???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 132

Тема: О том как тупые советские генералы завалили солдатским мясом вермахт.

  1. #1
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    О том как тупые советские генералы завалили солдатским мясом вермахт.

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    По ходу, это не миссия, а так - глумление над русскими. "Барон Фон Дер Пшик покушать русский шпик давно собирался и мечтал..."
    Да всё в миссии нормально, сообразно времени, на 42г сюжет вполне пойдёт, наши военноначальники, в большинстве своём были тупыми и в 41м, и в 42м, и в 43м и что бы там не говорили и до 45го и далее тоже, и личный состав не обучен, так что всё в миссии нормально, единственное действительно, как написал ntalex им надо бы по раньше понять, что дело труба и начать отступать.

    В улучшенном варианте миссии за Красный Гигант (кампания Т-34) был такой эпизод: идут на мой Т-34, 3 штуга и масса пехоты, всех их сразу я переколотить не могу - бью часть их - остальные отступают, потом возвращаются и снова атакуют, и так 3 раза, пока я их всех не того...
    Так вот - данный эпизод более характерен для войск ркка: горе-командиры (от легендарного Жукова и до комбатов)посылают свои войска в одну самоубийственную атаку за другой, по 13-14 раз за сутки.

    Под подобный вариант можно было бы переделать эту миссию: части ркка атакуют с одной или 2х позиций одновременно, в случае плотного огня - залегают и откатываются назад, потом снова атакуют, снова откатываются, когда их остаётся мало - уже не атакуют, просто отступают на исходный рубеж или бегут, победа панцерваффе зачтена!

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    наши военноначальники, в большинстве своём были тупыми и в 41м, и в 42м, и в 43м и что бы там не говорили и до 45го и далее тоже, и личный состав не обучен
    Так вот - данный эпизод более характерен для войск ркка: горе-командиры (от легендарного Жукова и до комбатов)посылают свои войска в одну самоубийственную атаку за другой, по 13-14 раз за сутки.
    О как! И как же эти тупые военачальники и не обученные солдаты умудрились победить "умных и обученных"?
    З.Ы А вообще я бы рекомендовал Вам быть осторожней в характеристиках, иначе...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Thumbs down Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    Да всё в миссии нормально, сообразно времени, на 42г сюжет вполне пойдёт, наши военноначальники, в большинстве своём были тупыми и в 41м, и в 42м, и в 43м и что бы там не говорили и до 45го и далее тоже, и личный состав не обучен, так что всё в миссии нормально...
    Оффтопик:
    Да-да, все русские были "тупыми", и дальше есть. Вы бы в то время, конечно же, перешли бы на "мудрую" сторону?

    Так вот - данный эпизод более характерен для войск ркка: горе-командиры (от легендарного Жукова и до комбатов)посылают свои войска в одну самоубийственную атаку за другой, по 13-14 раз за сутки.
    Оффтопик:
    Чего же вы тогда Жукова легендарным называете? Он же не иначе как "кровавый упырь"? Скажите, вы часом "Суворова"/Резуна не читали?

    Под подобный вариант можно было бы переделать эту миссию: части ркка атакуют с одной или 2х позиций одновременно, в случае плотного огня - залегают и откатываются назад, потом снова атакуют, снова откатываются, когда их остаётся мало - уже не атакуют, просто отступают на исходный рубеж или бегут, победа панцерваффе зачтена!
    Оффтопик:
    Пострелять в красноармейцев? Это же так "круто"!
    Крайний раз редактировалось ssh; 13.11.2010 в 13:28.

  4. #4
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Ну вот, заклевали ... что, не нравится? А ведь это наша история... только без прикрас, про которую я в связи со своим увлечением и не только, немного поболе других знаю - поисковик я в прошлом, я не УРА-патриот и другим УРА-патриотами тоже быть не советую.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    (Да-да, все русские были "тупыми", и дальше есть. Вы бы в то время, конечно же, перешли бы на "мудрую" сторону?
    что за ерунду Вы несёте? А насчёт "тупых" - из-за отсутствия достаточного количества квалифицированных кадров и высокопрофессионального руководства - это характерно и для царской России и для СССР и для России нашего времени.
    Я прошу бывших офицеров на форуме извинить меня, но когда я служил в РА - как то мало я было в моей части толковых офциеров - больше было воров и алкоголиков. Ещё с 1904 года наблюдалось что: взвод, рота РИА бьёт взвод/роту неприятеля, на батальонном уровне РИА воюет вничью, на уровне полка начинает проигрывать. Что уж говорить про 40е, когда у генералов школьное образование было по 5-7 классов. Когда на Курской Дуге, наши генералы уже стали "мудрые" - высшее командование "думает" бить ли танковые группы немцев по отдельности - или бить их когда они соединяться в единый кулак - по-Суворовски? Это при том, что ещё в школе детям рассказывают притчу, о том что веник легче поломать разъединив его на части, а не целым.
    - идти в атаку на верную смерть, на которую послали командиры - это и есть тот самый массовый героизм солдат!
    Что касается немцев - надо отдать им должное - их комсостав в большинстве своём был грамотный и их армия была лучшей в мире, пока в неё не стали брать пацанов и стариков.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Чего же вы тогда Жукова легендарным называете? Он же не иначе как "кровавый упырь"? Скажите, вы часом "Суворова"/Резуна не читали?
    я вообще то много чего читал. Конкретно у Суворова вранья много, но и правда тоже присутствует. Не беспокойтесь - я умею отличать зёрна от плевел.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Пострелять в красноармейцев? Это же так "круто"!
    Вынужден Вас разочаровать - играю в основном за ркка, мне так интереснее.
    Крайний раз редактировалось Игорь123; 13.11.2010 в 16:17.

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    Ну вот, заклевали... что, не нравится? А ведь это наша история... только без прикрас, про которую я в связи со своим увлечением немного побольше других знаю - поисковик я в прошлом.
    Ну вот и просветите нас как как тупые генералы и необученные солдаты умдрились победить в ВОВ. Или у Вас какая-то "своя" история?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #6
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну вот и просветите нас как как тупые генералы и необученные солдаты умдрились победить в ВОВ. Или у Вас какая-то "своя" история?
    - на костях в основном, ценой больших жертв и крови.

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    - на костях в основном, ценой больших жертв и крови.
    А по конкретней можно, в цифрах?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #8
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Re: Hi everyone, a new mission!

    27 миллионов против 10 у немцев на всех фронтах, эти цифры наверное всем знакомы.
    Крайний раз редактировалось Игорь123; 13.11.2010 в 16:32.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    27 миллионов против 10 у немцев на всех фронтах, эти цифры наверное всем знакомы.
    Это получается мы потеряли 27000000 военнослужащих а немцы 10000000 на всех фронтах за всю войну? Такой травы даже резун наверно не курит... Вопросов больше не имею господин "поисковик".
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #10
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Это получается мы потеряли 27000000 военнослужащих а немцы 10000000 на всех фронтах за всю войну? Такой травы даже резун наверно не курит... Вопросов больше не имею господин "поисковик".
    не имеете и ладно, засим прошу этот спор окончить, офтоп удалить.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Учились на смертях наших солдат. Ну что говорить фильтр был , пример Тимошенко _ как раз герой в СЯ-42 , Ворошилов и много кавалеристов...
    Все они ушли на второй план, а кто закончил войну на передовой с победой _ это новая плеяда полководцев, Жуков конечно еще тот гад кровавый и .... в нем еще что-то было от природы, недаром кресты царские были.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    не имеете и ладно, засим прошу этот спор окончить, офтоп удалить.
    НЕ военных , а всех...

    Комментарий модератора

    1. Schreder
    2. У нас на форуме мат ЗАПРЕЩЁН
    Крайний раз редактировалось Schreder; 13.11.2010 в 17:00.

  12. #12

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Если память не изменяет, соотношение потерь колеблется в пределах от 1/1.9 до вообще 1/1.2. Смотря как считать.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 13.11.2010 в 18:23.

  13. #13
    Зашедший Аватар для T-4H
    Регистрация
    08.06.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    27

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Германия с1939-45гг потеряла на всех фронтах (европа 1939-40 Африка, Италия ,Европа 1944-45 Восточный )около 50 тысяч танков .Красная Армия с1941-45 96 тысяч танков только на восточном фронте.

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от T-4H Посмотреть сообщение
    Германия с1939-45гг потеряла на всех фронтах (европа 1939-40 Африка, Италия ,Европа 1944-45 Восточный )около 50 тысяч танков .Красная Армия с1941-45 96 тысяч танков только на восточном фронте.
    И о чём это говорит, что мы плохо воевали?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Hi everyone, a new mission!

    У нас на форуме мат ЗАПРЕЩЁН[/QU
    Это вроде литературное слово, вырвалось как междометие, pardon...

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Papecs Посмотреть сообщение
    У нас на форуме мат ЗАПРЕЩЁН
    Это вроде литературное слово, вырвалось как междометие, pardon...
    Если бы Вы имели ввиду самочку собачки, я бы Вам и слова не сказал.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Если бы Вы имели ввиду самочку собачки, я бы Вам и слова не сказал.
    согласен... на 100, но Жуков тянет , короче как сейчас алигархи _ им на народ наплевать.

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Papecs Посмотреть сообщение
    согласен... на 100, но Жуков тянет , короче как сейчас алигархи _ им на народ наплевать.
    Это не более чем Ваше ИМХО.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Это не более чем Ваше ИМХО.
    да, это моё...
    А деда сложившего голову не вернешь...

  20. #20
    Зашедший Аватар для T-4H
    Регистрация
    08.06.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    27

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Потери дают определенные представления о качестве подготовки и руководсте вооруженных сил.

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от Papecs Посмотреть сообщение
    да, это моё...
    А деда сложившего голову не вернешь...
    И что? Его лично Жуков расстрелял? У меня один дед погиб, а второй инвалидом остался, мне тоже Жукова в этом винить?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: О том как тупые советские генералы завалили солдатским мясом вермахт.

    Возможно, если бы немцы смогли произвести, применить, а также пожертвовать подобным числом танков, - то и чаша весов склонилась бы в их пользу.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    И что? Его лично Жуков расстрелял? У меня один дед погиб, а второй инвалидом остался, мне тоже Жукова в этом винить?
    Это просто камрад начитался всяких "разоблачителей" и "правдорубов". Может я и ошибаюсь, но вроди травля Жукова пошла по постсоветским просторам от Резуна?

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Hi everyone, a new mission!

    Цитата Сообщение от T-4H Посмотреть сообщение
    Потери дают определенные представления о качестве подготовки и руководсте вооруженных сил.
    Эти абстрактные цифры ни о чём не говорят. Сколько из этих танков были уничтожены в бою? Сколько брошено из-за поломок? Сколько из них проходили полевой и капитальный ремонт и сколько раз?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  24. #24
    Зашедший Аватар для T-4H
    Регистрация
    08.06.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    27

    Re: О том как тупые советские генералы завалили солдатским мясом вермахт.

    Какой ремонт? Речь идет о БЕЗВОЗВРАТНЫХ потерях в результате всех причин.

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: О том как тупые советские генералы завалили солдатским мясом вермахт.

    Цитата Сообщение от T-4H Посмотреть сообщение
    Какой ремонт? Речь идет о БЕЗВОЗВРАТНЫХ потерях в результате всех причин.
    Вы искренне считаете что танк уничтожается раз и навсегда? Зная уровень и качество немецких ремонтных служб, можно предположить что битые немецкие танки не раз побывали в ремонте (заваривая дыры в броне и меняя агрегаты), пока не переместились в разряд "безвозвратных". Так же я читал (не помню у кого к сожалению), что во вторую половину войны, нам выгоднее было штамповать новые танки чем таскать в тыл на кап ремонт битые. Их гнали не на ремонт а в переплавку.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •