???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Геймплей бомбера

  1. #1

    Геймплей бомбера

    Прошу считать этот пост как вопрос разработчикам, надеюсь, у них найдется время и желание кое-что осветить.
    Собственно, вопрос - как им видится организация многопользовательского управления многоместными самолетами.
    Тут сразу придется упредить желающих покидаться ссылками как это сделано "где-нибудь еще" - нинада. Было бы интересно именно из первых рук что-нибудь узнать, ведь разработчики наверняка уже что-то в этом направлении придумали, а в обсуждениях как-то пока не попадалось. Но при этом, лично для меня именно многопользовательский геймплей БОБа и есть его основная и привлекательная новация (да, я в курсе про коопы в "ИЛ-2", но летать в них по причине отсутствия у большинства интереса к оффлайну так и не пришлось).
    Для удобства обсуждения набросал несколько конкретных вопросов на тему геймплея. По умолчанию предлагаю считать что обсуждается самый-самый "фулльный" реал (т.е. боты не применяются).

    1. Как будет происходить "набор экипажа"? Кто-то будет "главным по кораблю", остальные будут занимать места согласно "купленным билетам"? Как будет решаться вопрос, если, допустим, кто-то из экипажа нежелателен или занял не свое место?
    2. Будет ли разделено управление самолетом согласно штатному функционалу? Имеется ввиду что, например, закрылки может выпускать левый пилот, а смесь регулировать правый? И что для полноценного маневрирования должны синхронно рулить оба пилота? (Неважно как там где на самом деле, я щас про принцип).
    3. Сможет ли самолет взлететь с некомплектом экипажа?
    4. Что будет происходить если в полете кто-то из экипажа ранен-убит или прыгнул с парашютом? Смогут ли члены экипажа непилоты (штурманы, стрелки) заменять убитых пилотов, или на войне как на войне?
    5. Что будет происходить если в полете кто-то из экипажа дисканулся?
    6. Что будет если по какой-то причине из игры вышел "главный" на кого собственно самолет в данном вылете создан?
    7. Предполагается ли отдельный учет статистиски для стрелков? И как будет поощряться успешный вылет для штурмана-радиста?

    Вот примерно для начала как-то так, еще раз надеюсь что у разработчиков найдется время и желание поделиться сокровенным
    Если какие-то вопросы уже обсуждались - буду рад ссылкам на ответы разрабов.

    Ну и совсем видимо пока не срочный вопрос - как видится геймплей зенитки? Да, я в курсе что ее вероятно в релизе не будет, но если хотя бы совсем в общих словах - как будет регулироваться "прыганье в меню" зенитчика, как и сколько он сможет менять пушек (мест дислокации), через сколько будет респауниться убитая пушка, должен ли для этого за нее сесть "новый" юзер?
    Крайний раз редактировалось -=RFF=-Bybzeg; 01.12.2010 в 23:01.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Геймплей бомбера

    Присоединяюсь. Интересно было бы узнать.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #3
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Геймплей бомбера

    Попробую топично пофлудить.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    1. Как будет происходить "набор экипажа"? Кто-то будет "главным по кораблю", остальные будут занимать места согласно "купленным билетам"?
    Писалось, что можно будет занять любое место. Т. е., как я понимаю, каждый желающий занимает то место, которое выбрал.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    Как будет решаться вопрос, если, допустим, кто-то из экипажа нежелателен или занял не свое место?
    Выстрелят в голову из табельного "парабеллума" и выбросят без парашюта. А сейчас как решается вопрос, если в проекте кто-то взял чужой самолёт? Думаю, будет так же.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    2. Будет ли разделено управление самолетом согласно штатному функционалу? Имеется ввиду что, например, закрылки может выпускать левый пилот, а смесь регулировать правый? И что для полноценного маневрирования должны синхронно рулить оба пилота? (Неважно как там где на самом деле, я щас про принцип).
    А если человек один только, как летать?

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    3. Сможет ли самолет взлететь с некомплектом экипажа?
    А иначе как сингл-плей организовать?

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    4. Что будет происходить если в полете кто-то из экипажа ранен-убит или прыгнул с парашютом? Смогут ли члены экипажа непилоты (штурманы, стрелки) заменять убитых пилотов, или на войне как на войне?
    Вроде бы говорилось о том, что члены экипажа не меняются.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    5. Что будет происходить если в полете кто-то из экипажа дисканулся?
    "Отряд не заметил потери бойца" (с) По идее его должен заменить бот.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    6. Что будет если по какой-то причине из игры вышел "главный" на кого собственно самолет в данном вылете создан?
    Что значит "главный"? Есть самолёт, а в нём уже сидят люди.

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    7. Предполагается ли отдельный учет статистиски для стрелков? И как будет поощряться успешный вылет для штурмана-радиста?
    Вот это даже предположить не могу, ибо равнодушен к статистике.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  4. #4

    Re: Геймплей бомбера

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Попробую топично пофлудить.
    Из танка наверное не все видно:

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    По умолчанию предлагаю считать что обсуждается самый-самый "фулльный" реал (т.е. боты не применяются).
    Настройки сингла вопросов не вызывают, пишу же русским по белому - интересует каким будет многопользовательское управление, если оно будет вообще. Появление ботов на месте убитых из экипажа конечно невозможно, атакующие самолеты обидятся.

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Геймплей бомбера

    Кстати, в вопросе про "главный", видимо, вопрос про то, что произойдёт с экипажем, если у пилота будет диско.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6

    Re: Геймплей бомбера

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Кстати, в вопросе про "главный", видимо, вопрос про то, что произойдёт с экипажем, если у пилота будет диско.
    Ну да.

  7. #7
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Геймплей бомбера

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    Из танка наверное не все видно:
    Стопудово!

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Bybzeg Посмотреть сообщение
    Настройки сингла вопросов не вызывают, пишу же русским по белому - интересует каким будет многопользовательское управление, если оно будет вообще.
    Странно. А я о чём писал?

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Кстати, в вопросе про "главный", видимо, вопрос про то, что произойдёт с экипажем, если у пилота будет диско.
    Рискну предположить, что если можно будет, подключившись, сесть в уже летящего бота, то обратный процесс будет выглядеть соответственно - на место отключенного снова садится добрый бот.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Геймплей бомбера

    Ну, я тоже примерно так и предполагаю. Но инфы пока нет, из разряда разработчики сказали - будет "так" "так" и "вот так". Поэтому посмотрим, из того что говорилось, в том числе на выставке, я примерно такое же мнение составил. Интересно, будет у них время зайти глянуть на тему. Информацией поделиться
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #9

    Re: Геймплей бомбера

    я извиняюсь может быть и не в тему.
    но хотелось бы задать следующий вопрос
    Если в бомбере один вирпил, то ему так и нужно будет, управлять самолетом и одновременно работать с прицелом? или все таки штурман будет?

  10. #10
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Геймплей бомбера

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    я извиняюсь может быть и не в тему.
    но хотелось бы задать следующий вопрос
    Если в бомбере один вирпил, то ему так и нужно будет, управлять самолетом и одновременно работать с прицелом? или все таки штурман будет?
    Олег говорил, что для бомберов много хорошего сделано. Чего именно-точно неизвестно

  11. #11
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Геймплей бомбера

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что если можно будет, подключившись, сесть в уже летящего бота, то обратный процесс будет выглядеть соответственно - на место отключенного снова садится добрый бот.
    и куда "главный" бот поведет самолет с вирпилами ?
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Геймплей бомбера

    По маршруту видимо А вот по какому... тут только потыкать пальцем в небо. Если ведущий группы сможет проложить маршрут группе, то это одно. Вопрос, и на мой взгляд интересный. Проложивший маршрут пилот сможет "оставить" маршрут боту, или тот пойдёт "своим путём"?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •