???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

  1. #1
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Самыми характерными чертами российской военной реформы являются её непредсказуемый характер и беспорядочность реализации. Такой подход оставляет офицерам возможность только гадать о своей судьбе и о том, с какими ещё сюрпризами они, возможно, встретятся в будущем. Последней жертвой этого безостановочного процесса стал спецназ ГРУ (ГРУ — главное разведывательное управление, спецназ — войска специального назначения), элитные части, находящиеся под командованием Главного разведывательного управления Генерального штаба. Своеобразным подарком к 60-летию, стало для спецназа заявление Министерства обороны от 24 октября о переподчинение войск специального назначения оперативно-стратегическим командованиям, что фактически означает передачу из подчинения Генеральному штабу в ведение командования Сухопутных войск. Пресс-секретарь министерства обороны, подполковник Сергей Власов, заявил «Интерфаксу»: «В процессе реформы Вооружённых сил, отдельные бригады спецназа передаются в подчинение командующих объединёнными стратегическими командованиями» (Интерфакс, 25 октября).

    Полная статья и комментарии форума: http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...niya_specnaza/
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  2. #2
    Курсант Аватар для FnX
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    239

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Самыми характерными чертами российской военной реформы являются её непредсказуемый характер и беспорядочность реализации. Такой подход оставляет офицерам возможность только гадать о своей судьбе и о том, с какими ещё сюрпризами они, возможно, встретятся в будущем. Последней жертвой этого безостановочного процесса стал спецназ ГРУ (ГРУ — главное разведывательное управление, спецназ — войска специального назначения), элитные части, находящиеся под командованием Главного разведывательного управления Генерального штаба. Своеобразным подарком к 60-летию, стало для спецназа заявление Министерства обороны от 24 октября о переподчинение войск специального назначения оперативно-стратегическим командованиям, что фактически означает передачу из подчинения Генеральному штабу в ведение командования Сухопутных войск. Пресс-секретарь министерства обороны, подполковник Сергей Власов, заявил «Интерфаксу»: «В процессе реформы Вооружённых сил, отдельные бригады спецназа передаются в подчинение командующих объединёнными стратегическими командованиями» (Интерфакс, 25 октября).

    Полная статья и комментарии форума: http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...niya_specnaza/
    "отдельные бригады спецназа" - это весь спецназ?

  3. #3
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Простите а до этого у нас были полки? Бригадами и были. Только вот некоторые расформировали.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  4. #4
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Цитата Сообщение от =Bear= Посмотреть сообщение
    Простите а до этого у нас были полки? Бригадами и были. Только вот некоторые расформировали.
    тут соль в переподчинении, если мне не изменяет памать бригадам ГРУ- основное предназначение специальные, специфические операции в тылу противника (в моем НВОКУ их бедных на китайский, персидский, арабский, немецкий и инглиш-натаскивали) и подчинение ГШ было обосновано.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  5. #5

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    натаскивали, сначала в рязани 9 рота, потом в новосиб переехали
    только вот знания они свои применяли не в персии-китае, а афганистане, чечне , дагестане

  6. #6
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    натаскивали, сначала в рязани 9 рота, потом в новосиб переехали
    только вот знания они свои применяли не в персии-китае, а афганистане, чечне , дагестане
    О том и речь- а передача в Окружное подчинение понизит статус, обеспечение подготовку и т.д. ИМХО
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  7. #7

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    я в другой теме уже написал - необходимо создавать на их базе управление специальных операций, с полноценным штабом и проч.
    а в сухопутных войсках они сгинут как сгинули дшб
    сама идея иметь сухопутным войскам своих рейнджеров была здравая, но со временем они исчезли без остатка и тут так же будет, любая новая "оптимизации" и остатки спецназа пойдут под нож

    вообще то гру надо сейчас создавать центр специальной подготовки, как в фсб и мвд... из одних офицеров

  8. #8
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    тут соль в переподчинении, если мне не изменяет памать бригадам ГРУ- основное предназначение специальные, специфические операции в тылу противника (в моем НВОКУ их бедных на китайский, персидский, арабский, немецкий и инглиш-натаскивали) и подчинение ГШ было обосновано.
    Почему "натаскивали"? Насколько я знаю - и сейчас натаскивают. Вывели преподов за штат, правда, но занятия то ПОКА идут.
    Не знаю, правда, сколько все это еще продержится, оптимизма у офицеров там практически нет.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  9. #9
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Почему "натаскивали"? Насколько я знаю - и сейчас натаскивают. Вывели преподов за штат, правда, но занятия то ПОКА идут.
    Не знаю, правда, сколько все это еще продержится, оптимизма у офицеров там практически нет.
    я говорил про 2000- когда нас ускоренно выпускали .. в связи с известными событиями и нехваткой младшего офицерского состава в активных группировках наших войск
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  10. #10

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Почему "натаскивали"? Насколько я знаю - и сейчас натаскивают. Вывели преподов за штат, правда, но занятия то ПОКА идут.
    Не знаю, правда, сколько все это еще продержится, оптимизма у офицеров там практически нет.
    и это училище сокращают?

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    я говорил про 2000- когда нас ускоренно выпускали .. в связи с известными событиями и нехваткой младшего офицерского состава в активных группировках наших войск
    как раз летом 2000 к нам и поехали первые взводные... до этого они отстутствовали как вид

    http://lenta.ru/vojna/2002/10/05/dagestan/

  11. #11
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    и это училище сокращают?
    Ну про полное закрытие пока речь не идет (только слухи в курилке)...
    Но частичное сокращение идет.
    Курьезный пример - начальники решили, что приборист - никому не нужная должность в училище.
    Сократили этого прапора.
    Пришел срок ПДП - народ прыгать не может, регламент не соблюден. Причина - а приборы то проверять некому!
    И такое на каждом шагу.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  12. #12

    Re: Летучая мышь или полевая мышка? Сомнительный вариант реформирования спецназа

    ну примерно это я и имел ввиду - при следующей "оптимизации" бригады станут батальонами, потом ротами и тихо исчезнут...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •