???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 69

Тема: FaceTrackNoIR

  1. #26

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от Dimon12ru Посмотреть сообщение
    У меня тоже 7*64 , 1.6 не смог запустить , выкидывало с ошибкой , поставил 1.3 , проапгрейдил до 1.5 - всё работает!!! Только настроить надо...
    1.6 прога работает с проциками i5 и i7,а 1.5 с этими прцами не работает.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от rom-frog Посмотреть сообщение
    Такая же беда
    Система Win 7 64, FaceTrackNoIR бета 1.6
    Вопрос снимается, проблемку решил
    http://www.dcs-fan.ru/hard/hardtr/13...lko-web-kamery

    Проблемы с запуском и их решения:
    Если при запуске FaceTrackNoIR вы видите ошибку
    или ей аналогичную с текстом что-то вроде "Waterfall error ", то это признак некорректной установки IPP-runtime library
    Чтобы исправить это строго следуйте следующим инструкциям:
    Зайдите в Панель управления - Установка/удаление программ, найдите там и удалите "IPP-runtime library ... "
    Скачайте faceAPI Headtracking Demo (для скачивание придётся зарегистрироваться).
    Установите faceAPI. Внимание! для корректной установки faceAPI производите установку из под аккаунта администратора и выгрузите из памяти антивирус! (ничего вредоносного там нет, но антивирус и UAC могут помешать корректой установке важных .dll файлов IPP-runtime library в системные каталоги Windows )
    Запустите FaceTrackNoIR, теперь он должен запускаться корректно.
    Опционально: вы можете удалить faceAPI, вым нужен только IPP-runtime library и он останется на месте.

  3. #28

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    1.6 прога работает с проциками i5 и i7,а 1.5 с этими прцами не работает.
    Забыл сказать - у меня i7-920 .
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от Dimon12ru Посмотреть сообщение
    Забыл сказать - у меня i7-920 .
    у меня i5 все заработало
    только возник следующий вопрос: как профиксить LOCK и К-50, скачал последний TrackIRFixer, запускаю в деректории
    C:\Program Files (x86)\1C\Eagle Dynamics\LockOn Flaming Cliffs 2\bin\x86\stable и все, висит и ни каких изменений, кнопка Search не активна, сколько ни ждал.
    В чем может быть причина
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	331.2 Кб 
ID:	146554  

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от rom-frog Посмотреть сообщение
    у меня i5 все заработало
    только возник следующий вопрос: как профиксить LOCK и К-50, скачал последний TrackIRFixer, запускаю в деректории
    C:\Program Files (x86)\1C\Eagle Dynamics\LockOn Flaming Cliffs 2\bin\x86\stable и все, висит и ни каких изменений, кнопка Search не активна, сколько ни ждал.
    В чем может быть причина
    Решил, установкой ранней версии TrackIRFixer1.3.0.18. Ну думаю ВСЕ, наконец то домучил, но не тут то было. Поставил FaceTrackNoIR Release V160+FaceTrackingAPI, профиксил LO2, К-50, только А-10 ни как не получилось (ну да бог с ним), но в настройках LO2 и К-50 ни каким TracIRом и не пахнет, кроме клавы и мыши. Пробовал ставить версию FaceTrackNoIR V130+Update5 вылазит такая бяка. На W-s XP x64 все пашет,а на 7 не хочет.
    У кого был положительный результат на такой системе (проц i5, W7 x64) поделитесь опытом плз
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	146597  

  6. #31
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    У меня проц i5 W7-64, нормально работал с FaceTrackNoIR_1.5 , а вот после обновления до 1.6 разницы не только не увидел, дак потом и глюканула напрочь дня через три -еле откатился обратно, теперь если FaceTrackNoIR_1.6 ставлю, то в игре пропадают настройки трек ира, причём работает только TrackIRFixer1.2.0.16, а 1.3.0.20 вроде поздно срабатывает, и в игре опять же ТрекИр пропадает в настройках. Переустанавливал и игру и FaceTrackNoIR, но работает только в такой комбинации.

  7. #32
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FaceTrackNoIR

    Ребят, помогите, пожалуйста мне тоже! Проблема такая:



    Т.е. я нажимаю Start - ничего не происходит. Нажимаю Settings - вижу Engine state: INITIALIZING - и всё, оно никогда не закончит инициализироваться, замирает в таком состоянии. Т.е. не зависает, можно Stop нажать, но факт в том, что работать система так и не начинает.

    PS Сама камера работает, HeadTracking Demo - работает, обрисовывает лицо, следит за перемещениями нормально. А вот эта штука не фурычит что-то...

    PPS Нашел на зубугровском форуме:

    ... why does the engine freeze at the "Initializing" part... it even identifies my webcam.. just doesn't get any values...
    Edit2: Argh... Even the faceAPI demo works... just not this...

    Edit3: My camera works just fine, but in FaceTrackNoIr, I just get a black image, and no values...
    Т.е. проблема такая же. Далее этот же человек пишет

    O_O! What the!?!? I was having problems with FaceTrackNoIr and finally after tinkering with it for 3 hours, I gave up. I closed the computer (I'm using a laptop, don't know what the correct words are here), went to get something to eat, got back and opened it up again. Suddenly FaceTrackNoIr was working
    Т.е. у него заработало после того, как он крышку ноута закрыл/открыл и сходил перекусить . Я пробовал так же сделать - не получается!

    И вот далее ему ещё пишут:

    Dont use your webcam in two applications at the same time. It will not work in windows.
    So if you have started your camcatcher software or somthing like this FaceTrack will crash.
    Hope that this hint helps you out.
    Т.е. надо вроде как вырубить софт, который перехватывает камеру. Я бы рад, но... что именно выключить-то? Может быть, кто-то знает, что отвечает в ноутбуках Acer Aspire за веб-камеру?

    Короче говоря, кто разбирается в таких вещах - помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

    --- Добавлено ---

    Так, всё - с этим разобрался Переустановил драйвера веб-камеры, и всё поперло. Теперь надо только калибровать, настраивать кривые и т.п. Непосредственно в игре (в Wings of Prey) вращение камеры работает с большими запазданиями и некоторые оси инвертированы. В общем, пока так

  8. #33

    Re: FaceTrackNoIR

    вращение камеры работает с большими запазданиями и некоторые оси инвертированы
    В самой проге: smoothing -это сглаживание - чем больше, тем плавнее, но задержка больше. Инверсия кривых - там же, в правом нижнем углу. Если через NewView подключаете, то можно настроить множество параметров под себя, там и задержки, и хорошо кривые можно отстроить.
    Windows 7 64 bit /// Core i5 2300 3,3 GHz /// ASUS P8P67 LE
    8 GB DDR3 1600 MHz /// Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024 Mb /// Logitech Extreme 3D Pro

  9. #34
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: FaceTrackNoIR

    Тааак.. Стало лучше, но всё ещё плохо. Вы не подскажите, а что там за настройки EWMA? Вроде бы двигал и так и эдак ползунки - не могу понять логику (у меня ещё тормозит все ужасно)..

    Насчет NewView - а разве это не штука исключительно для Ил-2 Штурмовик и обзора хаткой?
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 26.12.2011 в 02:12.

  10. #35

    Re: FaceTrackNoIR

    EWMA - это фильтр от мелких подёргиваний, когда Вы не двигаете головой. Там значения мин. и макс. - чем выше, тем плавнее работает обзор, но медленнее реагирует, кривая (curv) - чем выше, тем шустрее реакция.
    В NewView есть целая куча настроек: от назначения кнопок клавы и джойстика и забиндивания на одну клавишу двух опций (открыть\закрыть шасси), до управления обзором с помощью хатки\мыши\freetrack и прочее. Всячески советую!
    Windows 7 64 bit /// Core i5 2300 3,3 GHz /// ASUS P8P67 LE
    8 GB DDR3 1600 MHz /// Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024 Mb /// Logitech Extreme 3D Pro

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    02.11.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    2

    Re: FaceTrackNoIR

    Докладываю. С версией 1.6 удалось запустить FaceTrackNoIRна i5 2500K на SB. Загрузка ЦП не выше 11%. На PS3 eye, все плавно, точки не теряются даже в крайних положениях, освещение обычное.

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    16

    Question Re: FaceTrackNoIR

    Всем доброго времени суток. Установил (W7 64b) опробывал в начале на FSX работает, одно не удобно кнопку центровки на джой не перекинешь.
    Но ради чего ставил «КА-50» не работает, при включение выдаёт что « протакол не корректно установлен » (Protocol is not (correctly) installed!)
    Удалял, устанавливал от администратора, все рекомендации что нашёл тоже побывал.
    Есть ли решение данной проблемы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	is not.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	149084  

  13. #38
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    У меня работало всё, может профиль новый создать ? Сама игра не может быть связана с такой ошибкой.

  14. #39
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: FaceTrackNoIR

    Сегодня ради опыта установил видеокамеру Панасоник 3CCD бытовую, установил прогу и чудо -всё работает.
    Изменил только в настройка "кривые" увеличивающие угол обзора. Только 6ДОФ так и не приближает как надо.
    Intel(R)Core(TM) i5-2300 2,8GHz 4ГБ 460GTX
    http://www.gamearmy.ru/monitor/51512.png

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от Gift13 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Установил (W7 64b) опробывал в начале на FSX работает, одно не удобно кнопку центровки на джой не перекинешь.
    Но ради чего ставил «КА-50» не работает, при включение выдаёт что « протакол не корректно установлен » (Protocol is not (correctly) installed!)
    Удалял, устанавливал от администратора, все рекомендации что нашёл тоже побывал.
    Есть ли решение данной проблемы?
    Посмотри здесь, может поможет http://www.dcs-fan.ru/hard/hardtr/13...lko-web-kamery

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    77

    Re: FaceTrackNoIR

    Стоит ли покупать камеру с 90fps или это бесполезная трата денег?
    intel i5 661 3.3Гг*2: Nvidia GTX 460SE 1024MB: 4Гб ОЗУ: Win 7*32

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FaceTrackNoIR

    Добрый день. Кто нибудь использует данную прогу(версия 160) в LO2? Удалось ли нормализовать плавность обзора и статичность при неподвижности?
    Крайний раз редактировалось sana555; 28.02.2012 в 10:30.

  18. #43
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    Постоянно пользуюсь, правда версией 150, 160 напрчь заглючила да и разницы между ними не увидел. На плавность сильно влияет качество камеры и освещение должно быть как можно равномернее. Камера у меня Sony Eye, 50fps даёт постоянно, но захват иногда срываеться. Была мысль использовать ИК подсветку, потом подвернулась красная галогеновая лампа от подсветки системного блока, захват стал поувереннее, но полностью дрожание не проподает. Сглаживание приходиться выставлять посильнее и комнату тоже надо подсвечивать иначе каюк.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от <Lexx> Посмотреть сообщение
    Постоянно пользуюсь, правда версией 150, 160 напрчь заглючила да и разницы между ними не увидел. На плавность сильно влияет качество камеры и освещение должно быть как можно равномернее. Камера у меня Sony Eye, 50fps даёт постоянно, но захват иногда срываеться. Была мысль использовать ИК подсветку, потом подвернулась красная галогеновая лампа от подсветки системного блока, захват стал поувереннее, но полностью дрожание не проподает. Сглаживание приходиться выставлять посильнее и комнату тоже надо подсвечивать иначе каюк.
    А вы не могли бы скинуть настройки проги для LO2, а то что то никак не могу оптимизировать..) По видимому вы через ppjoi настроили в LO2?

  20. #45
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    Да нет, тут проще. Надо скачать TrackIRFixer на сайте программы, кинуть в папку LockOn Flaming Cliffs 2\bin и запустить, он добавит управление ТрекИром в игру.

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от <Lexx> Посмотреть сообщение
    Да нет, тут проще. Надо скачать TrackIRFixer на сайте программы, кинуть в папку LockOn Flaming Cliffs 2\bin и запустить, он добавит управление ТрекИром в игру.
    Разве не сюда LockOn Flaming Cliffs 2\bin\x86\stable\? Ложил по данному адресу версию 1.2.0.18, профиксил, а в игре трэкира нет, хотя в проге поставил фэйк трэкир.. На сайте 150 версии нет, там вроде обновление 130 до 150- вы так же делали? Лампу куда установили, глаза не раздражает?

  22. #47
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    Да, всё верно, надо поставить 130 и обновить. Как раз 160 у меня тоже в игре не видит, хотя первые 2 дня работала, и как то сама по себе пропала на третий. А лампа у меня красная и не такая яркая, когда привыкнешь не замечаешь. Лежит прямо на вебке, чтоб обьектив и источник света были на 1 линии, тогда теней меньше увидит. комната позади освещаеться маленькой лампой. Можно попробовать ИК диоды, тогда может и в полной темноте получиться посидеть.

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от <Lexx> Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, надо поставить 130 и обновить. Как раз 160 у меня тоже в игре не видит, хотя первые 2 дня работала, и как то сама по себе пропала на третий. А лампа у меня красная и не такая яркая, когда привыкнешь не замечаешь. Лежит прямо на вебке, чтоб обьектив и источник света были на 1 линии, тогда теней меньше увидит. комната позади освещаеться маленькой лампой. Можно попробовать ИК диоды, тогда может и в полной темноте получиться посидеть.
    Ок. спасибо..) Попробую 150 версию поставить, и в магаз сходить за ик подсветкой.

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    Ок. спасибо..) Попробую 150 версию поставить, и в магаз сходить за ик подсветкой.
    Решил отписаться, вдруг кому поможет.. У меня проц i5, работает только 160 версия, но только с ппджой. Решил проблему, не без помощи <Lexx>, за что ему спасибо..) Порядок установки: для начала устанавливаем 130 версию, затем распаковываем в директорию с программой 150 версию, затем внимание: удаляем intel(r) ipp run-timeinstaller 5.3(если этого не сделать то при установке 160 версии, выдаст ошибку) И наконец, устанавливаем 160 версию поверх 150, далее фиксим TrackIRFixer1.2.0.18 в директории с игрой, в проге выбираем фэйк трэкир, и вуаля, в настройках игры появляется трэкир!..)) Единственное когда заходишь в прогу, то пишет версия 1.5, а когда нажимаешь старт, то вместо изображения видео, белый экранчик, но захват происходит успешно и в игре все работает..)

  25. #50
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    Ну может и так, мудрено как то. У самого i5- 750, видимо проблеммы с какими- то проциками конкретно. 160 версия сделана самодостаточной в отличии от 150, которая являеться как бы патчем для 130.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •