???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 724

Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim

  1. #451
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Чёта не понял с супружескими связями. Подженился типа на Карлотте-Валентии из Ривервуда. Ну чтоб порядок дома был и борщ всегда наварен. Так теперь эту законную супругу нигде найти не могу, ни в Ривервуде, ни дома в Вайтране.
    Поиски пары это вообще угар. Нацепил амулет Мары, девки не ведутся, зато старый шахтёр грязные намёки делать начал. И так во всех городах, несмотря на то, что моё альтер-эго чуть красивее орангутана. Ладно бы смазливый мальчишечка был в стиле димыбилана, интерес гомосеков был бы понятен.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  2. #452
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    51 уровень, я в шмоте без резиста. Прилетел древний дракон и с одного плевка зажарил меня... шок это по нашему. вот теперь придется зачарование до конца долбить. а скилов на него почти и нету...
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #453

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Застрял на гильдии воров.
    Дело было так, проходим квесты Dark Brotherhood, нас отправляют к ворам оценивать амулет. Приходим к ним, проходим первичный квест (подстава на рынке), отправляет вниз в бар, иду вниз, встречаю у входа в локацию с таверной, стоит у стены, прибив парня за столом (я его не убивая проходил вниз на карачках), говорит надо встретиться внизу. Что за ?*:*№? Заходим в таверну, Brynjolf там нет (стоит в городе, вернулся за прилавок). Не беда, телепортим вниз, встаёт у стенки, даёт квест на рэкет трёх торговцев. Идём делать рэкет, приносим деньги, всё. Он получает деньги и сидит на стуле. Никакой более реакции. Что с этим делать? Как его заставить открыть дверь запертую на ключ, ведущую к гильдии воров?


    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    51 уровень, я в шмоте без резиста. Прилетел древний дракон и с одного плевка зажарил меня... шок это по нашему. вот теперь придется зачарование до конца долбить. а скилов на него почти и нету...
    Алхимия наше всё. 100 Алхимии = зелье 90% резиста.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  4. #454

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Алхимия наше всё. 100 Алхимии = зелье 90% резиста.
    Но шмот на сопротивления необходим. Всегда при себе кольца, амулеты, две пары сапог На разные случаи - в бою сапоги переодевать смешно, но никто же не запрещает

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Кстати, о коллегии бардов. Вы там празник сожжения как оформили? У меня правительнца города приказала его праздновать каждую неделю По-моему я перестарался!
    Лично я - никак. Послал его куда подальше. Я только книжку ему отдать хотел, а коллегию даром не надо Стихи ему напиши, на праздник сходи - детсад какой-то
    А королевишна контуженая, сразу видно. Ей чинуши и управлять не дают поэтому, видимо.
    Бесит то, что квестовые предметы никуда не денешь. Получишь на свою голову, таскай потом кучу хлама.

    Почему-то не сработал квест с "Бледной леди". Тетка стояла у входа одна, никого не била и разговаривать не хотела. Начала квеста не было. Тупо зашел в развалины, перебил всех, забрал меч. Никаких оповещений не вылезало, и в логе он тоже не отметился Зато получил хороший меч. Заточил под слабой выпивкой с 13 до 29(базовый, одноручное не качал). ХЗ, наверно можно больше, но и так "легендарный". Все равно на стенке болтаться будет.

  5. #455
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    походу только рстет уровень и может быть магия призыва и дремора -не она а он!
    Ну по правилам русского языка - таки она... Как магический объект, а не как персоналия!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #456

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    В Обливионе эти "магические объекты" задолбали. И голос не женский! И язык не русский, слово не русское.
    Крайний раз редактировалось Jameson; 20.12.2011 в 14:24.

  7. #457

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Я обычно зелья таскаю на резист, полторы минуты резиста (молния, огонь, вода) 110% за глаза. Тем более ингридиенты дешёвые и много.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  8. #458
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    забавно как тему читать - такие термины незнакомые .

    Решил отвлечься от порядком надоевшего WoT , посмотрел на красивые картинки и трейлеры (а также на производителя - любимую Bethesda) и купил в стиме сабж. И по прошествии примерно 20 минут вдруг догадался (К.О. ), что это Фоллаут-3 в другом обличии . Даже по кнопке tab вызывается пип-бой очень похожее меню. По первым впечатлениям понравилось и многие навыки из постапокалиптической РПГ вполне пригодились. Хорошее будет занятие на новый год.

    Первое , что не понял - почему иногда стрела исчезает в теле убитого персонажа , а иногда ее можно вытащить ?

  9. #459

    Talking Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    забавно как тему читать - такие термины незнакомые .

    Решил отвлечься от порядком надоевшего WoT , посмотрел на красивые картинки и трейлеры (а также на производителя - любимую Bethesda) и купил в стиме сабж. И по прошествии примерно 20 минут вдруг догадался (К.О. ), что это Фоллаут-3 в другом обличии . Даже по кнопке tab вызывается пип-бой очень похожее меню. По первым впечатлениям понравилось и многие навыки из постапокалиптической РПГ вполне пригодились. Хорошее будет занятие на новый год.
    И собеседники все те же самые, что и по танкам . Насчёт похожести на Fallout 3, движок тот же самый.
    P.S. там кажется перк будет дальше на возможность вытаскивать стрелы из трупов, если archery дальше прокачать.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  10. #460
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Решил отвлечься от порядком надоевшего WoT , посмотрел на красивые картинки и трейлеры (а также на производителя - любимую Bethesda) и купил в стиме сабж. И по прошествии примерно 20 минут вдруг догадался (К.О. ), что это Фоллаут-3 в другом обличии . Даже по кнопке tab вызывается пип-бой очень похожее меню
    Как только поиграл первые 2-3 часа и залез в город гномов - сразу вспомнился Ф3, о чем уже и писал на первых страницах ветки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    P.S. там кажется перк будет дальше на возможность вытаскивать стрелы из трупов, если archery дальше прокачать.
    Не совсем так, там будет перк типа "Бережливый охотник", т.е. можно в трупах находить больше стрел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Сник вроде же тоже быстро качается... находишь подземелье с врагом за стеной и дверью и зажимаешь кнопку движения - уходим пить чай.
    ...
    Вчера скрафтил легендарный дварфовский war axe, с 16 базовых дамага до .... 91, one hand у меня где то в районе 50. Вот что smithing 100 делает с зельем на fortify smithing. Полный дварфовский армор даёт более 1500 армор рейтинга при 80 тяжёлой брони. Сделаю вечером ради интереса кинжал скажу сколько получилось дамага.
    А я ради интереса, как видел в ролике на Ютубе, прокачал 3-4 пункта скрытности на седобородых. Присел сзади любого, когда тот молится - и давай кинжалом тыкать в него. Вот это - те еще Дунканы Маклауды, не хотят помирать и все тут.

    Насчет оружия такой вопрос, как тебе удается так сильно улучшать оружие? У меня кузнечное дело 100, когда делаю сам вещи и тут же улучшаю их - обязательно надеваю кузнечную одежду: перчатки (+20% ), ожерелье (+11% ), кольцо (+7% ), фартук кузнеца (+13% ) еще и выпиваю бутыль на +25-40% к улучшению брони и вещей. Так даэдрический лук у меня получился всего лишь 119, самое обидное, что только на единичку!!! больше чем мой эбонитовый лук. Раньше думал, что все вещи (при зачарованной на улучшение одежде, микстурке) будут подниматься на один и тот же % вверх, а следовательно, каждое последующее оружие/броня (скажем стеклянное после эльфовского) должно быть лучше в такой же пропорции, а выходит, что на самую малость лучше предыдущего. Ничего не понимаю
    Крайний раз редактировалось GREY_S; 20.12.2011 в 15:46.
    errare humanum est

  11. #461

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    перчатки (+20% ), ожерелье (+11% ), кольцо (+7% ), фартук кузнеца (+13% ) еще и выпиваю бутыль на +25-40% к улучшению брони и вещей. Так даэдрический лук у меня получился всего лишь 119
    Очень маленькие повышения - надо шмот большими или великими камнями на такие дела. Получить-то их легко - черные дорогие, но не смертельно. А с обычными - великаны, мамонты, да пара крутых драугров. И больше проблем нет.
    У меня эльфийский(!) лук - 115(со шмотом на стрельбу - шапка, наручи, кольцо).

    Так здорово наломали. И так времени нет. Оставил хороший меч на распугивание нечисти в сундуке у этой конспираторши в Ривервуде, так кто-то спер. Попутно забрали и пару амулетов Чуть позже набрел на Алдуина, воскрешающего дракона, на дороге из Вайтрана в Рорикстед. Наколдовал, поорал, злобно на меня посмотрел... И улетел Хрень какая-то вьется над курганом, а дракон не вылазит. Грозы что-ли испугался?

    ЗЫ. Вообще, говорят что горожане могут за выброшенный меч драку устроить. Я пытался, но подобрала только девченка, догнала и вернула Надо крутое что-нибудь выкинуть.
    Крайний раз редактировалось Aviateur; 20.12.2011 в 16:52.

  12. #462
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Aviateur Посмотреть сообщение
    Очень маленькие повышения - надо шмот большими или великими камнями на такие дела. Получить-то их легко - черные дорогие, но не смертельно. А с обычными - великаны, мамонты, да пара крутых драугров. И больше проблем нет.
    У меня эльфийский(!) лук - 115(со шмотом на стрельбу - шапка, наручи, кольцо).
    Ну у меня эбонитовый 118 только вот не помню с Крозисом (+20 взлом,+20 стрельба) или без. Остальная одежда у меня на восстановление запаса сил, скрытность и увеличение переносимого веса. Кольцо на блокировку урона, а щит - на сопротивление электричеству.
    А шмот я великими и обвешивал, или большими, точно не помню. Наверное проблема в том, что у меня сильно хромает Алхимия и Зачарование: 55-60 обе специальности. Ну прокачаем до 100, потом сделаю сет кузнеца - поглядим, будет хотя бы 180-200 урона или нет.
    errare humanum est

  13. #463

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Ну у меня эбонитовый 118
    ИМХО, дело в том, что для прокачки эбонитового или дэйдрического оружия и брони нужно сурово качать кузнечное, и открывать умения. При открытых умениях возможно увеличение урона в двое, как я понимаю. Плюс полезности. Итого можно втрое улучшить, ИМХО. Но в любом случае без открытого умения на эбонит младшее оружие будет значительно лучше. Но, ИМХО, не стоит с этим так замачиваться - можно более рационально очки умений пустить.
    А по поводу вещей - кому как. Мне лучше иметь комплект лучника + защиты. Остальное для меня не важно.

  14. #464
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Aviateur Посмотреть сообщение
    ИМХО, дело в том, что для прокачки эбонитового или дэйдрического оружия и брони нужно сурово качать кузнечное, и открывать умения. При открытых умениях возможно увеличение урона в двое, как я понимаю. Плюс полезности. Итого можно втрое улучшить, ИМХО. Но в любом случае без открытого умения на эбонит младшее оружие будет значительно лучше.
    Наверное я не так выразился: кузнечное дело у меня полностью прокачано: а) до 100 б) открыты абсолютно все перки, в дом числе эбонит и даэдра. Вот после чего я сижу и фигею без бояна - почему они настолько плохо удваиваются?

    З.Ы. Я стараюсь в очень ближнем бою/ в тесной пещере, когда можно подкрасться сзади все же орудовать кинжалом и щитом
    errare humanum est

  15. #465

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Вот потому и столько ИМХОв Не знаю, что кроме слабого комплекта кузни еще не так. Просто предположение.
    На зачарования я совершенно ничего не использую - лениво. Ни обвесы, ни зелья. В чем есть, в том и чарую. На кузнечное тоже только 3х23% Не слишком запариваясь на этом, но и не скромно Зачарование чуть больше 80-ти(открыт 5-й главный, но комплект кузнечный был собран давно ~60ти), кузнечное где-то чуть за 70, открыты по возможности. Эбонитовые луки своего часа дожидаются, но думаю надо уже делать. Чары уже больше толком не улучшить, а физический урон позволит потом допилить кузнец-волшебник.
    А попутно старый комплект на луки 3х32% Теперь можно больше, но лениво Таскаю меч, на всякий пожарный. Но голос для того и дан, чтоб врагов раскидывать. Скрытно выстрелил, еще пару - пока бежит, потом крик - и вражина уже опять далеко

  16. #466
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Aviateur Посмотреть сообщение
    А попутно старый комплект на луки 3х32% Теперь можно больше, но лениво Таскаю меч, на всякий пожарный. Но голос для того и дан, чтоб врагов раскидывать. Скрытно выстрелил, еще пару - пока бежит, потом крик - и вражина уже опять далеко
    Ого как - у мну 1*20% пока и все, а тут практически в 2 раза увеличение урона из лука Снимаю шляпу, надо над таким подумать. Вспомнил еще одну детальку - стрельба у меня меньше 80%, а из первый перк там взят только на 4/5. Вот будет 80% качну до конца, посмотрим насколько урон поднимется.

    --- Добавлено ---

    Наверное все дело в том, что как увидел пост Necroscope на 14й странице, так сразу захотелось иметь себе даэдрический лук с базовым уроном хотя бы более 130, а у меня он около 60. Вот и маюсь с тех пор
    errare humanum est

  17. #467

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Забыл одну деталь - против драконов как правило 2 предмета на луки только. Кольцо приходится менять на резист соответствующий.
    А стрельба не на "всю катушку" - без всяких двойных стрел, без замедления времени. Скрытность тоже только на урон вплоть до кинжалов. Только кинжала-то и нет К какой-то тетке подобрался, дал по репе молотом(да, я был злой) - половину хп снял, но жива, гадюка Без прокачанного одно-или двуручного смысла в этом мало.

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Наверное все дело в том, что как увидел пост Necroscope на 14й странице, так сразу захотелось иметь себе даэдрический лук с базовым уроном хотя бы более 130, а у меня он около 60. Вот и маюсь с тех пор
    http://www.diablo1.ru/skyrim/bows.php
    Базовый всегда один. Накладывается только навык стрельбы и стрелы. Ну, 3х в скрытность еще, если есть.

  18. #468
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    А что такое двойные стрелы? Перк такой в стрельбе из лука?
    У меня взяты там 30% быстрее натягивать тетиву и 25% замедление. Скрытность тоже почти вся прокачана, кроме перка Асасина. Мне пока для кинжальчика и 6тирного урона из скрытой атаки достаточно. Само собой 3х-кратный урон из лука тоже давно взят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aviateur Посмотреть сообщение
    http://www.diablo1.ru/skyrim/bows.php
    Базовый всегда один. Накладывается только навык стрельбы и стрелы. Ну, 3х в скрытность еще, если есть.
    А как же тогда:

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Путем нехитрых и разрешенных игрой методик(совершенно честно и легально) наковал себе лук, с базовым уроном в 174. С кольцом и ожерельем получается вот как на картинке
    errare humanum est

  19. #469

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Я имел ввиду перк на удвоенное количество стрел на трупах Это лишнее, имхо. Особенно если поставить мод на возможность стрелы ковать.
    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    А как же тогда
    Так и получается, дело в терминах. Вообще, базовый - без учета навыков. Но мы ведь не можем не учитывать навык стрельбы
    Базовый(с учетом прокачки стрельбы), если даже самому скрафтить лук, будет отличаться не сильно от найденного, сгенерированного игрой. Только если жутко задроствовать. Но вот улучшить до легендарного, и с мал-мальски пригодным комплектом - просто. Тут тоже улучшено на круге от изначального почти в три раза(68% от урона), плюс обвесы(остальные 32% ).

  20. #470

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Насчет оружия такой вопрос, как тебе удается так сильно улучшать оружие? У меня кузнечное дело 100, когда делаю сам вещи и тут же улучшаю их - обязательно надеваю кузнечную одежду: перчатки (+20% ), ожерелье (+11% ), кольцо (+7% ), фартук кузнеца (+13% ) еще и выпиваю бутыль на +25-40% к улучшению брони и вещей. Так даэдрический лук у меня получился всего лишь 119, самое обидное, что только на единичку!!! больше чем мой эбонитовый лук. Раньше думал, что все вещи (при зачарованной на улучшение одежде, микстурке) будут подниматься на один и тот же % вверх, а следовательно, каждое последующее оружие/броня (скажем стеклянное после эльфовского) должно быть лучше в такой же пропорции, а выходит, что на самую малость лучше предыдущего. Ничего не понимаю
    Там всё просто, есть маленький типа баг, позволяющий получить максимум enchant, smithing, alchemy из возможного в игре.

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    пошагово.
    1. Собираем полный доспех + кольцо + ожерелье (в нескольки комплектах), в N-ом количестве grand soul gems с grand soul (кто сказал что будет легко?).
    1. делаем штук 5 зелье на енчант.
    2. выпиваем бутылку енчанта и под действием енчанта быстро крафтим полный доспех (что получится) и кольцо + ожерелье на алхимию.
    3. повторяем до тех пор пока не будут делаться зелья на 147% smithing.
    Считай после этого что у тебя полный комплект для крафта. Надев этот последний комплект уже можно получить то что идёт как максимум в этой игре. Для боёв и стрельбы уже можно будет сделать и заенчантить доспех с нормальными боевыми енчантами, в частности, получить 600+ здоровья и 400+ маны 300+ стамины не проблематично, с заенчантенными легендарными доспехами, с 1500+ армор рейтинга.

    P.S. Это делать стоит при алхимии, зачаровывании и кузнечном деле = 100.


    После чего получить лук с каким то базовым уроном 90 достаточно просто. Доеду вечером до дома, обязательно посмотрю какой у меня сет на крафт сделан и какой я смогу сделать лук.
    P.S. Против драконов стоит ещё пить резист профильный от атаки и зелье на + урон к луку. Если луком убиваем.

    под спойлером ниже список вещей зачаровывываемых на крафт

    Скрытый текст:
    fortify alchemy шлем, перчатки, амулет, кольцо
    fortify smithing доспех, перчатки, амулет, кольцо
    Если находятся вещи не из этого списка вроде "robe of alchemy + к fortify alchemy" - это сгенерированный рар из игры, такое надо сохранить и не пролюбить, позволит делать зелья ещё лучше или быстрее дойти до ограниченного лимита.
    Естественным образом вещи на fortify enchant являются техническим багом игры, но говорят и они попадаются...
    Крайний раз редактировалось Novichok; 21.12.2011 в 10:11.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  21. #471
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Насчет оружия такой вопрос, как тебе удается так сильно улучшать оружие? У меня кузнечное дело 100, когда делаю сам вещи и тут же улучшаю их - обязательно надеваю кузнечную одежду: перчатки (+20% ), ожерелье (+11% ), кольцо (+7% ), фартук кузнеца (+13% ) еще и выпиваю бутыль на +25-40% к улучшению брони и вещей. Так даэдрический лук у меня получился всего лишь 119, самое обидное, что только на единичку!!! больше чем мой эбонитовый лук. Раньше думал, что все вещи (при зачарованной на улучшение одежде, микстурке) будут подниматься на один и тот же % вверх, а следовательно, каждое последующее оружие/броня (скажем стеклянное после эльфовского) должно быть лучше в такой же пропорции, а выходит, что на самую малость лучше предыдущего. Ничего не понимаю
    Меня этот вопрос тоже ОЧЕНЬ сильно заинтересовал. Из рассказов товарищей почти ничего не понял, ну терминология специфическая. Но в процессе игры пришёл к пониманию, как надо делать. Сейчас я где-то на полпути, кузня - 100, зачарование - 85 и алхимия - 46. Для супероружия важны все три этих навыка. Сейчас активно качаю алхимию. Последовательность примерно такая:
    1. Делаем шмот на алхимию (шапку, наручи, кольцо и ожерелье). Шмот может быть абсолютно любой, железный или кожаный, неважно.
    2. Зачаровываем шмот на алхимию великими камнями душ. При этом пьём зелье зачарователя.
    3. В зачарованном шмоте на алхимию делаем зелье на зачарование. Таким образом уровень зелья повышается и можно шмот зачаровать сильнее, а в нём зелья тоже получаются сильнее.
    4. Шаги 3 и 2 можно повторять разумное количество раз, пока не будут получаться очень сильные зелья.
    5. Теперь в круто зачарованном шмоте на алхимию делаем зелье на зачарование и кузнечное дело. (У меня зелье на кузню + 70)
    6. Делаем шмотки на кузню (броню, наручи, кольцо и ожерелье, любые).
    7. Пьём зелье зачарования и зачаровываем шмотки на кузню великими камнями. У меня они пока на +25.
    8. Делаем нужное оружие.
    9. Надеваем кузнечныем шмотки, пьём кузнечное зелье и быстро-быстро улучшаем.
    10. Теперь можно получившееся оружие зачаровать на нужный эффект, естественно с зельем.
    У меня промежуточный даэдрический лук с базовым уроном +98 (плюс урон огнём) и мечик одноручный около 90. Они промежуточные, потому что потом сделаю себе новые, после докачки алхимии и зачарования.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  22. #472
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    первое впечатление - качественно сделанный русский перевод. И книги (и стихи в них ) и песни переведены очень пристойно .

    Неприятно поразило то , что застреваю иногда (привет WoT и New Vegas ) , практически на выходе из храма на вершине ухитрился застрять в безобидном месте . Пришлось переигрывать кусок .

    И абсолютно ламерский вопрос : дойдя до четвертого уровня , вдруг обратил внимание , что вверху светится информация про то , что у меня не использовано 4 очка. По аналогии с Фоллаутом , это те очки , что могут быть израсходованы на повышение определенного умения . Но там они обязательно должны быть использованы при переходе с уровня на уровень. Здесь же (как написано в помощи) их можно накапливать. Или сразу пустить в дело при переходе. Но ни фига не могу понять , как это сделать .

  23. #473
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    И абсолютно ламерский вопрос : дойдя до четвертого уровня , вдруг обратил внимание , что вверху светится информация про то , что у меня не использовано 4 очка. По аналогии с Фоллаутом , это те очки , что могут быть израсходованы на повышение определенного умения . Но там они обязательно должны быть использованы при переходе с уровня на уровень. Здесь же (как написано в помощи) их можно накапливать. Или сразу пустить в дело при переходе. Но ни фига не могу понять , как это сделать .
    Они могут висеть сколь угодно долго, а потом нужное количество можно потратить на нужные умения. Выбрать умение мышкой или кнопками движения влево-вправо и мышкой активировать.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  24. #474
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    То Novichok, Dzen спс за совет, в принципе и сам пришел к выводу, что без сета кузнеца тут никак не обойтись, что ж - будем стараться. Просто думал, что с прокачанным кузнечным делом до 100 и шмотками уже можно сделать что-то божеское. Ошибся Посмотрел на свой легендарный эбонитовый лук - чистый урон 99. С Кросисом уже 118.
    Из интересных вещей, которые я сразу купил, в магазинах мне попались: эльфийские перчатки: +20% к улучшению брони и оружия; Ожерелье на +12% к алхимии, кожаные наручи на +17% к алхимии. Ну и конечно же универсальный, мой любимый Кросис +20% к стрельбе из лука, взлому, алхимии

    З.Ы. Насчет древнейших драконов каюсь - был не прав. Попался вчера один около забытой пещеры - мне еще повезло, что он много отвлекался: то на снежного барса, то на имперских солдат. Вобщем с одного плевка огнем сносит 3/4 здоровья. Срочно надо качать резист на огонь.
    И что мне еще понравилось - наконец-то они могут не просто тупо плеваться, а еще и хватать тебя пастью, но в этом случае конец немного предсказуем
    errare humanum est

  25. #475

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    так итог теста
    при полном крафт сете

    1. Железный кинжал - базовый урон 11 - после "заточки" без зелья 40 - после "заточки" + зелье 147% fortify smithing урон 81;
    2. Лук оркский - базовый урон 17 - после "заточки" + зелье 147% fortify smithing урон 100;
    2. Лук дварфовский - базовый урон 20 - после "заточки" + зелье 147% fortify smithing урон 103;
    (с луками не получилось сделать ещё один раз для чистоты эксперимента без зелий)

    Так что наглядное доказательство что можно сделать имея зелья на fortify smithing...

    сет на крафт ....

    всё что можно заклясть сделано на 29% (29% заклятия на fortify smithing, fortify alchemy).
    Крайний раз редактировалось Novichok; 22.12.2011 в 10:48.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •