???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 583

Тема: [WIP] - СБ 2 М-100А

  1. #26

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    По теме: Мне кажется или в кабине слишком светло?
    в Максе просто расставил светильников... в Иле всё равно своё освещение... а сейчас сделали так что б было видно по лучше наполнение кабины...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  2. #27
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Будет отлично если 3 новых самолёта попадут в один патч) Пе-8 , СБ , и Б-17...

  3. #28

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Будет отлично если 3 новых самолёта попадут в один патч) Пе-8 , СБ , и Б-17...
    Сомнительно ... но это был бы милый Бомбер-Патч
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  4. #29
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Вот кстати интересно, а какой будет прицел? Старый Хенковский, или как на Пе-2?
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  5. #30

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Вот кстати интересно, а какой будет прицел? Старый Хенковский, или как на Пе-2?
    какой старый Хенковский? будет ОБП-1 как на Пе2... потому что именно ОБП-1 и ставился на СБ
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  6. #31
    Курсант Аватар для Маресьев
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Сомнительно ... но это был бы милый Бомбер-Патч
    Кхе кхе... Что значит "Сомнительно"?

  7. #32

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Маресьев Посмотреть сообщение
    Кхе кхе... Что значит "Сомнительно"?
    сомнительно то что все три самолёта попадут в один патч...)
    Пе8 на 70% закончен... или даже больше...

    СБ и Б17 ещё в самом начале ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  8. #33
    Курсант Аватар для Маресьев
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Почему бы и нет?
    4.10 ещё не выпустили, а 4.11 я думаю стоит ждать не раньше, чем через пол года (моё имхо). Так что я думаю, время есть...

  9. #34

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Маресьев Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет?
    4.10 ещё не выпустили, а 4.11 я думаю стоит ждать не раньше, чем через пол года (моё имхо). Так что я думаю, время есть...
    дай бог дай бог
    я только за! )
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  10. #35
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    в Максе просто расставил светильников... в Иле всё равно своё освещение... а сейчас сделали так что б было видно по лучше наполнение кабины...
    Вполне все выглядит Видно, что WIP, но и видно, что процесс идет.

    И к слову об освещении. На иловское освещение сильно не рассчитывайте, рекомендую под конец, когда все остальное будет закончено, сделать глобальную иллюминацию кабины и потом "снять" текстуры уже с освещением. Если нужно будет помочь - подборка гаммы освещения, соотношения солнце/небо, стучи, попытаюсь подсобить.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #36

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вполне все выглядит Видно, что WIP, но и видно, что процесс идет.

    И к слову об освещении. На иловское освещение сильно не рассчитывайте, рекомендую под конец, когда все остальное будет закончено, сделать глобальную иллюминацию кабины и потом "снять" текстуры уже с освещением. Если нужно будет помочь - подборка гаммы освещения, соотношения солнце/небо, стучи, попытаюсь подсобить.
    Спасибо)

    мы и не рассчитываем... текстуры рисуются с тенюшками засветами бликами и прочим ...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    "снять" текстуры уже с освещением.
    не совсем понял способ ... чем бы нам это помогло? только для плоских объектов... или как?
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  12. #37
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    мы и не рассчитываем... текстуры рисуются с тенюшками засветами бликами и прочим ...
    Там не так все просто. Полностью вручную затенение, например, низа кабины - где педали, сделать нормально ИМХО не получится. Будет выглядеть именно как "мы тут в Фотошопе кисточками подмазали". Лучше это в глобалку запустить. Как вариант, стоит текстуры готовить так, чтобы вручную сделанное освещение можно было бы отключить в слоях, т.е. "освещение" делать в отдельном слое, чтобы их можно было разделить при необходимости - для рендера.

    не совсем понял способ ... чем бы нам это помогло? только для плоских объектов... или как?
    Насчет способа, прямо скажу, пока сам не знаю, как это грамотно сделать - самому сталкиваться не приходилось. Единственное, я так понимаю, лучше, чтобы все стационарные элементы кабины имели уникальную текстуру. Возможно, кто-то из мододелов или моделлеров для Ила в курсе. Думаю, сегодня поинтересуюсь у одного знакомого 3Дшника.

    На худой конец можно будет использовать карту рендер глобалки в кабине в качестве референса для затенения потом вручную в Фотошопе.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #38

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    снова не совсем понимаю тебя... или нет... в общем то понимаю, но мне кажется нам это не поможет...

    т.е. если б мы делали полностью плоскую кабину, то можно было бы натянуть текстуры, осветить красиво с тенями, качественно всё отрендерить и вставить плоскостями на кокпит...

    но у нас то %60 в 3Д... плоскостей не много... т.е. освещай не освещай, всё равно все текстуры лежат соответственно своему мапингу и качественный рендер нам не подсобит ни капли... или же я не знаком с такими технологиями
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  14. #39

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Я так понимаю, что Harh имеет ввиду лайтмэпы, или что на них похожее вот только не помню, использовались ли они в Иле. Сейчас игры нет на компе, проверить не могу. В любом случае можно зарендерить освещение и/или ambient occlusion, а потом добавить их отдельными слоями к вашей текстуре.

  15. #40

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    не... Дядя Вова нам разъяснил что вы имеете в виду... не про нас сие шаманство( ... у нас кое где кое что тайлиться, зеркалиться и множиться безстыдно... так что думаю неприменимо в нашем случае...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  16. #41
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Скажи, у вас в конечном счете для кабины сколько текстур используется? Я имею ввиду не приборы или мелкие подвижные элементы, а сама "база".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #42
    Зашедший Аватар для Hawk77
    Регистрация
    10.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    56

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Sita,я ни черта не соображаю во всех этих модельно-строительных делах,однако искренне желаю Вам удачи.Летабельная СБшка это здорово!
    P.S.Вот бы ещё других самолётов Испанской гражданской войны и карты.

  18. #43

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Скажи, у вас в конечном счете для кабины сколько текстур используется? Я имею ввиду не приборы или мелкие подвижные элементы, а сама "база".
    что ты имеешь в виду под "базой"
    в иле по Тех.стандартам текстур может быть сколько угодно но главное что б они не превышали размера 256 на 256 и общим весом не переваливали за 8 мегабайт ... я сейчас даже не смогу точно сказать сколько текстур отрисованно... по весу к 7 метрам приближаемся... так что скоро придётся изворачиваться и выдумывать на чём можно с экономить....

    Цитата Сообщение от Hawk77 Посмотреть сообщение
    Sita,я ни черта не соображаю во всех этих модельно-строительных делах,однако искренне желаю Вам удачи.Летабельная СБшка это здорово!
    P.S.Вот бы ещё других самолётов Испанской гражданской войны и карты.
    Спасибо большое от себя и от лица Команды)
    кто то где то Фиат Делает... вон Р-5 будет в 4.10 ( может кто решиться делать к ней Кокпит...)
    будем надеется .. я и сам поклонник Испании... можно по моим постам и темам проследить)

    а вообще, те кто меня знают или читали раньше, наверное удивлены, почему это я не По2 делаю!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  19. #44
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Какая замечательная новость! От всей души хочется пожелать успехов новой творческой команде! С интересом буду ждать новостей о ходе вашей работы.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  20. #45
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    что ты имеешь в виду под "базой"
    Я имею ввиду основные крупные части - пол, уходящий к педалям и его элементы, стенки кабины и пр. Даже если на них используются разные текстуры, то под конец можно отрендерить к ним общую текстуру - унврапить сетку и сделать рендер в текстуру. Тут за пару дней поразбирался, человека поспрашивал одного, потом в максе посидел. Насколько я понял, там совсем запросто не получится, но это реально. Смысл ИМХО это имеет. Если в Иле допускается максимальный размер в 256 (что-то мелкий совсем), то можно части кабины унврапить отдельно... Другое дело, будет ли желание этим всем заморачиваться.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #46

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Какая замечательная новость! От всей души хочется пожелать успехов новой творческой команде! С интересом буду ждать новостей о ходе вашей работы.
    спасибо) будем держать в курсе событий)
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду основные крупные части - пол, уходящий к педалям и его элементы, стенки кабины и пр. Даже если на них используются разные текстуры, то под конец можно отрендерить к ним общую текстуру - унврапить сетку и сделать рендер в текстуру. Тут за пару дней поразбирался, человека поспрашивал одного, потом в максе посидел. Насколько я понял, там совсем запросто не получится, но это реально. Смысл ИМХО это имеет. Если в Иле допускается максимальный размер в 256 (что-то мелкий совсем), то можно части кабины унврапить отдельно... Другое дело, будет ли желание этим всем заморачиваться.
    хмммм... с одной стороны не плохо конечно... но у нас часть текстур ( не малая) тайлится ... к примеру на все шпангоуты и лонжероны кладётся один квадратик 256 на 256 ... который так же будет использован на штурмана и стрелка... низ кабины другая текстура, но хитро перековерканая...борт - левый и правый - одна текстура... фонарь тоже кроется одной текстурой ... все его балки, так же как и шпангоуты тайлятся... что то совсем мелкое тупо цветом залито ( пока или на вечно - не ясно, ибо пока общий объём текстур не подсчитан...

    в общем будем думать...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  22. #47
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Многоуважаемый,
    хочу поздравить Вас и Вашего компаньона с презентацией сообществу Ваших трудов.
    Ждём, надеемся, верим!
    Удачи!
    Всё очень на уровне!

  23. #48
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Ты не понял фишку То, что у вас тайлами все залито, это как раз значения не имеет - в результате будет отрендерена новая текстура этих объектов со своей расшивкой. Как у самолетов. Просто в 256х256 всю кабину умять не получится, иначе это будет 2 пикселя на метр, но если разделить по частям, думаю, можно. Тут ИМХО больше вопрос в том, будет ли желание этим заниматься, потому как разрешение текстур местами поедет и нужно будет возиться с мэппингом, точнее с раскладкой унврапа.

    Но мне-то советовать хорошо - само запекания света в результате сделать несложно. А вот возиться с этими текстурами я вроде как тебе предлагаю В любом случае можно будет оценить результат, который получится, даже безо всяких переделок - просто освещение поставить и видно будет, ради чего эта заморочка вообще и стоит ли она того.

    ЗЫ: Если на объекте просто цветовая заливка без текстуры, это тоже неважно. Главное, чтобы текстурные координаты были.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #49

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый,
    хочу поздравить Вас и Вашего компаньона с презентацией сообществу Ваших трудов.
    Ждём, надеемся, верим!
    Удачи!
    Всё очень на уровне!
    Спасибо) мы тоже рады тут отпоститься)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ты не понял фишку То, что у вас тайлами все залито, это как раз значения не имеет - в результате будет отрендерена новая текстура этих объектов со своей расшивкой. Как у самолетов. Просто в 256х256 всю кабину умять не получится, иначе это будет 2 пикселя на метр, но если разделить по частям, думаю, можно. Тут ИМХО больше вопрос в том, будет ли желание этим заниматься, потому как разрешение текстур местами поедет и нужно будет возиться с мэппингом, точнее с раскладкой унврапа.

    Но мне-то советовать хорошо - само запекания света в результате сделать несложно. А вот возиться с этими текстурами я вроде как тебе предлагаю В любом случае можно будет оценить результат, который получится, даже безо всяких переделок - просто освещение поставить и видно будет, ради чего эта заморочка вообще и стоит ли она того.

    ЗЫ: Если на объекте просто цветовая заливка без текстуры, это тоже неважно. Главное, чтобы текстурные координаты были.
    так... надо что б моделлер прочёл.. пусть подумает, выполнимо ли...
    дело скорее даже не в желании или не желании... а в неумении этого делать... посмотрим ...

    так.... а с подвижными частями как быть? тут понимаешь тень запеклась...а фонарь взял и отъехал.. а тень на месте осталась... не порядок...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  25. #50
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: W.I.P - СБ 2 м-100а

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    так... надо что б моделлер прочёл.. пусть подумает, выполнимо ли...
    дело скорее даже не в желании или не желании... а в неумении этого делать... посмотрим ...
    Если коротко: делается unwrap кабины по частям. Разбивается на столько частей, чтобы размер пикселей текстуры в результате был адекватный.

    так.... а с подвижными частями как быть? тут понимаешь тень запеклась...а фонарь взял и отъехал.. а тень на месте осталась... не порядок...
    Все правильно мыслишь. Именно так и будет - тень потом будет сдвигаться вместе с подвижными элементами. Это неправильно, но без теней гораздо неправильней. У подвижных частей особой разницы в затенении при перемещении нет - например, педали находятся в области большого затенения постоянно. К тому же, на частях, где ты считаешь, что тень там лишняя (например, на половине рукоятки газа отпечаталась тень от соседней рукояти), просто в Фотошопе стираешь ее.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •