???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Кто будет командир?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Товарищ и камерад Sexton

    8 80.00%
  • Другая кандидатура

    2 20.00%
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выбираем командира

  1. #1
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Выбираем командира

    Нужно выбрать командира. Предлагаю товарища Sexton на эту роль. Кто считает, что другой человек более достоин этой должности - пишем в комментах.

  2. #2
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Выбираем командира

    Sexton, веди нас к победе!

  3. #3
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Выбираем командира

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    Sexton, веди нас к победе!
    Проголосуй тогда

  4. #4

    Re: Выбираем командира

    Sexton на мой взгляд сейчас и так неформальный лидер на поле боя ( а это реально важно) , тк яснее других представляет ситуацию и варианты развития событий. Я за !

    ЗЫ Только вот боюсь не ударило бы формальное назначение по самому Sexton(у). ИМХО опасна ситуация типа - у нас есть командер, сели на шею , ноги свесили. Этого нельзя допускать.

    ЗЗЫ Также хотелось бы сохранить дух свободы и демократии в принятии решений
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  5. #5
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Выбираем командира

    А другая кандидатура это кто?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  6. #6
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Выбираем командира

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    А другая кандидатура это кто?
    Не знаю. Тебе решать Можешь самовыдвиженцем быть

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Sexton на мой взгляд сейчас и так неформальный лидер на поле боя ( а это реально важно) , тк яснее других представляет ситуацию и варианты развития событий. Я за !

    ЗЫ Только вот боюсь не ударило бы формальное назначение по самому Sexton(у). ИМХО опасна ситуация типа - у нас есть командер, сели на шею , ноги свесили. Этого нельзя допускать.

    ЗЗЫ Также хотелось бы сохранить дух свободы и демократии в принятии решений
    Никто не крадет свободу и никто не собирается свешивать "лапки". На тренировке, на вольных боях каждый волен высказать свое мнение и принять решение. Но когда начнется бой в лиге говорить и принимать решения должен командир. Во время боя никаких разногласий, никакой самодеятельности и вообще ничего, что может помешать принять здравое решение Только краткие сообщения о текущей обстановке на поле боя.

  7. #7
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Выбираем командира

    Моё скромное мяу в этом вопросе такое:
    На мой взгляд, должно быть 2 работающих в тандеме командира в команде. Командир атакующей группы и руководитель арт с прикрытием. Согласитесь, бывали такие случаи, когда успешное на первый взгляд наступление заканчивалось сливом, так как арты не успевали подтянуться и выбить тяжи противника, засевшие за углами. Или прорвавшийся к артам светляк героически там и гиб, не получая необходимого артприкрытия от своих "богов войны", так как те были заняты поддержкой своей атакующей команды, завязшей в стилфайте с бронетанковыми силами супостата. ИМХО, что единоличный командир, находящийся на острие атаки, не всегда адекватно может оценивать что творится у него в тылу. И наоборот.
    Проголосовал за другую кандидатуру. Под этим подразумеваю следующее:
    Sexton - лидер ударной группировки, хороший артовод, например Khrom, - заведует артиллерией и силами прикрытия базы. Командиры действуют согласованно.

    И ещё: Три оставшихся в живых хумеля дружно едут брать базу, а не носятся с ошалелыми глазами в поисках последнего буратины противника (по опыту вчерашней тренировки)

  8. #8
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Выбираем командира

    Названного товарища не знаю, на форуме тоже не запомнился.. Воздержусь, пожалуй
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    104

    Re: Выбираем командира

    Кандидатуру Sextona - поддерживаю.

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Выбираем командира

    Все-таки единоначалие на мой взгляд - единственно правильное решение... Не зря же институт коммисаров упразднили в своей время.

  11. #11
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Выбираем командира

    Я вообще за разделение. Один занимается организаторскими вопросами и отвечает за проведение различных мероприятий, тренировки с другими кланами и т.п. А другой командует на поле боя, занимается тактикой и т.п.
    А то нагрузка на одного человека уж очень большая - все на себе держать.
    Только кто согласиться на первый пост? Сплошная головная боль.
    Кто у нас предложил создать клан. Пусть и берет организацию на себя.

  12. #12

    Re: Выбираем командира

    Цитата Сообщение от Tonio82 Посмотреть сообщение
    Кто у нас предложил создать клан. Пусть и берет организацию на себя.
    Не - не смогу нужное количество времени уделять. Лучше пусть Sexton будет
    Объективная реальность — это бред, вызванный отсутствием в крови алкоголя!

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    56

    Re: Выбираем командира

    Лучше, если общее командование будет осуществлять арта. Почему?..
    1) Играющий артой командир, располагает исчерпывающей информацией по текущему развертыванию всех своих сил, способен не только отдавать приказы, но и отслеживать их выполнение по карте.
    2) Только арта оперативно получает разведданные по местоположению, составу и направлению движения ВСЕХ обнаруженных целей.
    3) Только у арты в бою есть время на общий анализ обстановки и принятие взвешенного решения.
    Так что если вам нужен "генерал", то его место "в обозе", т.е. на арте, но никак не на переднем крае.

  14. #14
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Выбираем командира

    Цитата Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
    Лучше, если общее командование будет осуществлять арта. Почему?..
    Кста - вполне логично. По опыту - командир увязший в бою, уже не командир стороны, а командир тех кто рядом (в лучшем случае)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •