???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 69 из 69

Тема: FaceTrackNoIR

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от <Lexx> Посмотреть сообщение
    Ну может и так, мудрено как то. У самого i5- 750, видимо проблеммы с какими- то проциками конкретно. 160 версия сделана самодостаточной в отличии от 150, которая являеться как бы патчем для 130.
    У меня i5-2500k. Долго ерзал, по другому не получается-везде ошибка..

  2. #52
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
    Решил отписаться, вдруг кому поможет.. У меня проц i5, работает только 160 версия, но только с ппджой. Решил проблему, не без помощи <Lexx>, за что ему спасибо..) Порядок установки: для начала устанавливаем 130 версию, затем распаковываем в директорию с программой 150 версию, затем внимание: удаляем intel(r) ipp run-timeinstaller 5.3(если этого не сделать то при установке 160 версии, выдаст ошибку) И наконец, устанавливаем 160 версию поверх 150, далее фиксим TrackIRFixer1.2.0.18 в директории с игрой, в проге выбираем фэйк трэкир, и вуаля, в настройках игры появляется трэкир!..)) Единственное когда заходишь в прогу, то пишет версия 1.5, а когда нажимаешь старт, то вместо изображения видео, белый экранчик, но захват происходит успешно и в игре все работает..)
    Как оказалось, можно вовсе не распаковывать 150 версию, а поверх 130 установить 160, тогда мы избегаем белого экрана, и прекрасно видим свое изображение..), ну и на ёрзался я с этой прогой..)))
    могет кому то поможет.. с i5-7.

  3. #53
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: FaceTrackNoIR

    Камрады что то это чудо веб-камеру не определяет. Камера А4ТЕСН РК-336Е . Фритрек камеру видит. Сама прога запускается без ошибок.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  4. #54
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    А оно тебе надо, сам сегодня спаял рамку для фритрека, пока по ощущениям значительно круче (даже пожалев камеру и не выламывая ИК фильтр). Вообще у меня была А4TECH камера, с ней замучался я в этой программе, ФПС практически всегда низкий был. Купил Sony и ФПС перестал падать ниже 50 при любых условиях, хотя захват лица сильно зависит от освещения. Сейчас использую её же для Фритрека.

  5. #55
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от <Lexx> Посмотреть сообщение
    А оно тебе надо, сам сегодня спаял рамку для фритрека, пока по ощущениям значительно круче (даже пожалев камеру и не выламывая ИК фильтр). Вообще у меня была А4TECH камера, с ней замучался я в этой программе, ФПС практически всегда низкий был. Купил Sony и ФПС перестал падать ниже 50 при любых условиях, хотя захват лица сильно зависит от освещения. Сейчас использую её же для Фритрека.
    Понятно, всё таки придётся паяльник в руки брать
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  6. #56
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: FaceTrackNoIR

    Хм, заработало... Протестировал в Ил-2 4.11, Ил-2 Битва за Британию, ВвН-1917 - впечатление двоякое. Никогда не пользовался подобным обзором, очень непривычно. В настройках ещё не ковырялся. Как эта прога работает вместе с "ньювью" - не понял. У меня либо "ньювью", либо FaceTrack.

    Ни в одном из перечисленных сиамх не удалось оглянуться на "6". С центровкой непонятно что и как. В "илах" испоьзовал уже существующую в настройках Il-2. ini. При этом перепутано "лево" с "право" "вверх" "вниз".

    В ВнН-1917 использовал Rise of Flight.ini - всё работает правильно, но всё равно на "шесть обзора не добился. Сам обзор на удивление плавный и без дрожи. Назад осматривался хаткой. В кабине СПАД-7, из-за специфичного расположения приборов, оказалось очень удобно. Но в бою по привычке часто дёргал хатку, и опять же с центровкой мучился.

    Одним словом ещё поковырясь в настройках, прежде чем паяльник в руки брать
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 12.04.2012 в 17:17.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  7. #57
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    Ну лево-право меняеться галочками рядом с соответствующей осью в программе, чтобы оглядеться на 6 -поправить кривые, подтянуть до конца помоему. Центрирующая кнопка указываеться в настройках в верхних менюхах. А NewView у меня нет, т.ч. не знаю, но где то видел обьяснение что при нескольких программах имитирующих одно устройство (ТрекИр) в реестре пропадают настройки NewView, и в принципе это лечиться.
    Крайний раз редактировалось <Lexx>; 13.04.2012 в 00:28.

  8. #58
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: FaceTrackNoIR

    Нет всё таки паяльник - самая большая проблема оказалась центровка взгляда в кабине. По умолчанию есть готовые профили - пробовал разные. Cамый удобный был Rise of Flihgt.ini. Но после ковыряния в настройках, я умудрился не сохранить исходный профиль, и теперь камера стала постоянно находится сбоку от прицела, правда появилась возможность оглядываться назад

    Выводы:

    а) можно переустановить прогу, и заново шаманить с настройками
    б) сделать наконец рамку со светодиодами и пользоваться фритреком
    в) купитиь трекир
    г) использовать хатку джоя и NewView

    Последний вариант мне казался ранее самым плохим. Но теперь после безуспешных попыток настройки обзора головой - он для меня не так уж плох. Я в бою практически никогда не теряю противника, всегда есть возможность быстро огянуться назад и на приборы ( В RoF и NewView не нужен, обзор максимально удобно сделан для тех кто не пользуется дополнительными устройствами). Но это скоре привычка.

    Из всех отзывов которые я прочитал на сухом о использование трекира и фритрека, только один форумчанин сказал, что вернулся к обзору с хатки.
    Так что надо будет с фритреком разбираться до конца.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 13.04.2012 в 16:52.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  9. #59
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: FaceTrackNoIR

    Вышла версия 1.7 с новым фильтром. На sony ps3eye выдает 75 кадров, как и положено, новый фильтр работает с ускорениями и скоростями, так что после настроек мелких все заработало так же, как в фритреке. Все последние игры поддержвиваются без всяких фиксеров. Смотрел с ИК-рамкой.

  10. #60

    Re: FaceTrackNoIR

    Установил последнюю версию, все включается, камера заработала, вижу свое лицо. Но рамаки на лице нет, оси не двигаются. Что может быть? Спасибо.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  11. #61
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: FaceTrackNoIR

    В ROF оно работает?
    Не вижу как настроить.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  12. #62
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    16

    Re: FaceTrackNoIR

    должен везде работать где есть поддержка TreckIR. Если есть рамка от Фритрека, надо поставить профиль Freetreck 2 и в настройке профиля проверить , чтоб был TreckIr (там есть выпадающее меню: и TreckIR и Freetreck, ну и каждый по отдельности). Если нет рамки- то по старинке захват лица с помощъю сторонней программы, которую надо ставить отдельно.

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    Re: FaceTrackNoIR

    А чего эта тема заглохла? Прога показала свою неактуальность?

  14. #64
    Зашедший Аватар для Sanj
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    33

    Re: FaceTrackNoIR

    Да нет прога вроде бы хорошая! Вот как её женить с NewView? У меня на хреновой китайской камере маска держиться хорошо!
    НО с NewView не чего не получается может кто подскажет версия NewView 37g.

  15. #65
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: FaceTrackNoIR

    Как в 1.7 версии включить для PS3Eye режим с 75 кадрами/с?
    всё время тока 30 кажет((
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  16. #66
    Зашедший Аватар для Sanj
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    33

    Re: FaceTrackNoIR

    Видно FTN 1.7 дружит нормально только с NewView 37m, когда её нашёл и поставил с протоколом Vjoy стала работать как шлем. Осталось по тоньше настроить и с кнопками разобраться.
    Как настроить эту камеру не знаю. У меня китайская Venus. Поставил две настольные лампы по бокам монитора FPS "зелёный" 26%. Маска держится.

  17. #67
    Зашедший Аватар для Sanj
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    33

    Re: FaceTrackNoIR

    Запускаю FaceTracrNoir с протоколом Vjoy в настройках выбираю джой №2, на всякий случай запускаю программку Vjoy, в ней ни чего не меняю, в NewView 37m во вкладке "Джойстик" у основного устройства отключаю хатку (устройство №0), включаю второе устройство и выбираю его номер (там надо будет подбором либо №1 либо №2), во вкладке "Шлем" выбираем URGear, Джойстик "дополнительный",жмём "Тест" и крутим головой квадратик забегал, всё , жмём применить. Если не бегает, то во вкладке "Джойстик" с номером доп. устройства определиться.

    В ИЛ2 ЗС протокол Vjoy работает более гладко чем Freetreck, в RoF и Битва за Сталинград надо выбирать протокол Freetreck.
    Ну и настройки чисто индивидуально.

  18. #68
    Зашедший Аватар для Sanj
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    33

    Re: FaceTrackNoIR

    Цитата Сообщение от Sanj Посмотреть сообщение
    Запускаю FaceTracrNoir с протоколом Vjoy в настройках выбираю джой №2, на всякий случай запускаю программку Vjoy, в ней ни чего не меняю, в NewView 37m во вкладке "Джойстик" у основного устройства отключаю хатку (устройство №0), включаю второе устройство и выбираю его номер (там надо будет подбором либо №1 либо №2), во вкладке "Шлем" выбираем URGear, Джойстик "дополнительный",жмём "Тест" и крутим головой квадратик забегал, всё , жмём применить. Если не бегает, то во вкладке "Джойстик" с номером доп. устройства определиться.

    В ИЛ2 ЗС протокол Vjoy работает более гладко чем Freetreck, в RoF и Битва за Сталинград надо выбирать протокол Freetreck.
    Ну и настройки чисто индивидуально.

    Да забыл написать, что надо ставить галочку на Yaw.

  19. #69
    Зашедший Аватар для Sanj
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    33

    Re: FaceTrackNoIR

    Вылезла одна хрень! Виртуальный джой становится инертным после перезапуска программы FaceTracrNoir. Его надо либо калибровать !(прикиньте это как надо башкой закручивать), либо Vjoy переустанавливать.
    Так, что перешол на протокол Freetreck, там надоть с мёртвыми зонами играть, что бы центр ловить. А так обзор нормальный.
    Как, что получиться напишу. У же просто стало интересно.
    Ну и камеру надо хорошую, а то в потьмах можно зрения лишиться ежели лампы в глаза будут светить.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •