???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 368

Тема: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

  1. #326
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Честно пролистал тему до 1 листа. Кроме досужих вымыслов и честного "ровнее идёт" более никакой сравнительной инфы по технологии HT от Интел в РОФ не обнаружил.
    Хотолось бы увидить хотя бы ролики со сравнительными замерами фпс на одинаковых системах но с отсутствием\присутствием этой технологии камней. Если не возможно то хотя бы фрапсеные записи с разным колличеством ЛА на экране при разном освещении от тех у кого камни и-7. А мы уж сами проведём схожие замеры без этой технологии. Про сравнительные таблицы даже не спрашиваю. Сам постоянный член сайта оверклокерс и поиск там по теме HT тоже закончился пару недель назад схожим результатом - пишут что лучьше\мощьнее\шустрее и даже цыфры в процентах прироста отсутстуют. Сдаётся мне что очередной пиар когда более мягкая работа на экране обеспечена большим кешем и чуть большей частотой выдаётся за "преимущества" технологии HT. Вообщем нужно более подробное сравнение хотя бы в РОФ.

  2. #327
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Ну что ребятки, получите и распишитесь:
    Q: Стоит ли включать Hyper-Threading ? Что это даст ?
    A: Для двухядерных моделей SB HT дает неплохую прибавку в производительности. Для квадов все не так однозначно - все зависит от используемого Вами ПО. В большинстве случаев HT для квадов не дает никакой прибавки, а иногда и снижает производительность (к примеру в линпаке потеря порядка 10, в играх, и повседневных приложениях выигрыша тоже не будет.
    Смысл в HT для четырехядерников есть только, если компьютер используется для кодирования видео, ЗD рендеринга (и пр. подобных задач), а программное обеспечение "понимает" многопоточность - Вы получите неплохую прибавку.
    Оверклокерам следует обратить внимание - отключение HT позволит снизить температуру, при практически неизменном уровне производительности.
    Источник само-сабой http://forums.overclockers.ru/viewto...p?f=2&t=383923. Надеюсь я этим поставил большую жирную точку если кого тоже терзали сомнения.
    Сам теперь буду брать и5-2500к (к-свободный множитель) за скромные 8 косых и 3 года гарантии в придачу . То что он разгонится лучше его более дорогие собратья я даже не сомневаюсь. А секономленное лучше вложу в оверклокерскую мамку.

  3. #328

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Пуфик
    Спорить не буду, ибо цифр я тоже не видел. Хотя и с жирной точкой согласиться не могу. РоФ у нас как раз такое приложение, которое многопоточность то понимает. Но давай спорить не будем. Стратегически я твой выбор поддерживаю. Сейчас сам в схожей ситуации нахожусь (апгрейд на весну намечаю) и пойду твоим путем - и5 2500К - наше все )))

    отпишись, пожалуйста, по итогам разгона: как и что гнал (частоты, вольтаж и т.п) и затести тяжелые сцены РоФа до разгона на стоковой частоте и после.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  4. #329
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Пуфик
    Спорить не буду, ибо цифр я тоже не видел. Хотя и с жирной точкой согласиться не могу. РоФ у нас как раз такое приложение, которое многопоточность то понимает. Но давай спорить не будем. Стратегически я твой выбор поддерживаю. Сейчас сам в схожей ситуации нахожусь (апгрейд на весну намечаю) и пойду твоим путем - и5 2500К - наше все )))

    отпишись, пожалуйста, по итогам разгона: как и что гнал (частоты, вольтаж и т.п) и затести тяжелые сцены РоФа до разгона на стоковой частоте и после.
    Ну это не мои измышления а инфа из ФАКа по теме этой линейки камней с форума оверклокерс.ру (смотри по сылке) где суммируется опыт многих тестеров достаточно образованных в этом вопросе либо занимающихся этим профессионально. Инфа из ФАКа даже если не содержит цифр и прочих сравнительных таблиц и процентов лично для меня как библия - вполне могу брать на веру, благо проверялось не единожды.
    По поводу своего теста пока до конца месяца облом. Ещё идёт процесс выяснения влияния HT в MFSX а он в пару раз более ресурсоёмок. Поэтому будет решающим в выборе камня и до этого ничего покупать не буду.

  5. #330
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Говоря по простому - скоро выйдет i-5 2550К - вот это и будет самый НАШ камень - свободный множитель, отключённое видоядро, ниипический разгонный потенциал, вкупе с оверклокерской мамой на Р67 и неплохо гонибельной памятью от Самсуньг - выбор небогатого пилотоа(вся система с видео 580 в пределах =35000-40000р.)
    Крайний раз редактировалось BarbAn; 03.01.2012 в 16:31.

  6. #331

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    BarbAn
    Чего-то малова-то насчитал как-то...
    у меня системник с нуля с нормальным корпусом и БП меньше 40 ну никак не получается. я бы даже сказал под 50.
    орентируюсь на цены Никса, хотя покупать буду еще дороже ибо не в москве.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  7. #332
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    BarbAn
    Чего-то малова-то насчитал как-то...
    у меня системник с нуля с нормальным корпусом и БП меньше 40 ну никак не получается. я бы даже сказал под 50.
    орентируюсь на цены Никса, хотя покупать буду еще дороже ибо не в москве.
    В л.с. и асю. или создаём отдельную тему - для тех у кого есть бабки на апгрейд.
    Крайний раз редактировалось BarbAn; 03.01.2012 в 19:54.

  8. #333
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Простите пожалуйста, если оффтоп, но эта тема такая активная...

    Я с простым вопросом: Правда ли, что для РоФа лучше Нвидия, чем АМД? (И хотеть 79хх-е Радеоны не стоит?)

  9. #334

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Abyrwalg Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста, если оффтоп, но эта тема такая активная...

    Я с простым вопросом: Правда ли, что для РоФа лучше Нвидия, чем АМД? (И хотеть 79хх-е Радеоны не стоит?)
    Это где такие байки то травят? Блин, стоило АТИ разок, в далеком прошлом накосячить, так, до сих пор, этими сказками, фанаты нвидии пугают доверчивых на ухо юзверов.
    Крайний раз редактировалось =Shtopor=; 04.01.2012 в 03:43.

  10. #335
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Ну в РОФ пару версий тому назад были подтормаживания на картах АТИ. Длилось это безобразие где то 2 недели, потом все стало ровно.

  11. #336

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Ну да, один раз было. Я в настройках игры, то ли ограничение по фпс выставил, то ли, синхронизацию отключил, и всё пошло нормально. Поправили практически сразу же, я даже не заметил.
    А вот с НВидииями, по моему, после каждой обновы, на определенных моделях косяки выскакивают, а владельцы оных, начинают работоспособные дрова подбирать. И что-то никто не кричит, на каждом перекрестке, что АТИ рулит, а НВ - отстой.

  12. #337
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от Abyrwalg Посмотреть сообщение
    Правда ли, что для РоФа лучше Нвидия, чем АМД?
    Правда, что для РОФа нужен мощный процессор, чем "топовей", тем лучше. Видеокарта важна, но не настолько.
    По поводу АМД vs НВ - почитайте специальные сайты, например, Оверклокерс, там очень много именно по этой теме.

  13. #338
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Насчёт AMD и NVidia - не важно. У нас труднее купить AMD (процессор + мат. плату под него просто невозможно, если только заказывать, но оно не надо). У самого подряд было три разновидности карт ATI (x1600, x1950, hd4850) - был доволен всегда, 4850 произвела особое впечатление, на ней же совершал первые полёты в ROF И на этом интересные решения AMD по адекватным ценам в нашем городе к сожалению закончились.

  14. #339
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Это где такие байки то травят? Блин, стоило АТИ разок, в далеком прошлом накосячить, так, до сих пор, этими сказками, фанаты нвидии пугают доверчивых на ухо юзверов.
    Кому сказки... а я вот с пару месяцев назад свою четвёртую по счёту АТИшку в магазин вернул.
    Понятно что тёрки были и видимо будут всегда у фанатов AMD~Интел и Нвидия~ATI. Но прав всегда только тот кто не предвзято имеет возможность сравнивать живьём а не со слов типа "я знаю человека, который знает человека который слышал от человека который видел..." ну вы поняли .
    В целом по моим наблюдениям за более чем десять лет занятием сборки и настройки компов, ближайшее, АТИ в сравнении с нвидией, бенч 3Д Марк Вантаж:
    580 - Р25919 (22222-51746)
    285 - Р15461 (12743-42944)
    6970 - Р17594 (13307-19711)
    + замыливание и раздвоение 2д изображение с отваливанием сглаживания в FSX. Если к этому добавить не дружественный интерфейс дров с отсутствием видимых закономерностей в настройке для рядового обывателя и провал мощности ничем не оправданный в некоторых играх то не мудренно что я её через пару дней вернул в магазин даже не взирая на то что она в отлиции от нвидии потдерживает нормальную работу 3Д очков что шли в комплекте к моему монику. ...Хотя там тоже оказались свои подводные камни, когда пиар не соответствовал реальности, но это уже тема для другово разговора.

  15. #340

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Я раньше занимался сборкой компов (по знакомству), так вот, когда сгорела у меня 6800 палит, у моего брата 6800 гигобайт, а потом у соседа и товарища с работы такие же асус, я заинтересовался этой темой. В итоге, как я выяснил, практически у всех кто брал 6ххх, затем 7хххх серии, карты отработав гарантию, через полтора - два года передохли. Потом настал черед 8хххх серии. (пару десятков насчитал, точно.) С тех пор, я ставил всем радики, 1950, 3850\70, 4850\70, 57хх. Из них, был всего один отказ, и тот, в первую же неделю (поменяли по гарантии).
    Сейчас, у НВидиа неплохая линейка 560, 570, 580 (4хх крайне неудачная серия, разве что, 460 норм карточка была), но, по понятным причинам, по ним сказать ничего не могу (в плане надежности). Пока мне хватает пары 5770 в кроссе. Но, в любом случае, когда буду менять на что-то новое, буду опираться на свежие тесты и отзывы, а так же, на такие немаловажные факты как: цена\производительность,\энергопотребление\охлаждение и перспективы.

    Чет не ясно, чем интерфейс дров то не понравился. По мне так, что там, что там, если чел не шарит, или привык к чему то одному, то, проблемы будут всегда и везде.

    зы
    Сравнивать надо в играх а не в бенчмарках. Мы же не для бенчмарка карты покупаем. Кто эти бенчмарки пишет и на чьи деньги, вопрос. А в играх бывает всяко, где ати лучше, где нвидиа, а главное, нужно не забывать смотреть на цену карт.
    Крайний раз редактировалось =Shtopor=; 04.01.2012 в 15:40.

  16. #341
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Отвалом GPU точно страдают чаще NVidia. По крайней мере через мои руки прошло достаточно много таких вот карт NVidia. Возможно, конечно, их владельцы были более небрежны, но вы где среди рядовых пользователей много других найдёте

  17. #342
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Я раньше занимался сборкой компов (по знакомству), так вот, когда сгорела у меня 6800 палит, у моего брата 6800 гигобайт, а потом у соседа и товарища с работы такие же асус, я заинтересовался этой темой. В итоге, как я выяснил, практически у всех кто брал 6ххх, затем 7хххх серии, карты отработав гарантию, через полтора - два года передохли. Потом настал черед 8хххх серии. (пару десятков насчитал, точно.) С тех пор, я ставил всем радики, 1950, 3850\70, 4850\70, 57хх. Из них, был всего один отказ, и тот, в первую же неделю (поменяли по гарантии).
    Сейчас, у НВидиа неплохая линейка 560, 570, 580 (4хх крайне неудачная серия, разве что, 460 норм карточка была), но, по понятным причинам, по ним сказать ничего не могу (в плане надежности). Пока мне хватает пары 5770 в кроссе. Но, в любом случае, когда буду менять на что-то новое, буду опираться на свежие тесты и отзывы, а так же, на такие немаловажные факты как: цена\производительность,\энергопотребление\охлаждение и перспективы.

    Чет не ясно, чем интерфейс дров то не понравился. По мне так, что там, что там, если чел не шарит, или привык к чему то одному, то, проблемы будут всегда и везде.

    зы
    Сравнивать надо в играх а не в бенчмарках. Мы же не для бенчмарка карты покупаем. Кто эти бенчмарки пишет и на чьи деньги, вопрос. А в играх бывает всяко, где ати лучше, где нвидиа, а главное, нужно не забывать смотреть на цену карт.
    Само собой я это для столба на против писал "провал мощности ничем не оправданный в некоторых играх"
    Тут не оверклокерс.ру и описывать все сравнения было бы глупо ктому же и так сильно отошли от темы
    Мне видимо больше хороших видюх от нвидии перепадает вам от ати.

  18. #343

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Отвалом GPU точно страдают чаще NVidia. По крайней мере через мои руки прошло достаточно много таких вот карт NVidia. Возможно, конечно, их владельцы были более небрежны, но вы где среди рядовых пользователей много других найдёте
    Точно. Основная масса моих погорельцев - заядлые геймеры (папы и их детки), у которых карты не "остывали". А для тех линеек карт, очень важна была рабочая температура чипа и циклы вкл. - откл. (нагрев - охлаждение). А НВидия, как известно, славится выпуском "домашних мини обогревателей", хотя и АТИ не исключение. Для меня, теперь, энергопотребление и рабочие температуры карт, стали доминирующим аргументом, в пользу нескольких лишних фпс.
    На мой взгляд, для РОФ, лучше взять проц по мощнее, а видюхи... они теперь раз в пол года свои линейки обновляют. В любом лагере можно выбрать что-то по вкусу и доступности. Особых проблем (не решаемых), в РОФ, с теми или иными картами не наблюдается.

  19. #344
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Самое забавное - первые 4850 те ещё печки, со стандартным охлаждением. У многих до сих пор держаться, несмотря даже на валенки в радиаторах Моя до сих пор жива, правда не у меня и с не родным (Zalman VF900 Cu) кулером. Поменял, наслушавшись, что для ROF надо новую видеокарту (сейчас 460). Со сменой разве что качество ландшафта повысил, потому что памяти на новой карте больше. А на старой карте картинка другая была, субъективно - красивей. Следующую буду ставить уровне 560Ti-570 или 6870, уже запасся блоком питания под это дело Кстати, у многих до сих пор ещё GF9800 HD4850/4870, среди играющих в ROF. Хотя может и сменили уже.

  20. #345
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Спасибо всем участникам дискуссии!

    Я почувствовал себя толстым зеленым троллем, но, честно, не ради холиваров я спросил совета Ати-Нвидия. Интересовала только глюковость/стабильность и возможные подводные камни с картами конкретных производителей именно в РоФ (ну, и, пожалуй, в DCS).
    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Особых проблем (не решаемых), в РОФ, с теми или иными картами не наблюдается.
    — собственно, это и хотелось услышать. А то писали что-то разработчики, что им приходилось связываться с Нвидией, чтобы они что-то поправляли в драйверах и все стало хорошо. А с АМД все хорошо и так?

  21. #346

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    После сгоревшей 6800 Nvideo, пользовался Радиками 1950, 4850, 5770, 2х5770 (crossfire). Помимо меня, на моем компе играют дети. Так что, всякие там: кризисы, каллофдьюти, бетлфилды, шифты, колинмакраи и и прочие популярные игрушки, проходят через мой комп регулярно. Ни разу не сталкивался с какими либо проблемами. Так что не парься по поводу АМД. Все проблемы от ума и кривых ручек, ну и редко от бета-драйверов (а зачем бета ставить?).
    Крайний раз редактировалось =Shtopor=; 14.01.2012 в 15:53.

  22. #347
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Не понимаю фанатов АТИ, не понимаю фанатов Нвидиа. Да и вообще считаю, что нет никаких фанатов, просто если недалекий человек купил что-то и это что-то не огорчило его, начинает воспевать это и опускать все остальное - глупо это.
    И по поводу необходимости топового ЦП и экономии на ГП скажу, я лично, своими обоими глазами наблюдаю в карьере следующее - разгон ЦП не добавляет fps ровным счетом не одного, разгон ГП добавляет. Справедливости ради скажу, что допускаю при некоторых условиях (большое количество бортов в небе, низкие настройки графики) производительность упрется в ЦП. Мой конфиг в подписи и единственная игра, которая действительно вынуждает меня сменить Phenom II X4 на I5/I7 это БзБ, в сегодняшнем состоянии.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  23. #348

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Не читайте вы эти разные посты. Оверклокер это давно комечиский проект! Верить тому что там написано про современные карты, себе дороже. Врут под изготовителя.На форуме там сидят подставные люди... Вычислиили их

    --- Добавлено ---

    Сайт Оверклокер уже не тот, доверять ему это как виртуальный х... теребить.
    Как тг писал на Овер клокере (агрессивно) и потёрли мои посты. Но... я высказал всего лиш мнение... Потёрли.. жена писала что папало.(просто пробовали). Ок.
    Крайний раз редактировалось Kaen; 14.01.2012 в 05:50.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  24. #349

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Всем доброго времени суток.Ненашёл более подходящей темы и решил вопрос задать сдесь.
    Не знаю из за последнего патча или нет но в кампании Du Doch Nicht в миссии"Смерть летит быстрее" при извещении о вражеском бомбардировщике появляется вот такая ошибка [IMG][/IMG]при нажатии ОК выходит на рабочий стол и игра сворачивается в трей или выдаёт ошибку,что память не может быть выгружена или загружена(в настройках DEP поставил игру в исключения),также про память,иногда происходит и в сетевой игре,непомню на каком сервере,но когда залетаешь на чужую территорию то память выдаёт ошибку и выходит на рабочий стол.
    Что это может быть и как с этим бороться?
    P.S До патча с памятью проблемы были,но редко.
    данные о системе: QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 2500 MHz
    Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
    материнская плата: Asus P5Q-E

    DIMM1: Corsair XMS2 DHX CM2X2048-6400C5DHX 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-13 @ 270 МГц)
    DIMM3: Corsair XMS2 DHX CM2X2048-6400C5DHX 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-13 @ 270 МГц)
    видеокарта: ATI Radeon HD 4890 (RV790) 1024Мб
    DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
    Крайний раз редактировалось Sid; 29.01.2012 в 19:27.

  25. #350
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Производительность РоФ (количество fps) после апдейта 016

    Прикалываешся? Там же в надписи нифига не читается что написанно .

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •