???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 368

Тема: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

  1. #101
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Шас померял у себя.... Фпс от 35 и до 50 стабильный. С преобретением 460-й карточки, заметный прирост (с той ваще лажа)
    Там ещё и 5 самолей билось!

  2. #102
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Роман, версия драйверов и настройки игры в студию, а лучше в скайп

  3. #103
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Картинка - отвал башки!
    У меня мощная машинка, 4 ядра, 8 гигов оперативки, 260 GTX c гигом, SSD винт, но такой картинки при разрешении 1920х1080 у меня нет [рыдает]. Кого убить, что бы было так же?

  4. #104
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Угу, красиво. До праздников играл на разрешении 1400х900 (16:10), ужимал графическую составляющую до предела ибо просадки FPS ниже 30 считаю неиграбельным. Q9650 up2 3.4Ghz, GTX280, XP32. Принял решение после праздников апгрейд делать, надо только дождаться Sandy bridge'а. Но сейчас уже можно (таки так и сделал) купить новую видимокарту. Игра сразу уперлась в камень. Графические настройки практически не влияют на FPS. Зато получил такую же картинку (1900x1200) при более-менее играбельных FPS - просадка не ниже 30 в бою 3xHP+5PUPvs10Dr1+вся наземка, кроме AA.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  5. #105
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Так а что именно купили, видео какое? Ничего себе, человек gtx280 поменял)

  6. #106
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Так а что именно купили, видео какое? Ничего себе, человек gtx280 поменял)
    Я в видюхах не спец, да и что греха таить, вообще никак не железячник, при любом апе штудирую форумы на ixbt и overlockers. Изначально нацелился на GTX480, но по приезде на рынок, продавцы уговорили на 570-ку, но в конце концов разорился на 580. Ездил с женой, поэтому пришлось пообещать зайти в лореаль в обмен на "добро" Но зато теперь ничуть не жалею

    PS: 280-ка у меня сдохла после, что-то около 3х лет работы. ПК заводил иной раз по 40 минут. Так что, морально жена была подготовлена
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  7. #107

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    сампока доступа к РОФ не имею но тему подниму.
    Как там с fps после 0,017?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  8. #108
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    У меня без изменений

  9. #109
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Значит, у меня:
    OS Name Microsoft Windows 7 Ultimate
    Version 6.1.7600 Build 7600
    Processor AMD Phenom(tm) II X4 925 Processor, 2813 Mhz, 4 Core(s), 4 Logical Processor(s)
    Installed Physical Memory (RAM) 4,00 GB
    Total Physical Memory 3,50 GB
    Available Physical Memory 2,63 GB
    Total Virtual Memory 7,00 GB
    Available Virtual Memory 6,04 GB
    Page File Space 3,50 GB

    Name NVIDIA GeForce GTS 250
    Adapter Type GeForce GTS 250, NVIDIA compatible
    Adapter Description NVIDIA GeForce GTS 250
    Adapter RAM 1,00 GB (1#073#741#824 bytes)
    Installed Drivers nvd3dum.dll,nvwgf2um.dll,nvwgf2um.dll
    Driver Version 8.16.11.9107
    Color Table Entries 4294967296
    Resolution 1680 x 1050 x 59 hertz
    Bits/Pixel 32

    Настройки РоФ на скриншоте. В настройках фильтрация Анизотропная х4, тени средние. Мне нравится. ФПС на глаз не ниже 20, все плавно. На двух ядрах было конкретное слайд-шоу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rofset.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	127227   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_2_17__19_29_8.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	392.2 Кб 
ID:	127228   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_2_17__19_17_3.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	497.6 Кб 
ID:	127229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_2_17__19_4_1.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	392.8 Кб 
ID:	127230  
    Крайний раз редактировалось 71Stranger; 18.02.2011 в 08:53. Причина: уточнил дин момент :)
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  10. #110
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Угу, красиво. До праздников играл на разрешении 1400х900 (16:10), ужимал графическую составляющую до предела ибо просадки FPS ниже 30 считаю неиграбельным. Q9650 up2 3.4Ghz, GTX280, XP32. Принял решение после праздников апгрейд делать, надо только дождаться Sandy bridge'а. Но сейчас уже можно (таки так и сделал) купить новую видимокарту. Игра сразу уперлась в камень. Графические настройки практически не влияют на FPS. Зато получил такую же картинку (1900x1200) при более-менее играбельных FPS - просадка не ниже 30 в бою 3xHP+5PUPvs10Dr1+вся наземка, кроме AA.

    Поставьте WIN 7x64, для такой конфигурации XP32 режет все хорошее, что у Вас есть ;-)
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  11. #111

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Stranger
    Интересный результат на этой конфигурации. Я вижу, что у тебя включены спец эффекты и при этом сглаживание свои 2х отрабатывает - крафты конечно в лесенку но горизонт более-менее. и все это под win7...
    А версию драйверов по нормальному можешь описать, а то Driver Version не очень очевиден )))

    Ну и про ФПС - запусти 15х15 в своей конфигурации и отпиши пожалуйста, свои пускай даже субъективные ощущения. Просаживается fps или нет...

    LuckyKOT
    А вот разрабы как раз таки рекомендуют ХРх64 как наиболее оптимальную систему...
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  12. #112
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Stranger
    А версию драйверов по нормальному можешь описать, а то Driver Version не очень очевиден )))
    А где посмотреть? А то я привык по этим циферкам. Мне кажется, что на человеческий язык это 91.07, т.е. последние 4 цифры. Может и ошибаюсь..

    PS: Дома попробую еще раз сглаживание х4. Но в прошлый раз оно мне не понравилось - крафты были лучше, а горизонт пугал. Плюс показалось, что немного тормозит в карьере (бой 5 на 5 плюс наземка).
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  13. #113
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    Поставьте WIN 7x64, для такой конфигурации XP32 режет все хорошее, что у Вас есть ;-)
    Текущая картинка меня полностью устраивает: http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...6&d=1294944284
    Менять Хрюшу на семерку буду только после апа ПК, что запланировано на конец марта/апрель.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  14. #114
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    А вот разрабы как раз таки рекомендуют ХРх64 как наиболее оптимальную систему...
    По-моему, настоятельные рекомендации установить ХР относились к двухъядерным процессорам. Для четырехъядерников, насколько я помню, никаких рекомендаций ХР как "более оптимальной" не было. В системных требованиях указана поддержка как ХР, так и Win7, а вот процессор как раз рекомендуют четырехъядерный.

  15. #115
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    По-моему, настоятельные рекомендации установить ХР относились к двухъядерным процессорам. Для четырехъядерников, насколько я помню, никаких рекомендаций ХР как "более оптимальной" не было. В системных требованиях указана поддержка как ХР, так и Win7, а вот процессор как раз рекомендуют четырехъядерный.
    Ну а если слабенький четырехядерник? Опять-же рекомендуется Win XP.

  16. #116

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    http://riseofflight.com/Forum/viewto...?f=300&t=16756

    Возможное решение для двухъядерных процессоров под Win 7.
    Мне помогло.

  17. #117
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    У меня вот вопрос возник, как мне протестировать моё соединение с мастер-сервером (пинг, upload/download). Раньше очень быстро выполнялся вход, а сейчас заметно увеличилось время входа (с месяц уже так). Не напрягает, но интересно.

  18. #118

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Присоединяюсь к OverGCat - тоже интересно пингануть мастера, у меня тоже очень долго балерина кружиться..

    А теперь камрады прошу помощи.
    Насобирал десятку денег на видео. Что взять? 470-ю или 560-ю? вопрос естественно исключительно исходя из РоФ. В остальное играю крайне редко.
    по цене одинаково, а вот производительность???
    Ваши мнения?
    Радеоны не предлагать
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  19. #119
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Картинка - отвал башки!
    У меня мощная машинка, 4 ядра, 8 гигов оперативки, 260 GTX c гигом, SSD винт, но такой картинки при разрешении 1920х1080 у меня нет [рыдает]. Кого убить, что бы было так же?
    купи хороший монитор, про параметры спроси у Альберта
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  20. #120
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от qwer_ty Посмотреть сообщение
    http://riseofflight.com/Forum/viewto...?f=300&t=16756

    Возможное решение для двухъядерных процессоров под Win 7.
    Мне помогло.

    Хорошая программа. Мне помогла. У меня на двухядерной системе под Win 7 при фпс - 40 - 50, были микрофризы. С этой программкой исчезли.

  21. #121
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Ну а если слабенький четырехядерник? Опять-же рекомендуется Win XP.
    Дело не в слабости процессора, а именно в количестве ядер. Для РоФ нужен четырехядерник. Но если на ХР разрабы могли оптимизировать потоки, чтобы распределить их между двумя ядрами двухъядерного процессора, то Семерка сама потоки распределяет и не позволяет вмешиваться в этот процесс. Поэтому на Семерке при двухядерном процессоре могли возникать тормоза. Именно поэтому разработчики для двухъядерных процессоров рекомендовали ХР.

    Рекомендаций ставить ХР для "слабенького четырехядерника" со стороны разработчиков я не встречал, если вы дадите ссылку - посмотрю с удовольствием. Но на мой взгляд, в случае "слабенького четырехядерника" луше ставить не ХР, а четырехъядерник посильнее. Думаю, "слабенький четырехядерник" будет одинаково слаб для РоФ и на ХР, и на Семерке. Что совершенно определенно - ХР никак не сможет "слабенький четырехядерник" превратить в сильный.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Что взять? 470-ю или 560-ю? вопрос естественно исключительно исходя из РоФ. В остальное играю крайне редко.
    по цене одинаково, а вот производительность???
    Ваши мнения?
    Однозначно лучше 560 - она более оптимальна по производительности, нагреву и энергопотреблению.

    http://www.3dnews.ru/video/GeForce-G...iew/index2.htm
    Подводя итоги, отметим, что новый ускоритель NVIDIA GeForce GTX 560 Ti оставил о себе положительное впечатление. Во-первых, в сравнении с GeForce GTX 460, и уж тем более GeForce GTX 470, новинка получилась более энергоэффективной. Во-вторых, GPU GF114, ставший сердцем ускорителя GeForce GTX 560 Ti, во время игры греется не сильно и система охлаждения не надоедает своим шумом. Наконец, производительность новинки тоже оказалась на уровне — в подавляющем большинстве приложений GeForce GTX 560 Ti обходит Radeon HD 6870, особенно там, где активно используется тесселяция. Главное, чтобы всю эту картину не испортила завышенная цена.
    [...]
    Наконец, что касается внутренней конкуренции, то здесь практически нет вопросов. Ускоритель GeForce GTX 560 Ti заметно быстрее GeForce GTX 460 1 Гбайт и немного быстрее GeForce GTX 470, который потребляет больше энергии и греется сильнее, зато имеет более низкую стоимость, по крайней мере, ниже, чем рекомендованная цена на GTX 560 Ti.
    При одинаковой цене на 470 и 560 лучше брать последнюю - она и быстрее и эффективнее.

    Единственное - надо смотреть КАКУЮ ИМЕННО 560 брать. Могут быть в продаже видяхи на своем дизайне - возможно, существенно удешевленные. Поэтому лучше сперва почитать обзор именно того варианта 560, который вы присмотрели. Видяхи популярные - по ним много материалов. если не на русскоязычных, то на зарубежных сайтах велика вероятность обнаружить соответствующий обзор.

  22. #122

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    DogMeat
    Спасибо за коммент и ссылку. в итоге решил брать 570-ю (в наличии вроде приличный референс от Гигабайт), чтобы, как сказал мой товарищ, хватило хотя бы на пару апдейтов, а не только до следующего дожить ))))
    как придет буду тестить и выложу результаты. Вот будет интересно на одной и тойже системе сравнить 260-ю и 570-ю
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  23. #123
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Вот будет интересно на одной и тойже системе сравнить 260-ю и 570-ю
    Нашёл что сравнивать! Я уже сравнил 260-ю с 460-й....

  24. #124
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    У меня тут вот какой вопрос по графике возник. Пункт отражения, насколько сильно влияет на видеокарту, что именно нагружает больше (память, GPU). Этот пункт очень сильно влияет на производительность игры, мне интересно что нужно для оптимальной скорости с максимальными отражениями (шейдерные конвееры, псп памяти, текстурные блоки и т.п.)
    И было бы интересно, чтобы те у кого ну очень мощные видеокарты, попробовали фпс при полностью отключённых отражениях.

  25. #125

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Прикупил 570-ю карту. Референс от Гигабайт.
    ничего не гнал. Перед заменой карты удалил дрова штатными средствами (в диспетчере оборудования щелкнул "удалить драйвер"). Вставил карту, накатил последние драйвера с сайта Нвидии.
    Настройке в игре максимальные.
    Предварительно, перед заменой карты, на своей 260-й зашел в роф и с включенным трекиром затестил сцену: 15 НР против 10 гот и 5 дыров, итого 30 штук + вся наземка. Высота 1,5 км, облачность сильная, время дня - 20.00. на 260-й На 260-й минимальный fps 12 - когда в прицел НР берешь и еще одна тоже на заднем фоне в прицеле. Но это с учетом сглаживания включеного через рива тюнер. Средний fps где-то около 20-25, выше 30 не поднимался вообще (я правда в этом аду долго не пролетал - прибили быстро).
    Тоже самое запустил с 570-й. Минимальный fps 18. По существу тоже самое слайдшоу. даже 20-25 особо комфортней не делает. Плюс наблюдались артефакты. И это без включенного сглаживания, точнее в драйвер включено - управление через приложение, а в роф соответственно 8х.
    Единственное что могу отметить, это на земле когда сидишь и самоль на внешних видах крутишь fps то поболее будет на новой карточке.

    Все измерялось на глаз по желтым циферкам фрапса в углу экрана.

    Соответственно вопрос. А видеокарта ли является ключевым для производительности? или все таки процессор?
    или дело в моей уже сильно не молодой и наверняка загаженной системе. и все таки стоит поставить вторую ось - ХР 64b и будет мне счастье?
    И гладить горизонт сейчас как? ни с ривой ни с энхенсером новые драйвера для новых карт то не дружат...

    OverGCat
    сегодня попробую туже сцену с отключенным отражением, как ты просил.

    Моя система вкратце: Win 7 32b, core i5, 4 Gb, звук встроенный
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •