???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 91

Тема: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

  1. #1
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Где-то в разделе встречал обсуждение слабой активности комьюнити в развитии проекта, правда там это относилось к разработке новых миссий и кампаний. Хотелось бы уточнить по другому вопросу - вставка в игру своих объектов и карт. Для этого нужны инструменты от разработчиков и ЕМНИП когда-то их планировали выпустить. Сейчас ситуация поменялась? Будет ли выпущен SDK для Роф и когда? На офф.форуме в англоязычной части люди вроде готовы делать карты и модели(и возможно занимаются этим), но пока как я понимаю все будет делаться через разработчиков. Сам занимаюсь 3d моделированием(как хобби)-самолет наврядли осилю, но домики, машинки и т.п. без проблем. Карты тоже можно было бы попробовать. Только попробовать не в чем , хотя очень хочется сделать что-нибудь полезное для проекта в этой области. Продавать ничего не собираюсь, только свободное пользование для себя и для других и просто для получения удовольствия от того, что делаешь без всяких официальных связей с разработчиками.
    Показателен подход к модам создателей серии Armed Assault - очень много людей занимаются модификацией этой игры, тем самым наполняя ее новым контентом, делая интереснее и привлекательнее для игроков. Причем моды от старых версий после доработки переходят в новую. Конечно к РоФу должен быть несколько другой подход, особенно к самолетам(самостоятельная настройка кажется вообще нереальна из-за реальности ФМ ), но полностью лишать возможности наверное не стоит, тем более будущий конкурент идет в этом направлении.
    В общем вопрос главный будет SDK или нет, и если будет, то когда

    П.С. Совсем забыл про MSFS, более удачный пример наверное будет
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 07.12.2010 в 20:56.

  2. #2
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Если есть желание можно начинать строить объекты не дожидаясь инструментов, тем более что ни каких волшебных инструментов нет - обычное 3д моделирование, а основная сложность это сбор материала и собственно создание 3д-модели (моделинг и текстура).
    Статичные объекты выполнены в 4х вариантах детализации (лоды), каждый лод имеет дамадж вариант. Одна текстура на не поврежденные модели и одна на дамадженые.
    Там все просто на самом деле.

    Думаю что скоро появится инфа по этой теме.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

    Стоит начать со сбора предложений и материалов по объектам которые мы хотим видеть в РОФ.
    Так будет гораздо эффективнее, и поучаствовать смогут все неравнодушные к теме.

    Поехали...

  3. #3
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Цитата Сообщение от IDS Посмотреть сообщение
    Если есть желание можно начинать строить объекты не дожидаясь инструментов, тем более что ни каких волшебных инструментов нет - обычное 3д моделирование, а основная сложность это сбор материала и собственно создание 3д-модели (моделинг и текстура).
    Статичные объекты выполнены в 4х вариантах детализации (лоды), каждый лод имеет дамадж вариант. Одна текстура на не поврежденные модели и одна на дамадженые.
    Там все просто на самом деле.
    Думаю что скоро появится инфа по этой теме.Стоит начать со сбора предложений и материалов по объектам которые мы хотим видеть в РОФ.
    Так будет гораздо эффективнее, и поучаствовать смогут все неравнодушные к теме.
    Поехали...
    А по полигонам как? Да и другие особенности наверняка есть.
    Я думаю надо начать с ответа разработчиков, что планируется дать нам такую возможность. Из объектов-мне кажется нужны статичные самолеты, как в иле. В рофе они вроде все без исключения просчитываются как действующие со всеми вытекающими. Кораблики можно. Машинки-танчики - там уже особо выбирать не из чего,да и не особо важно что расстреливать. А самолеты все через Петровича проходят и я сомневаюсь, что простой смертный сможет настроить ФМ рофовских самолетов без наличия соответствующего образования

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Возможность вставлять свои объекты (статические) в РОФ есть давно. Конечно не хватает СДК, но это мы подготовим не скоро и только после того как закончим все запланированные работы по РОФ. Поэтому если есть желание можно делать и вставлять и сейчас. IDS это уже успешно делает Расскажет как, все очень и очень просто.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  5. #5
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Возможность вставлять свои объекты (статические) в РОФ есть давно. Конечно не хватает СДК, но это мы подготовим не скоро и только после того как закончим все запланированные работы по РОФ. Поэтому если есть желание можно делать и вставлять и сейчас. IDS это уже успешно делает Расскажет как, все очень и очень просто.
    Спасибо за ответ. А это не секретная информация? В первый раз слышу, если честно. Для тренировки и статика сойдет.
    IDS, расскажи пожалуйста

    Вот здесь я спрашивал по редактору о возможности его оптимизации (хотя бы просто убрать все красивости) - целый день пытаюсь загрузить на карту все объекты, чтобы потом убрать лишние. Однако при загрузке начинаются страшные тормоза, камера двигается с интервалом 5 сек, причем в виде слайдшоу.

  6. #6
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    IDS.
    Очень ждем инструкций по поводу строительства и вставки объектов в игру!

    Меня прежде всего как строителя деревенек интересует - как можно выдернуть домики, заборы, стога сена, и скомбинировать их в новые группы, чтобы получить желаемое разнообразие и модели на свой вкую. Меня квадратные одинаковые дворы уже не устраивают. Хочу свои дворы делать. Модели домов меня устраивают вполне.

    А так же комбинировать средние и малые дома в один объект.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

    так же хочется иметь статическими объектами самолеты. Возможно ли выдернуть модель самолета из игры. Упростить ее максимально. сделать для нее свои лоды и разрушение. И потом вставлять в игру как статический объект?

  7. #7
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    так же хочется иметь статическими объектами самолеты. Возможно ли выдернуть модель самолета из игры. Упростить ее максимально. сделать для нее свои лоды и разрушение. И потом вставлять в игру как статический объект?
    Это проще разработчикам сделать, да и незаконно это "выдергивать" модели

    И да, IDS или кто еще в курсе дел-хотелось бы информации.

  8. #8
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Это проще разработчикам сделать
    разработчикам некогда. а мы с этого коммерческой цели не имеем, наоборот, хотим расширять продукт

  9. #9
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Палка, палка, огуречик - получился человечек))
    Вот сваял на досуге аглицкого артиллериста. Авось пригодится, ибо призрак totalwar давно уже тут бродит). В требования для статичных объектов, которые смог откопать на форуме, я уложился. MAX8. Объект editable poly. Модификаторы схлопнуты. 939 полигонов. Текстура 512Х512... (Текстуру перерисую, т.к форму рисовал с потолка. Сейчас надыбал справочник по обмундировке ww1, там оказывается совсем не так как в кино все одеты..) Группы сглаживания назначены. Ошибок в сетке нет. Но это-ж не статичный объект. Сейчас готов учить его бегать прыгать и т.д. Жаль до GapMaker так и не достучался, по этому не знаю требований к персонажам. Обидно будет если это все зря. Переделать потом будет тяжелее чем ваять все заново.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	soldier1.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	129274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	soldier2.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	129275Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	soldier3.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	129276Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	soldier7.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	129277Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	soldier4.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	129278
    Крайний раз редактировалось orfu; 23.03.2011 в 14:49.

  10. #10
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    отлично. на самом деле без анимации можно человечков использовать как статические объекты, для создания массовок в деревнях и на аэродроме. ну там - они стоят на посту, сидят, валяются на траве, ремонтируют самолет. разговаривают у машины. Все ж мир будет живее

  11. #11

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    отлично. на самом деле без анимации можно человечков использовать как статические объекты, для создания массовок в деревнях и на аэродроме. ну там - они стоят на посту, сидят, валяются на траве, ремонтируют самолет. разговаривают у машины. Все ж мир будет живее
    Да - да, папиросу им в зубы, и будут как живые. Во всяком случае, я часто на работе такое наблюдаю.

  12. #12
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    отлично. на самом деле без анимации можно человечков использовать как статические объекты, для создания массовок в деревнях и на аэродроме. ну там - они стоят на посту, сидят, валяются на траве, ремонтируют самолет. разговаривают у машины. Все ж мир будет живее
    Не уверен. Как это они будут "разговаривать у машины" не двигаясь совсем никак? Элементарную анимацию хотя бы... Чтоб чуть чуть шевелились..

  13. #13
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Режим секретности с моделирования для РОФ так и не снят?
    Казалось бы выгода для всех...

  14. #14
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Цитата Сообщение от orfu Посмотреть сообщение
    Не уверен. Как это они будут "разговаривать у машины" не двигаясь совсем никак? Элементарную анимацию хотя бы... Чтоб чуть чуть шевелились..
    Тут же вспоминается ролик в мувисе с объектами из "Второй мировой"...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  15. #15
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    по вставке этого человечка в игру свяжись с IDS. он знает и умеет как.

  16. #16
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Да я тут).
    Боюсь с вставкой "живого" человека тут не все просто, лично я не владею полной информацией на этот счет. Зная структуру РОФ, понимаю что это новый тип объекта со специфическими функциями, поэтому наверняка придется ждать разработчиков. Ну а пока мы можем пофантазировать как этот объект нового типа может работать, или внедрить его в РОФ в виде статического объекта.

    Я же, от себя лично, предлагаю собрать список объектов аэродромного оборудования которое может оживить обстановку. Такой список поможет всем желающим тратить свое время и силы с пользой.

  17. #17
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Помнится народ мечтал о механике, который будет пропеллер проворачивать при старте. Смоделить могу легко. Для всех армий.

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Будут, объекты вставим. Требования к этим объектам IDS знает, как и в общем то процедуру создания и вставления. Если вдруг он не справиться то он знает у кого спросить и даже где потребовать. Но я вас лично очень прошу: пожалуйста начните с простых объектов не пытайтесь сразу двигать горы. Мой опыт с вами говорит.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  19. #19
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Давайте так. для начала вставим просто человечка с раздвинутыми руками. Я его в свою деревеньку как пугало рядом со стогом поставлю. Как такой сриншот появится - можно двигаться дальше ))

  20. #20
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Цитата Сообщение от orfu Посмотреть сообщение
    Помнится народ мечтал о механике, который будет пропеллер проворачивать при старте. Смоделить могу легко. Для всех армий.
    Просто так механика, крутящего пропеллер, не сделать. Он же должен отбежать потом. Тоесть надо и эту анимацию ваять.
    А вот что-то в моторах ковыряющих или пулеметы... да просто тряпкой водит по корпусу ито жисть на ВПП!
    Тоесть стоит статик самоль, а рядом пар тройка механиков, каждый что-то имитирует.
    Но! Если уж мечтать, то при налете врага на этот статик они должны хотя бы попытаться отбежать от самолета и залечь ( как сделано в иле) Совсем иной антураж получается.
    Далее.
    Лошадки с повозками, с бочками, да что угодно.
    Пусть статики.
    Чуть хвостом машет и мордой чутка поводит, да этоже круто!
    Сделана же анимация пилотов в кабине, чешутся, очки протирают, отлично заставляет поверить, что вы почти в матрице!
    Я часто стал махать руками соседу из кабины.. Радость то какая! Мелочь, а приятно!
    И в целом.
    Если из авто или повозок, которые атакуют, начнут выбегать человечки как иле, то уже антуражнее будет.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  21. #21
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Ок. Воспользуемся советами LOFTа. Я сделаю пугало. Настоящее. С немецкой шинелькой и шлемом. Идет? Ну эт для начала.

  22. #22
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    пападжа - ну тебя понесло... Альберт же написал. начните с простого. да тот же кубик в игру вставить - уже достижение. Это же не просто объект. Это еще куча свойств к нему. не так все просто....

    P.S. Хорошо что у тебя долго небыло компа. Прям генератор свежей эенргии ворвался с РоФ. Только ее надо правильно распределить и использовать. Может тебя в бетатестеры опять? НДА же подписывал?

  23. #23
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    И еще. Если из сбитого самолета будет сделана возможность убежать пилоту и залечь, да еще ему пока бежит добавить возможность показать рукой палец, но не большой как сейчас, то совсем другой, то савсем хорошо!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  24. #24
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Вставить объект в РОФ не проблема. Проблема найти действительно необходимые объекты и разделить их по приоритету. Делать человека-чучело или животных даже с надеждой на будущее оживление не стоит, эффективнее начать с предметов - и руку набить на них можно и польза вполне конкретная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_13032011_221613.jpg 
Просмотров:	1609 
Размер:	293.2 Кб 
ID:	129280  

  25. #25
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: MOD ON. Модостроительство в РоФ. Картостроение и 3d-объекты

    Цитата Сообщение от IDS Посмотреть сообщение
    ....
    эффективнее начать с предметов - и руку набить на них можно и польза вполне конкретная.
    Давно уже напрашивается создание ветки:" Какие объекты вы бы хотели добавить в РоФ?"
    А от все говорят "пусто", и мало вразумительных идей что именно нужно добавить для оживления. А если найдутся желающие поучиться моделировать, то как раз эти самые пожелалки и попытались бы реализовать.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •