???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 142

Тема: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

  1. #101
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Все именно так и сделал! Но в редакторе подложка так и не появилась, возможно в "ини" какую-то ошибку допустил или подложка не идеально квадратной получилось. А про 32 бита - спасибо, в инструкциях я про это ничего не встречал. Попробую еще раз

    --- Добавлено ---

    Конечно интересно, спасибо, хочу до конца довести, что бы получилось, мне эта тема была еще интересна год назад, когда попытались деревеньки разумно на карте расставить, но тогда про подложки никто и не подозревал.

  2. #102
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Хорошо. Значит третью "прямолинейную" деревеньку я из своих задач вычеркиваю. Буду делать другие, а эту постарайся доделать ты. Там все готово и просто для понимания

    Но в редакторе подложка так и не появилась, возможно в "ини" какую-то ошибку допустил
    обрати внимание на то, что для каждой карты и каждого сезона свои ини файлы. И к твоим текстурам надо прописывать правильный путь. они могут лежать в разных (читай любых) каталогах.

    если будут вопросы по тому архиву что я выложил крайним - задавай. Постараюсь все подробно ответить.

  3. #103
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Ну что, получилось у меня вставить подложку, но сразу возникла проблема - цветность не совпадает, положка, по сравнению с ландшафтом, какая то белесая оказалась. Когда делаем скриншот в редакторе - на землю падает свет от солнца и текстурки получаются разной освещенности. Я так понимаю, что цвета подложки должны совпадать с цветами тайлов ковра, вот тогда будет идеальное сходство.

  4. #104
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Если ты скачал и открыл мои файлы PSD то там ты увидишь текстуры с цветами, основанными на цветах тайлов ковра. Там же есть текстуры полей из РоФ, чтобы вставлять их как есть. Можешь создать себе в фотошопе собственную палитру красок, взятую с "ковра" из РоФ. Подложки надо делать именно в тех же цветах. Пользуйся пипеткой.

  5. #105
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Ну, я проще придумал подход, тайл - 800 на 800 м, если делаем подложку 400 на 400м - это 4я часть тайла, т.е. можно делить тайл в фотошопе и сразу делать на нем без пипеток И всякие элементы для огородов, дорог, асфальта в городах брать из различных тайлов. От редактора нужен тогда только скрин плана города. Вобщем попробую пока так.

  6. #106
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    вот типичная палитра 4 тайлов из РоФ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	summer_temp.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	139828  

  7. #107
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Ну, я проще придумал подход, тайл - 800 на 800 м, если делаем подложку 400 на 400м - это 4я часть тайла, т.е. можно делить тайл в фотошопе и сразу делать на нем
    поверь, как показала практика - это ни разу не проще.
    Может для конкретного места на конкретной карте можно найти именно тот тайл (да еще надо что бы твоя деревенька лежала не на пересечении 4 тайлов), и то придется брать и клеить все четыре.
    Проще именно делать палитру, или пользоваться кусочками тайла. Но ты сам когда повозишься - поймешь. Если делать именно объекты для субстрате не привязанные к месту, то лучше исходить из принципа усредненной средней зеленой земли (для летней карты)

  8. #108
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Ясно, попробую по разному В принципе не обязательно зеленку вообще оставлять, важны дорожки, "истоптанность", огороды на заднем дворе, а все остальное - резать. Как сделано для подложки аэродрома например. Его ведь можно в любое место на карте впихнуть и нормально будет смотреться. Ну это все теория... нужно делать.

  9. #109
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    нужно делать.
    Пробуй. Не забудь поделиться результатами. Свежий взгляд и другая рука всегда вносят разнообразие. А то, в данный момент, к сожалению, я не нашел нигде попыток поработать с ландшафтом, кроме карты варшавы из гугла. Но там получилось как раз не очень именно из-за разности палитр.

    Как сделано для подложки аэродрома например. Его ведь можно в любое место на карте впихнуть и нормально будет смотреться.
    а вот с эти в корне не согласен. Именно то, что аэродромы "вставленные в любое место" смотрятся весьма не к месту и сподвигло меня нарисовать свой собственный аэродром, логично привязанный к ландшафту. Теперь очередь за аэродромом, который должен вставать именно на любое место.

  10. #110
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Сделал небольшую подборку планов городков-деревенек с топографических карт 17-18 г. Франции. Города.rar Ну, что бы понимать какие они должны быть Вот если получится сделать такие кубики-подложки, что бы можно было подобные городки собирать - будет очень здорово. 1ю подложку сделал, в цвета попал.

  11. #111
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    1ю подложку сделал
    в студию

  12. #112
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Да ну, это 1й блин, так сказать. На базе твоей одно уличной деревеньки, делал быстро на работе, спешил, получилось криво, нестыковки + неудобно, когда дорога по диагонали, мне кажется, что лучше ее пускать горизонтально или вертикально относительно квадрата подложки, ну и самой то деревеньки у меня нет

  13. #113
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    ну и самой то деревеньки у меня нет
    в том архиве что я выложил - там есть все. Миссия в которой есть все эти объекты, и файл с подложками для карты. Загрузи миссию в редактор. Загрузи файл подложек. Сгенерируй лейерс. Все будет. Ну конечно надо при этом в саму дирректорию игры кинуть те текстуры и их описание, что уже есть готовые.

    --- Добавлено ---

    когда дорога по диагонали
    это как раз очень удобно в том плане, что когда ты столкнешься с проблемой размещения подложки в нужном месте на карте (например чтобы попасть с дороги в дорогу точно) то ты поймешь, что когда углы субстрейта являются концами дороги, то ловить эти тонкости гораздо проще, так как во время передаскивания и вращения сам субстрейт текстуру не показывает к сожалению

  14. #114
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    это как раз очень удобно в том плане, что когда ты столкнешься с проблемой размещения подложки в нужном месте на карте (например чтобы попасть с дороги в дорогу точно) то ты поймешь, что когда углы субстрейта являются концами дороги, то ловить эти тонкости гораздо проще, так как во время передаскивания и вращения сам субстрейт текстуру не показывает к сожалению
    Я еще вчера понял, что саму подложку двигать и смотреть за передвижением не получится А по горизонтали - пыптик есть, по нему одну сторону можно смотреть. Нашел деревеньку, поставил на подложку. Ну просто так покажу, что разобрался с принципом. Знаю, что получился "уродец". Все (так думаю) ошибки и недочеты знаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	139838  

  15. #115
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    получилось очень даже хорошо. Но чтобы видеть огрехи, лучше ставить текстуры на максимум тогда видно все мелкие детали.
    Но то что есть очень даже все хорошо вписалось. Молодца!

  16. #116
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    получилось очень даже хорошо. Но чтобы видеть огрехи, лучше ставить текстуры на максимум тогда видно все мелкие детали.
    Но то что есть очень даже все хорошо вписалось. Молодца!
    Спасибо, за сегодня постараюсь натуральнее сделать.
    ___________________
    За вечер сделал несколько вариантов, но лучше не получается пока Как-то не жизненно. Тренировка нужна и опыт работы с фотошопом.
    Как делаю, в фотошопе создаю слои 1)Земля, 2)Трава, 3)Огороды, 4)Дороги. Скрин с деревней из редактора держу полупрозрачным слоем что бы видеть куда выводить дороги и где "вытаптывать" травку до земли.
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 02.09.2011 в 10:22.

  17. #117
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Все правильно делаешь. А в целом - нет никаких критериев как делать. Каждому человеку по своему удобно
    Как мне удобно - можешь посмотреть на том файле фотошопа, что я выложил, там так же все по слоям разбито

    Еще совет. Альфаканал для дорог лучше делать полностью белым - чтобы дороги были без травы. На остальные объекты альфаканал делать процентов 90-95, чтобы было чуть травки вблизи.
    Я еще делаю затемнение земли в местах домой и заборов. Тогда подложка сдалека свысоты смотрится как минидеревня, даже если дома еще не появились \

    А то что не жизненно - это отсутствие деревьев. пристроить домики рядом с леском, то даже простые дорожки уже дают хорошую картинку.

    Ну и конечно же низкое разрешение дает о себе знать. 2 метра на пиксель - особо не побалуешь

  18. #118
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Да, деревья... Но тулить гордки-деревеньки к лесам не выход, их ставить нужно к развязкам дорог. Идеальный вариант был бы - высадка деревьев прямо на подложке. Деревья в редакторе как объекты - наверное слишком ресурсоемко, их ведь много нужно.
    _________
    Ох я и не внимательный, только сейчас нашел твой фотошопный файл со всеми деревеньками по слоям Буду смотреть.

  19. #119
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    вот - выдалась минутка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_2__10_35_29.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	608.9 Кб 
ID:	139864   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_2__10_35_51.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	621.1 Кб 
ID:	139865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_2__10_36_24.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	536.9 Кб 
ID:	139866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_2__10_37_20.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	644.4 Кб 
ID:	139867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_2__10_38_18.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	669.8 Кб 
ID:	139868  


  20. #120
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Класс! Внимательно посмотрел файл фотошопный со всеми деревеньками и городом. В принципе ты уже сделал готовый инструмент для рисования органичных подложек. Любой может с ходу рисовать (конечно потренироваться нужно будет) и пробовать вставлять свои варианты на карту.
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 02.09.2011 в 14:53.

  21. #121
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Вот тоже нормально смотрится. Только ерунда все это. надо меньшего размера объекты делать. А то их воткнуть куда либо трудно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_2__12_6_11.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	443.1 Кб 
ID:	139871   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_2__12_44_58.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	653.6 Кб 
ID:	139872   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_2__12_47_1.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	644.8 Кб 
ID:	139873  

  22. #122
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Третий скрин - сравнение - круто смотрится. Явно видно преимущество.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  23. #123
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ARMAisland005_4.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	303.6 Кб 
ID:	140157Не сочтите за офтоп, решил выложить скринчик, где (ИМХО) можно подсмотреть кое что, по части рисования тропинок, подложек. По моему живенько выглядит.

  24. #124
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    Можно каким-то образом нарисовать на карте линии окопов, например, как эти?
    Нужно смоделировать так называемую "линию Зигфрида". Силами редактора это трудно - можно вставить нитки колючей проволоки, но без траншей и дотов, они смотрятся чужеродно, плюс, вдалеке они не отрисовываются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	146257   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	54.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	146258  

  25. #125
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Объекты Substrate.

    средствами подложек, к сожалению нет, слишком мало разрешение.
    если только весьма условно.

    но можно подумать.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •