???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 190

Тема: Истории от Dok'а

  1. #151

    Re: Истории от Dok'а

    А перед кем надо каяться? И платить наверное.

    СССР очень мягко кое-где ластиком водил. Можно и пожёстче было.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 04.02.2014 в 18:22.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  2. #152
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    От появления диктатуры общество много чего предохраняет. В том числе и осознание на примере пошлого своей страны или других стран диктатуры преступлением с особо тяжкими последствиями.
    Ну вот в этом веке одна просвященная демократия развязала войну в одной арабской стране. Для чего демократически избранная верхушка вкупе с контролируемым гражданским обществом разведывательным органом сознательно фальсифицировала данные о том, что подлые жители той арабской страны: 1) разрабатывают ОМП; 2)поддерживают терроризм.
    И что бы держать ту страну под контролем после оккупации, развязали в ней гражданскую страну одной части населения против другой.
    Через несколько лет факты лжи всплыли. И что? Президент, развязавший войну, прекрасно себя чувствует. Через несколько лет даст дуба от какого-нибудь Альцгеймера или Паркинсона, и его именем назовут авианосец.
    Все кто врал в конгрессах, и прочее, получили награды и деньги, и смотрят в зеркало без дрожи.
    А то что в результате их действии было убито несколько сотен тысяч невинных мужчин, женщин и детей - всем побоку.
    Поэтому так-то да, демократия - это отлично, но невинной крови на ней не меньше, чем на "ужасной диктатуре".
    Давайте уж не будем позволять этим идеологиям закрывать нам глаза и не видеть фактов.

    Хотя 100% гарантию не может дать никто история пока не знала такого примера когда страна пережившая диктатуру и ставшая демократической вновь вернулась к диктатуре. ИМогу привести аналогию понятную из простого житейского опыта - если ребенку объяснят что брать чужое без спроса нельзя и он это поймет то скорее всего это он уже в будущем не будет делать. Хотя конечно бывают и исключения.
    Я не знаю, о какой планете это написано, но эта планета явно не Земля.
    На ней, грешной Земле, метания от демократии к диктатуре и наоборот - вполне себе такой исторический факт.
    На любом практически континенте.
    Так, для примера, привожу только для одной страны с континента, вторая половина ХХ века:
    Латинская Америка: Аргентина - диктатура Перона (40-50е) - 20 лет демократии - переворот 1976, 7 лет военной хунты.
    Африка: Уганда - колония - свобода и демократия - диктатура Оботе - диктатура Иди Амина - демократия Оботе - диктатура Оботе - переворот, демократия майора Мусевени - сейчас не знаю, но Мусевени с 1985 года глава Уганды.
    Азия: Пакистан - демократия - переворот, диктатура Зия Уль-Хака - демократия - переворот, диктатура Мушарафа - снова демократия (пока что).
    В чистых Европах по другому?
    Ага, конечно, Греция - демократия - гражданская война и диктатура 1945-1947 - демократия - диктатура "черных полковников", 1967 - демократия с 1974, пока что.
    Mortui vivos docent

  3. #153
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    И Вам шалом! У Вас, я так понимаю, при срабатывании опознавателя "свой-чужой" буквы в читаемом тексте меняются? Где я писал "немцы не виноваты, геноцида не было и вообще про покаяние?! ИМХО каяться могут только непосредственные участники - их потомкам остается только признать факт преступления против своего народа/народов других стран и осудить. Ну или не признать и не осуждить. Германия это сделала- и на уровне правительства страны и в сознании самого немецкого общества , Россия официально хотя и со скрипом тоже что-то признала - например сталинские репрессии, секретные протоколы, Катынь и т. д. но в общественном сознании до сих пор ситуация 50/50 в лучшем случае. Ничего подобного денацификации Германии во внутренней политике проведено не было а наоборот есть движение в противоположенную сторону.
    Про стирание страны с карты и судьбу населения в случае капитуляции - ИМХО крайне оригинальное представление, особенно в отношении реакции мирового сообщества. Можете привести пример такой ситуации за последние 100 лет?
    А говорю я всегда только свое мнение но и вас призываю к аналогичному - не пишите мы/нас, пишите - "я считаю что все действия правителей СССР абсолютно правильными - у нас зря не сажали/не расстреливали/не раскулачивали/ не ссылали/ мы никогда не планировали и не осуществляли агрессию против других стран и т. д, мне грустить не о чем"

    - - - Добавлено - - -


    Да, что-то вроде нового Гитлера- Сталина, в общем виде - жесткий тоталитарный режим. Считаю это вполне возможным.
    Про "покаяться" я написал в пред. сообщении - речь идет о признании факта преступления (прежде всего преступлений перед собственным народом) его осуждении. И главное - это должно произойти в сознании общества.
    'Бывает в людях качество одно:
    Оно дано нам или не дано.
    Когда в горячке бьется пулемет –
    Один лежит, другой бежит вперед.
    И так во всем, и всюду, и всегда,
    Когда на плечи свалится беда,
    Когда за горло жизнь тебя возьмет –
    Один лежит, другой бежит вперед.
    Что делать, видно, так заведено...
    Давайте в рюмки разольем вино...
    Мой первый тост и мой последний тост:
    За тех, кто поднимался в полный рост!'


    Согласен! Только тем, кто возлежит,
    Всё лучшее, как раз, принадлежит...

    Их нет, кто поднимался в полный рост...
    Давно уж отнесли их на погост..

  4. #154
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Истории от Dok'а

    Интересы "мирового сообщества" в раздирании СССР на тряпки. А ДО этого Российской Империи. Не так? Или доклад гражданина Российской Империи, Петра Николаевича Дурново Николаю Второму не доводилось читывать? Так поищите, "Красная новь" номер 6, например. Мировое сообщество оно такое. Социалистический лагерь после войны построили, а оное сообщество и громко пукнуть против не посмело.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #155
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Гм, Вы не устали какую-то фигню придумывать за меня а потом с праведным гневом этому возмущаться? Где и когда я написал - нам Победой не надо гордиться, отмечать ее нельзя, за дедов должно быть стыдно?!
    ssv 78, к вам это тоже относится

    - - - Добавлено - - -
    Ответ на Ваш вопрос - во втором(!) предложении. Извините, вообще читаете что я пишу или сразу опровержение бросаетесь писать?
    Я вам про Победу слова не написал. Я лишь перефразировал вашу фразу о Победе относительно к покаянию. А покаяние есть осуждение.
    На ваше второе предложение отвечал я: изменилась жизнь и внуки одних советских солдат считают за второй сорт внуков других советских солдат. Могли ли об этом подумать 70 лет назад русский и узбек, которые в одном и том же окопе одинаково ходили под смертью и боролись с нацизмом? Можно сколько угодно каяться, но через одно-два поколения, попав в схожие условия, общество повторит прежние ошибки. И покаяние предыдущих поколений ему не поможет.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  6. #156

    Re: Истории от Dok'а

    И 70 лет тому назад русский и узбек( к примеру) сидящие в одном окопе могли думать не только о пролетарском интернационализме а и о вещах похуже - национализм был/есть/будет всегда в любой многонациональной стране, вопрос только в каких формах и насколько распространен. Загнать его в приемлемые рамки - задача государства, в СССР с этим дело конечно намного лучше было чем сейчас в России но, правды ради, я лично не один раз встречал в мемуарах простых ветеранов очень ммм... скептическое мнение относительно боеспособности подразделений где преобладали выходцы со Средней Азии. Так что не все так просто.
    Про повторение прежних ошибок - ну писал же уже русским по белому(пример про ребенка и чужую вещь): это не 100 % гарантия и возможны рецидивы. Но при непризнании возможность их повторения намного вероятнее.
    Про Победу - это не Вам а Charger-у
    Крайний раз редактировалось Virpil8; 05.02.2014 в 02:09.

  7. #157

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Интересы "мирового сообщества" в раздирании СССР на тряпки. А ДО этого Российской Империи. Не так? Или доклад гражданина Российской Империи, Петра Николаевича Дурново Николаю Второму не доводилось читывать? Так поищите, "Красная новь" номер 6, например. Мировое сообщество оно такое. Социалистический лагерь после войны построили, а оное сообщество и громко пукнуть против не посмело.
    Я не понял - мы вроде беседовали об необходимости критического осмысления обществом собственной истории. И в первую очередь для самого этого общества а не для международного имиджа. При чем тут доклад о происках мирового империализма?

  8. #158

    Re: Истории от Dok'а

    Уже осмыслили и раскаялись. И по новой автомат чистим, чтобы было чем отмахиваться от "друзей".

    Virpil8, вы по первоисточникам определили необходимость в раскаивании, или по тому шуму в сми, типа Солженицина?
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  9. #159

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ну вот в этом веке одна просвященная демократия развязала войну в одной арабской стране. Для чего демократически избранная верхушка вкупе с контролируемым гражданским обществом разведывательным органом сознательно фальсифицировала данные о том, что подлые жители той арабской страны: 1) разрабатывают ОМП; 2)поддерживают терроризм.
    И что бы держать ту страну под контролем после оккупации, развязали в ней гражданскую страну одной части населения против другой.
    Через несколько лет факты лжи всплыли. И что? Президент, развязавший войну, прекрасно себя чувствует. Через несколько лет даст дуба от какого-нибудь Альцгеймера или Паркинсона, и его именем назовут авианосец.
    Все кто врал в конгрессах, и прочее, получили награды и деньги, и смотрят в зеркало без дрожи.
    А то что в результате их действии было убито несколько сотен тысяч невинных мужчин, женщин и детей - всем побоку.
    Поэтому так-то да, демократия - это отлично, но невинной крови на ней не меньше, чем на "ужасной диктатуре".
    Давайте уж не будем позволять этим идеологиям закрывать нам глаза и не видеть фактов.
    Не считаю безупречной Вашу трактовку истории войны в Ираке но спорить на эту тему не хотел бы. Хочу лишь заметить, что даже если считать полностью по Вашему можно предположить что если в будущем какой-нибудь президент США захочет провести подобную операцию он может и не получить на нее согласие Конгресса - памятую Ирак, конгрессмены ему не поверят без железобетонных доказательств да и сам президент более критически будет относится к данным ЦРУ. Могу только согласится с Вами что ни демократическая форма правления ни наличие гражданского общества к сожалению не гарантируют от ошибок - у них только меньшая их вероятность и большая возможность их исправить. "Демократия ужасна и у нее только единственное преимущество - все остальное еще хуже"(с)
    Только вот какая связь всего Вами написанного с обсуждаемым последнее время вопросом - мне также так же непонятно как и в случае с Charger и докладом Дурново.

  10. #160

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я не знаю, о какой планете это написано, но эта планета явно не Земля.
    На ней, грешной Земле, метания от демократии к диктатуре и наоборот - вполне себе такой исторический факт.
    На любом практически континенте.
    Так, для примера, привожу только для одной страны с континента, вторая половина ХХ века:
    Латинская Америка: Аргентина - диктатура Перона (40-50е) - 20 лет демократии - переворот 1976, 7 лет военной хунты.
    Африка: Уганда - колония - свобода и демократия - диктатура Оботе - диктатура Иди Амина - демократия Оботе - диктатура Оботе - переворот, демократия майора Мусевени - сейчас не знаю, но Мусевени с 1985 года глава Уганды.
    Азия: Пакистан - демократия - переворот, диктатура Зия Уль-Хака - демократия - переворот, диктатура Мушарафа - снова демократия (пока что).
    В чистых Европах по другому?
    Ага, конечно, Греция - демократия - гражданская война и диктатура 1945-1947 - демократия - диктатура "черных полковников", 1967 - демократия с 1974, пока что.
    Видимо мне надо было все же уточнить - имелись ввиду конечно страны с сформировавшимися демократическими традициями. Пакистан и тем более Уганда на это явно не тянут. Ну а Греция видимо как раз исключение подтверждающее правило.

    - - - Добавлено - - -

    И это правильно - оружие всегда должно быть чистым а бронепоезд стоять на запасном пути под парами. Так надежнее

  11. #161
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Хочу лишь заметить, что даже если считать полностью по Вашему можно предположить что если в будущем какой-нибудь президент США захочет провести подобную операцию он может и не получить на нее согласие Конгресса - памятую Ирак, конгрессмены ему не поверят без железобетонных доказательств да и сам президент более критически будет относится к данным ЦРУ.
    Господин Virpil8, у вас в профиле ошибочка - в графе возраст вместо единички стоит четверка.

  12. #162
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Видимо мне надо было все же уточнить - имелись ввиду конечно страны с сформировавшимися демократическими традициями. Пакистан и тем более Уганда на это явно не тянут. Ну а Греция видимо как раз исключение подтверждающее правило.
    В Европе под это определение подходит только Франция и с натяжкой Турция. Все остальные являются, либо были в недавнее время, монархиями или диктатурами. И если говорить об истории демократии, то Греция как раз классический пример(как её родина) а все остальные исключения.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  13. #163
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    И 70 лет тому назад русский и узбек( к примеру) сидящие в одном окопе могли думать не только о пролетарском интернационализме а и о вещах похуже - национализм был/есть/будет всегда в любой многонациональной стране, вопрос только в каких формах и насколько распространен. Загнать его в приемлемые рамки - задача государства, в СССР с этим дело конечно намного лучше было чем сейчас в России но, правды ради, я лично не один раз встречал в мемуарах простых ветеранов очень ммм... скептическое мнение относительно боеспособности подразделений где преобладали выходцы со Средней Азии. Так что не все так просто.
    Про повторение прежних ошибок - ну писал же уже русским по белому(пример про ребенка и чужую вещь): это не 100 % гарантия и возможны рецидивы. Но при непризнании возможность их повторения намного вероятнее.
    Про Победу - это не Вам а Charger-у
    Узбеки, так же как и другие национальности, так или иначе свой вклад в победу внесли. Его размер это вне этой дискуссии. И я думаю что вы поняли мою основную мысль: с течением времени жертва переродилась в гонителя, не смотря на то что память о принесенных страданиях еще более чем жива. Поэтому вот это:
    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    это не 100 % гарантия и возможны рецидивы.
    должно звучать так:"покаяние это 100% не гарантия и возможны рецидивы".
    Да и пример с ребенком не удачен: его исправление опять же зависит строго от среды его жизни и влияния окружающих людей. Отсюда приходит осознание что хорошо и что плохо. Внешнее воздействие рождает или нет внутренний отклик. Зависит от того насколько авторитетно внешнее воздействие. Так вот возвращаясь "к нашим баранам": Россия давно не ребенок, а суверенное государство, и так называемые "воспитатели" в лице других государств, для России не авторитетны, по причине того что у них самих "рыльце зело в пушку".
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #164
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Истории от Dok'а

    Что вы пристали к человеку? - пущай кается, может ему сам процесс покаяния нравится. )))
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  15. #165
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Я не понял - мы вроде беседовали об необходимости критического осмысления обществом собственной истории. И в первую очередь для самого этого общества а не для международного имиджа. При чем тут доклад о происках мирового империализма?
    В чём смысл раскаяния? Катарсис? Так у нас того катарсиса через край в любой век.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #166
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Не считаю безупречной Вашу трактовку истории войны в Ираке но спорить на эту тему не хотел бы.
    А жаль, потому что однажды эта тема была здесь подробнейшим образом рассмотрена. И речь идет не об "ошибках в трактовке разведданных". Речь идет о сознательной фальсификации, с самого верха.
    Если что - про прекрасный эпизод, когда американский дипломат пишет доклад "Ирак никогда не пытался купить уран в Африке", а на следующий по CNN наблюдает речь президента "вчера мы получили доклад, неопровержимо свидетельствующий о попытках Ирака купить уран в Африке" снят аж полнометражный художественный фильм.
    А о людях, которые в результате этой политики умирают каждый день - никто кино снимать не будет.
    Вот сегодняшняя новость - При взрыве в "зеленой зоне" Багдада погиб 21 человек.

    Хочу лишь заметить, что даже если считать полностью по Вашему можно предположить что если в будущем какой-нибудь президент США захочет провести подобную операцию он может и не получить на нее согласие Конгресса - памятую Ирак, конгрессмены ему не поверят без железобетонных доказательств да и сам президент более критически будет относится к данным ЦРУ.
    Вы может забыли чего - после Ирака эта демократическая страна организовала уничтожение Ливии, и почти начала агрессию против Сирии.
    Естественно, в целях борьбы с ОМП.
    Однообразие casus beli удручает.
    Кстати, не обольщайтесь насчет резолюций конгресса. С санкций конгресса начиналась лишь малая толика войн Америки.
    Причем вот война во Вьетнаме - она была конгрессом официально благословлена.
    Так что резолюция конгресса для войны:
    - не необходимое условие;
    - не гарантия справедливости.

    Могу только согласится с Вами что ни демократическая форма правления ни наличие гражданского общества к сожалению не гарантируют от ошибок - у них только меньшая их вероятность и большая возможность их исправить. "Демократия ужасна и у нее только единственное преимущество - все остальное еще хуже"(с)
    Это красивая фраза. Стоит ли за ней что-нибудь кроме пропаганды?
    Mortui vivos docent

  17. #167
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Видимо мне надо было все же уточнить - имелись ввиду конечно страны с сформировавшимися демократическими традициями. Пакистан и тем более Уганда на это явно не тянут. Ну а Греция видимо как раз исключение подтверждающее правило.
    Да нет никаких "сформировавшихся демократических традиций". Есть лишь способность правящего класса решать свои проблема в существующих законных рамках.
    Как только эта способность ставится под угрозу - любая демократия с легкостью станет диктатурой, и что интересно - те же самые говорящие головы по ТВ с легкостью необыкновенной такой подход легко оправдают.
    Американское общество с радостью провозглашает незыблемость своих прав и свобод, не забывая при этом добавлять об универсализме этих принципов.
    На словах, заметьте. В то же время фактически с легкостью соглашаясь на массовое попрание этих прав как в Америке (под предлогом борьбы с терроризмом), так и по всему миру.
    Mortui vivos docent

  18. #168
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    И 70 лет тому назад русский и узбек( к примеру) сидящие в одном окопе могли думать не только о пролетарском интернационализме а и о вещах похуже - национализм был/есть/будет всегда в любой многонациональной стране, вопрос только в каких формах и насколько распространен. Загнать его в приемлемые рамки - задача государства, в СССР с этим дело конечно намного лучше было чем сейчас в России но, правды ради, я лично не один раз встречал в мемуарах простых ветеранов очень ммм... скептическое мнение относительно боеспособности подразделений где преобладали выходцы со Средней Азии. Так что не все так просто.
    [ А ты эту ПРАВДУ ВИДЕЛ? или только встречал?
    Я 9 лет в Астрахани и 24 года Казахстан! Воспитывался среди Средни Азиатов!!!!!!!!!! И мне очень больно от вас слышать ......................... Сам лично в детстве был в семье Колмыка и вместе с его детьми играли - А он один из защитников Дома Павлова , Фамилию не помню Казахстан, Узбекистан Все носили ,ордена и медали СССР за ВОВ и были самыми уважаемыми !!! СССР был единой страной дружеских и равноправных народов, . Звания Героя Советского Союза были удостоены сыны и дочери всех народов СССР, в том числе:8182 русских, 2072 украинца, 311 белоруссов, 161 татарин, 108 евреев, 96 казахов, 91 грузин, 90 армян, 69 узбеков, 61 мордвин, 44 чуваша, 43 азербайджанца, 39 башкир, 32 осетина, 18 марийцев, 18 туркмен, 15 литовцев, 14 таджиков, 13 латышей, 12 киргизов, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 9 карелов, 8 калмыков, 7 кабардинцев, 6 адыгейцев, 5 абхазцев, 3 якута и представители многих других национальностей.
    Может жил я в другом обществе? И люди были другие?
    Где и когда, хребет согнулся? Когда мы прогнулись под переменчивый мир , ?!?!
    Вот за что нам надо каяться!!!Что Мы дети , внуки , правнуки . Не смогли сохранить то . что таким трудом досталось Нам от Наших Предков! И ка кой ЦЕНОЙ, а не какимито мифическими зладияниями СССР .

    не даром написаны вот эти строки:
    Их нет, кто поднимался в полный рост...
    Давно уж отнесли их на погост..
    Крайний раз редактировалось smit; 05.02.2014 в 23:08.

  19. #169

    Re: Истории от Dok'а

    Извините, никоим образом не хотел Вас задеть - я лишь написал про то что читал и не один раз. У Драбкина на "ЯПомню" например... А лично я сам ни против какой нации в целом заранее ничего не имею и вообще всех люблю - узбеков в т. ч.)

  20. #170

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Да нет никаких "сформировавшихся демократических традиций". Есть лишь способность правящего класса решать свои проблема в существующих законных рамках.
    Ну если Вам не нравится словосочетания "демократические традиции" можете называть это "решением проблем в установленном законом порядке", суть от этого не меняется

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Polar;2052000
    Это красивая фраза. Стоит ли за ней что-нибудь кроме пропаганды?[/QUOTE]
    Разница в положении человека в Европе/США и КНДР к примеру - пропаганда?! Это сильно...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Как только эта способность ставится под угрозу - любая демократия с легкостью станет диктатурой, и что интересно - те же самые говорящие головы по ТВ с легкостью необыкновенной такой подход легко оправдают.
    Пока в современной истории таких примеров вроде нет, поживем - увидим. Нет, конечно законам природы это в принципе не противоречит...

  21. #171
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Разница в положении человека в Европе/США и КНДР к примеру - пропаганда?! Это сильно...

    А поясните поподробнее. В КНДР, например, "положение" в каком смысле и какого человека имеется в виду? (К камасутре, надеюсь, это отношения не имеет?) А в США?
    Ну и для расширения обзора, например, сравните "положение человека" в Украине и в Германии, в Италии, в Греции.
    Ну, не стесняйтесь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Извините, никоим образом не хотел Вас задеть - я лишь написал про то что читал и не один раз. У Драбкина на "ЯПомню" например... А лично я сам ни против какой нации в целом заранее ничего не имею и вообще всех люблю - узбеков в т. ч.)
    Не подумайте, что я против заборов... Но иногда на них можно такого начитаться....
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  22. #172
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Извините, никоим образом не хотел Вас задеть - я лишь написал про то что читал и не один раз. У Драбкина на "ЯПомню" например... А лично я сам ни против какой нации в целом заранее ничего не имею и вообще всех люблю - узбеков в т. ч.)
    Советская власть обидела миллионы людей, но по своей природе это была власть народная. Советы были рождены в 1905 году самим народом, их не придумал Ленин или Сталин, они возникли из движения масс против реального угнетения. Конечно, у этой власти была масса ошибок и прямых преступлений, но нужно учитывать одну вещь: при всех отрицательных моментах это была первая более-менее удачная (потому что продолжалась 70 лет) попытка создания государства социальной справедливости. И еще: не народы, а политическое руководство многих стран безумно боялось нашего примера. Мы действительно жили в капиталистическом, весьма недружелюбном, если не враждебном, окружении и вынуждены были наращивать свой военный “флюс”. Оценивая свою историю, нужно чувствовать себя в то время и в тех поколениях.

    http://spkurdyumov.ru/future/alferov/

  23. #173
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Истории от Dok'а

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Ну если Вам не нравится словосочетания "демократические традиции" можете называть это "решением проблем в установленном законом порядке", суть от этого не меняется
    "Статьи британской конституции означают именно то, что Уинстон Черчилль хочет, чтобы они означали в каждый данный момент"(Г. Гопкинс)
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  24. #174
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #175
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Истории от Dok'а

    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •