???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Резисторы CH

  1. #1
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Резисторы CH

    Всем здравтсвуйте. Позволю задать вопрос матёрым вирпилам и спецам по CH Products. Стал обладателем набора вот этих замечательных устройств - Fighterstick и CH Pro Pedals, что для нашей задницы (где я живу) весьма невероятно. Так вот собственно вопрос, как я понимаю датчики (резисторы) во всех устройствах и на всех осях одинаковы, есть ли полные аналоги (угол поворота, сопротивление) других производителей соответствующего качества? Знаю что на сайте CH можно купить родные, но возможности такой нет у меня, а в будущем прийдётся менять датчики. Что кто посоветует, попутно буду рад любой информации об этих устройствах, просто в инете не так много всего. Спасибо.

  2. #2
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Резисторы CH

    Ну во первых, если и придется менять, то очень нескоро. Во вторых, аналоги врдяли дадут гарантию такого же качества и долговечности. Плюс ко всему, родные меняются сверхпросто, а для других возможно придется ковырять джой... Я собственно все это к чему: не проще ли все же через кого-то заказать в Москве и потом тебе вышлют почтой или поездом.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  3. #3
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Резисторы CH

    Да ты прав, так наверное оно и есть, кстати именно твой ответ ожидал увидеть первым А все же просто интересны характеристики потенциометра, и кто его производит всё-таки, или это к СН вопрос?

  4. #4
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Резисторы CH

    Становлюсь предсказуемым А почему именно мой?

    Так открой, посмотри
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Резисторы CH

    Присоединюсь к мнению Теса: ставить неродные датчики в джойстик может быть по работе дороже, чем родные купить - элементарно не подойдет паз и мучайся потом подпиливай или крепи, если он наоборот меньше окажется. К тому же: если криво поставишь, то резистор имеет перспективу выйти из строя гораздо раньше.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Резисторы CH

    А для установки родных понадобится всего лишь одна крестовая отвертка и все
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  7. #7
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Резисторы CH

    Дело не в предсказуемости, просто ты очень много и по делу говорил об устройствах CH,за что тебе кстати спасибо, вот я и ждал, что совет твой будет один из первых Тогда ещё вопрос, насчёт жесткости пружин. Так как после покупки ROF все остальные симы стали как то неинтересны, летаю только в нём пока. Есть ощущение, что пружина жестковата и не даёт иногда, скажем так, мелко подрулить да всадить в противника поточней. Может просто с непривычки так кажется, играю на нём третий день, на своём файтере. Чувствую, что джой реально много даёт в точности и манёвра и стрельбы, но может стоит пружину или заменить или как там советуют, на офффоруме СН, поставить кольца от презервативов, что скажете...

  8. #8
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Резисторы CH

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Дело не в предсказуемости, просто ты очень много и по делу говорил об устройствах CH,за что тебе кстати спасибо, вот я и ждал, что совет твой будет один из первых
    Не за что

    А по теме, я как раз помню, что презервативы натягивали как раз чтобы было более туго, поверх пружины. Ибо у СН наоборот, очень мягкие пружины (что мне как раз нравится тем, что позволяет очень точно позиционировать ручку на любых углах отклонения). На чем ты до этого летал, что тебе пружины СН кажутся жесткими? Или может джой б/у и предыдущий владелец пружины менял?

    Я, кстати, даже не уверен, что кольца от презервативов мягче, чем пружины СН (по крайней мере те, что были у меня). Ну а вообще, туда вроде не проблема подобрать любые пружины по вкусу, главное, чтобы по размерам подходили.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  9. #9
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Резисторы CH

    Если я верно помню конструкцию СН, то пружины на нем можно ослабить, но "аппаратно" - согнуть, разогрев над огнем. При этом центр станет мягче. Еще раз: все так, если верно помню конструкцию.

    К слову: если будешь внутрь лезть, посмотри, есть ли смазка на трущихся элементах осей. Должна быть обязательно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #10
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Резисторы CH

    До этого был X52 Saitek, не то чтобы очень жёсткие, если изменять крен отдельно или тангаж, но вместе непривычно, кажется жёстко. Джой новый, не вскрывался. Может быть поставить надо пониже, или просто привыкнуть, не знаю. Кто-нибудь в ROF активно играет на CH, можно было бы подуэлиться, заодно и посмотреть, кто как летает, может мне опыта не достаёт.
    Насчёт смазки, спасибо, проверю обязательно.

  11. #11

    Re: Резисторы CH

    вчера взял в комптураше2 потенциометра CH,осталось 3. Больше их не будет, комптураша с CH продукцией больше работать не будет, всё перехватил Игалакс. Вот только работает Игалакс на уровне резисторов?

  12. #12

    Re: Резисторы CH

    Привет всем! Помогите советом! Пользуюсь джойстиком CH Combatstick полтора года, пока особо без нареканий, "шумов" у резисторов нет. Вот решил сделать свой джойстик долговечным, а именно - заменить родную механику на подшипники и конструкцию из металла. Пока это все в стадии проекта нужно определиться с выбором позициометров, оставлять родные и тем самым проектировать конструкцию под них, или же мудрить с безконтактными, для чего нужна будет другая механика, я так думаю. Так вот, может не стоит заморачиваться датчиками Холла и МаРсами и остановиться на родных, просто иметь доп. комплект на всякий случай? А если все-таки стоит, то может кто поделится удачным опытом? Просто для меня, как и в случае с тов. OverGCat, продукция СН - большая редкость и заказывать что родные датчики, что безконтактные придется в лучшем случае в Москве. Кстати, насколько проблематично ( и проблематично ли) купить их в Москве и столько это будет стоить?

  13. #13
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Резисторы CH

    У меня один знакомый занялся переделкой на подшипники и холлы. Механика у него получилась очень даже - наковырял подшипники из старых винчестеров и выточил втулки, но с бесконтактными датчиками у него трабла вышла - я не совсем уловил суть, но что-то связанное с креплением самих плат датчика. Я это все к тому, что если не считаешь, что сможешь без проблем это сделать, то может и не так уж оно того стоит. Я так понял, что еще может быть проблема стыковки родных потенциометров и новой механики, если не предусмотришь этого с самого начала. Есть еще один нюанс: родной контроллер СН имеет всего 256 значений. Применительно к установке подшипников и холлов это может уже стать ограничением.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #14
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: Резисторы CH

    марсы в файтерстике, без переделки механики
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57218
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  15. #15

    Re: Резисторы CH

    марсы в файтерстике, без переделки механики...
    а как летается на марсах, в смысле, разница ощутимая? Насколько я понял, родные резисторы очень даже хвалят и
    ...всего 256 значений...
    вполне хватает.

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Резисторы CH

    Люди добрые, подскажите размеры пружин на СН

  17. #17
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Резисторы CH

    Так же столкнулся с шумящими резисторами на CH Fighterstick, на тангаж поставил резюк с газа, а вот с креном проблема осталась. Огорчает что новые купить щас проблемно может кто-нибудь аналог резюков таких посоветует. На сайте Чип и Дип куча разных, а какой выбрать не знаю. У родных маркировка идет HP100 100K, знающие электронику расшифруйте плиз параметры.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  18. #18
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: Резисторы CH

    Родные можно найти, например, на AviationMegastore.com: http://www.aviationmegastore.com/hp-...id=0&art=74028. В качестве альтернативы, возможно, подойдут такие: http://www.chipdip.ru/product/r-24n1-a100k.aspx

    Через какое время с момента начала эксплуатации проблемы начались? Вообще, что мешает? Самолёт стало дёргать?

  19. #19

    Re: Резисторы CH

    Заказать все можно тут. http://www.chproducts.com/shop/parts.html За три недели придет
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  20. #20
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: Резисторы CH

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Заказать все можно тут. http://www.chproducts.com/shop/parts.html За три недели придет
    А там можно в Россию заказать? И как? У них написано, что доставляют только по Северной Америке и в форме кроме США и Канады выбрать другие страны нельзя. Европа ближе, но у СH всегда и всё можно заказать, так что было бы здорово, если можно.

  21. #21

    Re: Резисторы CH

    2 elegz
    А ты им напиши Вышлют А если сильно поплачешься, то вышлют даже то, чего нет в каталоге

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Так же столкнулся с шумящими резисторами на CH Fighterstick, на тангаж поставил резюк с газа, а вот с креном проблема осталась. Огорчает что новые купить щас проблемно может кто-нибудь аналог резюков таких посоветует.
    Сам резистор очень маловероятно что будет шуметь (хотя исключать нельзя конечно), скорее всего там проблема в клемнике: слабый контакт клеммы на выводе резистора.
    Ну а если уж шумит резистор - то вероятнее всего неплотная развальцовка клепки крепящей вывод к токопроводящему кольцу. Больше там шуметь нечему. Воспользуйтся керном и молоточком. Одного ударчика достаточно будет что бы уплотнить посадку
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  22. #22
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Резисторы CH

    Друзья, кто-нибудь знает, куда на сайте СН пропал раздел продажи запчастей (потенциометров, пружин и т.д.)?

  23. #23
    Зашедший Аватар для KSheriff
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    42

    Re: Резисторы CH

    Подыму темку. Приобрел недавно педали CH - резистор левой педали страшно "шумит" и, мало того, дымит при работе. Пока я просто скинул с него клеммы, но хочется идеала - полностью восстановить функциональность.

    Так что - где купить оригинал? Ну или - кто-то пробовал http://www.chipdip.ru/product/r-24n1-a100k.aspx ? Подходят?

  24. #24

    Re: Резисторы CH

    Тоже шумит резистор на лев. педали. Думал они все одинаковые, хотел снять с руса газ и поставить, но увы маркировка разная на РУС 100А 0724 на педалях 100А 0732. не понятно что обозначают последние цифры.
    Крайний раз редактировалось kochegar; 11.02.2014 в 17:15.

  25. #25
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Резисторы CH

    Цитата Сообщение от kochegar Посмотреть сообщение
    Тоже шумит резистор на лев. педали. Думал они все одинаковые, хотел снять с руса газ и поставить, но увы маркировка разная на РУС 100А 0724 на педалях 100А 0732. не понятно что обозначают последние цифры.
    На разницу в маркировке забить.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •