???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 368

Тема: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

  1. #26
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Не спеши пока. У тебя в 1 посте данные моим при старте не соотвествуют. И я ещё замеры из кабины не делал. Опять же сегодня подробности об твоём железе посмотрю. Там смотришь более ясная картина нарисуется. 4 полновесных гига памяти полюбому лучше чем 3.25 но можно нарватся на грабли как у Маэстро. Вообщем пока стоит репу ещё почесать .

  2. #27

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Нууу... у меня вообще пока джой в переделке, так что я тоже полноценно пока тесты провести не могу. Так что будем еще напоковыряться.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  3. #28

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    ммм... что я нашееел...
    http://riseofflight.com/ru/about/features
    оказывается теперь мы и win7 поддерживаем...
    а какие системные требования у нас дивные, то оказывается...
    последний раз когда заходил на страницу с системными требованиями там никакими коре ай и не пахло и 285-й карты тоже не было, и про гиг видео ни словечком...

    и все ведь в тихушечку, ни словом не обмолвились. а еще туда же - с комьюнити они на форумах общаются. Всегда знают что нужно для игрока лучше самого игрока.
    Хоть бы новость на сайте или в блоге в крайнем случае повесили.
    Радует что написали все по честному, но печалит именно подход. Почему вместе с последним апдейтом не написать, что теперь у РоФ системные требования "РЕКОМЕНДОВАННЫЕ РАЗРАБОТЧИКОМ" вот такие...
    Вопрос не в том кто прав или не прав. вопрос в отношении к потребителю...
    Крайний раз редактировалось Peter Mattlov; 07.12.2010 в 22:45.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  4. #29
    Курсант Аватар для Jimmy Eat World
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    115

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Достал только что диск и почитал что на нем написано: Дак там написаны минимальные требования и я больше чем на 100% уверен что на сайте раньше были написаны тоже минимальные, а сейчас они рекомендованные.
    Зачем сразу кипишь поднимать?
    P.S. У меня видео GF8800GTX и монитор 1680х1050. Все настройки на максимум кроме ландшафта и теней (среднее). Загрузка видео 49%. Спец.эффекты выкл. Сглаживаю ривой по методу Flash'a.
    Крайний раз редактировалось Jimmy Eat World; 07.12.2010 в 23:41.
    Если вам довелось летать, то впредь вы будете ходить по земле, обратив глаза к небу... (с) Леона́рдо да Ви́нчи

  5. #30
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    "а какие системные требования у нас дивные, то оказывается..."
    Наконец-то ответ на древнейший вопрос("пойдешь на мамонта?" "А ЧТО С СОБОЙ БРАТЬ?" "ну,ты понимаешь и с палкой ходили....") юзеров.
    Больше всего испугало директ Х11 совместимость.
    А,по сути(таки утро-вечера мудреней)-абсолютно правильно сделали.
    Крайний раз редактировалось U053; 08.12.2010 в 08:36.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    ммм... что я нашееел...
    http://riseofflight.com/ru/about/features
    оказывается теперь мы и win7 поддерживаем...
    а какие системные требования у нас дивные, то оказывается...

    последний раз когда заходил на страницу с системными требованиями там никакими коре ай и не пахло и 285-й карты тоже не было, и про гиг видео ни словечком...
    А что вас удивляет? По-моему, как раз заявленная поддержка Win7 и определяет повышение системных требований. Для любого человека мало-мальки знакомого с обсуждением системных требований уже давно не секрет что для Вин 7 требуется четырехядерник. Так зачем делать вид, что только сейчас об этом узнали?


    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    и все ведь в тихушечку, ни словом не обмолвились. а еще туда же - с комьюнити они на форумах общаются. Всегда знают что нужно для игрока лучше самого игрока.
    Хоть бы новость на сайте или в блоге в крайнем случае повесили.
    Радует что написали все по честному, но печалит именно подход. Почему вместе с последним апдейтом не написать, что теперь у РоФ системные требования "РЕКОМЕНДОВАННЫЕ РАЗРАБОТЧИКОМ" вот такие...
    Вопрос не в том кто прав или не прав. вопрос в отношении к потребителю...
    Вообще-то уже сотню раз говорилось, что для Вин7 нужен четырехядерник. Разработчики в ходе общения с коммьюнити ПОСТОЯННО об этом говорят. Если до кого-то это еще не дошло, то надо не на разработчиков пенять, а с ручника сняться...

    А рекомендованные системные требования пишутся для тех, кто на форумы вообще не заглядывает. Для участников обсуждений на форуме это как бы уже давно не секрет. Я еще год назад на эти требования ориентировался, когда компьютер себе брал. Так что ваши стенания об отношениим разработчиков несколько непонятны.

    Вы что, чувствуете себя ущемленным из-за несоответствия вашего компьютера этим требованиям? Так никто вам не запрещает игнорировать рекомендации разработчиков и играть на том компьютере, который у вас имеется... Я в первое время вообще на древнем одноядерном Пентиуме 4 РоФ запускал...

    Но вообще-то разработчиков понять можно - вопросы когда можно будет играть в Вин7 на двухядернике возникают постоянно. Разработчики постоянно обясняют, народ терпеливо выслушивает, а в конце выдает свое сокровенное - "сделайте все-таки оптимизацию для двухядерников в Вин7". Такое впечатление, что объяснения разработчиков в одно ухо влетают, а в другое вылетают. Действительно, гораздо проще рекомендовать четырехядерник, чем объяснять каждый раз почему на двухядернике в Вин7 возникают проблемы.

  7. #32

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    DogMeat
    Я имел ввиду что меня печалит подход разработчиков НЕ СООБЩАЮЩИХ пользователям новости о том, что они НАКОНЕЦ-ТО сделали поддержку W7 ну и наконец-то объявили реальные рекомендованные требования. Ну и вообще не особо страждущих объявлять о чем-либо в своем проекте.
    Между прочим, в свое время на оф форуме мне горчичник дали только за то, что я осуждал поведение разработчиков не сообщавшим никоим официальным образом об отсуnствии поддержки W7.
    И вот в отличии от вас год назад я не ориентировался на core i7 и 285-ю карту и прикупил всего-лишь i5 и 260-ю, которых до последнего апдейта хватало.
    Так что я совершенно не делал вид, что чего-то не знаю. Я всего лишь сообщил форумчанам что вон оно как оказывается, а я то и не знал, может и еще кто-то не знал и будет этому кому-то полезно. И как выяснилось как минимум двое тоже не знали о публикации официально рекомендованных требований.

    Я конечно все понимаю, что работы у них много, ресурсов мало, пользователи те еще фанаты и всегда съедят то, что дают, ибо дают вообщем-то вкусное. Но... Но печалит подход, с которым это делается....
    Пойду почитаю англоязычную часть оффорума. Думаю там масса потребителей радующихся потребительскому к ним отношению.

    А Ваши тирады по поводу ушей и ущемления я пожалуй на свой счет не приму ибо думаю вы все таки понимаете, что раз уж я создал ТАКУЮ тему, на ТАКОМ форуме, то наверное все таки знаю, что говорят разработчики о системных требованиях и понимаю, что мне никто не запрещает играть на том что у меня есть.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Извините, учтем. С нашей колокольни иногда приоритеты выглядят иначе.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    DogMeat
    А Ваши тирады по поводу ушей и ущемления я пожалуй на свой счет не приму ибо думаю вы все таки понимаете, что раз уж я создал ТАКУЮ тему, на ТАКОМ форуме, то наверное все таки знаю, что говорят разработчики о системных требованиях и понимаю, что мне никто не запрещает играть на том что у меня есть.
    Ну, вот и замечательно.

    И не надо так печалиться из-за отсутствия громких объявлений о публикации рекомендованных требований. Они не для вас, а для тех потребителей, которые вообще слабо представляют что такое РоФ и что для него надо...

    Так что если уж решили "не принимать на свой счет", так делайте это до конца. Эти требования написаны для тех, кто вообще большой разницы между ноутбуком Core Solo и настольным Core Quad не видят.

  10. #35

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Договорились
    Тем более вон и Лофт сказал что учтет.

    Предлагаю вернуться к нашим баранам
    Кстати прикольная фраза получилась, помятуя прошлое создателей РоФ ))

    Если конструктивно, есть идеи как на максимальных настройках, да со сглаживанием, да под вин7 все заработало гладко и шустро?
    Может разгоном заняться? или это не поможет и надо начинать изыскивать возможности потратить 15 тыщ на покупку и7 и 285-й (или лучше радион, или 4хх или 5хх??)...
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Если конструктивно, есть идеи как на максимальных настройках, да со сглаживанием, да под вин7 все заработало гладко и шустро?
    Может разгоном заняться? или это не поможет и надо начинать изыскивать возможности потратить 15 тыщ на покупку и7 и 285-й (или лучше радион, или 4хх или 5хх??)...
    Я уже писал в теме на оф.сайте - у меня сглаживание горизонта на 5850 при суперсемплинге отлично работало. Но производительность падала слишком сильно... Я бы в направлении 2х5850 и выше подумал... Хотя говорили, что вопрос об эффективности кроссфайра в РоФ - штука неоднозначная...

    Для себя я на тесты ГТА 4 ориентируюсь - во многом близкие по производительности игры. Обоим квад требуется... Там эффективность от Кроссфайра - рост производительности на 25-30% в зависимости от режима. Но там с обычным сглаживанием тестировалось - мультисемплинг. Возможно, что две карты если не добавят производительности по сравнению с одной, то позволят включить более качественные ражимы - суперсемплинг, что собственно и требуется... Но тесты РоФ никто не делает, так что это только предположения...

    У меня в патче 1.016 странные падения производительности - вдруг слайд-шоу начинается. Лечится выходом через Альт-Таб и возвратом обратно. В оффлайновой кампании на НР несколько раз такое встречал. С чем связано - ума не приложу... Комп - i5-750, 4Гб, 5850, ВинХР

    Если принимать во внимание рекомендованную конфигурацию компьютера, то стоило бы разогнать до 3,6...

  12. #37
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение

    У меня в патче 1.016 странные падения производительности - вдруг слайд-шоу начинается. Лечится выходом через Альт-Таб и возвратом обратно. В оффлайновой кампании на НР несколько раз такое встречал. С чем связано - ума не приложу... Комп - i5-750, 4Гб, 5850, ВинХР
    Подтверждаю. У меня тоже самое.

    Комп i7860 (3.8Ггц), 4 Гб, 8800GT, W7.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  13. #38

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    у меня такое раньше было и лечилось так-же. И еще лечилось вылетом из некоей тормозной зоны А режим не оконный в игре стоит? По умолчанию оконный!

  14. #39

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    вот про слайд шоу пока ничего сказать не могу - джоя временно нет, полноценных полетов-тестов устроить не могу.
    Хмм... DogMeat, что-то сильно сомневаюсь в приросте производительности от двух карт. А интересует именно fps, картинка то меня и так устраивает, за исключением не работающих постэффектов.
    Надо тестировать. и вот пожалуй в рамках тестов вопрос Вовантро зададим

    Vovantro, а на твоем i7 сколько кадров получается в описанной в первом посте сцене? можешь выложить скрины настроек и написать минимальный fps?

    я так понимаю 8800 приблизительно равна или даже чуть слабее моей 260-й. Следовательно, если при схожих настройках графики и в такой же сцене у тебя fps будет существенно больше, то узкое место - это все же проц, наверное нам с DogMeat стоит разогнать наши i5. Гонятся они говорят хорошо.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  15. #40
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ...А режим не оконный в игре стоит? По умолчанию оконный!
    Нет не оконный.
    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Vovantro, а на твоем i7 сколько кадров получается в описанной в первом посте сцене? можешь выложить скрины настроек и написать минимальный fps?

    я так понимаю 8800 приблизительно равна или даже чуть слабее моей 260-й. Следовательно, если при схожих настройках графики и в такой же сцене у тебя fps будет существенно больше, то узкое место - это все же проц, наверное нам с DogMeat стоит разогнать наши i5. Гонятся они говорят хорошо.
    У меня моник разрешением 1920х1080.
    8800GT это 112 унифицированных шейдеров, а 260 198-216. 260 нВидиа намного сильнее 8800.

    ФПС минимальный 21, средний 33, максимальный 40+. Это если не фризит.

    Я сейчас на обеде был, вечером могу над городом ФПС померить, если нужно.

    А вот если ставлю бомберов, там просадка в ФПС уже сильнее. ФПС в онлайне тоже ниже, чем в оффлайне.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	81 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	122874   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2010-12-09 11-34-31-08.png 
Просмотров:	61 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	122875   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2010-12-09 11-48-26-95.png 
Просмотров:	72 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	122876   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2010-12-09 11-52-30-17.png 
Просмотров:	98 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	122877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2010-12-09 11-54-22-44.png 
Просмотров:	82 
Размер:	927.0 Кб 
ID:	122878  

    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  16. #41

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Хмм... с учетом того, что настройки у тебя пониже моих (далеко не все на максимуме) и fps приблизительно такой же как у меня, а точнее у меня чутка получше (мин - 24), то возможно собака роется все-таки в видеокарте... и процессора таки хватает
    И разгон видео все-таки не поможет - ибо видимо нужна видеокарта с принципиально большим количеством памяти, более быстрой памятью и большим количеством шейдеров, блоков и т.д....

    Хмм... выглядит вполне логичным. Судя по описанию апдейта добавили именно графические фичи, а не математику окружающего мира, типа белого шарфа у пилота, движения которого обсчитываются в соответствии с набегающим потоком )))
    Следовательно возрасла нагрузка на ГП, а не ЦП, который считает тоже, что и раньше.
    это же объясняет почему просаживается fps на сценах с ХП0/400. графически все тоже самое что и в одномоторнике, но математически там считать гораздо больше, соответственно к новой графике добавляется и новая математика, а следовательно уже имеющаяся система уже не справляется так как справлялась раньше...

    Кто что думает по поводу изложенного?
    Блин, ну почемуж никто не тестирует разное железо на РоФ?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  17. #42
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Следовательно возрасла нагрузка на ГП, а не ЦП, который считает тоже, что и раньше.
    Я давно слежу за форумом RoF и уже давно сделал такой вывод, исходя из конфигурации летающих в RoF. У многих тут 4 ядра ЦП, которые слабже моего к примеру, но из за более сильной видеокарты они выигрывают у меня по ФПС в RoF. Я заметил именно такую тенденцию.
    Но самое главное, что я заметил это закономерность 4 ядра (по крайней мере на W7) как самый необходимый минимум для RoF.
    Если у человека 4 ядра до 3.0 Ггц (даже на более старом поколении процессоров ИНТЕЛ 775, или на 4 ядерном АМД), но видеокарта сильнее чем у меня (например 460, самый распространённый вариант, или как у Вас 260 нВидиа), то у него больше ФПС чем у меня с ЦП на 3.8 Ггц НТ ON, и картой 8800GT.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    возможно собака роется все-таки в видеокарте... и процессора таки хватает...
    Вы полностью правы.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 09.12.2010 в 19:31.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  18. #43
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Всё намного проще хотя всё верно в принцыпе написано.
    Данное обновление нагрузило как раз видеокарты. А процессор как раз остался на прежнем уровне, а то и поменьше стал "напрягаться".
    Именно простые видеокарты: например GTS250 (аналог 9800GTS+).
    Хотя ещё у меня держится.( хотелось бы продержаться до выхода сами знаете какой лётной игры, подкопить и купить достойную замену.) Нашёл 285 в отличном состоянии, но денег на данный момент нет.
    А сервера лагают так больше информации пошло и отсюда неудобства в бою.
    Крайний раз редактировалось 9/JG52_Bubi; 09.12.2010 в 20:18.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Ребяты кому интересны закономерности в железе смотрите:
    1. Процессора как денег не бывает достаточно, чем больше (мощьнее) тем лучше он основа любой системы и по сути задаёт исходные как для остального железа так и для последующего апгрейда.
    2. Все видюхи (за последние лет пять) очень процессорозависимые. Чем "толще" камень тем легче им реалезовать свою полную мощьность и возможность работать со всякими сладостями в них заложенными. ...Естественно это не значит что на каком нибуть квадро-экстриме видео 440мх заработает как 9800.
    3. Частота памяти и объём чем выше тем лучьше. Но нужно учитывать для тех кто собирается менять как ему покажется более медленную память ДДР2 на ДДР3 что последная вроде бы имея частоты чуть ли не в два раза выше имеет задержки почти в два раза выше что сьедает скоростное преимущество по частотам и до кучи ваш буджет так как стоит тоже в два раза больше .
    4. Питальник для топов нужен где то на 500-600 честных ватт естественно последних моделей версий 2.ХХ. Основным параметром при покупке "на глаз" являются вес, толщина и колличество проводов на разьёмы и обязательное наличие авто регулятора оборотов вертушки 120-140мм диаметра. ...Хотя конечно для среднестатического железа до сих пор вполне хватает блока на 350-420 честных ватт.
    5. Чем больше дюймов моник тем больше должно быть всякой памяти в железе его биттность и частоты шин.

  20. #45
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Вот именно и поэтому у меня до сих пор мой любимый SyncMaster 755 DFX и показывает куда лучше некоторых современных мониторов и 100 герц держит отлично и сколько лет уже и всё путём.
    Про память тоже верно. Согласен полностью.
    Ну и с процессором всё в порядке.( не престижный но хватает)
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  21. #46
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Именно простые видеокарты: например GTS250 (аналог 9800GTS+).
    Небольшая поправочка Нету 9800GTS+, есть 8800/9800GTХ+ и она реинкарнировала вроде в 260GTX, а простая 8800/9800 GT в GTS 250.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  22. #47
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Оффтопик:
    пуфик
    Это понятно всё. Система должна быть продумана комплексно.
    Например мало смысла брать (менять систему) память ДДР3 1333 взамен памяти ДДР2 800 - выигрыш будет не особо ощутим. Если брать новую систему, то в таком случае стоит ДДР3 брать 2000 или разгонять её до 2000, после этой частоты на i7ххх ЦП, она уже мало маштабируется. Так же касается и видеокарт которые тоже нужно учитывать комплексно. Естественно 4хх или 5хх серия нВидиа карт лучше покажет Себя на последних поколениях ЦП, чем на старых. А поколение карт 2хх нВидиа не особо то намного увеличит свою производительность на новых ЦП в сравнении, например 775 ЦП.
    Конечно нет смысла говорить что последние ЦП намного производительнее прошлых ЦП, это наверное настолько логично, что даже чукча в ауле это знает.

    Скрытый текст:
    Вот например моя система на базе 1156, которая я считаю более менее выдержана комплексно, с подбором частот до агрессивных режимов, после которых масштабирование видеокарт например идёт уже похуже (касаясь воздушного охлаждения):

    Материнская плата: Asus P7P55D PRO
    Видеокарта: PX8800 GT 512 Mb Leadtek WinFast DDR3 (будет менятся на 4хх или 5хх нВидиа)
    Оперативная память: 4G (2x2G) PC3-16000 (9-9-9-28) 2000MHz DDR3 GEIL (GE34GB2000C9DC) / 2174 Ггц
    Процессор: Intel CORE i7 860 OEM LGA1156 (Lynnfield) / 3,8 Ггц (HT ON)
    Система охлаждения: Thermalright Venomous X, Термопаста Arctic Cooling MX-3
    HDD/SSD: Samsung (3 шт), WD (1 шт)
    Оптический привод: DVD-RW NEC ND-3540A Black
    Корпус: Antec Nine Hundred Two
    Звуковая карта: Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCI
    Монитор: BenQ V2410 Eco 1920x1080 60 Гц
    Клавиатура: Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 v1.0
    Мышь: A4Tech XL-760H
    Блок питания: 850W Corsair CMPSU-850HXEU
    Постепенно, в связи с финансовыми трудностями закупаю комплектующие. Платформа получается не сверх дорогая, но и не слабая.
    Вот сейчас на видеокарту буду копить.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 09.12.2010 в 22:10.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  23. #48

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    посмотрел на ценники 460, 480 и 580
    от последних двух прихерел если честно
    стоит менять мою 260-ю на 460-ю? (мой конфиг основной см. в первом посте) и если стоит то с 1,5Гб на борту или с 2-мя? РоФ то у нас то памяти охочь вроде...

    А четвертая то серия сейчас в РоФ нормально работает? помню по лету - большие проблемы были у людей, сначала с тенями потом с текстурами...
    Крайний раз редактировалось Peter Mattlov; 09.12.2010 в 22:21.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  24. #49
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    говорят 68хх уже у АТИ появилась

  25. #50
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    стоит менять мою 260-ю на 460-ю? (мой конфиг основной см. в первом посте)
    Для Вашей конфы вообще видеокарта нужна серий нВидиа 4хх или 5хх. По этому стоит и ещё как. Лучше вообще взять 470, или гнать 460 до уровня (или близко к её уровню) 470.

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    и если стоит то с 1,5Гб на борту или с 2-мя? РоФ то у нас то памяти охочь вроде...
    От многого зависит. От того же разрешения монитора например. Чем больше разрешение тем больше памяти кушается видеокартой.


    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    А четвертая то серия сейчас в РоФ нормально работает? помню по лету - большие проблемы были у людей, сначала с тенями потом с текстурами...
    Проблемы всегда будут и есть вначале, и с обоими компаниями видеокарт на рынке, как только они выходят в свет. Сейчас вроде на убыль они уходят/ушли. То есть они не более проблемны чем любые другие карты. А вообще насколько я начитан, пишут что 4хх удачные карточки, если не брать в расчёт энергопотребление и её температуры, на которые лично мне например вообще побоку (см. пост #47).
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •