???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 583

Тема: [WIP] - СБ 2 М-100А

  1. #551
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Sita, а есть вообще смысл писать на gmail ДТ? Ни ответа ни привета. Или поменяли почту?
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  2. #552

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    смотря что ты им пишешь... вообще у них почта чудесная ... им 777 еле дописались
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  3. #553
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Странные люди... честно...если это народ с бывших ААА, то понятно тогда... им предлагаешь материал, а они даже не отвечают. Ладно, пойду позлюсь по-тихому... Су-2 ждем с нетерпением. Отдельное спасибо за отсек нижнего стрелка на СБ)
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  4. #554

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Су-2 пока никто толком не обещал даже ...
    ну а по твоему вопросу... так за тебя модель не сделают.. помочь в чём то могут, но преимущественно советом... там у каждого по 3-5 начатых проектов
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  5. #555
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    ответ набросать можно же
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  6. #556

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    дак в подписи всё... или почти всё... что то уже начато, вон в соседней ветке картинки проскакивали... если не заволочёт налётом бессмысленности, буду продолжать трудиться.. посмотрим ... со дня на день будет доступ в ЗбС и тогда может вообще всё это отпадёт за ненадобностью кто ж знает ...

    планы то большие.. но нужно ли оно... да и жить надо вроде... одним энтузиазмом сыт не будешь...
    Никита, с чего вдруг такие пессимистические рассуждения? Так называемый "налёт бессмысленности" это конечно мощно и сильно, но думаю, обойдемся без его! То что со дня на день откроется доступ в БЗС, это безусловно хорошо и прекрасно, но чем он должен повлиять на "старичка"? Я думаю с негативной стороны ничем. Народ не охладеет к "ЗС" и сервера не опустеют в одночасье. БЗС это БЗС, а ЗС это ЗС как не крути! ... Я конечно не говорю за других, но на вопрос "нужно ли?", лично я отвечаю "Нужно!". В итоге то конечно тебе решать за себя, продолжать или не продолжать, но в любом случае я очень тебе благодарен за проделанную тобой работу, и говорю тебе спасибо за те минуты счастья, которые ты мне подарил результатом своего очень не легкого труда. И чтобы ты не решил делать в дальнейшем, я всегда буду на твоей стороне!

    Ну и в конце концов, если не в Ил-2 летать, то в это что ли?... http://www.youtube.com/watch?v=_yXciEP3SeQ
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  7. #557
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Цитата Сообщение от JG601_Rommel Посмотреть сообщение
    Народ не охладеет к "ЗС" и сервера не опустеют в одночасье. БЗС это БЗС, а ЗС это ЗС как не крути!
    Основное достоинство СЗ - это его покрытие, от Англии и до Дальнего Востока. Плюс, наличие авиапарка. Плюс, нетребователен к конфигурации компа.
    Так что, отставить писсимизм. Самолёт ввести в эксплуотацию! )
    ЗСу ещё жить и жить...

  8. #558

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    а вот это оптимистично.. спасибо)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  9. #559

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Да, Никита, пока летабельный МБР-2 не появится в игре, никто тебе не даст с паровоза спрыгнуть.
    — Why do you call your software «beta»?
    — 'Coz it’s BETA than nothing…

  10. #560

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    ишь оно как вы ....
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  11. #561

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Да, Никита, пока летабельный МБР-2 не появится в игре, никто тебе не даст с паровоза спрыгнуть.
    В таком случае Никите долго прийдется кататся на паровозе, поскольку по Абрамчику очень мало инфы удалось найти. Много пробелов пока. А найти что-то новое и нужное, на данный момент очень проблематично.
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  12. #562
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Да, Никита, пока летабельный МБР-2 не появится в игре, никто тебе не даст с паровоза спрыгнуть.
    Легенда авиации, летающий сарай и трудяга Ли-2 тоже вполне заслужил быть в игре летабом. Слетать ночью к партизанам, сбросить груз или десант, приземлится где-нибудь на севере на льдине, побомбить и отбиться от мессера на мой взгляд вполне было бы интересно.
    Спасибо за фотки СБ ! На этой волне решил попробовать взглянуть на Ли-2 изнутри. Несмотря на то, что по музеям Ли-2 стоят, фотографий этого самолета изнутри очень и очень мало. Правда сделал всего одну попытку и может плохо искал.
    Крайний раз редактировалось -Yakov-; 04.11.2013 в 20:46.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  13. #563

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    по Ли2 найти инфу легче чем по чему либо ещё...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  14. #564

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    по Ли2 найти инфу легче чем по чему либо ещё...
    Еще легче найти инфу по Ю-52.
    Например один летный экземпляр стоит в музее авиации возле аэропорта Белграда.

  15. #565

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    это здорово .. но разве есть у кого то возможностьвзять фотик и пойти поснимать ... вот так вот в лёгкую ... ? .. я вон когторый год вырваться лишнийраз вмонино немогу ..а я там вроде уже примелькался ... а так что б пустили влётный экземпляр .. это чудо должно быть ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  16. #566

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Еще легче найти инфу по Ю-52.
    Например один летный экземпляр стоит в музее авиации возле аэропорта Белграда.
    Это фигня, швейцарцы вон их до сих пор в пассажирских перевозках используют. Правда, больше как экзотику, но тем не менее абсолютно рабочие самолёты. Пруфлинк. Причём, есть как испанские CASA, так и оригинальные Ju-52, которые, правда, друг от друга ничем не отличаются, кроме места изготовления.

    P.S. А в Белграде, кстати, стоит французский "Тукан", который, правда, тоже от Ju-52 отличается, в основном, местом производства.
    — Why do you call your software «beta»?
    — 'Coz it’s BETA than nothing…

  17. #567
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Сита, еще раз спасибо за твою работу! Я прошел пока всего одну миссию на СБ, но впечатления сугубо положительные!
    Есть один вопрос: а почему в кабине только один рычаг регулировки шага винта? неужели в реале можно было только одновременно настраивать шаг винта в обеих движках?
    Правда, я назначил шаг правого и левого винтов на разные оси, и все нормально работает, но непонятно, почему рычаг один...

    P.S. Для всех желающих попробовать СБ в действии здесь есть новая кампания:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2044453
    и еще здесь:
    http://forum.aviaskins.com/showthrea...d=1#post124649
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0013.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	216.4 Кб 
ID:	172979
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  18. #568

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Ух ты какая штука!))) Круто! ( а на чистую версию Ила она не пойдёт да?) ... а по твоему вопросу ... вообще когда делали... тоже были сильно удивлены этому ...
    но как видно это так и было ... тем более шаг винтов двухпозиционный ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блуждающие copy.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	273.8 Кб 
ID:	173005  
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  19. #569
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Сита, кампания пойдет только на HSFX 7.0, ведь в нем есть шикарная карта Заполярья. И еще такой вопрос насчет СБ, поделишся инфой из РЛЭ, какие круизные и боевые режимы движков М-100, интересуют обороты и значение наддува, и еще интересно, какая взлетная и посадочная скорости СБ)) хочется полетать согласно РЛЭ
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  20. #570

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    эх жаль на чистом иле непоюзать.... а информацей по РЛЭ я бы поделился коли бы обладал бы таковой... много вариантов слышал от пилотов ... есть и чёткие.. но большинство летают очень странно на СБ ... самое важное не давать оборотам движка переваливать за 2500 оборотов иначе за шелестят ... поспрашаю .. может кто подскажет по режимам ..

    нектоторые умудряються на 20% шага винта летать ..
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  21. #571

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Вот решил тут одну войну на СБшке погонять. И вы знаете: впечатления остались очень приятными. Да, конечно, бомбовый загруз невелик (пожалуй, этого не хватало более всего), но, тем не менее, неплохо можно работать и имеющимися бомбами: как правило, брал с собой «сотки», поскольку это целых три сброса, да и эффективность у 2хФаб-100 в сравнении одиночной Фаб-250 едва ли меньше. Добиться относительно высокой результативности от СБ можно далеко не на каждом проекте и уж, тем более, не на любой цели. Поэтому основной добычей стокилограммовых бомб обычно становились вагоны типа «цистерна». Впрочем, был случай когда за один сброс 2хФаб-100 удалось поразить сразу пару танков, пушку и несколько машинок. В любом случае, цель должна быть очень кучной. Работа по фронтовым гнездам приемлемых результатов не приносила.

    Теперь самое интересное: из тех, кто садился за штурвал СБ-2 многие жалуются на неясную систему управления двигателями и их быстрый вывод из строя самолета при перегреве. Для себя нашел следующий выход: взлет и последующий набор высоты осуществляется на максимальном режиме (шаг 100%, тяга - форсажная), вставая в горизонтальный полет и давая бомбардировщику немного разогнаться, устанавливаем 30% шага винта, при котором критическая нагрузка на двигатели не достигается. Регулировка охлаждения (управление радиатором) зависит от карты (времени года); при полностью открытом радиаторе перегрев неизбежен разве что на самых жарких картах (например, Крым – на низких, средних высотах). Отмечу, что самолет сохраняет устойчивость (нет просадки) при 30%ом шаге даже на высоте 7700 м с открытыми бомболюками. Однако на такой высоте можно смело ставить и шаг 60% , не боясь перекрутить движки. Реактивный момент винтов в левую сторону компенсируется триммерами (количество щелчков зависит от скорости); учитывайте также, что, как и Ил-4, СБшка при включенном автомате горизонта продолжает медленно набирать высоту.

    Отдельное слово хочется сказать о живучести СБ-2: у самолета чрезвычайно крепкий планер. Работая по целям, защищенным высотными зенитными орудиями, даже на небольших высотах (около2000м) я ни разу не получил критических повреждений от зениток.
    В теории этот же планер способен держать флаттер до 700км/ч. Однако, даже убрав тягу и шаг в нуль, критическая раскрутка винтов возникает уже при скорости 540км/ч. Преодолеть порог в 600км/ч, сохранив при этом двигатели, можно, если просто их выключить.
    Так же скоростной бомбардировщик часто выдерживает несколько заходов «худого». А со 110кой вообще можно покрутиться. Очень опасной оказалась «мертвая зона» у верхнего стрелка (фактически весь профиль киля), не слишком удобен оказался обзор и у нижнего стрелка, что все же делает крайне нежелательной встречу с истребителями противника. Ни в коем случае не давайте перехватчикам садиться на плотную «шесть» особенно с верхней полусферы.
    И именно поэтому часто работал со средних (4000-5000м) и больших высот (около 7000м). Переключение корректора осуществлял на указанных высотах: 4500 - 80%, 6000 - 60%, 8200 - 40%.

    В завершении своего отчета хотелось бы поблагодарить нашего Ситу и его товарища Зловреда за все их труды, вложенные в развитие игры, особенно за шедеврально воссозданный ими самолет СБ-2.

  22. #572
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Да, я тоже заметил, что больше 2000 обороты лучше не давать. Есть явная тенденция к перераскрутке винта, один раз так даже движки угробил. Причем иногда обороты начинаю сами по себе нарастать, не знаю, глюк наверное. Так тебе РЛЭ не удалось найти? Я думал в интернете где-то оно есть.
    Ты моды вообще не используешь? А то ведь карта Заполярья очень вкусная. На СБ там летать одно удовольствие
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  23. #573

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    да я и в обычный то ил не часто успеваю полетать.. всё как то больше дела... как всегда я в таких случаях говорю, я больше в фотошопе летаю ... так что моды крайне редко... а с работой товарища Mixxа я отчасти знаком.. карта да красивая... по РЛЭ поспрашаю ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  24. #574
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    Сита, вот летаю сейчас в Заполярье, и все возникают вопросы)) Скажи, был ли в СБ какой-то прибор или датчик, по которому пилот мог определить угол выпуска закрылков? Вроде инфа в полете полезная, но по рычагу выпуска закрылков это не определить, он в нейтралку возвращается.
    Из этого вытекает другой вопрос)) В СБ закрылки можно было плавно выпускать на любой нужный угол, или может были какие-то фиксированые положения?
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  25. #575

    Re: [WIP] - СБ 2 М-100А

    на М-103 такой датчик точно есть) ... в Сотке всё по спартански аскетично) ... опять же тут точно сказать не могу ... ибо в описаниях этот момент мною встречен не был .. с подробным описанием ... а ребята оживили рычаг закрылков аналогично рычану выпуска шасси ... он там тоже в нейтраль постоянно возвращаеться ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •