???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 701 по 724 из 724

Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim

  1. #701
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ну просто у меня стимовский, а там, при выборе даунгарда, вылазит предупреждение, что дополнение не будет работать с игрой, купленной в регионе Россия.
    Гм. Странно. А у меня вот работает.
    Диск тоже стимовский - с ним ключик для стима - можно с диска ставить, а можно сразу со всеми обновками качать в стиме...
    Ааа. Вспомнил. Насчет хертфайра у меня такое предупреждение тоже вылазит. А вот даунгард молча купился и установился.
    Видимо они поменяли политики распространения длц.

  2. #702
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ну просто у меня стимовский, а там, при выборе даунгарда, вылазит предупреждение, что дополнение не будет работать с игрой, купленной в регионе Россия.
    все будет работать , даже локализация уже официальная. Не локализован только ДЛЦ с постройкой домов и усыновлением.
    Но он тоже нормально ставится на русскую версию.

  3. #703
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    А что, даунгард для русского скайрима разве уже вышел?
    Или это флибустьерские варианты?
    Я брал цифровую версию длц в Гамазавре.

    Камрады, я давно слышал про моды на холод/сырость и голод. Какой лучше ставить?
    Поставил вчера FrostFall - Hypotermiya кажись, игра лицуха есесно, новые предметы крафта появились, а вот состояние персонажа при долгом нахождении в горах да еще в метель, не изменилось. Ставил просто Hypotermiya, да, в активных эффектах было холодно/жарко. Чего делать?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #704
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Мда, посмотрел моды разные, какого только бреда не сделали, а самое очевидное, сделать качественно оружие и снаряжение викингов и тп практически нет.
    Оружие вроде нашёл нормальное, щиты есть, а вот с кольчугой и прочей подобной защитой и выбрать не из чего. Или текстуры ужасны или фантазия уж слишком разыгралась у автора.
    Мечи кстати реально классные.
    Скрытый текст:

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  5. #705
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Мда, посмотрел моды разные, какого только бреда не сделали, а самое очевидное, сделать качественно оружие и снаряжение викингов и тп практически нет.
    Очевидное для кого? Лично я, например, воспринимаю вселенную Тамриэля как отдельный мир. С нашим мало пересекающийся, хотя и имеющий некоторые параллели.
    Викинги - это не просто северный народ. Викинги - это северный морской народ. Отсюда у них в почете мореходство, пиратство и грабежи.
    Норды же - северный народ сухопутный. Мореходство у них хоть и в ходу, но не основное. Основное - охота, лесозаготовки, добыча металлических руд, и чуть меньше - земледелие.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Оружие вроде нашёл нормальное, щиты есть, а вот с кольчугой и прочей подобной защитой и выбрать не из чего.
    Еще оружейный пак хороший - JaySus Swords.
    А броню - лично я нашел просто текстурные паки повышенного разрешения к штатной броне. Она вполне себе ничего смотрится.

    Если хочется еще - в ссылках от вышеприведенного мода есть много модов хорошей брони - мне с моим инетом их качать не фонтан, потому как весят много, а на скриншотах выглядит очень даже.

  6. #706
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Очевидное для кого? Лично я, например, воспринимаю вселенную Тамриэля как отдельный мир. С нашим мало пересекающийся, хотя и имеющий некоторые параллели.
    Викинги - это не просто северный народ. Викинги - это северный морской народ. Отсюда у них в почете мореходство, пиратство и грабежи.
    Норды же - северный народ сухопутный. Мореходство у них хоть и в ходу, но не основное. Основное - охота, лесозаготовки, добыча металлических руд, и чуть меньше - земледелие.
    Да я считаю так же, я имел в виду, что можно было сделать побольше стилизации оружия и брони под северные народы и разрабам и мододелам. В игре даже кольчужки нормальной нет, выбора в смысле, или кирасы стражей поселений или эбонитовая. Шлемов для лёгкой брони так же выбор никакой. Единственно чего сделали нормального, то в дополнении Стражей рассвета, их броня и оружие.
    А мододелы делают или откровенный мультяшный бред или же убого компилируют существующее.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #707
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Удалил я моды. Поставил мечи, что выше картинка, броню северянина(по виду почти рохиррим ) и щиты викингов, поиграл чутка, не катит. Мечи оказывается имеют свои свойства, на 3 уровне иметь меч в 25 урона это перебор, я хотел только текстуры поменять, а броня северянина, хоть и уместно смотрится, но качество текстуры не от разрабов.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  8. #708
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да я считаю так же, я имел в виду, что можно было сделать побольше стилизации оружия и брони под северные народы и разрабам и мододелам. В игре даже кольчужки нормальной нет, выбора в смысле, или кирасы стражей поселений или эбонитовая. Шлемов для лёгкой брони так же выбор никакой. Единственно чего сделали нормального, то в дополнении Стражей рассвета, их броня и оружие.
    А мододелы делают или откровенный мультяшный бред или же убого компилируют существующее.
    ИМХО, первое на что нужно ставить мод - это форма тел и лиц. Обоих полов. Потому как штатные - выглядят убого (это еще с Морровинда повелось, в Даггерфоле спрайты персонажей-людей были гораздо более похожи именно на людей).
    Потом мод, перетягивающий меши всей брони и одежды под первые два, а заодно и повышающий разрешение текстур и того и другого. Сразу по-другому выглядит и обычная одежда и броня.
    А вообще, TES - это РПГ от первого лица. Противников в бою разглядывать особо некогда. Броня стражи и одежда простых людей выполнена вполне себе на уровне - и по землям стили различаются, и вполне гармонично подобраны части комплекта.
    Давным-давно, в старом добром Даггерфоле было интереснее - броню можно было подбирать не только по материалу, но и по внешнему виду - существовало как минимум три разных стиля пластинчатой брони. Другое дело, что этот внешний вид был виден только в инвентаре.

    Удалил я моды. Поставил мечи, что выше картинка, броню северянина(по виду почти рохиррим ) и щиты викингов, поиграл чутка, не катит. Мечи оказывается имеют свои свойства, на 3 уровне иметь меч в 25 урона это перебор, я хотел только текстуры поменять, а броня северянина, хоть и уместно смотрится, но качество текстуры не от разрабов.
    Это лишь проблема выбора мода. Правильный поиск на английском языке по сайту skyrim.nexusmods.com может много чего хорошего нарыть.

    Лично меня устраивают штатные мечи, плюс дополнение Lost Longswords. Именно старый добрый Longsword из Даггерфола, лично меня устраивает как нормальное одно-полутораручное вооружение.
    Для тех, кто любит пошустрее - катаны всех мастей и видов в модах лежат в огромных количествах.

    JaySus Swords ставил, красиво, сбалансированно, но сначала хочу пройти игру с геймплеем, максимально приближенным к родному.
    За исключением слишком простого левелинга монстров, квестовых врагов и слабых драконов - претензий по геймплею к Скайриму у меня почти нет. Все вышеперечисленное можно поправить отдельными модами, почти не затрагивающими остальной геймплей.

    Тот же Обливион был гораздо более уныл - магия и стрелы там летали настолько медленно, что можно было вокруг летящего файербола сплясать джигу, а от стрелы просто спокойно шагнуть в сторону. А всего лишь на 15-м уровне можно было стать чемпионом столичной(!) Арены и пройти основной квест на 17-м.

  9. #709
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Драгонборн вышел , скачался и работает . Правда , пока на английском. Судя по объему (1.9 Гб) контента много. Жаль , времени мало играть.

  10. #710
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Застрял в Устенграве, где надо добыть Рог Юргена (Horn of Jurgen, the Windcaller). Никак не могу проскочить под решетками в зале с тремя камнями. Крик туум не помогает.

    Update: разобрался. Если поставить вид от третьего лица - проскакивает. В режиме "из глаз" не успевает. Чудная физика в скайриме
    Крайний раз редактировалось Zorge; 27.04.2013 в 14:55.

  11. #711

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    играю из глаз, не помню таких проблем

  12. #712
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    играю из глаз, не помню таких проблем
    + Давно это было. Может там пробежать сначала надо вперед немного?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  13. #713
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Выяснил, наконец, в чем дело. Дело в заполненности инвентаря. 150/330 не проскакивает. 80/330 проскакивает - в любом виде - что из глаз, что от третьего лица. Причем я уже не помню - ставил я мод на зависимость скорости движения от носимого груза или не ставил.

  14. #714
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Илья, у меня таких проблем не было, хотя загружен был почти полностью.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  15. #715
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Набрел на такой вот мод:

    Ссылка, тырк!

    Локализован. Описание есть там же, но и здеcь могу, вкратце:

    - Целью мода ставилось повышение сложности игры. Некоторым может показаться мазохизмом.
    - ...и при этом сохранить играбельность, при значительном повышении интереса к прохождению.
    - Как и полагается, добавлено много всего нового - об этом лучше узнать из ReadMe.

    Изменению подвергся едва ли не каждый аспект. Скажу лишь, что прохождение только лишь Ветренного Пика, у меня заняло почти три часа, но в процессе получил больше удовольствия, чем от всей игры `в оригинале`. Решительно рекомендуется, но если захотите опробовать - сперва прочитайте ReadMe (о чем говорят и авторы), во избежание. Но очень круто сделано...

  16. #716
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    А зачем проходить Ветренный пик по три часа? Сколько там процентов осилило хотя бы основной сюжет?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  17. #717
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А зачем проходить Ветренный пик по три часа? Сколько там процентов осилило хотя бы основной сюжет?
    Основной сюжет в Свитках всегда малость хромал , выезжали за счет песочницы да побочных квестов. Это я к тому, что с этим модом, возня в песочнице в разы интереснее.
    К теме Ветренного Пика - был (не)приятно шокирован тем, что стрелы на драугров вообще не действуют(кроме серебряных и прочих `освященных` стрел - да и те, слегка), ловушки пришлось обходить по памяти, или Save|Load (бо незаметные), сам я валюсь ровно с 1 взмаха ржавого меча(и уж тем более - стрелы), драугров там много(от слова `совсем`). Гигантский морозный паук, сидящий в подземельях Пика(помните такого там?), превратился в машину смерти. Теперь, что ни сражение - то (не)большой такой подвиг. Осилил и дальше, после n-цатой попытки добыть камушек драконий, побродив по окрестностям Вайтрана. Быстрое перемещение отключено, повозки дерут втридорога, денег мало-мало... Наткнулся на обычного, не снежного тролля - эта тварюшка регенерирует здоровье просто феерическими темпами, убивает одним взмахом лапки и абсолютно неуязвима для моего уровня...
    Оригинальный Скайрим, даже на уровне `Мастер`, в сравнении со всеми этими вкусностями - прогулка с читами.
    Крайний раз редактировалось WotD; 17.05.2013 в 08:28.

  18. #718
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Хороший мод, с ним в гробницы и к двемерам просто так не сунешься. Сожрут-с. А дракона завалить стоит больших трудов. К нему идеально подходит мод на альтернативные начала игры (не помню как называется). С ним, начиная легионером, участвуешь в спец операции по добыче зубчатой короны, очень это меня впечатлило.

    - - - Добавлено - - -

    Хороший мод, с ним в гробницы и к двемерам просто так не сунешься. Сожрут-с. А дракона завалить стоит больших трудов. К нему идеально подходит мод на альтернативные начала игры (не помню как называется). С ним, начиная легионером, участвуешь в спец операции по добыче зубчатой короны, очень это меня впечатлило.
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  19. #719
    Зашедший Аватар для mikasea
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    32

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Будем пробовать,а то на мастере как-то легко проходить квесты.

  20. #720
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Спустя много времени и еще большее количество загрузок сейвов, могу добавить (много буков, извиняюсь) :

    Возможно, это лучший мод геймплея для Свитков, со времен ООО в Обливионе.
    Играть дико сложно, но интересно, так как сложность здесь - это сложность реализма, а не банальной подкрутки статы противникам. Хотя, подкрутили тоже, но ровно таким образом, чтобы это было реалистично. Автолевеллинг убран на корню. Противники именно такие, какие они должны быть, по логике. Поэтому, если обычный (не именной) Драконий Жрец окажется круче Алдуина, вместе со всеми прочими драконами (из Ванили), то он и вправду крут. Ну а про именных я и молчу из скромности. Маги - туда же. К магам вообще страшно ходить, но и сами они уязвимы (опять же, не все, хехехе). Воины и прочая бронированная братия - так, как и должно. Пушечное мясо. Страшны, только если добегут. Ближний бой длится ровно до первой ошибки - пропущенных ударов здесь нет, они караются молниеносно и беспощадно. Тактику боя приходится строить задолго до начала, а сами ближние бои чертовски интересны и смертоносны. Даже при полностью прокачанных навыках и в топовой броне (каюсь, проверял читами), рядовой же лучник прибьет с 3-5 выстрелов, даже с 1-2, если тебе не повезет. Притом, что сам лучник будет далеко не из высшей категории. Тяжеловооруженный противник, с мощным двуручным молотом - страшен, и даже тяжелая броня не спасет. Отразить его силовой удар почти невозможно, а если попадет - почти наверняка придется загружать предыдущий сейв. Приходится маневрировать, выжидать, брать хитростью. Лучники могут показаться имба-класcом, как и маги, но это не так, да и стрелы у них отнюдь не бесконечные. Конечно, в дуэли маг - лучник, победит тот, кто первый попадет, но лук может сломаться в бою (представьте радость свою - попали в вас, и лук сломался насовсем), стрелы могут оказаться бесполезными против врага, да и мало ли еще чего. Та же история и с магами. Вампиры, оборотни - теперь понятно, почему они владыки ночи, а не дня - пугающе всесильны в темноте и ходячие мертвецы на свету - правда, не настолько всемогущи, чтобы их нельзя было убить, но уважать себя они заставят. При этом, нельзя сказать, что какой-то класс имеет однозначное преимущество над другим - все сбалансированно и почти одинаково сложно. Конечно, играя за бесхитростного воителя с дубиной, вы получите полный набор адреналина, несравнимый ни с чем - это точно(вспоминаю перебежки от укрытия к укрытию, от лучников, и `вызовы по одному` - два-три противника почти наверняка вас убьют). Стелс стал намного, намного сложнее и, опять же, реалистичнее. Прыгать по головам противника уже не получится - будь хоть трижды мастер скрытности, но на свету и при прямой линии видимости, вблизи, тебя найдут сразу. Вместе с тем, стелс по-прежнему возможен и при его раскачке, очень сильно помогает. То, что убрали быстрое перемещение, служит и для прокачки навыков брони - теперь не обязательно подставляться под удар. Пробежали побольше - прокачали навык ношения, но прокачка всех навыков в целом замедлена. Интеллект у ниписей возрос радикально - любо-дорого смотреть. Игровые расы были перелопачены под корень. И многое другое, о чем просто не в силах написать, из-за объема. В общем, возьмите все это многобуквие и помножьте эдак в n-цать раз - получите примерный объем контента. Удачной игры!
    Крайний раз редактировалось WotD; 17.05.2013 в 13:41.

  21. #721
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Спасибо за предупреждение. Мазохизмом не страдаю, мод не для меня.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  22. #722
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    По описанию очень интересный мод, снова захотелось установить игру, но хотелось бы узнать, он затрагивает официальные DLC? В Драгонборн я еще не играл, и совершенное нет желания, а вот с модом бы поиграл.

  23. #723
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    По описанию очень интересный мод, снова захотелось установить игру, но хотелось бы узнать, он затрагивает официальные DLC? В Драгонборн я еще не играл, и совершенное нет желания, а вот с модом бы поиграл.
    Для работы обязательно требуется Dawnguard, наличие Hearthfire опционально (не влияет), наличие Dragonborn необязательно (не влияет, на стадии разработки).

  24. #724
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

    skyre skyrim redone http://skyrim.nexusmods.com/mods/9286/?
    Отлично. Совершенно другая игра.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •