???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 60

Тема: Навигация в игре (навигационные моды).

  1. #26
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от chepur999 Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Огромная просьба к тебе,Obelix,можешь по-Божески это перевести!!!Переводчики плохо переводят этот текст.Суть как бы понятна,но все же.Заранее благодарен!
    Это тебе не нужно. Это от тестирования осталось. Всё, что нужно сделать, это:
    1. в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\Text\Russian\ взять файл menu.txt и заменить им файл в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\data\Menu\
    2. в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\Text\Russian\real navigation\ взять menu.txt и заменить им файл в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_Real_Navigation\data\Menu\
    и вся пляска, описанная в прилагаемом тобой файле становится ненужной.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  2. #27
    Курсант Аватар для chepur999
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    140

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Это тебе не нужно. Это от тестирования осталось. Всё, что нужно сделать, это:
    1. в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\Text\Russian\ взять файл menu.txt и заменить им файл в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\data\Menu\
    2. в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\Text\Russian\real navigation\ взять menu.txt и заменить им файл в \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_5_4_0_Real_Navigation\data\Menu\
    и вся пляска, описанная в прилагаемом тобой файле становится ненужной.
    Ага.спасибо.Сейчас поставлю все и вперед...в поход.Потестим)))А там у офицеров можно будет спросить,где я нахожусь или нужно только самому определять местоположение лодки?

  3. #28
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от chepur999 Посмотреть сообщение
    Ага.спасибо.Сейчас поставлю все и вперед...в поход.Потестим)))А там у офицеров можно будет спросить,где я нахожусь или нужно только самому определять местоположение лодки?
    У штурмана спроси: штурман-доклады-определить позицию лодки. После этого жди 45 минут игрового времени, пока он всё посчитает и доложит.
    Удачной охоты.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  4. #29
    Курсант Аватар для chepur999
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    140

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    У штурмана спроси: штурман-доклады-определить позицию лодки. После этого жди 45 минут игрового времени, пока он всё посчитает и доложит.
    Удачной охоты.
    А время ожидания можно изменить,к примеру минут на 30?

  5. #30
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от chepur999 Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    А время ожидания можно изменить,к примеру минут на 30?
    Можно.
    \NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith\data\Scripts\Menu\ файл TheDarkWraithUserOptions.py блок # Real Navigation # строка NavCalcFixBaseTime = 2700,0 - вместо 2700 выставить нужное числовое значение (в секундах). Для 30 минут, например, установить 1800.0 (сек.)
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  6. #31
    Курсант Аватар для chepur999
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    140

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Ну что ж.Я впечатлен данным модом.Теперь в эту игру можно играть годами Очень сложно теперь ориентироваться)))Много времени уйдет на то,чтобы доплыть до какой-либо точки.

  7. #32
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от chepur999 Посмотреть сообщение
    Ну что ж.Я впечатлен данным модом.Теперь в эту игру можно играть годами Очень сложно теперь ориентироваться)))Много времени уйдет на то,чтобы доплыть до какой-либо точки.
    Привыкнешь быстро. Я запустил мод, находясь посреди Атлантики. Вчера после последнего счисления штурманом я ушёл примерно на 2000 км от этой точки до следующей, где штурман вновь определил точное положение лодки. Я вёл лодку ориентируясь исключительно на скорость и курс лодки. Ошибка моих расчётов составила 50 км. Так, полагаясь на два вычисления штурмана и свои расчёты, которые опирались только на курс и скорость лодки, я произвёл преследование и атаку двух корыт и привёл лодку в док.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

    Для корректной работы Real navigation нужно сохранить примерно такой порядок установки модов:
    NewUIs_TDC_5_4_0_ByTheDarkWraith
    IO_StrategicMap_2_1_for_TDW_5.4.0
    IO_ShapeTextures_NO_mod
    NewUIs_TDC_5_4_0_Real_Navigation

    То есть Real navigation ставить последним.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  8. #33
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от sag81 Посмотреть сообщение
    Скажите в РеалНавигация можно просто проложить к примеру линейкой курс, а лодки видно не будет на карте а она будет следовать проложинаму курсу и при запросе штурмана координат имел возможность пометить их на карте?
    Я бы сказал - "Нужно!" Иначе как ещё вы получите представление о том, какая позиция у вашей лодки.
    Я так и делаю. Когда штурман даёт координаты, ставлю метку маркером. После этого линейкой с включённым помощником прокладываю нужный курс, со шкалы помощника считываю числовое значение нужного курса и ложусь на него. Засекаю время, скорость, пишу это в журнал, чтобы не забыть и прикидываю, в каком месте я окажусь через определённый промежуток времени. К примеру со скоростью 9 узлов (~16,6 км\ч) за 10 часов я покрою около 166 км, значит через 10 часов ставлю метку на карте в том месте, где я предположительно нахожусь. У меня при таком методе ошибка составила в последний раз 52 км на дистанции 1980 км.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  9. #34
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Принято. Отрапортавал автору. Кстати неплохо было бы узнать, какими таблицами вы там пользовались. Нужно прикинуть минимальный комплект вспомогательных инструментов для включения в мод.

    Я тоже ничего такого не замечал, но при ходе позиция лодки сильно меняется и невозможно точно предугадать, где сейчас лодка. Думаю это хорошая компенсация отсутствия сноса стоячей лодки.
    Прошу извинить за задержку ответа, отсутствовал. Дело в том, что там не одна книга с таблицами, а, если не ошибаюсь, аж две. Последний раз держал их в руках в 1979 году, но если интересно, то найду названия. В то же время, позволю себе предположить, что пользование ими слишком осложнило бы игру. Помимо таблиц у нас был специальный бланк, куда заносились данные и где велся весь рассчет. Когда ты обучен и этим занимаешься хотя бы периодически, то ничего сложного нет, а вот так сразу, без обучения там не разобраться.
    Повторюсь: если действительно нужно, найдем все необходимое.

  10. #35
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Прошу извинить за задержку ответа, отсутствовал. Дело в том, что там не одна книга с таблицами, а, если не ошибаюсь, аж две. Последний раз держал их в руках в 1979 году, но если интересно, то найду названия. В то же время, позволю себе предположить, что пользование ими слишком осложнило бы игру. Помимо таблиц у нас был специальный бланк, куда заносились данные и где велся весь рассчет. Когда ты обучен и этим занимаешься хотя бы периодически, то ничего сложного нет, а вот так сразу, без обучения там не разобраться.
    Повторюсь: если действительно нужно, найдем все необходимое.
    Похоже необходимость в этом действительно отпала. В мод включена солнечная таблица 1939-1945 гг. Если добавят ещё один-два необходимых документа, думаю этого будет достаточно. К тому же на лодке есть штурман, неплохо справляющийся со своими обязанностями.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Как я понял идти лучше по счислению,а вблизи берегов определяться (правда когда радар дадут),сам до радара в игре не доходил,он берег бьёт? по пеленгам и расстояниям до ориентиров в надводном положении.

  12. #37
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
    Как я понял идти лучше по счислению,а вблизи берегов определяться (правда когда радар дадут),сам до радара в игре не доходил,он берег бьёт? по пеленгам и расстояниям до ориентиров в надводном положении.
    Нет, радар берег не видит, игровой радар видит только мобильные юниты. У берега лучше ориентироваться исключительно на визуальные ориентиры. А идти лучше так, как я описал несколькими постами выше (пост 33). Хотя по мере освоения мода каждый может выработать свою тактику.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  13. #38
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    можно в двух словах разжевать как этим пользоваться, хотя бы примерноибо я в этом

    так бы сделать, было бы супер
    Так как все объекты на глобусе или карте изображают в соответствии с конкретным масштабом и их действительным местоположением, умея пользоваться географической сеткой, несложно определить их местоположение. Обычно широта и долгота указываются на глобусе или мировой карте с шагом в 5-10*. Для того чтобы определить по карте широту и долготу (например, города) необходимо всего лишь найти значение широты и долготы в указанной точке. Для более точного определения положения объекта каждый градус разбивают ещё на 60 минут (например, 60* 45`; северной широты).
    Как на картах, так и на глобусах обычно наносится определенная система меридианов и параллелей (проведенных через 5*;, 10*;, 15*; или 30*.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-12 04-34-01-84.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	123087  
    Крайний раз редактировалось SashaKA001; 12.12.2010 в 07:49.
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Посмотри в S3 там страниц пять по нав. модам,суть наверно одна, там вроде и таблицы есть 39 года и прочее.

  15. #40
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Хотелось бы пользоваться модом NewUIs_TDC_5_6_0_Real_Navigation, но возникает вот какая проблема. Получил рапорт об обнаружении конвоя, рассчитал свой курс перехвата, нужно было уходить, но сохранения не отображают после загрузки пометки на навигационной карте! Просто невозможно так играть с реальной навигацией.... Однако, без мода NewUIs_TDC_5_6_0_Real_Navigation проложенный курс сохраняется, может как-то можно сделать что-бы и чертежи на карте сохранялись?

  16. #41
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    может можно как нибудь прикрутить сеточку к карте
    Untitled-1.zip --- тут лежит сетка в .DDS формате
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сетка.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	681.9 Кб 
ID:	123213   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сетка1.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	507.4 Кб 
ID:	123214  
    Вложения Вложения
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  17. #42
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    SashaKA001, а где Вы взяли эту сетку. Кто её Автор?

  18. #43
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от Illyustrator Посмотреть сообщение
    SashaKA001, а где Вы взяли эту сетку. Кто её Автор?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....93&postcount=3
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  19. #44
    Курсант Аватар для sag81
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    РОССИя
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Скажите как находить широту и долготу с координатами на карте который выдает штурман, если можно на примере?
    Крайний раз редактировалось sag81; 15.12.2010 в 00:14.

  20. #45
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от sag81 Посмотреть сообщение
    Скажите как находить широту и долготу с координатами на карте который выдает штурман, если можно на примере?
    на примере, если бы шаг сетки был бы 5' 10' но лучше 5' то ваше было бы здорово, а так только нужно представлять эту сетку


    и еще что нужно писать сюда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-15 18-33-53-81.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	549.7 Кб 
ID:	123425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-15 18-34-54-03.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	388.2 Кб 
ID:	123426   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-15 17-51-40-50.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	440.2 Кб 
ID:	123427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5 2010-12-15 17-51-58-74.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	421.9 Кб 
ID:	123428  
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  21. #46
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от SashaKA001 Посмотреть сообщение
    на примере, если бы шаг сетки был бы 5' 10' но лучше 5' то ваше было бы здорово, а так только нужно представлять эту сетку


    и еще что нужно писать сюда
    В общем всё верно, но только в 1 градусе 60 минут а не 100! Соответственно искомая точка окажется практически на параллели 63 и немного западнее.
    Коммент во втором скрине больше не действует, он покажет последнюю расчитанную позицию а не текущую.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 16.12.2010 в 02:56.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  22. #47
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    В общем всё верно, но только в 1 градусе 60 минут а не 100! Соответственно искомая точка окажется практически на параллели 63 и немного западнее.

    Коммент во втором скрине больше не действует, он покажет последнюю расчитанную позицию.
    да нет он как раз действует и действует безотказно, на скрине четко видно что в 16:43 я зашол в игру и мне тут же сказали где во вселенной я нахожусь, в 17:04 нажал на обновить на доске, мне показали что я на один градус продвинулся к цели
    Крайний раз редактировалось SashaKA001; 16.12.2010 в 03:08.
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  23. #48
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от SashaKA001 Посмотреть сообщение
    да нет он как раз действует и действует безотказно, на скрине четко видно что в 16:43 я зашол в игру и мне тут же сказали где во вселенной я нахожусь, в 17:04 нажал на обновить на доске, мне показали что я на один градус продвинулся к цели
    Что ж, возможно. Либо Дарк это ещё не поправил и поправит в следующей версии либо поправка не работает. Я не помню, в 5.7.0 он это реализовал или только собирается. В общем если он это реализовал то надо отправлять ему баг-репорт, потому что с этим он боролся.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  24. #49
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Что ж, возможно. Либо Дарк это ещё не поправил и поправит в следующей версии либо поправка не работает. Я не помню, в 5.7.0 он это реализовал или только собирается. В общем если он это реализовал то надо отправлять ему баг-репорт, потому что с этим он боролся.
    как раз стоит 5.7.0
    и еще как пользоваться сектантом, нашол Полярную звезду измерял а дальше что, только не посылайте мну туда и туда а скажите что нужно отнять или прибавить, это я так понимаю можно Широту узнать, а долготу как? Объясните на пальцах а не по научному
    ----------------------
    Всегда Пожалуйста
    ----------------------

  25. #50
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Навигация в игре (навигационные моды).

    Цитата Сообщение от SashaKA001 Посмотреть сообщение
    это я так понимаю можно Широту узнать, а долготу как? Объясните на пальцах а не по научному
    Да, так мы узнаём широту. А вот по долготе - мне и самому нужно отправляться туда и туда.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •