???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 368

Тема: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

  1. #51
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    посмотрел на ценники 460, 480 и 580
    от последних двух прихерел если честно
    стоит менять мою 260-ю на 460-ю? (мой конфиг основной см. в первом посте) и если стоит то с 1,5Гб на борту или с 2-мя? РоФ то у нас то памяти охочь вроде...

    А четвертая то серия сейчас в РоФ нормально работает? помню по лету - большие проблемы были у людей, сначала с тенями потом с текстурами...
    Счас точно всё не смогу перечислить но начиная после 6600 нвидии все новые модели по сути имеют свой прошлый аналог и отличаются как правило небольшими дополнениями под свежие (забыл умное слово...) навороты в новых версиях директа и опен-гольда. 460 по сути твоя же 260 но с наворотами. 285=470 а 29х=480. Небольшая разница с частотами по сути запудривание мозгов обывателям так-как при помножении на их битность производительность таже либо чуть увеличивается (не более 10 за счёт прибавки памяти. Но так-как в тот момент и ПО становится более ресурсоёмким то рельный прирост стабильно висит в диапазоне 2-4%. На счёт сравнения колличества всяких процессоров-компрессоров-и прочих эссоров забейте там сплошь маркетология а не реальное изменение архитектуры. Нам потихонечку продают как новое изобретённое ещё 4-6-8 лет назад. Но ведь ценовой потолок без новых разработок по другому не удержать только если дозировать новшества.
    А память полюбому не будет лишней. И те кто так и не понял закономерностей в железе - просто берите видюхи мидел и хаенд класса с большим объёмом так как у них битность считается от колличества впаяных чипов памяти а значит выше.
    пс Сам кстати чуть не повёлся пол-года назад взять 470 но взял "потестить" 460 только из-за полноценной потдержки HDMI звука и Д11 под пару новых игр, хотя глаза так и заворачивались на 480 и плавно перемещались на лоб от вида цены .
    По камням квад это хорошо, выше частоты это тоже гуд. Но для игр не менее вашен размер кеша поэтому не экономте пятсот руб выбирая из с виду одинаковых моделей ту что с меньшем кешем и дешевле.

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Может мой рассказ поможет определиться . Свой комп покупал 2 года назад. Комплектация устраивала вплоть до текущего момента. В 15 ой версии все летало и порхало на настройках близких к максимальным. С выходом 16 ой версии стало понятно что я слегка преувеличивал возможности своего железа. Даже настройки графики соответствующие 15 ой версии приходилось урезать, в онлайне особенно. Тут по неволе задумаешься чего делать. Пришел к такому выводу. Процессор вроде пока еще не плох и укладывается в требования игры. Оперативы не хватает всего 2 гига надо 4. Ну и так как в основном после нового патча добавились графичиские излишки , соответственно самое слабое место у меня была видеокарта. Как ни пытался как не плясал удовлетворительного результата добиться не мог ( Карточка была Радеон 4850 512Мб) . Вообщем пошел в магазин и купил 5850 1гб и еще оперативы два гига. Запустил игру настройки практически в максимум. Результатом удовлетворен! Все великолепно летает ФПС хороший (правда не дешево обошлось все про все 12 тыщ) ну чтож апгрейд когда нибудь пришлось бы делать. Можно было конечно менее затратно получить не плохой результат это уж кто как изловчится. Полагаю в деле с последним патчем РоФ у большинства проблемы именно из за видюхи она и является слабым местом.

  3. #53
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    ...И ещё, чисто по человечески не советут гонятся за новинками. Потерпите пол-года год и возмите (не взирая на новое появившееся поколение) то что хотели но за пол-цены. Всё равно рельная производительность железа растёт черепашьим ходом вам от 2% разницы в производительности не убудет .

  4. #54
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    ...И ещё, чисто по человечески не советут гонятся за новинками. Потерпите пол-года год и возмите (не взирая на новое появившееся поколение) то что хотели но за пол-цены. Всё равно рельная производительность железа растёт черепашьим ходом вам от 2% разницы в производительности не убудет .
    Ну для начала скажем так, не 2%, а 10-30% в среднем в зависимости с чем и в чём сравнивать. Например 285 карту сравните по производительности с 480-580, удивитесь по все видимости. Даже разогнанная 480-580 с не разогнанной 480-580 бывает имеет разрыв в 10-13% в среднем.
    А ждать пол года и год не имеет смысла, так появится более новое железо. И что потом? Снова ждать год пол года? Смысл такого совета? Сейчас в самый раз брать что нибудь из 4хх серии нВидиа, ну максимум подождать ещё недельки две, потом будут новогодние каникулы. 7 касарей за 460 ну очень вкусная цена, самая выгодная по отношению к производительности из всех карт на рынке сейчас.
    Кстати архитектура карт меняется и ещё как, почти не меняется "принцип", основы, технологии работы карт. Она (Вы правы) больше дополняется или адаптируется.
    А вот совет про кеш в ЦП дельный, не мало значит. Но человек уже взял себе хороший процессор. Можно долго с ним сидеть, относительно.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 10.12.2010 в 01:29.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Извините,а мне что посоветуете?См.ниже.

  6. #56
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Если будете сидеть на ХР и дальше, то только видеокарту (для RoF), начиная с 460 (особенно для такого разрешения монитора). А вообще процессор лучше 4 ядерный конечно, во всех отношениях. Но в первую очередь видеокарту.

    Но это ИМХО конечно, из моего личного опыта.

    Кстати я бы разогнал процессор. Если у Вас стоковый куллер на нём, то до 3.0 Ггц. Но это нужно делать осторожно. Нужно смотреть температуры на процессоре какие сейчас, прежде чем гнать, и после разгона смотреть температуры. Если куллер хороший у Вас, то вообще без проблем с разгоном. Если у Вас куллер из ТОПовых, то разгон до 3.6-3.8 Ггц. На 460 видеокарте всё летать будет как самолёт.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Кулер сейчас-кусок алюминия с ребрами,отпиленный пилой(я серьезно).Даже без медной вставки.Лежит большой Тайфун,разгонял до 3ГГц даже на нынешнем.
    Просто,есть ли смысл.Ну еще карту поменять-на следующий комп переедет.Опять же материнка...Скажем,если чуть подразогнать и 460ую,то это-революционно?

  8. #58
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Ну для начала скажем так, не 2%, а 10-30% в среднем в зависимости с чем и в чём сравнивать. Например 285 карту сравните по производительности с 480-580, удивитесь по все видимости.
    1. Если бы 30% (как заявляют разработчики) было правдой цены бы таким девайсам не было. Я в год меняю по 2 видюхи и в спецификации каждого нового поколения читаю этот бред для ламеров про 20-30% прироста. Теперь помножте 30% на 10 поколений = 300% прироста производительности... Вы действительно уверенны что карты счас имеют по 4000-6000мГц частоты? Так и до домашнего андронного колайдера через пару лет можно докатится . И скажите зачем карту 285 сравнивать с 480 и 580? Я ведь вполне понятно написал какие из них к каким категориям относятся. Логично сравнивать в своём классе а не идти по методикам маркетологов сравнивающих 600й мерин с ушастым запорожцем и выдающим на гора офигительное колличество попугаев. Опять же то что я пишу имеет корни в достаточно большом опыте как с железом так и по информации с тематического форума оверклокерс. Советую воспользоватся 3Д Марком либо 3Д Вантаж позамерять хотя бы пару видюх вот тогда вас многие результаты в отлиции от раздутых маркетингом действительно удивят.
    пс Помню кто то со мной спорил (вроде на оф форуме) когда я заявил что 460 сливает 285... Типа "не может новое поколение сливать предыдущему" честно говоря логики в таком изречении ни какой.
    И игнорирование упоминая об замерах в тестах тоже наталкивает на некоторые размышления уже выходящие за рамки этой темы. Если слепо верить всему чего понаписанно в рекламе то при здравом уме можно свихнутся.

    пс пс ...Да покупайте всегда новинки сразу после релиза желательно в вип магазинах. Реклама для таких как раз и пишется .

  9. #59
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Небольшая поправочка Нету 9800GTS+, есть 8800/9800GTХ+ и она реинкарнировала вроде в 260GTX, а простая 8800/9800 GT в GTS 250.
    Да перепутал с GTX в остальном я прав.

    Не простая а именно GTX+

    http://yoursputnik.ru/geforce-gts-250/465
    Почитай таблицу.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  10. #60
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    1. Если бы 30% (как заявляют разработчики) было правдой цены бы таким девайсам не было. Я в год меняю по 2 видюхи и в спецификации каждого нового поколения читаю этот бред для ламеров про 20-30% прироста. Теперь помножте 30% на 10 поколений = 300% прироста производительности...
    Да капец! Жги ещё!
    Читайте внимательно сравнивайте % производительности, и больше не пишите то, что Вы пишите, засмеют:
    http://www.overclockers.ru/lab/38447...ezagruzka.html

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Вы действительно уверенны что карты счас имеют по 4000-6000мГц частоты? Так и до домашнего андронного колайдера через пару лет можно докатится .
    Читайте по линку. Какие 4000-6000мГц?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    И скажите зачем карту 285 сравнивать с 480 и 580? Я ведь вполне понятно написал какие из них к каким категориям относятся.
    Логично сравнивать в своём классе а не идти по методикам маркетологов сравнивающих 600й мерин с ушастым запорожцем и выдающим на гора офигительное колличество попугаев. Опять же то что я пишу имеет корни в достаточно большом опыте как с железом так и по информации с тематического форума оверклокерс. Советую воспользоватся 3Д Марком либо 3Д Вантаж позамерять хотя бы пару видюх вот тогда вас многие результаты в отлиции от раздутых маркетингом действительно удивят.
    Потому что сравнивают обычно прошлое поколение с новым поколением карт, для того что бы узнать насколько повысилась в сравнении карт производительность их. Топ карты есть в каждом поколении карт, в то время был топ 285 из одноядерных, в поколении 4хх серии топ был 480, сейчас топ 580. Вот это логично сравнить.

    В одной линейке карт сравнивать даже не надо особо карты, итак всё понятно. Обычно причина сравнения в одной линейке карт в основном только одна - выяснить цену к единице производительности, что бы найти самую выгодную середину, без переплаты за производительность. А так же выяснить производительность карт, для ориентации среди них, для выяснения производительности. Остальное всё, просто эксперименты даже с тем же самым разгоном и возможностью карт.

    Почему Вы судите однобоко и где Вы увидели логику маркетологов? Сравнивать нужно абсолютно по всем параметрам - с предыдущим поколением карт, с картами в одном поколении, с картами конкурента что бы иметь общее представление что Вы вообще берёте, что бы защитится от тех же маркетологов и что бы не оказаться лохом перед ними. Или я не прав?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    пс Помню кто то со мной спорил (вроде на оф форуме) когда я заявил что 460 сливает 285... Типа "не может новое поколение сливать предыдущему" честно говоря логики в таком изречении ни какой.
    И игнорирование упоминая об замерах в тестах тоже наталкивает на некоторые размышления уже выходящие за рамки этой темы. Если слепо верить всему чего понаписанно в рекламе то при здравом уме можно свихнутся.
    Так и есть. Чаще всего, в основном 460 сливает 285-ой. Поэтому я бы взял 470 карту себе, а лучше всего 570. Эх мечты мечты...
    Логика (о новом поколении что не может сливать старому) в таком изречении считается ламерской и это давно известно, вот и всё. Не берите в голову.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    пс пс ...Да покупайте всегда новинки сразу после релиза желательно в вип магазинах. Реклама для таких как раз и пишется .
    460 даже сливая 285 карте, берётся не только из за того что она новая, а из за того что её берут для SLI и для больших разрешений экрана, потому как в этом случае она уже чаще выигрывает перед SLI 285 чем проигрывает, особенно с новыми драйверами. А так же 460 берут из за того, что она дешевле чем 285 карта. Вот и всё.
    А Вип магазины, настоящие Вип, а не понторезы, продают как раз таки карты фирменные, из за рекомендованную цену карты. Хотя я покупаю железо не в Вип магазинах, а просто в проверенных магазинах и под гарантию, заранее предупреждая, что Б/У железо я умею распознать, и что в случае обмана они мне вернут деньги гораздо большие чем я заплатил. После таких слов она ниразу не пытались меня обмануть и у меня в магазинах ну сразу же появились хорошие знакомые и друзья.






    Peter Mattlov
    Рекомендовал бы Вам взять 460 карту (с дальнейшей возможностью построить из них SLI), если не хватает денег на 470. Но я бы лично и я лично возьму себе 470 карту или 570, в зависимости от того, на что мне терпения хватит накопить денег.

    ИМХО

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Кулер сейчас-кусок алюминия с ребрами,отпиленный пилой(я серьезно).Даже без медной вставки.Лежит большой Тайфун,разгонял до 3ГГц даже на нынешнем.
    Просто,есть ли смысл.Ну еще карту поменять-на следующий комп переедет.Опять же материнка...Скажем,если чуть подразогнать и 460ую,то это-революционно?
    А Вы просто сравните ФПС в РоФ у людей на 460 картах, с ФПС у Вас. Разве нет разницы? Тут рядом человек отписывается за производительность с 460 картой.
    У меня карта 8800GT, чуток похуже чем у Вас по производительности, для меня вот революционна производительность 460 в сравнении с моей 8800GT. И думаю для Вас 3 Гигагерца и 460 будет революционно. По крайней мере куда более комфортнее станет.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 11.12.2010 в 08:12.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  11. #61
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Небольшая поправочка Нету 9800GTS+, есть 8800/9800GTХ+ и она реинкарнировала вроде в 260GTX, а простая 8800/9800 GT в GTS 250.
    Оффтопик:
    Это совсем не так. GTX260 - новое поколение карт (GT200), а GTS250 это реинкарнированная 9800GTX+.


    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    По камням квад это хорошо, выше частоты это тоже гуд. Но для игр не менее вашен размер кеша поэтому не экономте пятсот руб выбирая из с виду одинаковых моделей ту что с меньшем кешем и дешевле.
    Оффтопик:
    В каких играх важен кеш? Как раз наоборот, он не сильно нужен в играх. А стоимость между моделями, различными по размеру кеша, редко составляет 500 рублей, обычно они в таком случае относятся к разным сериям и стоят ощутимо по-разному.
    Если денег много, то можно взять и полноценный, а если не очень, то смысла гнаться за большим кешем не очень много.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    2Vovantro-спасибо за помощь.Только вот:285(260) или 460?Последняя привлекает ДХ11,но это уже для следующей системы с В7 и I7.А эта машинка остается под ХР для работы и инета.
    Крайний раз редактировалось U053; 11.12.2010 в 12:19.

  13. #63
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Да капец! Жги ещё!
    Читайте внимательно сравнивайте % производительности, и больше не пишите то, что Вы пишите, засмеют:
    http://www.overclockers.ru/lab/38447...ezagruzka.html
    А где там в "тестах" 460 Да и в не маркетинговых тестах рейтинговое сравнение не используется. Особенно такого вида когда всем старым моделям написали одинаковый "потолок" низа а топам продаж при разгоне одинаковый верх. Могу уверенно сказать что это "заказной" материал. К тому же я сам сравнивал ЗД Вантажем 285 (у которой кстати частот больше чем в приведённом сравнении) и 460 тоже разогнаную производителем. Посему моё мнение однозначно.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

    оффтопикВ каких играх важен кеш? Как раз наоборот, он не сильно нужен в играх. А стоимость между моделями, различными по размеру кеша, редко составляет 500 рублей, обычно они в таком случае относятся к разным сериям и стоят ощутимо по-разному.
    Если денег много, то можно взять и полноценный, а если не очень, то смысла гнаться за большим кешем не очень много.
    Вот сходите по сылочке.
    Q: Какова разница в производительности у процессоров Conroe оснащенных 2-мя и 4-мя Мб кэш памяти второго уровня?

    А: На одинаковой частоте процессор с 4-мя Мб выигрывает от 0,2% до 7% в зависимости от приложения. Наиболее заметно отставание процессоров с менее ёмким кэшем в архиваторах и играх. Таким образом, заядлым игрокам имеет смысл задуматься о приобретении более дорогих моделей. Наименьшее же влияние объем L2 кэша оказывает на программы рендеринга, математические расчёты и программы кодирования видео.
    Подробнее здесь – http://www.overclockers.ru/hardnews/22624.shtml

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Вот сходите по сылочке.
    Т.е. разницу в 3-7% можно считать достаточной, при той разнице в цене, которую мы имеем между процессорами одного семейства, различающихся размером кеша?
    На мой взгляд, это не такое преимущество за которое стоит платить такую разницу. Другое дело, что более "кешированные" процессоры обладают другими преимуществами зачастую, например большим множителем и вследствие этого лучшим потенциалом к разгону (Q8xxx и Q9xxx, для примера).
    В РОфе, к сожалению, таких тестов по влиянию кеша не видел, но есть мнение.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  15. #65
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Т.е. разницу в 3-7% можно считать достаточной, при той разнице в цене, которую мы имеем между процессорами одного семейства, различающихся размером кеша?
    На мой взгляд, это не такое преимущество за которое стоит платить такую разницу. Другое дело, что более "кешированные" процессоры обладают другими преимуществами зачастую, например большим множителем и вследствие этого лучшим потенциалом к разгону (Q8xxx и Q9xxx, для примера).
    В РОфе, к сожалению, таких тестов по влиянию кеша не видел, но есть мнение.
    Ну тут ничего не скажу. Так как сам поменяв проц с кешем 3 на более шустрый с 6мб честно бы сравнить не смог. Нужно было б что б частоты совпадали иначе смысла не было. Но предполагаю чем более засранна система тем более полезен большой кеш. Так или иначе где у меня были тормоза они исчезли. А менял квады 9400 на 9550.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

    Вот кстати на "злободневную" тему 285 & 460 http://forums.overclockers.ru/viewto...?f=54&t=380465

  16. #66
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    А где там в "тестах" 460 Да и в не маркетинговых тестах рейтинговое сравнение не используется. Особенно такого вида когда всем старым моделям написали одинаковый "потолок" низа а топам продаж при разгоне одинаковый верх. Могу уверенно сказать что это "заказной" материал. К тому же я сам сравнивал ЗД Вантажем 285 (у которой кстати частот больше чем в приведённом сравнении) и 460 тоже разогнаную производителем. Посему моё мнение однозначно.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

    Вот сходите по сылочке.
    Там в тестах 465, которая близка к 460. Разница между ними невелика. То одна быстрее, то другая.

    Рейтинговые тесты используются не только в маркетинговых сравнениях. И там совсем не тот рейтинг о котором Вы наверное пишите. Там рейтинг производительности по комфортности в ФПС к графическому разрешению. Внимательней читайте обзор.

    Сайт оверклокерсов никогда не был замечен (по крайней мере я не встречал ещё) за заказными статьями в частности Дмитрий Прилепских aka Phoenix. Я могу с уверенностью сказать, что это не заказная статья, почитайте/поучаствуйте в конференции этой статьи и Вы в этом убедитесь. Может Вам будет интересно, если я скажу, с некоторыми из авторов статьи я не раз общался тет а тет, а есть и такие, которые мне являются друзьями и исходя из этого иногда могу сказать какая статья заказная (то есть сфабрикованная), а какая нет.

    Лично я, за 285 в сравнении с 460 я с Вами и не спорю ни в одном месте.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    2Vovantro-спасибо за помощь.Только вот:285(260) или 460?Последняя привлекает ДХ11,но это уже для следующей системы с В7 и I7.А эта машинка остается под ХР для работы и инета.
    Решайте сами: http://www.overclockers.ru/lab/38433...P_Chast_2.html

    Ниже... там как раз Ваша тема обсуждается.
    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Вот кстати на "злободневную" тему 285 & 460 http://forums.overclockers.ru/viewto...?f=54&t=380465
    ЗЫ: пуфик интересна остальная конфа Вашего компа.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 11.12.2010 в 13:05.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  17. #67
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Нус собственно я в своё время взял именно 285 а не более дешовую 280. Я об том что отличие в маркеровке 280\285 460\465 в параметрах бывает очень значительное.
    Опять же лично тестил Вообщем давайте останемся каждый при своём мнении.
    --------------
    AirSerg "такая разница" соответствует моему утверждению. Вот Вложение 122998 Так что не вижу причин для беспокойства.

  18. #68
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Нус собственно я в своё время взял именно 285 а не более дешовую 280. Я об том что отличие в маркеровке 280\285 460\465 в параметрах бывает очень значительное.
    Опять же лично тестил Вообщем давайте останемся каждый при своём мнении.
    Согласен. Особенно согласен ещё и потому, что у нас с Вами мнение совпадает - в разоблачении маркетологов, продавцов консультантов тоже кстати, которые зачастую сами не знают о чём говорят.
    Как же меня веселит (а иногда и бесит последнее время) когда приходишь в магазин, а консультант пытается Тебе в уши ваты напихать. Я обычно в магазин комп. когда прихожу, ко мне сразу консультант подбегает со словами: "Вам что нибудь рассказать может?", а я зная заранее, что он мне нового ничего не скажет и зная, что и как он мне сейчас будет закатывать в уши сразу отвечаю: "Да я Вам наизусть сам могу тут много чего рассказать". Обычно после этого у них желание сразу пропадает со мной говорить. А тут недавно выбирая монитор одному консультанту столько как я понял нового рассказал, что он аж рот раскрыл.

    А бывает ещё такое, стоишь, а рядом он кому то такую фигню в ухо шепчет, что покупателя аж спасать охото идти, бывает срываюсь и спасаю. Консультанты злятся очень!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  19. #69
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Вот системка Вложение 123000Вложение 123001 А тут пост №10,11 остальное http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65725 .

  20. #70
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Вот системка...
    А что без разгона то? Фу.
    Система классная.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  21. #71
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    А что без разгона то? Фу.
    Система классная.
    Да переболел уже этим. Счас в притирку но хватает. Зато стабильность 100%... при засранности моей системы очень полезная .

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    AirSerg "такая разница" соответствует моему утверждению. Вот Вложение 122998 Так что не вижу причин для беспокойства.
    При такой разнице и я бы пожертвовал разницей в стоимости, но Q9450 уже давно не производится, как он оказался в прайсах - ума не приложу. Есть только Q9550, а у нас он стоит 8200-8300 руб. А Q9505 стоит в районе 6000 р., Q9400 немного поменьше, но не намного. Разница в более чем 2000 при выигрыше порядка 3-7% того не стоит; вот Q9550 гонится все-таки лучше, это да.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  23. #73
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Да переболел уже этим. Счас в притирку но хватает. Зато стабильность 100%... при засранности моей системы очень полезная .
    А если разогнать, то он не стабилен? Хм... странно. Ну не знаю, у меня на i7 3.8 Гигагерц, всё стабильно. Конечно разные процы, но всё же странно. Чего не хватает для стабильности то? Подразогнать то в любом случае надо бы, в РоФ 100% ФПС больше будет.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  24. #74
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Разница в более чем 2000 при выигрыше порядка 3-7% того не стоит
    Согласен. Приведённый скрин с каталога из московского магазина. А как известно в столицах цены более демократичные.
    А если разогнать, то он не стабилен? Хм... странно. Ну не знаю, у меня на i7 3.8 Гигагерц, всё стабильно. Конечно разные процы, но всё же странно. Чего не хватает для стабильности то? Подразогнать то в любом случае надо бы, в РоФ 100% ФПС больше будет.
    Ну да, разогнать можно. Я в начале с 9400 так и зделал задрал на 20% в биосе с остальным дефолтным. Поигрался с этим пару дней... а потом пару недель ПО навешивал. Камешки у меня стабильно гонятся но вот в последние года болезнь замучила одна, лень называется. Как представлю что не дай бог слетит ось да месяц навешивания ПО да какой не законченый матеральчик по видео монтажу сгорит, так всякое желание экперементировать как раньше пропадает.
    Впрочем в последнее время мысля появилась что разгонять всё таки придётся. Но хотелось бы приурочить это к моменту переустановки системы.

  25. #75

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    моя кон-ция :АМД 5000+ , 4гб рам , GTS 250 1гб ддр3
    На что я могу рассчитывать ?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •