???
Математика на уровне МГУ

Страница 105 из 140 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,601 по 2,625 из 3493

Тема: Христианство и язычество

  1. #2601
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Почему же ты тогда написал слово Бог в единственном числе, а не множественном?
    если их много в голове - это уже тараканы , а не боги.

  2. #2602
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Уже который раз повторяю - я не должен, и не буду ничего доказывать! Мне уже все доказано, а к остальным Он придет Сам, когда сочтет нужным. Это Его привилегия.
    То есть ты врешь попросту, что Бог - есть?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #2603
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    То есть ты врешь попросту, что Бог - есть?
    ну так в геометрии тоже есть понятия , в которые нужно только верить. Это аксиомы.

  4. #2604
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    так никто не скрывает, что они выдуманы. и что они условность. ну и как я уже писал - никто не приписывает им создание небес и тверди земной, например. видимо отношение потому к ним более ровное.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #2605

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ну так в геометрии тоже есть понятия , в которые нужно только верить. Это аксиомы.
    Аксиомы пощупать можно.

  6. #2606
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    Аксиомы пощупать можно.
    мм? как?

    по мне так аксиома, это скорее определение. вроде той параллельности прямых, которые не пересекаются. естественно верить в это придется, так как сам их непересекающимися и назначил.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  7. #2607

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    мм? как?
    Существует треугольник, сумма углов которого равна двум прямым
    Можно посчитать
    Две прямые, параллельные третьей, параллельны и друг другу
    Тоже самое,что если есть два брата и они имеют третьего,то они все братья

    То есть все наглядно и поддается логике.

  8. #2608
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    То есть ты врешь попросту, что Бог - есть?
    Странный вывод. Я уже очень точно обозначил свою позицию.

  9. #2609
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Странный вывод. Я уже очень точно обозначил свою позицию.
    странная позция. ввязаться в дискуссию, рассуждать о, например: "У доказательств есть одно странное свойство - их часто не воспринимают как достоверные. Но тогда встает вопрос - а что есть достоверное доказательство для каждого персонально?".

    а потом внезапно отказаться доказывать вообще.

    Это позиция как минимум лицемерная. ты сообщил что Бог - есть, а позицию не обосновывать отказался. следовательно - ты соврал. элементарная логика же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    Можно посчитать

    Тоже самое,что если есть два брата и они имеют третьего,то они все братья

    То есть все наглядно и поддается логике.
    ну не. это не аксиома. аксиома, это наверное, о том, что через точку можно провести параллельную прямую и только одну нельзя доказать ровно в силу понятия бесконечности прямой. поэтому допущено, что она на протяжении всей бесконечности ведет себя так же как на любом своем участке. это чистой воды определение.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #2610
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    странная позция. ввязаться в дискуссию, рассуждать о, например: "У доказательств есть одно странное свойство - их часто не воспринимают как достоверные. Но тогда встает вопрос - а что есть достоверное доказательство для каждого персонально?".

    а потом внезапно отказаться доказывать вообще.

    Это позиция как минимум лицемерная. ты сообщил что Бог - есть, а позицию не обосновывать отказался. следовательно - ты соврал. элементарная логика же.[COLOR="Silver"]
    Опять странный вывод. И вообще какая связь между моим вопросительным высказыванием о "странности доказательств", и моим нежеланием доказывать?
    Напомню свой вопрос - а что есть достоверное доказательство для каждого персонально?

    Вы можете ответить на этот вопрос?

  11. #2611
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Если Ты Бог, то зачем тогда молишься Самому Себе?
    А почему бы и нет?
    Я не Бог, а Его сын.
    Должен, но пока не извинился. Видимо Бог очень - Трусливый и Злобный Говнюк, раз отвечает Borneo-у не Сам Лично, а через посредников.
    А может это как раз богохульник и обладает указанными в Вашей цитате качествами настолько, что в нем всякого дерьма больше чем в рождественской индейке? Вот Бог и не желает с ним говорить, разве только через верного и небрезгливого раба...
    Ты считаешь, что в Библии напечатаны мои домыслы?
    Это прямой текст Библии, а не чьи либо толкования ее. Убивал первенцев - Бог.
    А Сталин убил кучу людей тоже лично? Ведь пишут же...
    Эти все Ваши толкования не стоят пикселей, которые они занимают. Что Вы можете знать о Библии, если не прочитали Её искренне? Я уже писал в этой же теме про ангела-истребителя, но Вам всё себя только слушать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не,не лучше, я тут демагогию не развожу и 100500 постов ни о чем в этой ветке не написал, а так же не раздавал советов кому и как жить, в отличии от.
    так что завязывай.
    А ты масла в огонь не подливай. Это не я начал эту поганую тему.
    Но я закончу - как только закончат тут оскорблять мою веру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Не канает. Было умертвлено лишь тело, которым управлял Бог. А он в это время со Святым духом слушал осанны. Никакого самоуничтожения не было.
    Канает. Относительно пространственно-временного континуума Бог тогда умер.
    Ну так и аргументировали бы позицию цитатами ортодоксов. Вы же вольно фантазируете. К чему бы это?
    А почему нет? Кто мне запретит? Тем более что цитаты "ортодоксов" на безбожников впечатления не производят.

  12. #2612

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Исходя из Ваших слов - "...техническое поражение своему Богу ..", то есть у Вас свой у Борнео свой, то есть их больше одного -> многобожие. Кстати, условия эксперимента ставил разве Борнео?
    И в чём тут многобожие? Для любого нормального верующего человека очевидно, что Бог - един и всемогущ. Однако, если человек не верит в Бога и закрывает своё сердце для него, то общение Бога с человеком становится очень и очень затруднительным. С точки зрения религий такой человек, если ему удастся не угодить в лапы к сатане (шайтану, дьяволу) и не стать его приспешником, может "служить\верить\уповать" только самому себе. Для этого человека соответственно нет Бога, есть только он сам, собственной персоной. И сатана (шайтан, дьявол) всегда готов предоставить ему свои услуги, расставив силки для поимки его души. Если для Борнео нет ни Бога, ни дьявола, то его Бог - он сам (о чём он неоднократно и заявлял, что он могущественней Бога, а на сатану ему плевать). Так что в этом эксперименте, как минимум, три действующих сущности, которые могли встретиться и поговорить с Борнео.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Вы поставили необходимые и достаточные условия проведения эксперимента и начали тут же обхаивать его результаты - как это по-русски называется Вам напомнить?
    Во-первых: Вы действительно верите в то, что Борнео провёл этот эксперимент? Мне интересно найдётся ли хоть один человек, который поверил в то, что Борнео провёл этот эксперимент? Я, например, не верю в это и предполагаю, что Борнео врёт. Ну, тут дело совести Борнео, если она у него конечно есть. Хотя если он захочет убедить общественность, что он провёл этот эксперимент, он может его повторить, записав на видео и выложив на форум.

    Во-вторых: Я никогда не заявлял, что это необходимые и достаточные условия, я сделал пару очень весомых оговорок: "(ну это я так думаю, хотя может и ошибаюсь)", Вы её процитировали, а вторую, почему-то обрезали:
    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не гарантирую 100% положительного результата в этом эксперименте... Т.е. может быть Бог тебя и не услышит, а может и услышит, но не захочет с тобой говорить, а может быть и услышит и ответит тебе.
    тем самым Вы исказили смысл моего сообщения – это вот как называется?

    В третьих: Почему Вы решили, что я обхаиваю результаты эксперимента???

    Прочитайте внимательно. Я просто пытаюсь подвести итог этому эксперименту, который хотел провести не я, а Борнео. Я только предложил правила поединка Борнео с Богом, которого Борнео так жаждет…. А то, знаете ли, как-то не очень корректно вызывать на поединок кого-либо, если условия для проведения поединка не заданы и не оговорены.

    В четвертых: Мне думается, что на самом деле такой поединок проводить не следует. Хотя приверженцы научного атеизма боятся таких поединков совершенно не должны…. Ну, подумаешь: скажешь своему отражению в зеркале: «трусливый гавнюк».

    И подводя итог: Все разговоры, Борнео, о том, что он провёл этот эксперимент – пустая болтовня, пока он не предоставит видеозапись проведенного эксперимента. И, соответственно, техническое поражение должно быть приписано ему – Борнео из-за отказа участвовать в эксперименте.

    И в пятых: Чувство юмора не теряйте.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  13. #2613
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Опять странный вывод. И вообще какая связь между моим вопросительным высказыванием о "странности доказательств", и моим нежеланием доказывать?
    Напомню свой вопрос - а что есть достоверное доказательство для каждого персонально?

    Вы можете ответить на этот вопрос?
    я не знаю, что есть "достоверное доказательство для каждого персонально". доказательство это то, что хоть как-то универсально. разница между объективностью и субъективностью, да-да. то что для одного - это всего-то субъективные выдумки и их самооправдание . ну типа "я художник, я так вижу". так что вопрос некорректен.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #2614
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    если их много в голове - это уже тараканы , а не боги.
    А если Их много в головах? Боги тоже становятся тараканами?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет?
    Я не Бог, а Его сын.
    Т.е. Сын Бога - не Бог?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Вот Бог и не желает с ним говорить, разве только через верного и небрезгливого раба...
    Бог брезгует Спасать человека?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А Сталин убил кучу людей тоже лично? Ведь пишут же... Эти все Ваши толкования не стоят пикселей, которые они занимают. Что Вы можете знать о Библии, если не прочитали Её искренне? Я уже писал в этой же теме про ангела-истребителя, но Вам всё себя только слушать.
    Библия врет про Бога, также как книжонки либералов врут про Сталина? В Библии первенцев мочит Сам Бог, Он Сам это говорит:
    2 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
    13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
    29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
    Ты не веришь Богу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Хотя приверженцы научного атеизма боятся таких поединков совершенно не должны…. Ну, подумаешь: скажешь своему отражению в зеркале: «трусливый гавнюк».
    Может отражение человека в зеркале не является древнееврейским племенным Богом Яхве? Если я сообщу Ему в посту, что Он - Трусливый Злобный Говнюк, он услышит и замочит богохульника?
    Крайний раз редактировалось Borneo; 17.05.2012 в 11:39.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  15. #2615
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    И в чём тут многобожие? Для любого нормального верующего человека очевидно, что Бог - един и всемогущ.
    ...таки для нормального или для верующего ))) С какого перепуга бог един? Тысячи лет...да какое тысячи, десятки тысяч, люди верили в множество богов, с чего бы ему быть одному.
    1. С точки зрения логики: если допустить существование одного, то ничего не мешает существованию любого другого их кол-ва.
    2. С точки зрения истории и универсальности доказательств: многобожие - универсально. Например в Бога-громовержца верили на ВСЕХ заселённых континентах, (ацтеки, славяне, скандинавы, греки, китайцы) хотя цивилизации были разделяли моря и тысячи километров. То же и в отношении остальных богов.
    Это ли не одно из проявлений истинности (Scavenger, подтверди ).
    А христианского "единого" бога никто за пределами Иудеи никогда не видел! Да и видели ли вообще, под большим сомнением...

  16. #2616
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    82

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я не Бог, а Его сын.
    Нет у него сынов, утопил вместе с внуками.
    4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
    5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    (Книга Бытие 6:4-7)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    С какого перепуга бог един? Тысячи лет...да какое тысячи, десятки тысяч, люди верили в множество богов, с чего бы ему быть одному.
    1. С точки зрения логики: если допустить существование одного, то ничего не мешает существованию любого другого их кол-ва.
    2. С точки зрения истории и универсальности доказательств: многобожие - универсально. Например в Бога-громовержца верили на ВСЕХ заселённых континентах, (ацтеки, славяне, скандинавы, греки, китайцы) хотя цивилизации были разделяли моря и тысячи километров. То же и в отношении остальных богов.
    Это ли не одно из проявлений истинности (Scavenger, подтверди ).
    А христианского "единого" бога никто за пределами Иудеи никогда не видел! Да и видели ли вообще, под большим сомнением...
    Множества богов хорошо соответствует гипотезе о инопланетянах. Здесь ничего невозможного нет. Сильно продвинутые инопланетяне и могут совершать многое, о чем пишут в древних книгах о богах.
    Но тогда это все-же не боги, хотя и прототипы для множества богов.

  17. #2617
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    собственно средневековая схоластика ставила знак равенства между словами "язычничество" и "многобожие". если кстати, обратиться к Корану, там неверные это... многобожники. а вовсе не "немусульмане". И действительно, во всех углах земли были религии со многими богами. но возникли ли они параллельно? как бы ведь не только совпадение по общим признакам, но и по достаточно конкретным эпизодам. В любом случае, один раз - случайность. два совпадение... но три - закономерность.

    И вот что забавно... Зиусудра и Ной... ну один в один сказочка. только ведь одно - из культуры с многобожием, а второе - авраамические религии.
    Вот зачем бог создал библиотеку Ашурпанибала и табличку с эпосом про Гильгамеша? а?

    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  18. #2618
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    я не знаю, что есть "достоверное доказательство для каждого персонально". доказательство это то, что хоть как-то универсально. разница между объективностью и субъективностью, да-да. то что для одного - это всего-то субъективные выдумки и их самооправдание . ну типа "я художник, я так вижу". так что вопрос некорректен.
    Говорят, что анекдоты понятны всем, хотя не всем нравятся:

    -- Папа, а почему, когда яблоко откусишь, оно делается коричневым?
    -- Дело в том, сынок, что в яблоке имеются различные химические вещества. Одно из них -- железо. Так вот, когда железо вступает с кислородом, находящимся в воздухе, в химическую реакцию, получается окисление. В результате образуется вещество, которое и окрашивает яблоко в коричневый цвет.
    -- Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?
    Примерно так.

  19. #2619
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    хороший анекдот, показательный. если это пример, то разберем сюжет. неясно кто из нас папа, кто сын, а кто - яблоко.

    но ясно то, что папа не ты, так как пояснений по сути ты не давал.
    С другой стороны - ты и не сын, так как ничего определенного не спрашивал.
    вывод очевиден...

    но вобще, я вот точно помню, что мне до школы объясняли именно так, и я все понял... наверное это как-то взимосвязано, что я вырос атеистом, а не


    - Объясните, почему химические связи в хлориде фосфора полярны
    - Бог сделал их такими
    Крайний раз редактировалось Scavenger; 17.05.2012 в 18:36.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  20. #2620
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    хороший анекдот, показательный. если это пример, то разберем сюжет. неясно кто из нас папа, кто сын, а кто - яблоко.

    но ясно то, что папа не ты, так как пояснений по сути ты не давал.
    С другой стороны - ты и не сын, так как ничего определенного спрашивал.
    вывод очевиден...

    но вобще, я вот точно помню, что мне до школы объясняли именно так, и я все понял... наверное это как-то взимосвязано, что я вырос атеистом, а не
    Неважно, кто здесь кто. Важна информационная суть изложения. Может Вы гений, кто знает? И воспринимаете информацию на подсознательном уровне. Да и в детстве я тоже был атеистом.
    Мне однако кажется странным, что персоны считающие себя "атеистами", с упорством ищут доказательства существования Бога. И отбрасывают все, что не вписывается в их концепцию мировозрения. Это понятно. Впрочем, полагаю, когда - нибудь найдут нечто.

  21. #2621
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    нет. просто атеисты (а не "персоны считающие" - я ж никого не называю "псевохристианами", например, да?) не хотят понимать себя яблоками, вот и все.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #2622
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    нет. просто атеисты (а не "персоны считающие" - я ж никого не называю "псевохристианами", например, да?) не хотят понимать себя яблоками, вот и все.
    Пусть так.
    Но все же, почему атеисты, ушедшие от "точки равновесия" в другую сторону, так упорно требуют "доказательство Бога"?
    Им это зачем?

  23. #2623
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Пусть так.
    Но все же, почему атеисты, ушедшие от "точки равновесия" в другую сторону, так упорно требуют "доказательство Бога"?
    Им это зачем?
    Объяснить попытаюсь наглядно: в одном из наших вузов взяли, моду приглашать священника на "воспитательный час", под угрозой наказания не пришедших и не смотря на отделение учебных заведений от религии. Так вот студентам-атеистам, ооочень хотелось бы узнать, какого чёрта им надо регулярно тратить своё время (которое - деньги) на предмет не имеющий доказательств.

    Вот как-то так.

  24. #2624
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Объяснить попытаюсь наглядно: в одном из наших вузов взяли, моду приглашать священника на "воспитательный час", под угрозой наказания не пришедших и не смотря на отделение учебных заведений от религии. Так вот студентам-атеистам, ооочень хотелось бы узнать, какого чёрта им надо регулярно тратить своё время (которое - деньги) на предмет не имеющий доказательств.

    Вот как-то так.
    Понятно, личный мотив. А что там батюшка вещает на "часе"? Есть ли на ютубе? Посмотреть интересно.
    Разумеется "угроза наказания" не вдохновляет. Скорее похоже на "компанию".

  25. #2625

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Но все же, почему атеисты, ушедшие от "точки равновесия" в другую сторону, так упорно требуют "доказательство Бога"?
    Им это зачем?
    В точку barsuk - хорошо сформулировал.
    В этот раз снимаю шляпу.

Страница 105 из 140 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •