???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Меня оштрафовали!

  1. #76
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Меня оштрафовали!

    Я думаю, что качества Руделя как профессионального пилота "Штуки" достойны уважения, качества же его как личности на основании его мемуаров у меня никакого уважения не вызывают. Айнзацкоманды, разумеется, тоже. В целом, я против призывов к поголовному уважению всех подряд и считаю данную точку зрения заблуждением, но не поводом для оскорблений и бана.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меня оштрафовали!

    А он не был замечательной личностью? Отличным отцом, верным другом, о родителях заботился, не обладал другими личными качествами, достойными уважения и не касающиеся его "работы", может анекдоты хорошо рассказывал, одолженные деньги вовремя возвращал, стихи сочинял или музыку хорошую писал? Или уважать его стоит только за то, что он уничтожил сколько там танков?

    но не поводом для оскорблений и бана
    У меня есть свое мнение, я его высказал и получил ответ. Обсуждать это здесь не могу. Итог подведет Валентин, когда найдет время для этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Я думаю, что качества Руделя как профессионального пилота "Штуки" достойны уважения
    Вы путаете обсуждение его профессиональных качеств и прославление его профессиональных качеств по результатам его работы. Видите, какая тонкая грань в слове уважение.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 28.06.2011 в 22:34.

  3. #78
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Меня оштрафовали!

    Я нигде ничего не говорил о "прославлении", так же, впрочим, как и Verka. Но действительно, уважение - это очень тонкая вещь, собственно говоря именно поэтому я и попросил разъяснить за какое именно уважение полагается бан и где об этом говорится в Правилах Форума, так как сам такой пункт не обнаружил. Если же такого пункта нет, но, по мнению администрации, бан был выписан заслуженно, то тогда у меня есть убедительная просьба такой пункт в правила добавить во избежание подобного рода недоразумений в будущем, а Verkу разбанить поскольку правила не должны иметь обратной силы.

    Та же ситуация и с оскорблениями. Если я просмотрел какое-нибудь правило, позволяющее администраторам оскорблять на страницах форума его участников - просьба его показать, или добавить в список, а то я тоже хочу кого-нибудь назвать "идиотом" но так и не понял в каких случаях это допустимо, а в каких - нет.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  4. #79
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меня оштрафовали!

    1. Немецкие ники никто не запрещал. Запрещены другие ники без привязки к языку.
    2. ЕМНИП мы увязываем это с уважением к стране-хозяйке форума. но если считаете обязательным прописать отдельным пунктом, то можете предложить удачную формулировку.
    3. Пункта об оскорблениях нет и не будет. Это нарушение Аксиомы.
    4. ПМСМ вроде все уже высказались и что делать решит Валентин, когда найдет свободное время для разбирательства этой ситуации.

    --- Добавлено ---

    Я, конечно, понимаю, что они в чужой монастырь... но это так, рассуждения вслух без претензий на единолично правильное суждение (осторожничаю ) но как бы не дошло до запрета Silent Hunter и танковых симов, где есть кампании за немцев.
    Если они не нарушают законодательства РФ, то и о запрете речь не идет.

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меня оштрафовали!

    Ответ Валентина Логинова.

    1. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1639050

    Verka получил за дело. Либо он берёт все свои слова назад, либо пусть не обижается (обоснование: я, патриот, то есть человек, любящий свою страну, не намерен ни уважать всех участников всех войн, включая карателей и оккупантов, ни всех, требующих этого от меня).

    Оскорбление всех киевлян... пусть приведёт цитату, где "всех киевлян оскорбляют". Хотя согласен с теми, кого царапнуло излишнее коверкание названия их города.

    2. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1641420

    С этим несогласен. Обоснование: такая же натяжка, как "всех киевлян".

    3. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1641451
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1641464

    Обоих в баню надолго. Обоснование: действия любого на АвиаФоруме, включая модератора, не повод для встречного флейма.

    4. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1641718

    Для Димы: а) Да, это российский авиационный форум, уважающий всех своих гостей. 2) Я радушен к людям, хотя и не люблю "Гитлеров" и прочих "фошыстав".

    5. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1646081

    Пусть сначала приведёт правила, где написано, что немцам на форуме не место. Я бы дал - за провокацию! (с)

    6. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1646192

    Прямой ответ:
    Пользователь Verka получил свой бан за предложение "уважать всех участников тех войн наконец" с уточнением обращения к патриотам России, расшифровкой которого является утверждение, что "патриоты России не уважают подряд всех своих оккупантов и насильников, хотя обязаны", из-за чего возникает устойчивое ощущение презрения пользователя Verka к патриотам России, к которым он не относится.

    Предлагаемый мной обычно способ решения "взять свои слова назад, убрать нарушение и т.д." здесь тоже приемлем.

    Поскольку отношение Verka к патриотам (по определению - людям, любящим свою страну) России спровоцировало и модератора Sailor на коверкание места проживания пользователя Verka и определение интеллекта его окружающих и поддерживающих его позицию, то я предложил бы взять и модератору Sailor свои слова назад - но только после однозначного определения на этот счёт пользователя Verka.

    При отказе пользователя Verka от конструктивного решения - клона забанить навечно, основному позывному добавить двойной срок за создание клона. При согласии пользователя Verka и последующем отказе модератора Sailor - решу сам, что сделать.

    Хотя с моей точки зрения - смею надеяться, что практической - уже всем всё понятно: и кто что думал, когда писал, и кто что подумает, когда будет в следующий раз затянет старую песнь "я патриот люблю свою страну, и потому Россия должна всех возлюбить".

    7. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1646263

    а) Уважать, понимать и прощать - очень разные понятия. Уважать, одобрять и прославлять - не настолько разные.
    б) Выражения "идиот(ы)" не красят никого. Лучше, ПМСМ, не высказываться в таком ключе - чем потом краснеть и извиняться.

  6. #81
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Меня оштрафовали!

    Ясно. Спасибо за подробный ответ.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  7. #82
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Меня оштрафовали!

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ответ Валентина Логинова.Пусть сначала приведёт правила, где написано, что немцам на форуме не место. Я бы дал - за провокацию! (с)
    Извините, но никого провоцировать я не собирался! Просто получился такой подробный уточнающий вопрос для прояснения политики администрации форума.Спасибо за разъяснения. Для себя я эту тему окончательно закрываю, у меня на форуме много более важных дел, чем отстаивание интересов немцев. Всем спасибо и удачи.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меня оштрафовали!

    Ну вот и разобрались. Немцев наши правила совершенно не касаюся.

  9. #84
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: Меня оштрафовали!

    Предлагаемый мной обычно способ решения "взять свои слова назад, убрать нарушение и т.д." здесь тоже приемлем.
    Я все понял, забираю свои слова назад. Убрать нарушение не имею возможности, т.к. заблокирован.

  10. #85
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: Меня оштрафовали!

    Не могу в теме про Руделя прибить свое сообщение. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1636944
    И редактировать так же не могу.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меня оштрафовали!

    Отредактировал ваше сообщение. Профили Verka 1 и Verka будут объеденены. Федора попрошу поправить название города Киев в его сообщении.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •