???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 308

Тема: Новости World of Tanks

  1. #101

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Конечно слушать, ибо вот пример.
    а) прист, Су-5, Су-8, КВ-3
    б) Су-85, штугообразный пт, Буратино и Су-8
    кому светить?
    Это несколько другой пример. Я говорю про начало боя, а не когда уже наступила патовая ситуация из-за того что большая часть команды слилась бестолку.

    Кстати емнип на присте светить не так уж и плохо, т.к. су-85 и штугообразный ПТ с высокой вероятностью его не убьют сразу в лоб, а сделают рикошет и носится он быстро (по крайней мере несколько раз у меня такое случалось).

    КВ-3 слепой и ездит медленно, т.е. засветить на нем кого-то кто стоит в кустах и просто дает свет артам (вот в данном случае СУ-85 и штуг) маловероятно.
    А с его пушками (особенно если там 107) можно по засвету разбирать не хуже арты.
    Так что вариант: прист и су-5 светят одновременно, а кв и су-8 стреляют - вполне рабочий.

    Хотя тут нужно смотреть на комплектацию и собственно карту где все происходит.

    Но арты почему то считают что светить это ниже их достоинства (кроме хуммелей ), видать к моменту прокачки этой замечательной и опасной арты происходит просветление у некоторых артоводов и они не гнушаются идти в атаку за танками в городе, сбивать захват лично и создавать другие неприятности противнику.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Ну и откуда арте знать, что ты этого светляка прибъещь?
    Обычно в команду к артам собираются форменные пацифисты которые не стреляют по танкам противника

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Главный рефлекс артиллериста, никаких противников рядом, даже если это МС.
    Вот я и говорю что вместо рефлекса "команда должна победить, даже если арта помрет", есть ряд дурацких рефлексов: "никаких противников рядом", "пострелять по кустам вместо танков противника", "поубивать тех кого и так убьют без напряга", "поэкономить снаряды вместо снесения домиков", "стать так чтобы тебя никто не нашел, а не так чтобы стрелять было удобнее".

    Это все немного напрягает простых танкистов .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #102
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Новости Мира танков

    Да что тут оправдываться? Очень часто Арты охотятся за фрагами тупо, и не надо это какой-то тактикой пытаться объяснить! Я когда на Т1 и щас, на М6 езжу, так просто основная цель для Артов. Ржачно наблюдать как в меня сразу по засвету летит по 5 чемоданов, а рядом едут ИСы спокойно. Да мне не жалко, на здоровье, я потом с интересом смотрю, как эти придурки сливаются, выбив у нас весь неликвид, вроде Т1, Т-28 и Т-34, и получив подарок в виде доехавших нормальных тяжей. А на вопросы к "холодам" и "буратинам", не жалко ли снаряда на Штуг III или Т1, ответа никогда нет. Что тут ответишь то? Помню, воевал на Штуге, в Малиновке, с верхнего респа на фланге, против Фердинанда, который полез в атаку. Снял ему 75% жизни, дооолго воевал. 4 придурка Артиллериста, занимались тем, что помогали Тяжам отразить атаку СТ... На другом фланге. Я думаю итог то понятен, рассказывать не надо?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #103
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "поэкономить снаряды вместо снесения домиков"
    домики разрушаются не все. Строго говоря, по домикам есть смысл стрелять только на песчаной реке, ибо на других картах разрушаемого очень мало.

    Относительно того, что стреляют в Т1 а рядом в ИС, нет. Ну так головой думайте, ибо это вы видите, арта - не факт. Нормальная ситуация, когда стоит толпа танков, а видно один.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #104
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Относительно того, что стреляют в Т1 а рядом в ИС, нет. Ну так головой думайте, ибо это вы видите, арта - не факт. Нормальная ситуация, когда стоит толпа танков, а видно один.
    Вот что-то ни разу не видел, чтобы из 3-4 танков находящихся друг от друга в 5 метрах было видно только один! И почему-то это всегда самый стремный из них, везуха какая для арты то!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #105
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Новости Мира танков

    mr_tank, возможно вы относитесь к тем немногочисленным "артоводам", которым не наплевать на команду. Это хорошо. Но есть много больше "водятлов арт"...

  6. #106

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Или холод, который стреляет и гасит свет - типа крутой, вместо того чтобы искать укрытие, и естественно сразу сливается от арты противника. Это вообще классика
    Это не классика ,это безысходность , свет самое страшное для арты , особенно такого класса как холод , и если холод убивает свет , то что говорить о команде которая этот свет убить не может. Если свет засветил Арту типа холод то в нее уже летят чемоданы возмездия. И если СТ и ТТ после такого обстрела еще имеют шанс выжить , то холод будет трупом 100% .

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    mr_tank, возможно вы относитесь к тем немногочисленным "артоводам", которым не наплевать на команду. Это хорошо. Но есть много больше "водятлов арт"...
    Да их точно такое же кол-во как и водятлов лт , пт , ст , и тт .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  7. #107
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Новости Мира танков

    А при чем здесь новости?

  8. #108
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Новости Мира танков

    А "нубослив" главная новость Мира танков просто!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #109
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А "нубослив" главная новость Мира танков просто!
    Я вчера участвовал в нубосливе со стороны нубов. Первый раз такое видел, просто феноменально беспрецедентный нубослив. И, что самое обидное - и сделать нифига не можешь. Как собака - все понимаешь а толку чуть.
    На Химмельсдорфе, по 3 луны с каждой стороны, 4-ки, по 4 топ-САУ (кажется, может и больше). Одна луна поехала на гору, вторая зачем-то вылезла на площадь, на ЖД плюнули, я пошел попытаться там сдержать - огреб по самые помидоры от ПТ и холодосов. Вражины между тем 3-мя Луноходами и парой холодосов прошли как сквозь масло аллею смерти, попутно пристрелили луну на площади и всех кто под руку попался.
    Полный ахтунг и броуновское движение частиц. Холодосы все прутся на жд где их по одному отстреливают, СТ из-за домиков по ИС-7 стреляют и тэдэ. Минуты 4 наверное - 15:0. Эпик фэйл.
    =HD=Golem

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    83

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да что тут оправдываться? Очень часто Арты охотятся за фрагами тупо, и не надо это какой-то тактикой пытаться объяснить! Я когда на Т1 и щас, на М6 езжу, так просто основная цель для Артов. Ржачно наблюдать как в меня сразу по засвету летит по 5 чемоданов, а рядом едут ИСы спокойно. Да мне не жалко, на здоровье, я потом с интересом смотрю, как эти придурки сливаются, выбив у нас весь неликвид, вроде Т1, Т-28 и Т-34, и получив подарок в виде доехавших нормальных тяжей. А на вопросы к "холодам" и "буратинам", не жалко ли снаряда на Штуг III или Т1, ответа никогда нет. Что тут ответишь то? Помню, воевал на Штуге, в Малиновке, с верхнего респа на фланге, против Фердинанда, который полез в атаку. Снял ему 75% жизни, дооолго воевал. 4 придурка Артиллериста, занимались тем, что помогали Тяжам отразить атаку СТ... На другом фланге. Я думаю итог то понятен, рассказывать не надо?
    Приоритеты есть
    0. не убитый свет
    1. арты противника всегда (нет засвета, ищу трассер появился засвет работаю по засвету, пока перезаряжаюсь смотрю трассер).
    2. пт противника и не важно хетцер, ягтигра или ису, потому как часто стереотруба и свет на нашу атаку.
    3. топ тяжи, ибо очень часто половиню ХП + криты на экипаж и модули.
    4. все остальные.
    Езжу на холоде, мне не жалко снаряда ни на кого, если пара СТ засветит Т1, засажу не раздумывая, что бы темп не теряли и хороводы не кружили, допускаю что через 3 сек заветят ИС4, ну дак и арта в команде не одна. Если одновременный засвет 3-4 кона, примерно так, самый толстый, удобно расположенный, возможность накрыть сплэшем соседей, да обидно засадить в убитый за секунду до твоей пульки танчик, сам стараюсь обозначать объекты атаки. От как то так.

  11. #111

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Я вчера участвовал в нубосливе со стороны нубов.
    Да, бывает. Тоже вчера на Су-152 попал в пустыню, на нижний респ. У нас в топе Ис-4, у противника тапок, буратос, холод... Ис попёр в пески, вся команда стадом за ним. Когда я оставлял открытым город и разворачивался гнать на их поддержку, просто плакал.

  12. #112
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А "нубослив" главная новость Мира танков просто!
    Почистить тему бы.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    56

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Относительно того, что стреляют в Т1 а рядом в ИС, нет. Ну так головой думайте, ибо это вы видите, арта - не факт. Нормальная ситуация, когда стоит толпа танков, а видно один.
    В дополнение в вышеприведенному.
    Ну это вы положим загнули. Арта все всегда видит. Другой вопрос, что всилу особенностей "движка" игры, при переброске прицела в другой квадрат, цель отрисовывается не сразу, а с задержкой в 1-2 секунды и бывает успевает "исчезнуть" раньше, чем отрисуется.
    В ситуаци Т1 или рядом стоящий Ис скорее всего решает иное.
    Во-первых арта накрывает цель не избирательно а по "эллипсу рассеивания", т.е. то, что снаряд попал в Т1, а не в Ис вовсе не значит, что целились именно в Т1, ему могло просто "повезти", тем более силуэт амера гораздо выше и словить снаряд вместо Иса он может запросто.
    Во-вторых, если арта работает по сложным, сильнобронированным целям, то обычно не делает фрагов. В итоге в чате частенько видится что-то вроде: "Арта у нас лохи", "Продайте арту, купите танк", "Почему не ловите трассеры?.."(это чаще всего от бездарных кемперов на своей базе, которым невдомек, что "трассер" это верная смерть одного из них и при этом весьма призачный шанс кого-то по нему "поймать", особенно если выстрел может производиться из любого квадрата на три четверти занятой противником карты, а артустановка меняет позицию сразу после выстрела).
    Если-же выносить "ваншотные" хевики, 34-ки, КВ и т.п. тряхомудень, то статистика выходит просто "шикаррная", запросто "воина" можно сделать и команда будет гордиться твоей "крутизной", а не поливать тебя помоями.
    В-третьих, Ис вполне может оказаться просто "умнее" хевика и стоять в "затенении", а Т1 хотя визуально вроде и будет стоять "рядом", но окажется в зоне поражения и тут уж "на безрыбье и рак рыба", не грех и в хевика зарядить, какая-никакая, но помощь команде.
    Вообще, мое ИМХО, каждому танководу надо в обязательном порядке недельку-другую погонять артой. Опыт для танкиста совершенно бесценный(кстати точно также порекоменодвал-бы водителям "пушек" погореть хорошенько в танках и прочувствовать каково это вести бой без поддержки своей артиллерии и на каких участках эта поддержка кнаиболее нужна и важна. ), начинаешь абсолютно иначе видеть бой, понимаешь где твоя арта может тебя прикрыть, а где нет, где арте удобно и комфортно "работать", а где она просто ничем не может помочь, точно знаешь "зоны накрытия", в которых не стоит останавливаться, даже для выстрела, а где можно и даже нужно неспеша покемперить, чтобы противника на "слабой позиции" хорошенько "обработала" твоя арта.
    Крайний раз редактировалось Guron; 06.12.2010 в 17:22.

  14. #114
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Новости Мира танков

    Тестовый сервер будет остановлен 6 декабря в 21.50 (МСК) для установки нового тестового патча 0.6.2.5.
    Включение сервера состоится примерно через час (23.00 МСК) после его выключения.


    Список изменений относительно версии 0.6.2.4 test:

    - Подключен голосовой чат в тренировочных боях, в ротных боях и в случайных боях в составе взвода. Для активации чата его нужно включить в настройках. Активация голоса происходит по нажатию и удержанию клавиши "Q".
    - Шанс крита внутренних модулей танка уменьшен с 50% до 45%. Шанс крита боеукладки уменьшен с 30% до 27%.
    - Массовые правки карт "Руинберг" и "Эль-Халлуф": застревания, висящие объекты, нелогично расположенные объекты.
    - Исправлены падающие кусты на карте Руинберг.
    - Исправлены деревья на карте "Карелия".
    - Уменьшено "подвисание" при операциях в ангаре.
    - Исправлена работа слайдера пополнения снарядов в окне обслуживания.
    - Исправлено выставление настроек графики при выборе "высоких" настроек.
    - В настройки управления добавлена клавиша фиксации корпуса танка.
    - Исправлена работа клавиш-стрелок для движения танка.
    - Убраны странные ники в чатах.
    - Возвращен показ меню в ангаре по нажатию клавиши "Esc" после выхода из боя.
    - Надпись "рот в очереди" исправлена на "команд в очереди".
    - Увеличено время показа системных сообщений.
    - Исправлен фильтр "находится в таком-то танке" в казарме.
    - Гаубичный прицел: теперь при выстреле за макс. дистанцию выстрела траектория подсвечивается белым цветом.
    - Исправлены некоторые опечатки в интерфейсах.
    - Исправлена звезда на ИСУ-152.
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...4%d0%bb%d1%8f/

    - В настройки управления добавлена клавиша фиксации корпуса танка.
    А эт чего значит?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    48

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    - В настройки управления добавлена клавиша фиксации корпуса танка.
    А эт чего значит?
    Могу предположить, что это как на ПТ. Там есть функция постановки на тормоз, то есть от поворота ствола корпус не шевелится. Хотя зачем это на танке не понятно

  16. #116

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Runner07 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что это как на ПТ. Там есть функция постановки на тормоз, то есть от поворота ствола корпус не шевелится. Хотя зачем это на танке не понятно
    Скорее кнопка которая выравнивает корпус по направлению пушки или наоборот
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #117
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Новости Мира танков

    Скорее всего, это специально для ПТ и САУ. Те на форуме жаловались, что осматриваться приходится через ПКМ, чтобы не шолохнуться во избежание обнаружения. Не удобно это. Палец дрогнул, "тело" пошевелилось,прилетело сразу и много. Сделайте, мол, нам ручник.

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это специально для ПТ и САУ. Те на форуме жаловались, что осматриваться приходится через ПКМ, чтобы не шолохнуться во избежание обнаружения. Не удобно это. Палец дрогнул, "тело" пошевелилось,прилетело сразу и много. Сделайте, мол, нам ручник.
    Во блин новости. А я мучаюсь с этими поворотами. Надо посмотреть что за кнопка.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  19. #119

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Скорее кнопка которая выравнивает корпус по направлению пушки или наоборот
    Я думаю что кнопка поможет осматриватся на 360г на ПТ и Артах не поворачивая их корпус , то же самое с танком , при просмотре на 360 градусах не будет крутиться башня за движением взгляда.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #120
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Новости Мира танков

    Вообще-то, ручник уже есть давно, это "Х".
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #121
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я думаю что кнопка поможет осматриватся на 360г на ПТ и Артах не поворачивая их корпус , то же самое с танком , при просмотре на 360 градусах не будет крутиться башня за движением взгляда.
    Есть правая кнопка мыши, для чего еще нужны кнопки?

  22. #122
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Есть правая кнопка мыши, для чего еще нужны кнопки?
    Уже отвечали выше.

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    Те на форуме жаловались, что осматриваться приходится через ПКМ, чтобы не шолохнуться во избежание обнаружения. Не удобно это. Палец дрогнул, "тело" пошевелилось,прилетело сразу и много. Сделайте, мол, нам ручник.

  23. #123
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Новости Мира танков

    Ручник есть.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #124

    Re: Новости Мира танков

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ручник есть.
    Башенный ручник хотим
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  25. #125
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Новости Мира танков

    А смысл в нем? Маскировка от сети и обзор от трубы при вращении башней не слетают и так.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •