???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 368

Тема: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

  1. #76
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Vault_boy Посмотреть сообщение
    моя кон-ция :АМД 5000+ , 4гб рам , GTS 250 1гб ддр3
    На что я могу рассчитывать ?

    На апгрейд расчитывай

  2. #77
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    матеральчик по видео монтажу сгорит, так всякое желание экперементировать как раньше пропадает.
    Хм... я тоже монтажом видеоматериала занимаюсь. На телевидении работаю.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  3. #78

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Господа, как вы много всего за сутки написали )))
    Спасибо всем огромное. Очень содержательно и масса полезных ссылок. Самому следить так плотно за железом возможности нет. Одна надежда на братьев вирпилов. И они никогда не подводят )))

    Для себя выбрал вариант с покупкой 470-й.
    За пару месяцев подкоплю монеток и куплю.
    А пока следующий вопрос - стоит ли для РОФ разогнать что-то в моей системе (см. пост №1 в данном топике)? Стоит ли поставить второй системой ХР? если да то х32 или х64?
    уж больно хочется в максимальных красотах летать в онлайне и с приличной производительностью (в оффе сейчас более-менее нормально - напомню, у меня минимальный 24fps)....
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  4. #79
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Таки непонятно,для чего в рекомендуемом железе указано :память от 4и выше(64бит),ДХ11(В7) и карта тоже понимаешь.Вот и думай.

  5. #80
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Считаю что оптимальный вариант при установке двух осей ХР32+7-64 версий про-ультра. К примеру на ХР-64 СайленХантер3 точно не запустится, лично проверял, и на любой 64 битке тоже но ХР32 ей достаточно. Ещё что то не запускалось на ХР64, счас уже и не вспомню и на 7 версий ниже про-ультра отсутствует фишка симуляции старых осей. Велика вероятность не запуска чего нибуть ценного.
    По разгону не так всё просто. Сразу надо заморачиватся на нормальном охлаждении и надёжном БП. Без этого даже не стоит пробовать.

  6. #81
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Для себя выбрал вариант с покупкой 470-й.
    За пару месяцев подкоплю монеток и куплю.
    Оффтопик:

    570-ой

  7. #82
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Мне понравился ход с 460 с последующей докупкой второй(третьей) для СЛИ.Ненапряженно и логично при переходе с одного железа на другое.
    А две оси...(два компа(мысли вслух)-стоит подумать)

  8. #83
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Таки непонятно,для чего в рекомендуемом железе указано :память от 4и выше(64бит),ДХ11(В7) и карта тоже понимаешь.Вот и думай.
    Да вроде всё понятно, чем мощьнее тем лучьше. И имелось в виду для 64 битной оси от 4 гигов, так-как меньше скоро уже не покатит да и 32 битные видят только 3.25гиг памяти. А ДХ11 видюха обеспечит потдержку технологии когда земелька сильно бугристая рисуется.

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Понятно,что для чего.Непонятно,зачем указано:чтоб отстали или будет рывок?

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Крутил сейчас настройки.Тени обычные средние прибавили 5-7ед по сравнению со спец.средними.Анизотропка 8х не отъела ничего по сравнению с 2х.Правда и не дала нифига.4х вполне хватило,что-то погладилось вроде.
    В простом редакторе 15*15 -ФПС(передом к свалке)-12(до7),ФПС (кормой к свалке)-24.Что-то тут я перестаю понимать вообще.
    Крайний раз редактировалось U053; 12.12.2010 в 01:25.

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    32 ОС отдает приложению только 2 ггб, так как 1 ггб нужен ей самой и она его никогда не отдаст. Поэтому если у вас 2 ггб, то РОФ остается только 1, что очень мало. 64 битная ОС отдает приложению больше занимая столько же. Мы при 64 битах как 32 битное приложение умеем забирать себе более 2х ггб. Поэтому и рекомендуем. Все почему то забывают что Редмонтовские ОС тоже любят память, и когда считают память на борту считают ее только как доступную приложению, что не верно. Вы удивитель сколько оперативной памяти стоит красивый интерфейс Aero Мы сейчас удерживаемся в рамках 32 битности только по причине того что не имеем права изменить минимальные системные требования и из уважения к тем кто пока не может себе позволить 64 битную ОС. Но любой последующий проект от нас будет точно 64 битным онли. Сейчас мы размышляем о поддержке 2х исполняемых файлов в РОФ, для разных систем. Это очень не удобно для нас и трудоемко, поэтому пока только думаем.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  12. #87

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    в 32 битной XP можно выделить больше 2 х гигов, только могие драйвера к этмоу не готовы. И вот сюрприз -у меня программа far manager показывает что 64 битная семерка дает на 100 мегов больше оперативки чем 32 битная XP с ключиком /3GB в boot.ini.

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    85

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Подскажите, в чём засада?
    После патча (апдейта) при установке HDR на max через несколько минут полёта - черный экран. При этом игра продолжает работать (пауза, пулемёты.. и т.д.). HDR средние - полёт нормальный.
    Остальные настройки все на мах. Vsin откл. Память - 98%.
    Win 7x64U, С-i7 930@4,0, ddr3@1333 12Гб, 2х460x1гб(заводской разгон) SLI
    Крайний раз редактировалось Kapa; 12.12.2010 в 09:37.

  14. #89
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Kapa Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чём засада?
    После патча (апдейта) при установке HDR на max через несколько минут полёта - черный экран. При этом игра продолжает работать (пауза, пулемёты.. и т.д.). HDR средние - полёт нормальный.
    Остальные настройки все на мах. Vsin откл. Память - 98%.
    Win 7x64U, С-i7 930@4,0, ddr3@1333 12Гб, 2х460x1гб(заводской разгон) SLI
    А видеокарты не перегреваются случаем? Хотя проде то не должно влиять... но все же может.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  15. #90
    Курсант
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    85

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Нет, HAF-X боковой 200 вентиль дует на них т-ра 68гр.

  16. #91
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Вот что я Вам всем скажу, друзья, значит поставил я себе вчера младшой из квадов, q8300 2.5 GHz, без разгона, оперативки 4 гигабайта у меня, стоит две ОС (7-64 бит и ХР 32-бит). Видеокарта radeon hd4850 512 Mb. Производительность игры в семерке выросла, безусловно, но... Отслеживаю загрузку ядер процессора и графического процессора в рива тюнер. Процессоры не загружены более чем на 80 процентов (первые два), вторые два и того меньше (65-75 процентов).Процессор видеокарты загружен просто смешно - максимум доходит до 50 процентов. Памяти игра жрёт где-то два с половиной гигабайта. Видеопамять используется 460-480 Мб. Условия: быстрый старт 10х10 вся наземка и объекты включены. Фризит. Играть можно, даже сбиваю два три бота, но некомфортно.
    Что я хочу из этого вывести - ресурсы как видите используются не под завязку, а с запасом. Настройки патча 1.015, т.е. не высокие. Что то я вообще не понимаю в чём дело. Сцена тяжёлая, но нагрузка то смешная вроде, графические рюшечки отключены (для меня главное - сбитый противник) Что думаете?

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    32 ОС отдает приложению только 2 ггб, так как 1 ггб нужен ей самой и она его никогда не отдаст. Поэтому если у вас 2 ггб, то РОФ остается только 1, что очень мало. 64 битная ОС отдает приложению больше занимая столько же. Мы при 64 битах как 32 битное приложение умеем забирать себе более 2х ггб. Поэтому и рекомендуем. Все почему то забывают что Редмонтовские ОС тоже любят память, и когда считают память на борту считают ее только как доступную приложению, что не верно. Вы удивитель сколько оперативной памяти стоит красивый интерфейс Aero Мы сейчас удерживаемся в рамках 32 битности только по причине того что не имеем права изменить минимальные системные требования и из уважения к тем кто пока не может себе позволить 64 битную ОС. Но любой последующий проект от нас будет точно 64 битным онли. Сейчас мы размышляем о поддержке 2х исполняемых файлов в РОФ, для разных систем. Это очень не удобно для нас и трудоемко, поэтому пока только думаем.
    Кстати, Альберт совершенно прав насчёт прожорливости Аеро, сам экспериментировал, так что отключать будет не лишним. К тому же в семерке как и в висте имеется технология виртуализации видеопамяти (как я понимаю заём объёма опреативки под нужды видеокарты), и это явно для Аеро, то бишь Аеро - наш враг

  17. #92

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Вот что я Вам всем скажу, друзья, значит поставил я себе вчера младшой из квадов, q8300 2.5 GHz, без разгона
    А если всё же чуток разогнать.Кстати на видео памяти не маловато?

  18. #93
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Coirdin Посмотреть сообщение
    А если всё же чуток разогнать.Кстати на видео памяти не маловато?
    Вообше ему показалось что не полностью железо используется даже то что счас не разогнано, если я правельно вопрос понял. Если мне не изменяет память замеры использованной мощьности, их правельность, были бедой у любых в том числе большенстве сторонних утилит с появления двухядерников. Если конечно отслеживание записывается в процессе игры либо воспроизводится в оконном режиме это одно. Если смотрится сразу по выходу из приложения это совсем другой результат.
    ----------
    По поводу чернеющего экрана, велика вероятность проблемы с памятью видюх. Стоит позапускать тоже приложение поочерёдно с каждой в отдельности. Если так не получится выяснить какая видюха глючит возможные варианты это перегрев в паре как уже писали. И не нормальное фукционированние слай по шине материнки либо мостика соединяющего карты.

  19. #94
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Считаю что оптимальный вариант при установке двух осей ХР32+7-64 версий про-ультра. К примеру на ХР-64 СайленХантер3 точно не запустится, лично проверял, и на любой 64 битке тоже но ХР32 ей достаточно. Ещё что то не запускалось на ХР64, счас уже и не вспомню и на 7 версий ниже про-ультра отсутствует фишка симуляции старых осей. Велика вероятность не запуска чего нибуть ценного.
    По разгону не так всё просто. Сразу надо заморачиватся на нормальном охлаждении и надёжном БП. Без этого даже не стоит пробовать.
    Silent Hunter 3 GWX2 отлично идет на windows 7-64bit.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение

    Для себя выбрал вариант с покупкой 470-й.
    За пару месяцев подкоплю монеток и куплю.
    570 - это будет гораздо более интересный вариант через 2 месяца. http://www.overclockers.ru/lab/39667...e_GTX_570.html

  20. #95
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Именно, Вы правы. Мониторинг делал не закрывая окна ривы, так сказать не в фоне, так и отслеживал. Разгонять не хочу, ибо дело не в этом, явно. Всё во что то упирается, вот вопрос во что? Во внутрениие соединения ядер, кэши, шины, скорей всего. В их эффективность. Если нет, то это уже игра. Не знаю, буду экспериментировать дальше, возьму видеокарту помощней, там посмотрим. Повторяю, что настройки не максимальные и для меня это не главное сейчас. Меня интересует полёт, мне некогда слюни пускать на тени и отражения

  21. #96
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Оффтопик:
    Silent Hunter 3 GWX2 отлично идет на windows 7-64bit.
    Только в том случае если у Вас проблема установки старфорсом своего гумна решена. Мне сколько не пробовал оси висла и семь зарезали работу с приложением. Поделитесь секретом как лицуху запустить. И что такое GWX2?
    Скрытый текст:
    Был здесь как вижу кроме известного не кашерного способа другово не появилось... У людей проблема осталась поэтому не надо в водить в заблужение тех кто не в теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=35163&page=35
    Крайний раз редактировалось пуфик; 12.12.2010 в 13:18.

  22. #97
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Кто-нибудь пользует Ati HD5770? И получал кто-нибудь прирост от смены драйверов для ати на самые последние? Напишите про карту поподробнее, пожалуйста касательно ROF.
    Ах да и ещё, каков индекс производительности процессора и видеокарты в семерке у вас всех, пишите, сравним
    Крайний раз редактировалось OverGCat; 12.12.2010 в 12:40.

  23. #98
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    И что такое GWX2?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49548 если коротко, то это глобальный мод игры. Переделано процентов семьдесят от оригинальной версии. Если и играть в третий хантер, то только с ним. Он по моему и от диска отучает. Не помню уже.

  24. #99
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    А что такое:"качество сетки ландшафта"?И как оно может повлиять на картину-Фпс?
    Сбегал-скинул до 40%-попробовал.Повысился ФПС.Где было 7-стало 16.В самой свалке в районе 24.Чуть в сторонку-30и более.Как влияет на картинку,я не заметил
    Для меня-победа.Чуть подразгонюсь и все(а это запланировано).Ничего не перегревается.
    Крайний раз редактировалось U053; 12.12.2010 в 15:19.

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Для себя выбрал вариант с покупкой 470-й.
    За пару месяцев подкоплю монеток и куплю.
    Через 2 месяца имеет смысл добавить в рассмотрение новые видеокарты НВидиа 570, 560 и АМД 6950. Я бы рекомендовал скопить сумму около 300-350$ и уже когда вся сумма соберется принять решение какую карту брать исходя из наличия, фактических цен и производительности.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    пс Помню кто то со мной спорил (вроде на оф форуме) когда я заявил что 460 сливает 285... Типа "не может новое поколение сливать предыдущему" честно говоря логики в таком изречении ни какой.
    Интересно. Ссылочку на это сообщение приведите пожалуйста кто это там с вами спорил... А то мне представляется, что это вы намеренно исказили аргументы своего оппонента таким образом, чтобы в них не было никакой логики.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •