???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 124

Тема: Посоветуйте системный блок

  1. #51
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Посоветуйте системный блок

    Брать НВИДИЮ или AMD - это уже, скорее, вопрос религии...

    Кстати да, если уж так хочется частоты в 1600 мегагерц, то стоит купить Kingston KVR1333/D3N9/2G (если не ошибся с маркировкой) и просто разогнать... Хотя она сама по себе хороша.

  2. #52
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Посоветуйте системный блок

    To dingor

    Все это офигительно, но во-первых человеку может нравится АТИ (к примеру, как вариант)
    А во-вторых уже несколько раз было озвучено, что разгоняться ничего не будет, иначе бы проц, да и та же видео советовались бы другие
    errare humanum est

  3. #53
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    To dingor

    Все это офигительно, но во-первых человеку может нравится АТИ (к примеру, как вариант)
    Вас это как-то лично задело? Я, право, не хотел

    А во-вторых уже несколько раз было озвучено, что разгоняться ничего не будет, иначе бы проц, да и та же видео советовались бы другие
    Это, кажется, Ваша рекомендация?

    Мать подойдет нормально и эта. Просто по умолчанию может поставиться частота 1333. Надо будет в БИОСе ручками поставить 1600
    Безусловно, для _базовой_ системы, функционирующей на частоте 1333 и не предполагающей разгон будет гораздо логичнее советовать заведомо более дорогую память на 1600, чтобы потом _сразу_ начать ковыряться в биосе.

    З.ы. Кстати, не советую автору увлекаться экономией на материнской плате. На мой взгляд, было бы неплохо заложить запас под SATA3/USB3. Использование рекомендованных мной компонентов позволяет не потеряв в скорости выделить для этого 2 - 2,5 тысячи рублей экономии.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  4. #54
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Посоветуйте системный блок

    А зачем нужны SATAIII/USB3? Если ЮСБ еще так-сяк, ток сата в ближайшие пару лет вряд ли понадобится.

  5. #55
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение
    Вас это как-то лично задело? Я, право, не хотел
    Аж никак


    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение
    Безусловно, для _базовой_ системы, функционирующей на частоте 1333 и не предполагающей разгон будет гораздо логичнее советовать заведомо более дорогую память на 1600, чтобы потом _сразу_ начать ковыряться в биосе.
    Моя рекомендация не экономить на копейках и купить память 1600, хуже от этого не будет.
    errare humanum est

  6. #56
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение
    Это, кажется, Ваша рекомендация?
    Не не. Это моя вводная. Я простой пользователь и даже в биос мне залазить стрёмно, а уж разгон это как форсирование движка когда ты ни разу в жизни даже свечи не менял
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  7. #57
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    А зачем нужны SATAIII/USB3? Если ЮСБ еще так-сяк, ток сата в ближайшие пару лет вряд ли понадобится.
    Затем, что они редко идут раздельно, а через год - два USB2 может уже сильно не хватать

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Аж никак
    Это хорошо

    Моя рекомендация не экономить на копейках и купить память 1600, хуже от этого не будет.
    Для компа без цели разгона это бессмысленный выброс денег на ветер, имхо.
    К тому же и при разгоне плюсы памяти на 1600 весьма условны, т.к. Value Kingstone 1333 точно также можно запустить на этой частоте из БИОС, а залезть выше ни на том, ни на другом наборе просто так не получится. Да и не нужно.

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Не не. Это моя вводная. Я простой пользователь и даже в биос мне залазить стрёмно, а уж разгон это как форсирование движка когда ты ни разу в жизни даже свечи не менял
    Я это писал в адрес GREY_S
    Вам как раз по этому советовал взять очень хорошую память на 1333, ибо она для Вашей системы оптимальна. А если вдруг что - всегда сможете ее превратить в 1600.

    З.ы. Все сначала говорят, что ничего не будут гнать. Где-то через год это проходит, т.к. хочется, чтобы мощность компьютера соответствовала растущим требованиям software. Тем более что сейчас разгон - абсолютно рутинная процедура (работающая в Windows, с кучей настроек, включая автоматические на выбор пользователя), доступная абсолютно любому, даже неподготовленному юзеру.
    Иными словами, я бы не стал так категорично отметать такую возможность на будущее, иначе зачем покупать процессор с разблокированным множителем? Он ведь специально для этого создавался
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  8. #58
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Посоветуйте системный блок

    Ситуация как с продавцом пылесосов, который убеждает клиента в том что смысл жизни без его продукции просто теряется.
    .......

  9. #59
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    А зачем нужны SATAIII/USB3? Если ЮСБ еще так-сяк, ток сата в ближайшие пару лет вряд ли понадобится.
    Сата 3 на системный SSD уже обезаловка. С USB3 вот такая аномалия. Прогон пары выносных винтов, один на eSata 2 второй на USB3.


    HD Tune Pro: SAMSUNG HD103SI Benchmark

    Test capacity: full

    Read transfer rate
    Transfer Rate Minimum : 49.6 MB/s
    Transfer Rate Maximum : 106.5 MB/s
    Transfer Rate Average : 84.7 MB/s
    Access Time : 17.1 ms
    Burst Rate : 99.4 MB/s
    CPU Usage : 2.0%

    HD Tune Pro: SAMSUNG HD204UI Benchmark

    Test capacity: full

    Read transfer rate
    Transfer Rate Minimum : 60.0 MB/s
    Transfer Rate Maximum : 137.4 MB/s
    Transfer Rate Average : 105.7 MB/s
    Access Time : 15.7 ms
    Burst Rate : 174.5 MB/s
    CPU Usage : 8.1%

    Получается что шина USB3 очень даже актуальна для выносных накопителей. Особено поражает разница в burst rate, 75мб. USB3 также берёт USB2 и совместимость гарантированна. eSATA 3 пока действительно далековата т.к. падение цен SSD до уровня дешёвых выносных кирпичиков на 350мб/с и ёмкостями 1+тб пока не намечается.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  10. #60
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Посоветуйте системный блок

    Не сказал бы насчет обязаловки. ССД с САТА3 сейчас только Crucial выпускает вроде. А большинство внешних накопителей все еще не уперлись именно в пропускную способность шины (60 мб/с?), если они работают медленно в этом виновата только их собственная тормознутость. Хотя это конечно не относится к быстрым внешним хардам... Судя по тестам которые ты привел.
    Хотя я в принципе не отрицаю что вхождение в нашу жизнь USB3/SATAIII - дело пары лет... Но когда уж очень захочется использовать что-нибудь с этими интерфейсами, можно будет прикупить что нибудь типа платы расширения, как ASUS`овская U3S6 на базе марвелловского контроллера, и радоватся...

  11. #61
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Посоветуйте системный блок

    Сата 3 на полном ходу и в 2011-м SSD попрут на новых контроллерах в обязательном подряде. Смысла в Сата 2 сейчас уже просто нет.

    Также пошли карманные супер-USB3 флэшки; 128гб с считыванием на 300мб/с и по 256гб с считыванием на 240мб/с. У таких кэш бортового контроллера по 64мб и стоят они на внутренним рэйде. Цены пока $500-$900 но через пару лет ширпотреб реален, вот и качают USB3. Греются ну очень сильно (55С) и уверен что дохнут они с таким же успехом как и USB2.

    Пока шина открыта USB3 на удивление отлично справляется с каналом (перешив формата), как оно когда всё забито периферией мне не известно. С точки зрения потребительского рынка пока похоже что Sata3 и USB3 в том же замесе как было с SCSI и IDE. Дешёвые потребительские компы и буки как пить дать попрут с единственным контроллером USB3 на всё-провсё включая системный накопитель. Sata и 1394 отсохнут, а Sata3+ так и будет развиваться в более мускулистых системах специально под SSD-рэйды. Время покажет.

    По поводу плат расширения согласен хотя я уже столкнулся с проблемой загрузки PCIe. На мамке Gigabyte X58-UD3R уже пробка; если гнать SLI/CrossFire то срезаются оба контроллера М9128 и USB3 которые дружно сидят на севере. Если в PCIe впихнуть расширку результат тот же. Я проглядел и попался; изначально брал пару 5870 и их пришлось заменять одной 5970 а то толку от Crucial C300 нет, о рэйде сразу забыть можно и USB3 в тормозе. Да и первая бы грелась буть-здоров так как дышала в зад второй. Чипсет следующего поколения разрулит всё это дело.

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:05 ----------

    Блин на оффтопил аж стыдно.

    ПМСМ, доступные потребительские системные блоки за которых можно смело давать слово, в последовательности;

    Sparcle - высшее качество и плотные как наковальня.
    Corsair - оптимальное соотношение цена/мощность/качество.
    Antec - ширпотребный стандарт
    Silverstone - дороговаты но того стоят если ничего не разгонять. Стабильные не свалить.

    Была пара 500 ватников от Enermax но они погорели хотя и не по их вине. Мамка их загубила. Один дохленький так до сих пор где-то по подвалу плавает, так до него руки и не доходят.

    На своих ошибках полностью уверен что стабильный системный блок это сердце системы. Лучше плотных 450 ватт чем мыльных сколько угодно как бы диодиками они не сверкали. Одна жирная 12 вольтовая шина на 50+ ампер гораздо резонней чем 3 по 20/25.

    Лично любитель Corsair, 750 ватт с 60 ампер на шине 12в - по горло. 950 ватт это запас на всё-провсё и без просадок.
    Крайний раз редактировалось VolkVoland; 18.12.2010 в 14:15. Причина: опечатка UD3R
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  12. #62
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Посоветуйте системный блок

    950 ватт - с соседями делится хватит
    Ток не системный блок, а блок питания, все же.

  13. #63
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Посоветуйте системный блок

    Торкнуло меня)
    Читал эксбт и напал на обзор.
    Влияние винчестеров на скорость работы системы в целом.

    http://www.ixbt.com/storage/hdd-sysmark.shtml

    И поневоле задумаешься, а стоит оно того, чтобы платит за винт в 3-4 раза дороже, а производительность поднять на 10-15%? И отнюдь не в явной форме?

  14. #64
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Посоветуйте системный блок

    Собираюсь купить себе новый системник.Старый уже на последнем издыхании. Ил2 тянет ещё нормально ,но в РОФ летать уже невозможно. Я в этом не разбираюсь,подскажите пожалуйста, как вам такой ? Или слабоват?

    1.Процессор Intel Core i3-560 3.33GHz 2.5GT/s 4Mb 2xDDR3-1333 Graf-733Mhz LGA1156 OEM
    2. Плата Gigabyte LGA1156 GA-P55A-UD3 P55 4xDDR3-2200+ 2xPCI-E 8ch 6xSATA 2xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2xUSB_3.0 GLAN ATX
    3. Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix
    4. Видеокарта PCI-E Zotac GeForce GTX 460 1024MB 256bit DDR5 [ZT-40402-10P] DVI HDMI DisplayPort
    5. Жесткий диск SATA-II 1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] Cache 32MB
    6. Привод SATA DVD±RW Sony Optiarc/NEC (AD-7261S) Black DVD-24x/8x/12x, R9-12x, DL-12x, RAM-12x, CD48x/32x/48x
    7. Корпус Miditower ATX GMC H80 Black, без Б/п
    8. БП ENHANCE 850W [ENP-6685GA], EPS, 13,5cm ball fan, ActivePFC, 80% EFFICIENCY
    9. Звуковая карта Creative "Audigy SE" 7.1 PCI OEM [SB0570]
    10. Считыватель универсальный 3.5" Acorp Card Reader CRIP200-B 28-in-1 (+ USB port) Black

    За всё 33300 рублей.

  15. #65
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от =SAD=BAIKAL Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить себе новый системник.Старый уже на последнем издыхании. Ил2 тянет ещё нормально ,но в РОФ летать уже невозможно. Я в этом не разбираюсь,подскажите пожалуйста, как вам такой ? Или слабоват?

    1.Процессор Intel Core i3-560 3.33GHz 2.5GT/s 4Mb 2xDDR3-1333 Graf-733Mhz LGA1156 OEM
    2. Плата Gigabyte LGA1156 GA-P55A-UD3 P55 4xDDR3-2200+ 2xPCI-E 8ch 6xSATA 2xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2xUSB_3.0 GLAN ATX
    3. Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix
    4. Видеокарта PCI-E Zotac GeForce GTX 460 1024MB 256bit DDR5 [ZT-40402-10P] DVI HDMI DisplayPort
    5. Жесткий диск SATA-II 1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] Cache 32MB
    6. Привод SATA DVD±RW Sony Optiarc/NEC (AD-7261S) Black DVD-24x/8x/12x, R9-12x, DL-12x, RAM-12x, CD48x/32x/48x
    7. Корпус Miditower ATX GMC H80 Black, без Б/п
    8. БП ENHANCE 850W [ENP-6685GA], EPS, 13,5cm ball fan, ActivePFC, 80% EFFICIENCY
    9. Звуковая карта Creative "Audigy SE" 7.1 PCI OEM [SB0570]
    10. Считыватель универсальный 3.5" Acorp Card Reader CRIP200-B 28-in-1 (+ USB port) Black

    За всё 33300 рублей.
    Все хорошо, но на сегодня первые два пункта обязательны к замене.
    А именно:

    1. Intel Core I5-2400 (лучше 2500k) Sandy Bridge Socket 1155
    2. Gigabyte GA-P67A-UD3 socket 1155

    Новая платформа, если возьмете 2500к - возможен нехилый разгон (повезет с процессором - до 5 Ггц на воздухе), и если апгрейдится со старого железа - то это на сегодня самое выгодное вложение денег.
    Да, выйдет немного подороже (проц в районе 5-7 тыщ), но зато этот комп не на год точно.

    Все остальнео менять не надо, правда аудио я бы заменил на карту PСI-exрress x1... Просто с PCI разьемами не просто напряженка - она исчезает. Полно уже плат где ее нет.. Так что лучше брать PCI-ex, на перспективу.

    Собственно.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  16. #66
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Посоветуйте системный блок

    Этот ?http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=126808На 1600 рублей дороже.А для игр нужен ли четырёхядерник?
    А материнка на 300 рублей даже дешевле http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=126746
    Кстати ,вот сравнение этих материнок http://www.dns-shop.ru/bur/price_compare.php
    А звуковую карту какую выбрать.Из этого списка ,что посоветуете?http://www.dns-shop.ru/bur/price.php?c=7000011
    Крайний раз редактировалось =SAD=BAIKAL; 17.01.2011 в 18:26.

  17. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Торкнуло меня)
    Читал эксбт и напал на обзор.
    Влияние винчестеров на скорость работы системы в целом.

    http://www.ixbt.com/storage/hdd-sysmark.shtml

    И поневоле задумаешься, а стоит оно того, чтобы платит за винт в 3-4 раза дороже, а производительность поднять на 10-15%? И отнюдь не в явной форме?
    Для настольников и ноутов однозначно нет смысла.
    Достаточно просто добавить мозгов (памяти) до максимума - и забыть про скорость винта вообще (в случае "сферического среднего пользователя в вакууме"). Прирост от хорошего винта будет только в задачах, постоянно и активно работающих с диском, в остальных случаях - только более быстрый запуск приложений, а это врядли даже 1% общего времени работы.
    Вот когда памяти просто неприлично мало(вроде моего ноута с гигом памяти и семёркой), тогда тормоза винта конкретно голову нагревают, но лечить это заменой винчестера на SSD и оставляя тоже кол-во мозгов.... Да ну нафиг

  18. #68
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от =SAD=BAIKAL Посмотреть сообщение
    А для игр нужен ли четырёхядерник?
    Для комфортной игры в РОФ обязателен четырехядерник!!!!!

  19. #69
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от =SAD=BAIKAL Посмотреть сообщение
    Этот ?http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=126808На 1600 рублей дороже.А для игр нужен ли четырёхядерник?
    А материнка на 300 рублей даже дешевле http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=126746
    Кстати ,вот сравнение этих материнок http://www.dns-shop.ru/bur/price_compare.php
    А звуковую карту какую выбрать.Из этого списка ,что посоветуете?http://www.dns-shop.ru/bur/price.php?c=7000011
    Нет, материнка эта не подходит.. Она на чипсете H67 - это начальный уровень, встроенное видео и прочее..
    Лучше тогда эту: http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=127182
    Процессор да, этот.... если разгон не интересует, то он.
    Если хотите разгонять, то либо ждать такой же с буковкой К, либо брать этот: http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=126803

    По звуковухам - для PCI-ex у вас только дорогие (выше 6к рублей)..
    Поэтому я бы посоветовал поискать в других магазинах, либо вообще купить где нибудь в интернет магазине, с доставкой...

    А пока пользоваться встроенным звуком материнки..

    Ну а четырехядерник.. Без технических терминов: пока не попробуете, что четырехядерник в домашней машине - не поймете. Попробуете - будете приятно удивлены.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  20. #70
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Посоветуйте системный блок

    А может такой процессор http://www.dns-shop.ru/bur/price_det...61&comment=all ,что то его все хвалят, на и на пару тысяч дешевле.
    И Intel Core i7-2600K тоже хвалят, вот нашел :http://www.overclockers.ru/lab/39981...e_i5-2400.html И с материнкой P8P67 он идеален.А Intel Core i7-930 судя по тестам ,тоже хорош.Что выбрать?
    Ещё один вариант : http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=112165
    Крайний раз редактировалось =SAD=BAIKAL; 18.01.2011 в 09:06.

  21. #71
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от =SAD=BAIKAL Посмотреть сообщение
    А может такой процессор http://www.dns-shop.ru/bur/price_det...61&comment=all ,что то его все хвалят, на и на пару тысяч дешевле.
    И Intel Core i7-2600K тоже хвалят, вот нашел :http://www.overclockers.ru/lab/39981...e_i5-2400.html И с материнкой P8P67 он идеален.А Intel Core i7-930 судя по тестам ,тоже хорош.Что выбрать?
    930 - это платформа 1366. Позиционируется как performance платформа, но 2600к будет быстрее.
    Вообще расклад на сегодня такой: если у вас уже есть 1366, то менять ее на платформу 1155 нет смысла - потратите деньги при выигрыше в производительности от 5 до 15 процентов.
    Если же у вас нет платформы 1366, то покупать ее нет смысла - есть 1155 которая дешевле и быстрее.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  22. #72
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Посоветуйте системный блок

    Вообщем так, с материнской платой определились.
    'Плата ASUS LGA1155 P8P67 P67 4xDDR3-2200 2xPCI-E 8-ch 4xSATA 4xSATA_6Gb/s RAID 4xUSB_3.0 1xeSATA 2x1394 BT GLAN ATX' – 5899.00

    Осталось выбрать процессор,четыре варианта на выбор :
    1.'Процессор Intel Core i5-2500 3.3GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 OEM' – 7599.00
    2.'Процессор Intel Core i7-930 2.8GHz 4.8GT/s 8Mb 3xDDR3-1066 LGA1366 OEM' -9999.00
    3. Процессор Intel Core i7-950 3.06GHz 4.8GT/s 8Mb 3xDDR3-1066 LGA1366 OEM-10999.00
    4. 'Процессор Intel Core i7-2600K 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1350Mhz LGA1155 OEM' – 11999.00

    Два на платформе 1366 и два на 1155.Цены указаны.Какой?????

  23. #73
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от =SAD=BAIKAL Посмотреть сообщение
    Вообщем так, с материнской платой определились.
    'Плата ASUS LGA1155 P8P67 P67 4xDDR3-2200 2xPCI-E 8-ch 4xSATA 4xSATA_6Gb/s RAID 4xUSB_3.0 1xeSATA 2x1394 BT GLAN ATX' – 5899.00

    Осталось выбрать процессор,четыре варианта на выбор :
    1.'Процессор Intel Core i5-2500 3.3GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 OEM' – 7599.00
    2.'Процессор Intel Core i7-930 2.8GHz 4.8GT/s 8Mb 3xDDR3-1066 LGA1366 OEM' -9999.00
    3. Процессор Intel Core i7-950 3.06GHz 4.8GT/s 8Mb 3xDDR3-1066 LGA1366 OEM-10999.00
    4. 'Процессор Intel Core i7-2600K 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1350Mhz LGA1155 OEM' – 11999.00

    Два на платформе 1366 и два на 1155.Цены указаны.Какой?????
    Ха.. Если вы определились с материнкой, то 9хх процессоры отпадают сами собой - ибо они на нее не встанут физически..
    Из оставшхся я бы посоветовал 2500к - возможность разогнать процессор хотя бы до 4,5 Ггц стоит своих денег...

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  24. #74
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Посоветуйте системный блок

    2500k нет в наличии,получается тогда так:
    'Плата ASUS LGA1155 P8P67 P67 4xDDR3-2200 2xPCI-E 8-ch 4xSATA 4xSATA_6Gb/s RAID 4xUSB_3.0 1xeSATA 2x1394 BT GLAN ATX' – 5899.00
    'Процессор Intel Core i7-2600K 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1350Mhz LGA1155 OEM' – 11999.00
    Мощный ,достаточно дороговатый вариант.


    Или под i7-930, i7-950 процессоры подобрать материнку на 1366.Что посоветуете из имеющихся ?
    http://www.dns-shop.ru/bur/price.php?c=7000008

    Надо определится с двумя платформами ,или на 1366 ,или на 1155.
    Крайний раз редактировалось =SAD=BAIKAL; 18.01.2011 в 14:51.

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Посоветуйте системный блок

    Судя по тому что человек не знает даже чем сокеты отличаются, то вряд ли он сможет (и захочет) что-то там сам разгонять.

    В общем из них бери 2500 и не парься. От него 2600к почти не отличается по производительности без разгона. Все отличие в том что 2600К лучше (легче) разгоняется. А так разница будет незаметна.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •