???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 140 ПерваяПервая 1234561252102 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 3493

Тема: Христианство и язычество

  1. #26

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    В язычестве нравственные нормы выдуманы, в том числе из "здравого практического смысла" и могут меняться "по ситуации". Дрейф смыслов и двойные стандарты - как раз оттуда.
    Приведите пожалуйста пример изменения морали у язычников.

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    В другом случае ценности - даны свыше - вечны и неизменны.
    Вот только из "руководящих документов", данных свыше, можно надергать цитат на любой случай жизни.

  2. #27

    Re: Христианство и язычество

    Свал нынешних проблем в национальную / религиозную плоскость считаю провокацией.

  3. #28
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Всёравно, не понятно как язычество соотносится с бездуховностью и безнравственностью.
    Ведь это пытался "втюхать" проповедник всея руси.
    Вобщем, ещё один повод поискать "разжигание розни"?
    Я вот, тоже поклонюсь скорее творению рук человеческих и человеку сотворившему добро (в любом смысле), чем "Творцу" в церковном смысле.
    Я - язычник и невежа?
    Враг православных?
    потому что так главный жрец всея руси сказал.
    а как задолбали они упоминанием о том, что православие это вера предков...

  4. #29

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Свал нынешних проблем в национальную / религиозную плоскость считаю провокацией.
    Андрей Кураев: Я думаю, что большая пресса, та, которая считает себя либеральной, должна перестать считать русский народ своим врагом.
    http://news.nswap.info/?p=50058

  5. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Андрей Кураев: Я хочу спросить, неужели наша страна настолько труслива, что не может найти в себе мужество, чтобы признать правду? У нас есть реальные несовместимости в разных культурах, не субъективные – реальные. Если мы отказываемся даже в научной среде обсуждать эти обстоятельства, то мы капитулируем перед проблемой.
    http://news.nswap.info/?p=50058
    Интересно, что он собрался обсуждать в "научной среде".
    Какие такие "несовместимости"?
    Все эти "несовместимости культур" - только следствие несовместимости разгильдяйства, глупости и безответственности с нормальным развитием чего-бы-то-ни-было.
    И высасываются эти "несовместимости" просто из пальца одними, и портят жизнь всем.
    Какие-такие "несовместимости", не вписывающиеся в эту схему он собрался "научно открывать"?
    Как в херовой семье принято всё сваливать на "несовместимость" и раздувать эти "несовместимости" до космических масштабов..., так и этот поборник "несовместимости культур" готов оправдывать своё собственное БЕСКУЛЬТУРИЕ и тупость "научными терминами".

  6. #31
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    потому что так главный жрец всея руси сказал.
    а как задолбали они упоминанием о том, что православие это вера предков...
    +10000

  7. #32
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Thumbs down Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Интересно, что он собрался обсуждать в "научной среде".
    Какие такие "несовместимости"?...

    ...этот поборник "несовместимости культур" готов оправдывать своё собственное БЕСКУЛЬТУРИЕ и тупость (выделено мной - CoValent) "научными терминами".
    Оскорбление на основе непонимания - не способствует пониманию.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #33
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю: истинному православному иноверец не враг!
    ну и какой толк от этих истинных православных, если их количество стремится к нулю? А делами заправляют православнутые батюшки освящающие нацистские марши?
    Очень удобная позиция отрекаться от большинства и заявлять, что они не имеют отношения к истинному православию. Т.е. все не в ногу ходят.

    Ну зайди на любой православный или ПРАВОСЛАВНЫЙ форум. Почитай, как там к иноверцам относятся.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Интересно, что он собрался обсуждать в "научной среде".
    Какие такие "несовместимости"?
    Все эти "несовместимости культур" - только следствие несовместимости разгильдяйства, глупости и безответственности с нормальным развитием чего-бы-то-ни-было.
    И высасываются эти "несовместимости" просто из пальца одними, и портят жизнь всем.
    Какие-такие "несовместимости", не вписывающиеся в эту схему он собрался "научно открывать"?
    Как в херовой семье принято всё сваливать на "несовместимость" и раздувать эти "несовместимости" до космических масштабов..., так и этот поборник "несовместимости культур" готов оправдывать своё собственное БЕСКУЛЬТУРИЕ и тупость "научными терминами".
    Текст задачи.
    Опиши методы культурного взаимодействия, на ограниченной территории, общества принадлежащего к культуре папуасов-каннибалов и общества, принадлежащего к твоей культурной среде.
    Ты можешь взять ружье.
    Резюмируй решение в виде процентного остатка целостности культур, через n дней.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  10. #35
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    В язычестве нравственные нормы выдуманы, в том числе из "здравого практического смысла" и могут меняться "по ситуации". Дрейф смыслов и двойные стандарты - как раз оттуда. Язычество - это некая "норма" и причина такого поведения в одном понятии. Язычник - такой же человек и так же дорог, просто он ведёт себя исходя из ложных ценностей, категорически не принимая истиных.
    ИМХО "здравого практического смысла" достаточно и в нравственных нормах христианства. Если хотите, религия - это право, в смысле регулирования жизни людей, так же как по УК наступает ответсвенность за убийство, так и по заповеди - не убей. А менятся по ситуации.... Меня вот умиляют танцы католиков - то разрешают, то запрещаю, то опять разрешают пользоваться контрацептивами. Это не игра от ситуации? А, англиканская церковь, если не ошиьаюсь, возникла ввиду того, что английский монарх хотел развестись, а церковь ему не разрешала и взял и поставил себя во главе английской церкви.

    Язычество - это политеизм, соврменные религии мототеистичны. Вот и вся разница. Какие разные ценности?

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Текст задачи.
    Опиши методы культурного взаимодействия, на ограниченной территории, общества принадлежащего к культуре папуасов-каннибалов и общества, принадлежащего к твоей культурной среде.
    Ты можешь взять ружье.
    Резюмируй решение в виде процентного остатка целостности культур, через n дней.
    Да не нужно изобретать никаких задач и валить на культуру. Я могу к папуасам-каннибалов смело отнести и некоторых представителей титульной нации. Проблема в том, что государство забило на свои регулятивные функции в обществе. А молодежь выступила, не потому, что все нацики и дураки, просто молодежь больше других слоев населения с этим сталкивается.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  11. #36

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Ну давайте еще крестный ход устроим против коррупции и этнобандитизма.
    против этнобандитизма всегда рулил крестовый поход ну по крайней мере когда задача была прекратить этот самый бандитизм.
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что государство забило на свои регулятивные функции в обществе.
    Те самые функции, которые не дают несовместимым культурам глотки друг другу грызть. Не дают, путем, этих культур, угнетения, да кастрирования всего, что из них торчит не по ранжиру. Да так, что вылезает дилемма: либо регулятивные функции, либо культурное многообразие. Одно из двух, но не оба сразу.
    Про функции я с тобой согласен. Забило оно.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  13. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Те самые функции, которые не дают несовместимым культурам глотки друг другу грызть. Не дают, путем, этих культур, угнетения, да кастрирования всего, что из них торчит не по ранжиру. Да так, что вылезает дилемма: либо регулятивные функции, либо культурное многообразие. Одно из двух, но не оба сразу.
    Про функции я с тобой согласен. Забило оно.
    Не надо путать "то, что торчит не по ранжиру" и культуру.
    По моему, сугубо личному мнению, культура - это всё то, что помогает жить вместе, имеет общую ценность - это те самые ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ (не путать с распространённым и насаждаемым заблуждением) а всё, что мешает - это и есть бескультурие.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Оскорбление на основе непонимания - не способствует пониманию.
    Да, наверное, не самое подходящее слово. Применено как антоним мудрости. Не ума, не интеллекта, а именно того главного, что позволяет уживаться и получать взаимное духовное обогащение совершенно разным людям. Того, что из молодого экстремиста должно делать пожилого консерватора.

  14. #39
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Те самые функции, которые не дают несовместимым культурам глотки друг другу грызть. Не дают, путем, этих культур, угнетения, да кастрирования всего, что из них торчит не по ранжиру. Да так, что вылезает дилемма: либо регулятивные функции, либо культурное многообразие. Одно из двух, но не оба сразу.
    Про функции я с тобой согласен. Забило оно.
    Может и торчит не по ранжиру. Тут сложно сказать, может эта мера, в числе прочих, и нужна. Видя, какие деньги вливают в Чечню, становится обидно, за то, что, деревня, которая находится на удалении 30 минут езды от областного центра не газифицирована. Да и это не совсем то, что я вкладывал. Я, в первую очередь, имел ввиду то, что людей не воспитывают вообще, а тех кого невозможно воспитать не принуждают к нормальному сосуществованию. Лично я не против культуры Кавказа, но не тогда, когда выходцы из этих республик палят из травматиков и танцуют лезгинку в центре города - пусть стреляют и танцуют у себя, а мы, захотев посмотреть их культуру, поедем к ним, а вернувшись будем жить своей жизнью - вот та регуляция о которой я говорил. Со мной в группе учился армянин - абсолютно адекватный человек, он все это понимал, а в роте со мной служили кабардино-балкарцы, они ничего вообще не понимали, пока им не объяснили другими методами, что так вести себя не стоит. Итого: воспитание, принуждение.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Не надо путать "то, что торчит не по ранжиру" и культуру.
    По моему, сугубо личному мнению, культура - это всё то, что помогает жить вместе, имеет общую ценность - это те самые ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ (не путать с распространённым и насаждаемым заблуждением) а всё, что мешает - это и есть бескультурие.
    Это про бабло? Или про че?

    Общечеловеческие ценности- миф. Разные человеки-разные ценности.
    Похожие человеки- похожие ценности, отсюда и вылезает это обобщение на всех человеков. Частный случай, не более.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Может и торчит не по ранжиру. Тут сложно сказать, может эта мера, в числе прочих, и нужна. Видя, какие деньги вливают в Чечню, становится обидно, за то, что, деревня, которая находится на удалении 30 минут езды от областного центра не газифицирована. Да и это не совсем то, что я вкладывал. Я, в первую очередь, имел ввиду то, что людей не воспитывают вообще, а тех кого невозможно воспитать не принуждают к нормальному сосуществованию. Лично я не против культуры Кавказа, но не тогда, когда выходцы из этих республик палят из травматиков и танцуют лезгинку в центре города - пусть стреляют и танцуют у себя, а мы, захотев посмотреть их культуру, поедем к ним, а вернувшись будем жить своей жизнью - вот та регуляция о которой я говорил. Со мной в группе учился армянин - абсолютно адекватный человек, он все это понимал, а в роте со мной служили кабардино-балкарцы, они ничего вообще не понимали, пока им не объяснили другими методами, что так вести себя не стоит. Итого: воспитание, принуждение.
    Так я ж и говорю- крестить надо, перед получением вида на жительство. Не хочешь креститься- сиди в горах, пляши лезгинку. Незаконно перешел административную границу- в сибирь.
    Ты тоже ченить предложи. Как конкретно обеспечить на практике то, что ты декларируешь.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  16. #41

    Re: Христианство и язычество

    Как там - не по словам, а по делам суди.
    Хотелось бы знать, что провославная церковь делает для защиты от наркотиков, алкоголя, табакокурения. Как относится к реформам в здравохранении и образовании на деле.

    А вот подабывать денег вместе с бандитами и непровославными, не оказать первую медицинскую помощь на крыльце церкви, это легко.

    Социализм/коммунизм просто агнец невинный на фоне.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 19.12.2010 в 16:02.

  17. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Это про бабло? Или про че?

    Общечеловеческие ценности- миф. Разные человеки-разные ценности.
    Похожие человеки- похожие ценности, отсюда и вылезает это обобщение на всех человеков. Частный случай, не более.
    Ну да. Если в твоём понимании бабло - это все твои ценности, то у нас с тобой очень мало общих ценностей - их просто нет.
    Мы с тобой культурно несовместимы.
    У нас с тобой нет общего прошлого, нет общего языка, нет общей страны, нет общих взглядов на те или иные события... Потому, что у нас нет общего бабла. Угу?
    Вот так и создаются мифы о "культурной несовместимости".
    Ищут РАЗЛИЧИЯ и на их основе делают далеко идущие выводы.
    Это преступная глупость, граничащая с преступной подлостью.

  18. #43
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Это про бабло? Или про че?

    Общечеловеческие ценности- миф. Разные человеки-разные ценности.
    Похожие человеки- похожие ценности, отсюда и вылезает это обобщение на всех человеков. Частный случай, не более.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------


    Так я ж и говорю- крестить надо, перед получением вида на жительство. Не хочешь креститься- сиди в горах, пляши лезгинку. Незаконно перешел административную границу- в сибирь.
    Ты тоже ченить предложи. Как конкретно обеспечить на практике то, что ты декларируешь.
    Чтобы проблему решить, ее надо увидеть - наше руководство не хочет ее видеть. Общество само себя защищает, а так быть не должно. Конкретные меры? Они попадают под вид "популистских" - навести порядок в правоохранительных органах, чтобы его, представителя малой народности не выпускали под залог, когда он выстрелил в затылок человеку - он прекрасно понимал, что это будет смерть, это убийство. Надо чтобы милиция их задерживала, а не получала откаты. Надо чтобы им на федеральном уровне было четко сказано - приехали, ведите себя тихо, а не хорохориться и играться в толерантность. А от того, что ты его крестишь насильно, он не станет другим человеком, не надо сваливать в один чан веру, религию, культуру, обычаи и характеры людей. Если он хам, он может быть любого вероисповедания. Или нет?
    Крайний раз редактировалось Solidus; 19.12.2010 в 16:39.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  19. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Всёравно, не понятно как язычество соотносится с бездуховностью и безнравственностью.
    Имеется в виду язычество в общем понимании, а не конкретно славянское язычество. Пример: золотой телец - предмет не одухотворенный, понятное дело. Что касается нравственности, то в православии есть ряд запретов. Язычники этих запретов не приемлют - это не их табу. Пример: православный не может иметь известной связи с чужой женой, не может быть гомосеком - т.к. это чревато отлучением от церкви и погибелью души.
    Если Климова почитать - то он вообще утверждает, что все язычники были развратниками и гомосеками. Языком развратничали - оттого и язычниками звались. Поэтому и слово "поганый" - это синоним плохого. Сразу оговорюсь - сам я не фанат Климова .
    Я вот, тоже поклонюсь скорее творению рук человеческих и человеку сотворившему добро (в любом смысле), чем "Творцу" в церковном смысле.
    Я - язычник...?
    Ну, типа таки да. Но скорее атеист. Хотя атеистов в чистом виде ПМСМ не существует.
    ...и невежа? Враг православных?
    Не надо так драматизировать, вспомним притчу про доброго самаритянина-язычника. У православных один рогатый и хвостатый враг - и это не вы впроди бы.
    А, да, забыл предупредить - на Страшном Суде язычники тоже будут .
    Крайний раз редактировалось ssh; 19.12.2010 в 18:16.

  20. #45
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Re: Христианство и язычество

    Ну не знаю про отсутствие моральных норм у язычников-славян если опираться на этот текст:

    Скрытый текст:
    1. Почитайте друг друга, сын - Мать и Отца, муж с женою живите в согласии.
    2. На едину жену должен муж посягать - а иначе спасения вам не узнать.

    3. Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите Род свой и Рода Небесного.
    4. Почитайте вы три дня в неделе - третий, седьмый и девятый. Почитайте Великие Праздники. Потому подобает поститься всем людям в третий и в седьмый дни. Если кто в день девятый работает - то не будет ему прибытка, ни по жребию, ни по таланту во другие дни без изъяна. День седьмой человекам, скотам и рыбам - на покой дан, на отдых телесный. Друг ко другу ходите, друга дружку любите, будет радостно вам - пойте песни Богам.
    5. Почитайте Великий ПОСТ, от сожженья Марены и до свадьбы Дживы. Берегитесь люди, в это время Кривды, сохраняйте строго от съедения чрево, руки от сграбления, от хулы - уста.
    6. Почитайте яйца в честь яйца Кощеев, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп.
    7. Почитайте Страстную Неделю - как скорбел Даждьбог наш от распятия до спасения Лебедью-Дживой, так и вы скорбите смиренно. И не пейте питья хмельного, не скажите бранного слова!
    8. Почитайте Купальские дни. Вспоминайте победу Перунову, как Перун победил зверя-Скипера и как сестрам своим он свободу дал, как очистил их в водах Ирия.
    9. Почитайте Перунов день. Как Перун в пятый день к Диве сватался, как Перун Морского царя победил и с небес низверг буйна Велеса, вспоминайте и свадьбу Перунову!
    10. Почитайте Ладу-Матушку и Рода Небесного. Покровителей Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного.
    11. После жатвы своей, вспоминайте об Успении Златогорки, почитайте день Волха Змиевича, сына Индры, Ясна Сокола.
    12. Почитайте день Макоши-Матушки, Светозарной Великой Матери, Небесной Богородицы.
    13. Почитайте и день Тарха Даждьбога - вспоминайте его женитьбу.
    14. Почитайте Великую Инглию и Богов Ваших, которые суть посланцы Бога Рода Единого.

    15. Почитайте старость и защищайте младость, познавайте Мудрость, что оставили вам Предки ваши.
    16. С другими Родами живите в согласии, помогайте когда просят вас о помощи.
    17. Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей.
    18. Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.
    19. Почитайте ПАСХЕТЪ, и помните о пятнадцатилетнем переходе из Даарии в Рассению, как шестнадцатое Лето Предки наши славили Род Небесный, за спасение от Потопа Великого.
    20. Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого.
    21. Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.
    22. Защищайте рукою крепкою ваши Капища и Святилища помогайте всеми силами, вы всем Странникам и Храмовникам, что хранят ту Тайну Древнюю, Слово Божие, Слово Мудрое.
    23. Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.
    24. Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете.
    25. Воспитай отец сынов с дщерями, приучи их к жизни праведной, воспитай ты в них трудолюбие, уважение к младости и почтение к старости. Освяти их жизнь Святой Верою и Мудростью Предков.
    26. Не хвалитесь своей силою перед слабыми, чтобы восхваляли и боялись вас, а обретайте славу и силу в битвах с ворогом.
    27. Не свидетельствуйте ложно против ближнего вашего, сберегите от хулы уста ваши.
    28. Творите дела добрые, да во славу Рода Небеснаго, и великих предков ваших и святой земли вашей.
    29. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится.
    30. Даруйте десятую часть от достатка вашего Богу Единому, а сотую часть вождю и дружине его, дабы охраняли они землю вашу.
    31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

    32. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.
    33. Не принимайте подношений и воздаяний за деяния, что сотворены вами при помощи Дара от Бога, и за деяния добрые ваши, ибо пропадет Дар Божий вам данный и не молвит никто, что благое творите.


    ЗАПОВЕДИ БОГА ПЕРУНА
    Бог Перун

    1. Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них,тако же и о вас проявят заботу чада ваши...
    2. Сохраните память о всех Предках Родов ваших и ваши потомки будут помнить о вас...
    3. Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей, ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших...
    4. Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей...
    5. Не творите чудес на благо своё, а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного...

    6. Помогите ближнему в беде его, ибо придет к вам беда, помогут и вам ближние ваши...
    7. Творите дела добрые, да во славу Рода вашего и Предков ваших, да обрящите покровительство от Богов Светлых ваших...
    8. Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища, сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю...
    9. Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет...
    10. Очищайтесь вы в водах Ирия, что течет река во Святой земле, чтоб омыть своё тело белое, освятить его Божьей силою...

    11. Утверждайте на Земле вашей Закон Небесный, что дали вам Светлые Боги ваши...
    12. Почитайте люди, вы, дни русальские, соблюдайте Божии праздники...
    13. Не забывайте Богов ваших, возжигайте во славу Богов вы курения и благовония и обрящите вы благосклонность и милость Богов ваших...
    14. Не чините обид соседям вашим, вы живите с ними в мире и согласии...
    15. Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше...
    16. Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями... и над всеми Мирами...
    17. Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни без остатка...
    18. Защищайте вы землю свою и победите вы оружием правым всех врагов Расы...
    19. Защищайте Роды Рассенов и Святорусов от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши со злым помыслом и с оружием.
    20. Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
    21. Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам...
    22. Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
    23. Сберегите ваши Капища и Святилища от поругания язычников, если не сбережете вы Святыни Святой Расы... и Веру Предков ваших, посетят вас годы горести, да обиды со страданиями...
    24. Кто убежит из земли своей на чужбину, в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения Рода его, ибо отвернутся Боги от него...
    25. Да не возрадуетесь, вы, горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает...

    26. Не злословьте и не смейтесь, над теми, кто любит вас, а отвечайте вы на любовь любовью и обрящите покровительство Богов ваших...
    27. Любите ближнего вашего, если он того достоин...
    28 . Не берите в жены, брат - сестру свою, а сын - мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода загубите...
    29 . Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите, а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите... и свой Род продолжите...
    30 . Не носите жены одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите жены то, что вам полагается...
    31 . Неруште узы Союза Семейного, Богами освященные, ибо против закона Бога-Творца Единого пойдете и счастье своё потеряете...

    32. Да не убиенно будет чадо во чреве матери, ибо кто убьет чадо во чреве, навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого... Любите жены мужей своих, ибо они защита и опора ваша, и всего Рода вашего...
    33. Не пейте много питья хмельного, знайте меру в питье, ибо кто много питья хмельного пьет, теряет вид человеческий...

    (Подчеркнуты - Законы РИТА - Небесные законы о чистоте Рода и Крови)


    Исстари во многих Родах отдавалось предпочтение наиболее близким по Духу и Крови Небесным Богам, которые всегда приходили на помощь к белым людям во всех краях Мидгард-Земли. В те древние времена, люди и Боги братались между собой, и Небесные Боги оставляли свои Заповеди, чтобы счастье и радость не покидали те Роды Великой Расы. Заповедей Светлых Богов множество, также как и Небесных Богов их даровавших, чтобы человек мог выполнять все Заповеди Многомудрых Богов в своей жизни, как уже говорилось ранее, следует помнить Два Великих Принципа: Свято чтить Светлых Богов и Многомудрых Предков своих, а также жить по Совести.

    Ниже даны некоторые заповеди Небесных Богов, немногие из множеств, коих следует неуклонно придерживаться в нашей повседневной жизни.


    ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ - БОГОРОДИЦЫ

    Богиня Лада

    1. Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются Союзом Семейным в Лета Мудрости своей.
    2. Та из жен, коия отречется от мужа своего и Рода его, недостойна быть Матерью и не изведает она Счастья и Радости в жизни своей, а токмо лишь горечь утрат.
    3. Ежели коия Матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.
    4. Да вложит любая Матерь Душу свою, да во все деяния свои, и сотворит в Доме своем Покой, Ладность и Радость.
    5. Да не отречется дщерь Божия от долга пред Родом и не отречется от рождения чад сверх Долга пред Родом.
    6. Да царит в Союзе Семейном лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот беды, лихолетье и утраты.
    7. Живите, люди, в Союзе с Природою, возмножая ее, а не губя ее.
    8. Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.
    9. Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжательницу Рода своего.
    10. Сохраняйте Семейные Союзы ваши. Богами освященные, во времена радостные и во времена горестные, и да помогут вам Боги Светлые, и приумножатся древние Роды ваши.
    11. Берегите, дщери Божии, с измальства власы русые - честь Родов своих, заплетайте свои власы русые в косы дивные, покрывайте их берегинями.
    12. Пробуждайтесь вы ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звезды Ясные.
    13. Да прибудет во Родах младший сын со Родителями, и содержит он Родителей своих во дни старости, тако же, как и они содержали его во дни младости.
    14. Ежели во славном Роду вашем, более шести дочерей, то лучше породниться вам с могучим Родом, в коем более шести сыновей. И сие благодатное Родство ваше укрепит древние и славные Роды ваши.
    15. Чем больше детей будет в Родах ваших, тем больше Любви, Радости и Счастья пребудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши и приводят их к величию и процветанию.
    16. Никогда не забывайте, чада Расы Великой, Богов-Покровителей Родов ваших и всех Предков Родов ваших, ибо все Боги-Покровители и мудрые Предки ваши, есть могучие корни Родов ваших, источник жизни и процветания Родов ваших.


    ЗАПОВЕДИ СТРИБОГА

    Стрибог

    1. Одухотворенный Семейный Союз, да освящен есть всеми стихиями и Богами Небесными.
    2. Мужчина, не имеющий детей, не исполняет долга перед Родом своим и Расой Великой, ибо чада его есть продолжение Рода древнего его.
    3. Да не погаснет Огонь сердец и очагов ваших, ежели жить будете по Совести своей, а не по наущению чужеродному.
    4. Да не оскверните вы тленом своим Святу землю Предков ваших, коия полита Кровью и Потом Дедов ваших.
    5. Облегчайте уход близким вашим через Кроды Великие и Лодьи просторные, дабы могли Души близких ваших с дымом Кродным подняться во Сваргу Пречистую к Предкам Вашим.
    6. Почитайте память Предков своих жертвоприношениями безкровными, ибо, что пожертвуете вы им, то и возымеют они.
    7. Не губите Души свои, стремясь за благами земными, ибо все блага Мира Яви не создадут мельчайшего блага Мира Прави.
    8. Неисполнение Заповедей многих лишает человека помощи от Богов и Предков его, ибо только тем, Кто соблюдает Заповеди и Два Великих Принципа, помогают все Боги.
    9. Завершайте все споры меж Родами вашими братским миром, а битвы с ворогами - победным пиром.
    10. До создания своего Семейного Союза пусть сердце ваше всегда будет покорно Родительской воле, ибо жизнь без Родительского благословления хуже неволи.
    11. Не ходите, люди Родов Расы Великой, супротив Чистой Совести своей и древних законов Родов ваших, ибо на окольных Путях жизни вашей нет покоя для Души вашей.
    12. Берегите, люди Родов Расы Великой, Родителей своих и Старцев Родов ваших, ибо нет никого Роднее и Мудрее для вас, чем Родители и Старцы древних Родов ваших.
    13. Не сотворяйте, люди Родов Расы Великой, вольный ветер в головах своих, громовые тучи в речах своих и грозовую бурю в сердцах своих.
    14. Помните, люди Родов Расы Великой, что богатство и процветание древних Родов ваших изначально заключено в малых чадах ваших, коих вам надлежит воспитать в любви, благости и трудолюбии.
    15. Ведайте, люди Родов Расы Великой, что смысл жизни и процветания Родов ваших покоится на четырех древних основах, кои есть Вера, Совесть, Любовь и Воля.
    16. Созидайте, люди Родов Расы Великой, по велению сердца своего, ибо сердце ваше неиссякаемый источник вдохновения и Божественной Силы.


    ЗАПОВЕДИ ЛАДААДА

    1. Семейный Союз, углубленный Древней Верой Первопредков, да строится на великом правиле, несущем Духовную Свастику.
    2. Ведайте, что Гармония вливается в противолежащие Чертоги, кроме Свастичнаго и Трисвастичнаго, ибо эти Небесные Чертоги порождают не Гармонию, а Взаимолюбие и Плодородие.

    3. Сохраняйте в великих и малых Родах ваших Древнюю Мудрость Предков ваших и Небесную Мудрость Светлых Богов ваших.
    4. Высшая Небесная Истина становится доступной и понятной только тем из людей, кто стремится к вершинам созидания, продвигаясь по Златому Пути Духовного и Душевного совершенства.
    5. Оберегайте, люди, Высшую Небесную Истину от темных сил и от несведущих людей со спящими Душами и черствыми сердцами. Ибо, завладев знаниями о Высшей Истине, извратят они Истину и сокроют от взоров ищущих Златой Путь Духовного и Душевного совершенства.
    6. Передавайте Мудрость Творческого Созидания, что хранят Роды ваши, потомкам вашим. И пусть переходит Мудрость сия от Отцов к сыновьям и, от Дедов к внукам.
    7. Сохраняйте, люди, Красоты Родной Земли вашей для потомков древних Родов ваших, преумножая Красоты Родной Земли, да во славу Богов и Предков ваших.
    8. Не допускайте, люди, зло и гнев неправедный в Души ваши, ибо очернят они Души ваши, и сердца ваши станут черствыми.
    9. Не внимайте гласу тех людей, кои молвят, что утеряна Высшая Истина и Мудрость Светлых Богов. Поелику они сами не ведают, о чем возвещают, ибо невозможно утерять то, что соединено с Душами и Сердцами вашими.
    10. Священный Долг каждого мужчины из Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного - породить сыновей, дабы стали они продолжателями Древних Великих Родов.
    11. Великий Долг каждого мужчины из Родов Расы Великой - породить дочерей, ибо им надлежит рождать детей для продолжения Древних Великих Родов.

    Особенно прошу обратить внимание на пункты:
    4. Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей...
    17. Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни без остатка...
    24. Кто убежит из земли своей на чужбину, в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения Рода его, ибо отвернутся Боги от него...

    кстати. все дни что там описаны- мы почитаем : Христианство дало им другие названия только, а яйца с удовольствием бьем на Пасху

    или с музыкой http://rutube.ru/tracks/972065.html?...bmstart=174591
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 19.12.2010 в 18:38.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  21. #46
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Если Климова почитать - то он вообще утверждает, что все язычники были развратниками и гомосеками. Поэтому и слово "поганый" - это синоним плохого.
    Гриша забавный, а его женщины были наверное несчастны. Кстати, он и слово язычник, насколько помню, своим смыслом наделил.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь - сам я не фанат Климрва .
    Да ладно
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Ну да. Если в твоём понимании бабло - это все твои ценности, то у нас с тобой очень мало общих ценностей - их просто нет.
    Мы с тобой культурно несовместимы.
    У нас с тобой нет общего прошлого, нет общего языка, нет общей страны, нет общих взглядов на те или иные события... Потому, что у нас нет общего бабла. Угу?
    Вот так и создаются мифы о "культурной несовместимости".
    Ищут РАЗЛИЧИЯ и на их основе делают далеко идущие выводы.
    Это преступная глупость, граничащая с преступной подлостью.
    Предположим, я танцор лезгинок. Смотрю в прошлое- вижу приснопамятную депортацию. Смотрю на язык- у меня он свой, вовсе не славянской группы. Ищу общих с Вотаном взглядов, по поводу прививания любви к закону напалмом-по-аулам. Не нахожу.

    Понятно, акцент на различиях, понятно.
    Поставь свой акцент. Расскажи, че у нас общего.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  23. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Ну не знаю про отсутствие моральных норм у язычников-славян если опираться на этот текст:
    кстати. все дни что там описаны- мы почитаем : Христианство дало им другие названия только, а яйца с удовольствием бьем на Пасху
    Ну так язычники тоже разные бывают. Есть и такие, что и людей до сих пор кушают.
    И ни для кого не секрет, что много хорошего православие почерпнуло из культуры древних славян. Потом то же сделали коммунисты с православием.
    А что это за текст? Я думал почему-то, что древних языческих источников на сегодняшний день не сохранилось?
    Крайний раз редактировалось ssh; 19.12.2010 в 18:37.

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Надо чтобы им на федеральном уровне было четко сказано - приехали, ведите себя тихо,
    А иначе депортация в 24 часа, в сибири снег убирать. Потому что наша культура доминирующая и единственно верная, а ваша- местечковая, второсортная. Верно?


    А от того, что ты его крестишь насильно, он не станет другим человеком, не надо сваливать в один чан веру, религию, культуру, обычаи и характеры людей. Если он хам, он может быть любого вероисповедания. Или нет?
    Станет другим. История показывает. Отрекшись от своей культуры, ниче ему больше не останется, как перенимать чужую. Ассимилироваться. Мосты то сожжены. Бывшие сородичи не простят такой измены.

    Про крестить я не совсем всерьез, конечно.. Однако че бы и нет?
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  25. #50
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну так язычники тоже разные бывают. Есть и такие, что и людей до сих пор кушают.
    Мне всё же кажется, что речь идёт скорее о славянском, ну или вообще о европейском. Кстати, лично мне нравится, что всё больше людей начинает интересоваться язычеством.


    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    И ни для кого не секрет, что много хорошего православие почерпнуло из культуры древних славян.
    Что например? Навскидку

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Потом то же сделали коммунисты с православием.
    То же пример,если можно. Интересно.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 2 из 140 ПерваяПервая 1234561252102 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •