???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 339

Тема: Т-29. Американский эксперимент.

  1. #76

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Хочется цифры глянуть...
    Поставьте друг напротив друга ТТ 7 и стреляйте, можно вертеть корпусом ,все станет ясно. Тестили как то специально. Тигр кстати был вообще жалок. При игре на Исе стремимся к ближнему бою, на Тигре 1 - блещем мозгом, на Т 29 пофиг

    Когда убивают нагибатора конечно всегда жаль, на них вообще приятно играть. Варгейминг лихо манипулирует массами заставляя прокачивать вкусные танки с "багами" типа лобовой брони и масок орудия, потом приводит продукт в норму. Возможно делается это не специально, возможно в угоду игровому процессу, но тренд как говориться - налицо ! И он неприятно очевиден.
    Крайний раз редактировалось Marchello; 24.02.2011 в 15:49.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  2. #77
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Поставьте друг напротив друга ТТ 7 и стреляйте, можно вертеть корпусом ,все станет ясно. Тестили как то специально. Тигр кстати был вообще жалок. При игре на Исе стремимся к ближнему бою, на Тигре 1 - блещем мозгом, на Т 29 пофиг

    Когда убивают нагибатора конечно всегда жаль, на них вообще приятно играть. Варгейминг лихо манипулирует массами заставляя прокачивать вкусные танки с "багами" типа лобовой брони и масок орудия, потом приводит продукт в норму. Возможно делается это не специально, возможно в угоду игровому процессу, но тренд как говориться - налицо ! И он неприятно очевиден.
    Форумные тесты это очень замечательно, но статистика, причем не только по 7 уровню, меня интересует намного больше.

  3. #78
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Форумные тесты это очень замечательно, но статистика, причем не только по 7 уровню, меня интересует намного больше.
    Тогда прямой путь ее получить - устроиться на работу в Варгейминг.
    Только что тебе даст статистика?

  4. #79
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    А как же личные впечатления от встреч с самими объектами статистических исследований?
    По статистике, у Т-44 легко рвётся боеукладка. За всю историю личных встреч выкинуть такой фокус удавалось не более пяти раз. Согласно статистике, тигры были очень пожароопасными танками, пока вероятность возгорания не ограничили 20%. Однако поджечь тигр удавалось крайне редко. Куда чаще загорались ИСы. Если верить статистике, то средний % побед ИСа, Тигра и Т29-го примерно равны. Однако впечатления и ощущения от игры на каждом из них, а так же цифры той же статистики в моём профиле говорят совершенно иное.
    Так зачем интересоваться цифрами, которые абсолютно не совпадают с реальностью, касательно меня (отдельно взятого пациента с температурой) и чем они могут мне помочь (средняя температура пациентов по всем лечебным учреждениям)?

  5. #80
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Res Посмотреть сообщение
    А как же личные впечатления от встреч с самими объектами статистических исследований?
    Разработчики не раз и двадцать раз, повторяли, что имеет значение для нерфа\апа только "коллективное впечатление", она же статистика, а не личные предпочтение отдельного индивидуума.
    Если верить статистике, то средний % побед ИСа, Тигра и Т29-го примерно равны.
    Если это правда, то зачем нерфить Т29?
    Так зачем интересоваться цифрами, которые абсолютно не совпадают с реальностью, касательно меня (отдельно взятого пациента с температурой) и чем они могут мне помочь (средняя температура пациентов по всем лечебным учреждениям)?
    Хочется понять логику принятия решения и как эта логика соответствует официально декларируемой позиции по поводу баланса.

  6. #81
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Ну вот моя статистика:
    ИС.
    Боев 118, побед 55%, поражений 41%, выжил 27%. Убито 151 танк, 78% меткости, 128 476 повреждений нанес. Средний опыт 706, максимальный 1944.
    Т29.
    Боев 97, побед 55%, поражений 44%, выжил 34%. Убито 159 танков, 75% меткость, 128 153 повреждений нанес. Средний опыт 800, максимальный 2023.

    Танки - одинаковы. Отличаются ньюансы. Больше киллов и большая выживаемость диктуется манерой игры. ИС больше штурмовой танк, Т29 снайперский. Потому что у ИСа есть совокупность характеристик, а у Т29 пушка, которую надо где-то спрятать и из неё потом стрелять. Где тут имба, убер и нагибатор? В игре есть куда более явные имбы и нагибаторы, но их почему-то никто не трогает. Есть в игре и откровенный шлак, его тоже никто особо не трогает. Зачем портить просто хорошие танки, не понятно. А разговоры о мифическом балансе это бред.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #82

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Запросто. Т29 57% побед, 72%попаданий. Боев 350.
    ИС 52%, 69%, боев 693.
    Тигр 52%, 76, 162 боя.
    Одни и те же руки, одно и тоже время. А разница существенная.
    Справедливости ради стоит отметить, что для того чтобы так сравнивать, количество боев не должно отличаться сильно. Условия в принципе тоже: т.е. экипажи с одинкаовой прокачкой с самого начала, игра с одним и тем же патчем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Танки - одинаковы. Отличаются ньюансы. Больше киллов и большая выживаемость диктуется манерой игры. ИС больше штурмовой танк, Т29 снайперский. Потому что у ИСа есть совокупность характеристик, а у Т29 пушка, которую надо где-то спрятать и из неё потом стрелять. Где тут имба, убер и нагибатор? В игре есть куда более явные имбы и нагибаторы, но их почему-то никто не трогает. Есть в игре и откровенный шлак, его тоже никто особо не трогает. Зачем портить просто хорошие танки, не понятно. А разговоры о мифическом балансе это бред.
    Так тут же критерий важен - что является признаком нагибатора
    Я бы брал средний дамадж за бой (собственно другие критерии в основном несостоятельны) - у т29 скорее всего он выше среди однокласников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Если это правда, то зачем нерфить Т29?
    Так % побед ничего не показывает собственно, если разговор идет о "крутизне" танка.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #83
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    О том и речь... Что за магическая статистика у разработчиков, и почему она так секретна?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #84
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Ну вот мои статы:
    Т29
    Боев: 58, убил 104, средний дамаг на бой 1629,69
    ИС
    Боев: 241, убил 303, средний дамаг на бой 972,07
    Тигр
    Боев: 142, убил 193, средний дамаг на бой 1308,04

  10. #85
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Смотри, у тебя вон у Тигра статы какие! Следующий кандидат на нерф...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #86

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Ну вот мои статы:
    Т29
    Боев: 58, убил 104, средний дамаг на бой 1629,69
    ИС
    Боев: 241, убил 303, средний дамаг на бой 972,07
    Тигр
    Боев: 142, убил 193, средний дамаг на бой 1308,04
    Ну хоть бы на 2 поделили, а то сейчас увидят и понеряфт еще и тигру, а я как раз собираюсь до него качаться

    2Hriz: +1
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #87

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Так тут же критерий важен - что является признаком нагибатора
    ИМО танк который убивает одноклассников и уверенно бодается с уровнем выше.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  13. #88

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    ИМО танк который убивает одноклассников и уверенно бодается с уровнем выше.
    Это не критерий, а "умозаключение" под которые подпадает 99% всех танков в игре.

    Критерий это функция от нескольких переменных в результате дает число, которое можно сравнить с другим числом, полученным для другого танка. Т.е. провести _объективное_ сравнение. А не субъективное как в вашем случае
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #89
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    ИС не менее уверенно убивает одноклассников и борется уверенно с уровнем выше. Вообще, что значит "уверенно борется"? Т29 против ИС3? Уверенно ли Т29 против него будет бороться? Я думаю врядли. Тут сазу начнутся "но" и "если". Если Т29 спрячет свой корпус, если будет издалека стрелять, если первый выстрел за ним и т.д. И то это всё ему не гарантирует победы. Вобщем, не знаю я. Да, и пофиг. Не буду трогать американских ТТ вообще теперь, пока белорусы не уймутся. Хрен им а не мои деньги. Найду че другое покачать. Тигров например.
    Крайний раз редактировалось Hriz; 24.02.2011 в 20:17.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #90

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ИС не менее уверенно убивает одноклассников и борется уверенно с уровнем выше. Вообще, что значит "уверенно борется"? Т29 против ИС3? Уверенно ли Т29 против него будет бороться? Я думаю врядли. Тут сазу начнутся "но" и "если".
    Это да. Вот пример "из жизни", я на Т32 "уверенно боролся" с ИС4 и убил его, потом был подожжен Т-34-57 и сгорел до 0. Вопрос Т32 нагибатор? Т34-57 больший нагибатор чем Т32 (и ИС-4!)? Нужно ли срочно понерфить Т-34-57? Ведь он нагнул танк, не просто уровнем выше, а 3мя! уровнями выше, да еще и тот который до этого нагнул танк на уровень выше

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да, и пофиг. Не буду трогать американских ТТ вообще теперь, пока белорусы не уймутся. Хрен им а не мои деньги. Найд че другое покачать. Тигров например.
    Вам хорошо, а я Т29 донором экипажа для Т30 хотел сделать, прокачав 3 навыка, но видать не судьба.
    Хоть бы до Т34 не добрались
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #91
    Курсант
    Регистрация
    29.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    175

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Хоть бы до Т34 не добрались
    Ты главное вслух об этом не говори, а то ведь шторм заглядывает иногда

  17. #92

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от mins Посмотреть сообщение
    Ты главное вслух об этом не говори, а то ведь шторм заглядывает иногда
    Я борюсь с этим статистическими методами - побед 44%
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так % побед ничего не показывает собственно, если разговор идет о "крутизне" танка.
    Но именно по этому показателю (о других не слышал) и делают ап\нерф танков.

  19. #94
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от mins Посмотреть сообщение
    Ты главное вслух об этом не говори, а то ведь шторм заглядывает иногда
    Я думаю если он сюда заглянет то очень обидется и больше заглядывать не будет!

    --- Добавлено ---

    Велком в соседнюю тему про новости... Похоже немцы попали!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #95
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я думаю если он сюда заглянет то очень обидется и больше заглядывать не будет!
    О боже, только не это!))))

  21. #96

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Но именно по этому показателю (о других не слышал) и делают ап\нерф танков.
    И отличненько, главное чтобы не переключились на другие
    На том танке на котором я езжу с этим как раз все в порядке, и судя по тому что его не нерфят, а как раз наоборот, не только у меня все так же хорошо
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #97

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. провести _объективное_ сравнение. А не субъективное как в вашем случае
    Убери человеческий фактор получишь объективное. Ан никак Считайте мое высказывание определением а не критерием
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  23. #98
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    А мне вот интересно, тупо брать стратистику побед, это же ерунда получится какая то. ИСы и Тигры многие качали сами. Да и начинали играть на них еще будучи нубами. Американцы вышли гораздо позже, их уже брали за свободный опыт я думаю в основном. Я вон на стоковом Тигре 5 боев всего отъездил и теперь он уже топовый. И статистика совсем не такая, как если бы я боев 20-30 жрал на нем кактусы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #99
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Дело в том, что когда качали ИСы и Тигры, то и в противниках тоже были нубы. Так что в среднем всё равно все в равных условиях.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  25. #100
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Американец Т32 с чем его употреблять.

    Да уж не все. Куча народа с бетатеста была. Я бы не сказал что они нубы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •