вполне можно и через миссию изобразить и звук морзянки (сэмпл тока подобрать надо), и ДАЖЕ фотографию (в случае удачного соблюдения условий можно показать картинку с фото например). В принципе существующими триггерами можно потребовать пролета на определенной высоте и скорости над определенной точкой в определенном направлении в заданное время и на заданном удалении от определенных объектов.

    Когда кто-нибудь сделает такую миссию и она окажется популярной - мы вполне можем задуматья о перестановке приоритетов и об инвестировании в более глубокую реализацию этого вопроса.


    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

    Собсно... Если бы кто-то изобразил набор миссий на кампанию в таком духе - это уже было бы предметом для партнерства с разделением прибыли (кампании могут быть товаром в магазине, но для этого они должны иметь именно такую детальность и своеобразность игрового процесса, заданного мишн-дизайнерами).
    А почему такая игра должна надоесть? Не все же хотят на истребителях летать, есть люди любящие штурмовку и бомбежку. Кстати, на офф форуме появляются такие же пожелания... Например в бэтлфилде не все хотят быть штурмовиками, есть и медики и механики, каждый выполняет свою задачу и все довольны Если такой режим игры поощрить (очки, медали, киллы) будет интересно играть.
    Что касается миссии - мне очень интересно сделать, но пока не обладаю нужными знаниями по работе с редактором, + подобную миссию нельзя сделать в режиме "догфайт", а это самый популярный режим сима и хотелось в нем попробовать.

  25. #50
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Re: Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)

    Поддержу Женю. В "догфайте" это тоже очень нужно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •