???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 124 из 124

Тема: Посоветуйте системный блок

  1. #101
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Для начала не очень понятно зачем только одна планка? Купите 2x2048, все-таки двухканальный режим на матери. Второе, гигабайтовские матери достаточно высоки по ценнику, при этом "фичастость" не на высоте. Я бы при таком раскладе взял бы или Asus P8P67 PRO, или Asrock P67 Extreme4. Там хоть безбажных sata3 четыре разъема. Если надумаете ставить ещё один винт очень пригодится.
    Насчет материнок категорически не соглашусь. Качество Асуса подупало за последние 1,5-2 года, а вот цены - к сожалению- нет. Брака многовато стало.
    А гигабайтовские мамы в СЦ нашей фирмы увидишь не часто. (скажу сразу - объемы продаж очень неплохие - несколько городов-милионников Восточной Украины, т.е. судить есть по чем). Да и по функционалу/качеству достаточно неплохие. Хотя, конечно, если выбирать между Асусом и МСАЙ/Элиттруп и прочими товарищами, выбор падет на Асус.
    errare humanum est

  2. #102
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Посоветуйте системный блок

    Waso !
    Ну во первых , собирая этот системник мне нужно было влезть в сорок тысяч рублей (семейный бюджет не резиновый).
    Во вторых: я не хочу делать ,как говорят некоторые "Возьми сейчас это ,потом выкинешь ,поменяешь на что то другое.'Поэтому я исхожу из принципа взять сейчас , а позже добавить что то ,ничего не выкидывая,усиливая систему.
    Посмотрим как система потянет "БоБ" . Если будет нужно ,то можно добавить оперативной памяти, купить ещё одну видеокарту.Кстати вот обзор и тесты нескольких видеокарт ,есть там и GF 560 Ti и связка двух GF 460.http://www.amdclub.ru/videokarti/obz...rce-gtx-560-ti Связка из двух 460 - это то что мне нужно!И по производительности и по цене.
    Как уже упоминал spline у гиги четыре sata3 разъёма.И эта материнка всё равно лучше Asusa и других.http://www.easycom.com.ua/mboard/gig...a-ud4/?lang=ru
    Процессоров 2600K у нас вообще нет,когда будут неизвестно ,да и разгонять я не умею.
    Резаки ,что Sony ,что LiteOn ,цена абсолютна одинакова,надо подумать.
    Вентилятор 120 мм ,на заднюю стенку на выдув взял.

    barsuk!

    Вот насчёт винта задумался.Смотрю в сторону винтов sata3,тем более на этих материнках sata2 глючные, но их выбор невелик, да и цена завышена. Вот такой думаю может взять http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=124291 Разница в 300 рублей.

    fedduk!
    Как уже здесь писали "БП мало не бывает" Вторая видеокарта,второй винт,вентиляторы и т.д.Лучше уж с запасом!

    Всем спасибо за помощь!
    Крайний раз редактировалось =SAD=BAIKAL; 25.02.2011 в 18:29.

  3. #103
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Кстати, я себе новый комп хотел бы взять вообще без DVD дисковода...
    Почему? А как же ставить программы, если практически весь офт и игры (включая БзБ) идут на CD или DVD?!
    Если есть старый комп с CD/DVD-приводом, то отдельные файлы еще можно таскать с него через флешку, но с программами, требующими полноценной инсталляции, этот номер не пройдет. Или потребует шаманства с копированием на флешку всего инсталлятора и переноса на его на хард нового компа. Но и это не всегда возможно, если на диске есть какая-нибудь защита вроде недоброй памяти СтарФорса.
    В общем непонятно... Непонятно зачем отказываться от относительно дешевого по нынешним временам девайса, ради чего?!
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  4. #104
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от =SAD=BAIKAL Посмотреть сообщение
    Как уже здесь писали "БП мало не бывает" Вторая видеокарта,второй винт,вентиляторы и т.д.Лучше уж с запасом!
    К выбору бп для сли(если уж решился на это) я бы отнесся по серьезнее чем "БП мало не бывает" - глупая практика ИМХО. Почитай темку на ixbt, присмотри схожие конфигурации, а лучше задай вопрос в теме.
    .......

  5. #105
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: Посоветуйте системный блок

    Да откуда вы взяли 4 SATA3? Там 2 сата3 + 2 есата3.

    По поводу разогнанной с завода карты. Разница в цене минимальна, на самом деле. Охлаждение, как правило, получше будет. Часто получше питание разведено. Наверное не факт, но как мне кажется в такие карты должны отбираться более качественные чипы. 570-я с разгоном у меня пока только как вариант, отнюдь не окончательный.

    =SAD=BAIKAL , в той статье ничего не говорится про 560Ti SLI. Одна 560-я в ~полтора раза быстрее 460-й при такой же разнице в цене.
    не заморачивайся по поводу сата3 винтов. сата3 интерфейс совместим с сата2. Туда можно сунуть любое железо.
    А про бюджет...мой такой же. i7 себе точно брать не хочу. Переплата это, имхо. А это уже большая экономия.

    spline, так-то не особо я и хочу SLI. Слишком все неоднозначно в связках.

  6. #106
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Да откуда вы взяли 4 SATA3? Там 2 сата3 + 2 есата3.
    2 канала Intel P67 + 2 канала контроллер Marvell 88SE9120
    Для асуса по другому?
    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    spline, так-то не особо я и хочу SLI. Слишком все неоднозначно в связках.
    Сэкономить точно не удастся, за те же деньги, но 1 топовая всегда будет впереди, обратное редко и недолго(до выхода нового поколения или конкурента). Однако для 3-х мониторов кажись только SLI, но тут еще + 2 доп. монитора и еще больше неоднозначности.
    .......

  7. #107
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Посоветуйте системный блок

    Потом лучше прикуплю себе слим-юсб-DVD, пригодиться. Если надо будет что-нибудь поставить - буду втыкать в комп, и все. А так я уже давно все ставлю с флешки, включая операционки.Я уже честно говоря вообще не помню когда в последний раз открывал сидюк - разве что для установки дров, да и то - нафиг надо если инет есть.


    Для разгона совсем не нужен 2600к. Я сказал что можно купить I5-2400 и разогнать его спокойно до уровня 2600 а то и выше (слышал где-то что сэнди бридж гнали до 5.5 ггц, хотя конечно не под обычной воздушкой)
    А большей производительности от процессора и не потребуется. Думаю этот i7 будет по большей части простаивать, ибо в него ничего не упрется.

    P.S. А разгон в наше время - практически легальная процедура, не несущая с собой никакого риска. Даже на тех же i5 без К в названии множитель частично разблокирован - можно повысить его значение на 3. И еще немного собственно генератором частоты. В общем то в сети куча мануалов, и плюс в комплекте с мат.платой обычно идут даже специализированные утилиты для разгона, что бы не надо было залезать в биос (для тех, кто этого боится)


    spline По-моему в новые видюхи от AMD можно 3 монитора воткнуть вообще без шаманства. (в одну)


    А две видеокарты всегда хуже (ровно как и двухчиповая видеокарта) - ведь им надо синхронизироваться, да и производительность с устанвкой второй ВК возрастает не на 100%, а в лучшем случае на 80. - еще и от приложения зависит. Некоторые игры вообще кроссфайр не поддерживают, как и сли.

  8. #108
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Посоветуйте системный блок

    Если брать "разогнанную с завода" видеокарту, то первое, что стоит сделать - снизить частоты и напряжение питания до стандартных.
    Иначе через полгода может ожидаться "сюрплиз" в виде подгоревшего и начавшего деградировать чипа.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  9. #109
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Посоветуйте системный блок

    2 =SAD=BAIKAL

    Производительность диска определяется в первую очередь скоростью вращения шпинделя. Если скорость шпинделя 7200 об., то не важно какой интерфейс и диска - SATAII или SATAIII.
    Тут надо понимать следующее - SATAIII - интерфейс будущего (ближайшего). Это значит, что требуется что-то, что будет выше или равно скорости данного интерфейса. Это чудо разработано под перспективные диски SSD с высокими скоростными параметрами.
    Если же говорить про "механику", то нужно иметь скорость вращения 10К или 15К шпинделя, что на обычных диска пока недоступно.
    Тут можно развести долгий и нудный разговор, но это не самое главное.
    Не заморачивайся на эту тему.
    Бери то, что устраивает по цене и общему мнению надежности. Ну ещё можно прикинуть по тестам производительности. Этого достаточно.

  10. #110
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от spline Посмотреть сообщение
    2 канала Intel P67 + 2 канала контроллер Marvell 88SE9120
    Для асуса по другому?
    Для того же P8P67 Pro не совсем так. На гиге на марвеле две есаты сидят (как прикажете SATA устройства > 2 в корпус добивать?). на асусе на том же марвеле сидят два внутренних сата3. И на jMicron ещё два дополнительных eSATA 3G/s

  11. #111
    Зашедший Аватар для raing7
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    22

    Re: Посоветуйте системный блок

    Вот такой системный блок собрал два года назад не без помощи форумчан:Корпус Cooler Master RC-690 c 850w Corsair
    MB-Gigabyte GMA-790xt-UD4P
    Phenom 955 BE
    WD1600
    Kingston DDR3-1333 2x2Ggb
    HD 4670 недавно заменил на HD 6870
    До настоящего времени все тянет на мах думаю и БОБ вполне потянет, так что кто собирает можете ориентироваться на это.
    Крайний раз редактировалось raing7; 07.03.2011 в 03:41.

  12. #112
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Посоветуйте системный блок

    Думаю на быстрые системы уже есть смысл ставить SSD, например от Корсар - запись 275, чтение 285, и тишина при работе, для кино и фоток винт поболе, но потише.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  13. #113
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Посоветуйте системный блок

    Это смотря, что требуется от "быстрой системы". http://www.ixbt.com/storage/hdd-sysmark.shtml

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от raing7 Посмотреть сообщение
    Вот такой системный блок собрал два года назад не без помощи форумчан:Корпус Cooler Master RC-690 c 800w Corsair
    Можно узнать цену по которой ты брал 800Вт БП 2 года назад и его модель? Хочется узнать сколько ты переплатил за лишние ватты.
    .......

  14. #114
    Зашедший Аватар для raing7
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    22

    Talking Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от spline Посмотреть сообщение
    Это смотря, что требуется от "быстрой системы". http://www.ixbt.com/storage/hdd-sysmark.shtml

    --- Добавлено ---



    Можно узнать цену по которой ты брал 800Вт БП 2 года назад и его модель? Хочется узнать сколько ты переплатил за лишние ватты.
    Можно- цена 4300 руб. Модель Corsair 850tx т.е. даже 850 ватт. И узнай пожалуйста сколько я переплачу если поставлю вторую АТИ 6870 в кроссфайр.

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от spline Посмотреть сообщение
    Это смотря, что требуется от "быстрой системы". http://www.ixbt.com/storage/hdd-sysmark.shtml[COLOR="Silver"]
    Даже операционка быстрее грузится, программки запускаются быстрее, шума нет, вообще нет. Правда ту машинку человеку собирал не сильно потестить удалось, но впечатления в целом очень благоприятные, индексация 1с гораздо быстрее прошла - вот уже и практическое применение вырисовывается. Правда не все ssd одинаковы - по скоростям разброс сильный.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  16. #116
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от raing7 Посмотреть сообщение
    Можно- цена 4300 руб. Модель Corsair 850tx т.е. даже 850 ватт. И узнай пожалуйста сколько я переплачу если поставлю вторую АТИ 6870 в кроссфайр.
    Ты брал в РФ по западным ценам новинку только поступившую в продажу, почему я в это слабо верю? Но даже если и так то за 520TX ты мог бы отдать на ~50 баксов меньше.
    По поводу кроссфайр надо пометку делать: не смотрите что у меня блок питания 850Вт, а система в пике потребляет 400Вт это я через 2 года "может быть" кросс поставить захочу, а может не захочу и поменяю снова видео на более мощное во второй раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Даже операционка быстрее грузится, программки запускаются быстрее, шума нет, вообще нет. Правда ту машинку человеку собирал не сильно потестить удалось, но впечатления в целом очень благоприятные, индексация 1с гораздо быстрее прошла - вот уже и практическое применение вырисовывается. Правда не все ssd одинаковы - по скоростям разброс сильный.
    Так смысл в том чтобы потестить ту же систему например с качественным более бюджетным 7200об/мин жестким диском и выдать разницу в секундах например насколько быстрее идет загрузка ОС, я думаю разница максимум в 5 сек мало что решит. Хотя загаженная давно стоящая система грузится на стандартных жестких дисках долго
    Еще на сколько я понимаю у SSD есть строгое ограничение на количество циклов записи на сектора(или как они называются для SSD), т.е. постоянные автосейвы программ могут ограничить ресурс диска. Могу и ошибаться.
    .......

  17. #117
    Зашедший Аватар для raing7
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    22

    Re: Посоветуйте системный блок

    [QUOTE=spline;1559861]Ты брал в РФ по западным ценам новинку только поступившую в продажу, почему я в это слабо верю? Но даже если и так то за 520TX ты мог бы отдать на ~50 баксов меньше.
    По поводу кроссфайр надо пометку делать: не смотрите что у меня блок питания 850Вт, а система в пике потребляет 400Вт это я через 2 года "может быть" кросс поставить захочу, а может не захочу и поменяю снова видео на более мощное во второй раз.

    --- Добавлено ---



    Можешь дальше слабо верить это твои проблемы. Такие-же "эксперты" даже предлагали взять бп 450вт, да и проц. говорили- 2 ядра лучше, и ддр2 дешевле и корпус попроще и т.д. и т.п.,тоже переживали что я 50 баксов переплачу. А какие где пометки в своих постах делать я наверное тоже без "экспертов" разберусь. Кстати SSD я тоже собираюсь купить посчитай сколько я переплачу?

  18. #118
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Посоветуйте системный блок

    Ну вот уже флейм пошел, осознаю свою вину в этом. Каждый сам решает на что ему потратить лишние 50$ твоя правда.
    .......

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    41

    Re: Посоветуйте системный блок

    Добрый вечер,
    подскажите пожалуйста систему исходя из след. условий. сумма прибл. 35т.р. БП-есть 1кВт. видео - 10т.р. что взять?, проц. - 10т.р. (Intel Core i7-2600K стоит брать или сокет LGA1155 устаревает уже?), оперативка -Corsair CMZ16GX3M4A1600C9 (http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6926881) или замена но какая?, мать- какая?. Ж.Д. - Western Digital Caviar Black 1Tb (http://www.ulmart.ru/goods/194409/). Спасибо. жду советов.

  20. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Посоветуйте системный блок

    для системника с 2600к. приблизительно 35.мало.

  21. #121
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Посоветуйте системный блок

    Цитата Сообщение от Hihipotamus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    подскажите пожалуйста систему исходя из след. условий. сумма прибл. 35т.р. БП-есть 1кВт. видео - 10т.р. что взять?, проц. - 10т.р. (Intel Core i7-2600K стоит брать или сокет LGA1155 устаревает уже?), оперативка -Corsair CMZ16GX3M4A1600C9 (http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6926881) или замена но какая?, мать- какая?. Ж.Д. - Western Digital Caviar Black 1Tb (http://www.ulmart.ru/goods/194409/). Спасибо. жду советов.
    Из поста я не понял, что имеется в наличии кроме бп?
    Оперативку лучше проще, но надежнее. Разгон(2600К) с 4-мя планками оверклокерской памяти говорят не лучший вариант для стабильной работы, а реальной отдачи от нее чуть. Результативнее "выкинуть" деньги на видеокарту.
    мат. плата робко посоветую ASUS P8P67(B3)
    видео референс 6950 2гб или 560 2гб, разница от 1гб карт около 1000р
    А что появилось новее 1155?
    .......

  22. #122
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Посоветуйте системный блок

    Пока новее 1155 ничего нет. Но вроде собираются выпустить 2011 (вроде так) сокет, типа на смену 1366-ому. Ну или бульдозер. Но их еще нет.

    Вообще пост неясный какой-то. Ничего непонятно.

  23. #123
    Зашедший Аватар для raing7
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    22

    Re: Посоветуйте системный блок

    Да все в посте понятно -есть только бп 1кВт, по остальному просит совет. Проц Intel Core i7-2600к стоит брать, новей не бывает. Материнку или как spline предложил или GIGABYTE GA-P67A-UD4-B3. Вообще этот проц хорошо гонится и вполне логично подбирать быструю память, материнку с хорошим питанием и т.д. твоя память вполне подходящая, помедленней и дешевле такую можно-DDR III PC10666 1333 Mhz Kingston (KHX1333C7AD3K2/4G) . Видеокарта вот хорошая Asus GTX 570 1280Mb DDR5 DVI HDMI PCI-E (ENGTX570/2DI/1280MD5) RTL стоит 11 т.р. Винчестер твой вполне нормальный но под систему можно и SSD уже присматривать. И про корпус не забудь такой например:http://market.yandex.ru/model.xml?hi...9&frompersid=2

  24. #124
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Посоветуйте системный блок

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1568097
    Почитай это, возможно поможет.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •