???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 65 из 65

Тема: Two Worlds II (Два мира 2)

  1. #51
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Нажатие цифр на панели выбора оружия/заклинания/действия.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #52
    тот кто в танке Аватар для LeR19_Dummkopf
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    гор. Москва
    Сообщений
    244

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    http://anuriel.com/book/grobnitsy-tombs планы гробниц ... для интересующихся
    Ordnung ist das halbe leben

  3. #53

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Дзен, там вообще-то три набора оружия -между ними можно переключатся. и тогда слоты на оружиие вообще не нужны. Думаю можно попробоват ьвключить панель навыков, навести мышь на них и нажать цифровую клавишу.

    А я вот не могу выполнить квет магов про домашнего питмоца. Эта скотина похоже заперлась в пещере и я не могу туда попасть.

  4. #54
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ...А я вот не могу выполнить квет магов про домашнего питмоца. Эта скотина похоже заперлась в пещере и я не могу туда попасть.
    ЕМНИП, ключ от пещеры в ближнем домике, где питомец кучу трупов оставил...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #55
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Дзен, там вообще-то три набора оружия -между ними можно переключатся. и тогда слоты на оружиие вообще не нужны. Думаю можно попробоват ьвключить панель навыков, навести мышь на них и нажать цифровую клавишу.
    Та я уже разобрался. Сочетание клавиш Alt + F4 или что-то подобное (забыл). Что оно делает так и не понял, но помогло.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  6. #56
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Сочетание клавиш Alt + F4 или что-то подобное (забыл). Что оно делает так и не понял, но помогло.
    Закрывает приложение, очевидно!
    А что, радикальное решение: убил программу - и нет проблем!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  7. #57
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Закрывает приложение, очевидно!
    А что, радикальное решение: убил программу - и нет проблем!

    И то верно.
    Я и забыл про это универсальное сочетание.
    Значит другое было.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  8. #58

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, ключ от пещеры в ближнем домике, где питомец кучу трупов оставил...
    там все было обыскано ,все содержимое сундуков перековевало ко мне в карманы.. И содержимое карманов трупов тоже

  9. #59

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    переигрываю заново, глюка нет. Может глюк от того что начал играть до установки патча?

  10. #60
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Скорее всего, когда будет время, тоже начну играть сначала...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #61

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Купил лодочку с парусом. Прямо минииигра Virtual Shkeeper приведение паруса к ветру, галсы.. Единственное-стоя на месте может разворачиватсья

  12. #62
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    У меня уже сын просит научить ею управлять. Чувствую, летом будем строить не только ракеты, но и тузика...

    Или шверт простенький выклеим, если Филипп поможет чертежами.

    P.S. Начал заново с апдейтом 1.1: теперь после 4-го подземелья не открывается 5-ое.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #63

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    http://forums.ag.ru/?board=ti_main&a...0999&start=375 - здесь взял ссылку на патчик для этого. фиксирует неоткрывающиеся двери
    ftp://2W2Updates:4all@ftp.topware.co....1.0-1.1.2.exe

  14. #64
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Народ, может кто знает - подскажите!!
    Купил русскую лицензию (до этого довольно далеко прошел в английскую одноглазую)...
    Ну и собственно возникла проблема - сэйвы несовместимые
    1) Есть ли способ сконвертить сэйвы из английской в русскую?
    2) Честно говоря русская озвучка не доставляет Пойдет ли ключик от русской (купленной в онлайн магазине 1С) к английской? Это был бы идеальный вариант, тогда и вопрос №1 отпал бы.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  15. #65
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Two Worlds II (Два мира 2)

    Поиграл. Дошел до Нового Ашоса и... игра ушла в ступор.
    Квесты невыполненные есть, но выполнить я их не могу - не пускают в Проглотье. Профессора Каинета найти не могу - в игорный клуб Лев - двери в помещение клуба (куда "только по карточкам") не открываются - пропуск у меня есть, но мертдотель не предлагает его проверить (при клике на него спрашивает "как дела?" и все) и соответственно дверь не открывает.

    Короче говоря, буду ворчать:
    Боевая система чудна и далека от стройности:
    - Воин может увернуться и от магов и от лучников, не сильно при этом напрягаясь.
    - С другой стороны ближний бой на ранних уровнях чреват для воина частой смертью.
    - С третьей стороны - при прокачке навыков боя - практически любой противник (кроме супер-боссов) - воину становится по зубам - достаточно не давать ему "продохнуть" между ударами.
    - Лучник с одной стороны в ближнем бою ноль, с другой стороны можно найти лук "всех победю" (или прокачать) и стрелы "победю этих" и "победю тех".
    - С другой стороны, у лучника есть приставочный autoaim. И он помогает только когда соперник неподвижен. Отключить его и взять упреждение при стрельбе - низя. Даже в режиме прицеливания этот autoatim стреляет куда надо ему, а не куда метил ты. Как следствие - при борьбе с быстродвижущимися противниками можно только добегать до границы действия их AI и расстреливать их там.
    - Магия слишком проста и черезчур убойна с одной стороны.
    - И слишком наворочена со всеми этими картами и амулетами с другой стороны.

    Инвентарь чудён и странен:
    - Книги, зелья и ингредиенты не весят ничего. Это вам не Даггерфол с его "2 кг/книжка", и "походный набор алхимика на все случаи жизни - 25 кг минимум".
    - Полутораручный меч или тряпочка-роба - весят одинаково. Нет, я понимаю, конечно, баланс и все такое. Но кусок железа длинной метр и балахончик без брони не могут весить одинаково.
    - Разбиение по типам предметов непонятно и неудобно - запихнуть оружие и кольца в одну категорию, а зелья и ингредиенты для них - в разные - это надо что-то странное курить. И долго.

    Система экономики причудлива и не сбалансирована:
    - Купля-продажа 10 к 1 - такого я не видел ни в одной другой РПГ. Причем навыка "бартер" нет, и как с этим бороться - неясно.
    - Процесс купли-продажи отменить невозможно - кликнул случайно - все, уплыла шмотка. Выкупай по десятикратной цене.
    - Продажа "много всего" (я на начальных уровнях пытался алхимией подрабатывать) превращается в однообразное кликание - где "продать X предметов" где X можно задать ползунком или цифрой?.
    - Под конец у меня все эти ингредиенты просто так валялись. Ну разве что зелье восстановления здоровья иногда варил для собственных нужд. Потому что во-первых денег на них итак не много зарабатывалось, а дальше так вообще - 3 монеты за зелье из ингредиентов суммарной стоимостью полторы сотни монет - это как-то... неправильно.
    - Игра на инструменте позволяет вообще забыть и забить на какую-либо продажу оружия и доспехов. Не нужна эта продажа, тем более что:
    - Кроме как от разборки предметов, составных частей (дерево, кожа, сталь, железо) взять негде. Самое нехорошее то, что что одноручный меч tier 5 за 40 монет при разборке дает 2 стали и 1 железо, что двуручный tier 25 дает 2 стали и 1 железо.

    Хотя сама находка самостоятельного улучшения предметов интересна.

    Безграмотность составителей игры относительно другой мифологии и реальности. Эльфийский доспех не позволяющий использовать лук - это жесть. Эльф без лука - это как гном без секиры. Добрые орки - это тоже что-то из ряда вон выходящее.
    Двуручный вакидзаси - тоже классно. Двуручные японские мечи - это дай-катана (изогнутый) и но-дати (прямой). А вакидзаси - это короткий меч, обычно шедший в комплекте с катаной у самураев.
    Увлекающиеся европейским холодным оружием наверняка тоже найдут пару "ляпов".

    Баги и глюки - герой может застрять в камнях, квесты могут подвиснуть (и о том, что квест подвис ты узнаешь только уровней через 5 и тебе надо заново будет их прокачивать).

    В общем - игра очень неодозначна.
    С одной стороны - хорошая графика, интересный сюжет, неплохо проработанная музыка. Хорошая графическая реализация диалогов. Здоровый юмор разработчиков, не потерявшийся при переводе (одном из лучших, на мой взгляд). Достаточно большой и интересный мир - возможность побегать по лесам-полям, хорошая реализация лошади и парусной лодки.
    С другой - страшная забагованность, непонятность боевой системы (воин 20-го уровня с алебардой выносит все вплоть до 40-го уровня), странные навыки (кто-нибудь пользовался "градом стрел"? а по движущимся противникам? то-то и оно), тупой ИИ...

    Короче пока снесу, подожду патча 1.4, а лучше 1.7 - может хотя бы баги с квестами исправят. В нынешнем виде - играть грустно.

    P.S. Видел в районе Нового Ашоса Иван-Чай и крапиву - прикольно. Не хватает только сусликов в окрестностях Хатмандора.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •