???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 40 из 40

Тема: Иная простота хуже воровства

  1. #26

    Re: Иная простота хуже воровства

    Если честно, не видел ни одного белоруса слушающего Эхо Москвы. В лучшем случае КП или "оставшиеся независимыми" местные газеты.

    Так что их в Кремле скорей всего прикармливают просто на всякий случай без особых надежд.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #27
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Иная простота хуже воровства

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    В лучшем случае КП или "оставшиеся независимыми" местные газеты.
    Вы что, только отдалённые сёла посещали?.. Потому как в городах (ну, может, за исключением насквозь про-лукашенковского Могилёва) на местные газеты и телеканалы давно уже никто из вменяемых людей не обращает внимания.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Иная простота хуже воровства

    Цитата Сообщение от ilya73 Посмотреть сообщение
    Так обычно младшие в семье говорят, может пора повзрослеть.
    Кому пора? России или Белоруссии? Младший брат вроде Белоруссия, но взрослеть вроде советуется России, непонятно.
    У меня холодильник стоит "атлант" производства Беларусь, очень доволен.
    У меня Стинол - чей? х.з., мне пофиг ибо я тоже доволен
    Детям творог покупаю, тоже Беларусь, а местный даже собака есть отказывается.
    Кто где живёт. Я в Белгороде и тут молочка наша очень сильна, поэтому белорусской я вообще не видел. А творог лучше брать домаший, а не заводской
    Парни с Минскэнерго почему то у нас в России покупают турбины, роторы, венцы, генераторы и т.д. для своих ТЭЦ, хотя в китае дешевле, а на "Сименс" качественней правда дороже.
    Заковыка какая, а наши "ТГК" закупают трансформаторы и теже турбины в китае...
    Так, к слову. А мне белорусские многоосные шасси очень нравятся. Просто нравятся и всё тут. Очень не хотелось бы с ними расставаться из-за козней батьки(про козни ИМХО).
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  4. #29
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Иная простота хуже воровства

    А мне белорусский язык нравится, да и люди там хорошие...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #30

    Re: Иная простота хуже воровства

    Нет, я посещал город. Одну из жемчужин современной белорусской экономики как мне говорили А про газеты мне рассказал человек, властью обиженный. Притом достаточно сильно. БТ тоже смотрят и "ржут" потом, конечно. С "колхозниками" тоже пообщался. Отсюда составил мнение, что Кремлю спихнуть Лукашенко в ближайшей перспективе (пока не подрос наследный принц =) не выйдет.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от ilya73 Посмотреть сообщение
    Парни с Минскэнерго почему то у нас в России покупают турбины, роторы, венцы, генераторы и т.д. для своих ТЭЦ, хотя в китае дешевле, а на "Сименс" качественней правда дороже.
    Заковыка какая, а наши "ТГК" закупают трансформаторы и теже турбины в китае...
    Это отличный и верный пример кто как видит Союзное государство. Очень точно! (во всяком случае совсем недавно было так).

    Но! При этом рядовой состав ставил российскому жирный "-", а китайскому светлый "+". Без веских на то оснований, кстати. Но с Китаем шашни крутят здорово. Эти ребята везде успевают.

    Да, по возможности действует правило "купляйце беларускае!". Это тоже надо понимать.

    P.S. Не обожествляйте иностранное оборудование. К примеру у того же Зименц генераторы ломаются довольно быстро. Рядом даже изначально кривой ЛЭЗ смотрится уверенно.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #31
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Иная простота хуже воровства

    доиграются... вот попросит батька оружия для "защиты" своих восточных границ... быстро снабдят
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  7. #32
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Re: Иная простота хуже воровства

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    доиграются... вот попросит батька оружия для "защиты" своих восточных границ... быстро снабдят
    Да, возможно. Но это только с Россией можно играть в "агу-не могу", буржуи быстренько попросят по счетам оплатить. Потому батька и не торопится особо сильно просить на западе для защиты от востока.
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  8. #33
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Иная простота хуже воровства

    Прямо сегодняшнее:
    К.КОКТЫШ: Я имею в виду экономическую, потому что в любом случае Беларусь – это экспортоориентированная страна, чудовищно экспортоориентированная, то есть порядка 80% производимой белорусской продукции должно реализовываться на экспорт, даже немножко больше. А все внешние рынки падают. И в этом плане даже победа с российской поддержкой, победа с западной поддержкой не гарантируют получение ресурсов, достаточных для того, чтобы Беларусь могла воспроизводить существующий уровень жизни. Требуются решения совершенно нетривиальные, которых на сегодня в готовом виде нет. То есть если посмотреть на другие экспортоориентированные страны, например, на Японию, в которой уж не заподозришь неконкурентоспособности, то и там последние 8 лет, когда Япония первая начала падать, все очень-очень грустно. Так что, что говорить о Белоруссии, которую технологически с Японией сравнивать не приходится, а по степени экспортозависимости получается примерно один в один. Поэтому даже политическая победа не гарантирует здесь, на самом деле, пока еще ничего.
    http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/729141-echo/
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  9. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Иная простота хуже воровства

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А мне белорусский язык нравится, да и люди там хорошие...
    подтверждаю. согласен. )

  10. #35
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Иная простота хуже воровства

    Насколько я понимаю батьку, он просто старается не пускат российский капитал в белорусскую экономику, за что его Кремль и гнобит. Порватьс Россией он не может ибо пока еще нефть и газ из России идут с существенными скидками, а произведенные МАЗ-ы, трактора и продукты с/х идут в обратку. Посему на Москву давить можно чисто психолгически-политически. Да еще и торговаться в таможенном союзе и т.д., выдвигая заведомо абсурдные пожелания в виде вхождения на равных в союзное государство. Как можно на равных долях заходить в какоенить ООО имея всего к примеру 3-5% от общего капитала? Отсюда и непризнание 2-х новых государств. Ибо это возможность получить приоткрытую дверь в Европу.
    Впрочем по-идее никтот и не говорит, что беларусы как люди... наоборот совсем)
    Вот то, что батька чудит стал... Это да. Почему? Ну наверное в Кремле некие предложения ему сделали, которые его не устроили? Зато морковку в Европе показали.
    Меня одно в нем прельщает. Он при всех раскладах больше заботится о своем народе, чем наши правители.
    Вот когда он уйдет, то хлебнут соседи нашего капитала, вернее его гримас. Они пока не догадываются ни о чем, но боюсь, что когда хлебнут, то ... получим еще одно буферное государство перед Европой, которое с удовольствием к прибалтам присоединится.
    Впрочем, как мы видим по тем же прибалтам, они не нужны Европе , как производители. Думаю это касается и Беларуси. Не нужны их МАЗ-ы и трактора, не нужна электроника и трикотаж. И дорого и ...ммм..морально устарело. Да и с/х удавят до минимума квотами.

  11. #36

    Re: Иная простота хуже воровства

    Из разговоров - все догадываются, отсюда и какая-никакая но поддержка Лукашенко. Чтобы его сменить, нужно давить сябров санкциями, чтобы им небо с овчинку показалось. Но это годы, и не метнуться ли после такого обращения они в с торону Европы - вопрос.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #37
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Иная простота хуже воровства

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Меня одно в нем прельщает. Он при всех раскладах больше заботится о своем народе, чем наши правители.
    Ага, ночами не спит, всё радеет... Самый распространённый в России миф о "батьке". Ни о чём, подчёркиваю, ни о чём, кроме удержания власти любыми методами он не заботится. И показушное радение за народ с голубых экранов как раз один из них. Правда самый безобидный, к слову.
    Предвосхищая возможный контраргумент "да ты просто не представляешь, что у нас творится! да вы вообще в раю живёте!", который я слышал уже не один десяток раз, скажу следующее: не стоит даже пытаться разъяснить инвалиду 2-й (формально нерабочей) группы, живущему в Белоруссии, как трепетно и нежно заботится о нём и о его семье наш "отец народов". На мои контраргументы, накопившиеся за жизнь в этой стране, попросту не хватит страниц форума.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 26.11.2010 в 04:35.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  13. #38
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Иная простота хуже воровства

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Ага, ночами не спит, всё радеет... Самый распространённый в России миф о "батьке". Ни о чём, подчёркиваю, ни о чём, кроме удержания власти любыми методами он не заботится. И показушное радение за народ с голубых экранов как раз один из них. Правда самый безобидный, к слову.
    Предвосхищая возможный контраргумент "да ты просто не представляешь, что у нас творится! да вы вообще в раю живёте!", который я слышал уже не один десяток раз, скажу следующее: не стоит даже пытаться разъяснить инвалиду 2-й (формально нерабочей) группы, живущему в Белоруссии, как трепетно и нежно заботится о нём и о его семье наш "отец народов". На мои контраргументы, накопившиеся за жизнь в этой стране, попросту не хватит страниц форума.
    Ну спорить не буду. Скажу только что любая приьбавка к пенсии моим родителям в 100 руб. от Лужкова ли от правительства, вызывала через пару недель 500 рублевый прирост цен на продукты. Мог бы Вас ради интереса прокатить по Подмосковью) фермеры вымерли, колхозов совхозов нет. На замечательную фразу Чубайса (в телемосте с вашим батькой) о демократии и бла бла бла, ваш заботящийся о себе и своей власти батька ответил просто. У нас ни одно село не стерто с лица замли, у вас же десятки тысяч. По идее наши власти больше "заботятся" о народе) Фашисты наверное меньше разрушений принесли , чем нонешние правители.

  14. #39
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Иная простота хуже воровства

    Ну, белорусские поля по любому выигрывают по отношению к российским.
    Имел личную возможность в этом убедиться летом этого года.
    Эдакое дежавю советского времени...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  15. #40

    Re: Иная простота хуже воровства

    У них нет нефти.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •