???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 140 ПерваяПервая 123456781454104 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 3493

Тема: Христианство и язычество

  1. #76
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    А иначе депортация в 24 часа, в сибири снег убирать. Потому что наша культура доминирующая и единственно верная, а ваша- местечковая, второсортная. Верно?
    Станет другим. История показывает. Отрекшись от своей культуры, ниче ему больше не останется, как перенимать чужую. Ассимилироваться. Мосты то сожжены. Бывшие сородичи не простят такой измены.

    Про крестить я не совсем всерьез, конечно.. Однако че бы и нет?
    Культура наша доминирует, например, в Москве - там, да надо иметь это в виду, но Россия-то большая. А единственно верная... не знаю, культара не может быть верной или не верной. И уж если на то пошло, то все культуры, в какой-то степени, местечковые - где зародилась, там и культура, в через 200 км., уже и нет. Но уж точно не второсортная.

    Стоп. Отречение от культуры или религии? От культуры они если и отрекуться, то через несколько поколений, а от религии... религия вещь такая, что все зависит от трактовки.

    Крестить даже именно русских насильно я бы не стал, вера должна быть внутри человека, а не в виде крестика на шее.
    Крайний раз редактировалось Solidus; 19.12.2010 в 23:20.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  2. #77
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Христианство и язычество

    будет замечательно, если на форуме появится религиовед-профессионал.
    А лучше - два. Потому, что у двух профессионалов-гуманитарщиков мнения зачастую диаметрально противоположны.

  3. #78

    Re: Христианство и язычество

    Подведём некоторую черту под вышесказанным
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Блин, меня реально раздражают всякие демагоги "кирилы" когда они к месту и не к месту начинают приплетать язычников.
    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Патриарх прав.
    и задумаемся, опираясь на шутливое стихотворение.



    Спор

    Два националиста
    на митинге сошлись,
    и вот их спор неистов,
    его диктует жизнь.
    Один вопрос тревожит,
    но каверзный вопрос:
    Какой нам бог поможет –
    Перун или Христос?

    – Я предан православью!
    – Язычник – я, и что ж?..
    – Приди же к покаянью!
    – Евангелие – ложь.
    – Мы правду миру дали!
    – Мы – правнуки богов.
    – С Христом мы побеждали!
    – Нет гибли от врагов.

    Звучал их спор по-детски,
    Был каждый в чём-то прав:
    – Спасал Россию Невский!
    – Спасал и Святослав.

    – Не убедишь, не надо!
    – Хоть бейся в стену лбом
    – Ты сгинешь в бездне ада!
    – А ты умрешь рабом…

    С балкона, а не свыше,
    Над глупостью людей
    Смеялся, спор услышав,
    Довольный иудей.

  4. #79
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение

    Какой нам бог поможет –
    Перун или Христос?

    "Придёт Перун и всех порвёт" (С) Дацик ))))


    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Смеялся, спор услышав,
    Довольный иудей.[/I]
    Христианство- иудаизм для язычников (С) не помню кто.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  5. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Вот только не надо про христианство.
    Христианство- иудаизм для язычников
    Такая реплика может убедить только того, кто ровным счетом не знаком ни с христианством, ни с иудаизмом.

  6. #81
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Такая реплика может убедить только того, кто ровным счетом не знаком ни с христианством, ни с иудаизмом.


    Да-да конечно
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #82
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    А если глубже?
    Почему "базовые" понятия этики настолько близки в различных культурах?
    Не потому ли, что физиологически у людей одна основа разума и поведения вообще...
    "Аборигены съели Кука" именно потому, что физиологически они хотели жрать - а их этика им это позволяла.

    Как позволяет она части албанцев разбирать сербов на органы - а часть албанцев от этого в ужасе. Да, две разные этики - в одном обществе.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #83

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Спасибо Bomberz, стих шутлив, но подумать есть над чем.

    Цитата Сообщение от pupkinvasya Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста пример изменения морали у язычников.
    Я же ж там, ниже, написал, что совсем не собирался никого учить, просто попытался ответить.
    Но если настаиваете ...: старших надо уважать, малышей не обижать, верно? Зачем люди раздражаются на слова убелённых сединами старцев? По молодости, конечно, простительно и сам я бываю много не прав, но мнение измениться, а пост останется, проиндексируется Гуглём и станет "авторитетным" источником. И, всвязи с этим, загадка: как звали молодого человека, который посмеялся над наготой своего отца?
    ___

    А вообще интересная коллизия случилась: седовласый старец говорил о морально-нравственных проблемах названных именем нарицательным, но среагировали люди, которые сами выбрали себе в название такое же слово, но именем собственным. Это весьма символично.
    [Вздыхая] Я уже писал о дрейфе смыслов слов.
    Крайний раз редактировалось Hansen; 20.12.2010 в 13:02.

  9. #84
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    И, всвязи с этим, загадка: как звали молодого человека, который посмеялся над наготой своего отца?
    Посмеялся? еменип просто увидел бухого и голого папу и рассказал братьям, которые его накрыли отвернувшись от него.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #85

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Посмеялся? еменип просто увидел бухого и голого папу и рассказал братьям, которые его накрыли отвернувшись от него.
    to pupkinvasya

    Ч.Т.Д.
    А того молодого человека звали - Хам.

    to Wotan

    Вот например, как бы: я пойду в паспортный стол и сменю свою фамилию на Хам, а потом буду раздражаться, если Патриарх начнёт критиковать хамство.
    Я, испытал к вам, Wotan, уважение, когда вы отредактировали свой пост from ortodox поняв, что погорячились
    Я думаю, что и здесь вы поторопились. Буду вам очень признателен, если тоже исправите, из уважения к чужим сединам.

  11. #86

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    to pupkinvasya
    Ч.Т.Д.
    А того молодого человека звали - Хам.
    Приводить христианские истории, как пример поведения язычников, не корректно. Хотелось бы более достоверных фактов.

  12. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Как позволяет она части албанцев разбирать сербов на органы - а часть албанцев от этого в ужасе. Да, две разные этики - в одном обществе.
    Т.е., албанская культура несовместима сама с собой?
    Такой вывод можно сделать?
    Не этики тут разные, а уровень следования этике, "уровень воспитания", если хочешь.
    И если переходить к частностям, то в любой культуре найдётся человек с более низким уровнем этики, чем существуют люди в любом другом обществе.
    Точно также, и в обратную сторону - в любой культуре - даже в папуасской найдётся человек, гораздо более культурный, чем подавляющее большинство в любой другой культуре.
    И, самое интересное, что его оценка в своей культуре будет выше, чем у остальных. Т.е. "векторы" оценки культурности имеют вполне себе схожие направления, не зависимые от среднего, максимального и минимального по культуре абсолютного значения.
    Вот это-то направление - и есть направление культурного развития человеческого общества в целом.

  13. #88

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от pupkinvasya Посмотреть сообщение
    Приводить христианские истории, как пример поведения язычников, не корректно. Хотелось бы более достоверных фактов.
    Мда... #83, #84, #85 как в том анекдоте: папа, а с кем ты сейчас разговаривал...

    На примере беседы на форуме: есть люди, которым всё, что говорит патриариарх, просто, до лампочки. Согласно свободе совести, они не разделяют взглядов, им не холодно ни жарко, просто равнодушно. Но появляется некий духовный лидер, который, в название своей общине, как имя собственное, выбирает слово, которое 2 тыщи лет используется как имя нарицательное. И сразу же, при смене названия, появляется почва для конфликта: теперь, людям, которым до этого было всё равно и которые не знают, что они, благодаря своему новому духовному лидеру, употреюляют то же самое слово, но уже в другом значении: названии себя любимых - начинают раздражаться. Врядли, какого-нибудь, ребёнка будут раздражать слова патриарха о язычестве, это придёт позже, когда он вырастет и сам сменит себе ярлык, при дрейфе смысла слова. И, подчеркну, только на этом основании (смена ярлыка) морально-нравственная норма, принятая в обществе (уважение, вежливость к старшим по возрасту), теперь не понимается и не принимается. Сразу (при смене ярлыка) уже можно обозвать пожилого человека "чуваком" и прочее, просто потому, что внезапно настроение испортилось. Вот и пример двойной морали: свою родную маму "чувихой" назвать нельзя, а чужую - можно. Это совсем не христианская история. Именно об этом, как о причине раскола в обществе и говорил Патриарх.

    Что же касается Хама: даже если он не совершал ритуальных плясок над телом подвыпившего и оголившегося во сне отца - он, всё одно, совершил хамство как имя нарицательное, ибо не должен был позорить своего отца, даже имея на то повод. Хамство в обществе - это тоже совсем не христианская история. Кстати, хамство и на форуме запрещено его правилами и политикой.

    Заметьте, pupkinvasya, мне пришлось повторится, только потому, что вы не поняли, но попросили ещё раз.

  14. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Именно об этом, как о причине раскола в обществе и говорил Патриарх.
    О чём он говорил, наверное, только ему известно.
    А вот, что сказал - услышал каждый. А сказал почти тоже самое, что "неверные - свиньи и причина всех бед"
    На конфликте, всколыхнувшем общество, в очередной раз пропиарил "истиную веру". Противопоставил свою веру другой и выставил другую в неприглядном виде, подобрав на эту роль веру не сильных мира сего - дабы не огрести в ответ. А по-просту, поступил не лучше того самого Хама.
    Не патриаршье это дело - дешовую рекламу гнать.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Да, две разные этики - в одном обществе.
    А вообще - соглашусь с прохожим в том, что "я - мера всего".
    Но не в том смысле, что "я всегда прав", а в смысле единой и универсальной для человечества мере добра и зла. Мере в прямом смысле слова.
    Чтобы оценить - приложи к себе то, что собрался сделать в отношении другого, и вопрос "добро это или зло?" отпадёт.
    Замерь собой, как удава попугаями.

  15. #90

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    ...сказал почти тоже самое...
    Мда-а... ... Всё то же, э-э-э... раздвоение: "почти то же" в Вашем воображении - это уже "то же самое".
    Как в том анекдоте:
    - Мальчик, сколько будет 2х2?
    - 8 !!!
    - Садись, мальчик: 4. Да ребята, где-то так: 2х2 это приблизительно 5 или 6.

    Причина конфликта: нео-духовные лидеры, которые выбирают для своих общин интересные названия. Я сильно подозреваю: именно для создания таких причин. Думаю, лучше назваться, например, Перунианами, по аналогии с мусульманами или как-то так, глядишь и чужой Патриарх перестанет раздражать, и последователи меньше путаться будут - не надо будет вникать в смыслы чужих конфессиональных терминов. Тогда разрушится тождество "почти того же" с "тем же", в Вашем богатом воображении. Есть люди, которые плохо реагируют на слово "секта", хотя смысл этого слова - "часть целого". Так вот: не надо со своей сектой лезть в чужой монастырь патриархат и хамить пожилым, которые в отцы годятся. Это никого не красит.

    Кстати, а вообще, кому-нибудь можно, кроме вас, свои мысли излагать или чужое мнение, по-Вашему, POP, сразу "дешёвая реклама" de facto ? Вот и причина конфликта.

    Но это не отменяет того, что Патриарху, на этом форуме, нахамили.
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    А вообще - соглашусь с прохожим в том, что "я - мера всего".
    ...
    Чтобы оценить - приложи к себе то, что собрался сделать в отношении другого, и вопрос "добро это или зло?" отпадёт.
    Часть Вашей цитаты я вырезал, потому, что можно сказать короче, точнее и с уважением к окружающим: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Но не "я - мера всего", а: "собственная спина, в принципе, может быть измерителем плохого и хорошего."
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    О чём он говорил, наверное, только ему известно.
    Мне, например, известно. И я попытался три раза подряд, одно и то же, донести до тех, кто не понял. Патриарх говорил о язычестве, а если оскорбились Язычники - то это их проблема, сами себе название выбирали. А будут не вежливо о пожилых - так ещё и хамы. А от хамов и родные братья отворачиваются.

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Патриарх говорил о язычестве, а если оскорбились Язычники - то это их проблема, сами себе название выбирали. А будут не вежливо о пожилых - так ещё и хамы. А от хамов и родные братья отворачиваются.
    "Язычники" себя сами так не называли, их так назвали христиане.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Язычник
    Язы́чество (от ст.-слав. языцы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность)
    Письменность на Русь привнесенная, религия чужеродная.
    В большинстве европейских языков используются термины, производные от лат. paganismus. Это слово произошло от paganus, означавшего исходно «сельский» или «провинциальный» (от pagus «округ»)
    Не читайте Климова, язычник это не от слова "лизать"
    А проблема крайней ненависти представителей так называемых "мировых" религий пришедших с ближнего востока, к так называему "язычеству" состоит в том, что "язычество" это религия в чистом виде, а не инструмент власти. В язычестве человек свободен и строит сам свою судьбу, в христианстве, исламе и иудаизме человек раб Бога. Поэтому представители авраамических религий старательно уничтожали в момент становления и уничтожают все, что связанно с "язычеством". Например к числу печальных событий можно отнести деятельность католической церкви на территории Америк. Большая часть памятников культуры могучей цивилизации, источников была целенаправлено уничтожена представителями духовенства.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #92
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Христианство и язычество

    индейцы южной америки не успели объяснить своё внутреннее состояние и мировоззрение испанцам.
    христиане аравии не успели объяснить своё внутреннее состояние и мировоззрение крестоносцам (особенно в первый крестовый поход)
    католики ирландцы не успели объяснить своё внутреннее состояние и мировоззрение англичанам.
    список очень длинный. религия всегда и везде была прежде всего инструментом принуждения и обогащения
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    религия всегда и везде была прежде всего инструментом принуждения и обогащения
    +1 и остаётся такой и будт оставаться такой вечно
    http://history-afr.fatal.ru/

  19. #94

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    "Язычники" себя сами так не называли, их так назвали христиане.
    Это внутриконфессиональный термин, имя нарицательное, констатация факта и причина этого факта в одном понятии. Этот термин не носит ни оскорбительного, ни пренебрежительного оттенка, он - описательный внутриконфессиональный.

    Если нео-древние славяне выбрали это слово себе в название - это их проблема и причина конфликта. С таким же успехом можно взять себе в название любое интересное английское слово (хоть тот же pаganus и назваться Паганцами), а потом обижаться на Английскую Королеву, пытаться заставять англичан переделывать свой английский язык и доказывать всем, что поганки - очень вкусные грибы.

    Но хамство, пока ещё, везде - хамство. Видимо, до той поры пока не появится секта с таким же, но именем собственным, в своём названии.

    Причина подобных противостояния - неодуховные лидеры: как они называют свои секты и куда они ведут свою паству. Ну и общая неграмотность.
    Крайний раз редактировалось Hansen; 21.12.2010 в 11:03.

  20. #95
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Христианство и язычество

    Какая хрень, .... придёт к тебе существо и скажет, что оно бог. Я ему - докажи!!, Пжалуста, хошь я тебя убью? Я ему, - Бог созидает, лечит, утирает слезу на каждой щеке и так далее и тому подобное..., а не убивает, пшёл наХрен или чего надотЬ? А хошь я тебе дам чего тебе надо? Я ему, Гы!!! Ты сатана, иди к Богу поучись, Бог даЁт просто и без претензий, даст так, как будто я сам сделал. А помнишь у Иисуса 5000 тысяч возлёгших (не считая женщин и детей) на землю были накормлены 3 рыбками и двумя хлебами? Так вот потом один чувак подошёл и грит, Иисус у меня есть последние три драхмы, типа их деньги, давай мы опять возляжем. А ему в ответ прозвучало - сердце у тебя доброе и разум у тебя свободен от скверны и злобы, вот, блин, что было дальше... как щас не помню. Кароче, чего надо???? Не смотрите чужие дары - ветром унесЁт, не верите? Спросите у Одиссея, а Сократ подтвердит этому ответу, кстати!!! Эврика!!! А почему сдох Сократ, ведь сбежать мог от своих почитателей?
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Это внутриконфессиональный термин, имя нарицательное, констатация факта и причина этого факта в одном понятии. Этот термин не носит ни оскорбительного, ни пренебрежительного оттенка, он - описательный внутриконфессиональный.

    Если нео-древние славяне выбрали это слово себе в название - это их проблема и причина конфликта. С таким же успехом можно взять себе в название любое интересное английское слово (хоть тот же poganus и назваться Поганцами), а потом обижаться на Английскую Королеву, пытаться заставять англичан переделывать свой английский язык и доказывать всем, что поганки - очень вкусные грибы.
    Очень жаль, что мое сообщение вы не прочитали или не смогли понять. Славяне себе такого названия не выбирали, более того, на тот момент они не были осведомлены о таком термине. И более того, нужды в таких терминах у них не было. Название это было дано христианами, на тот момент воинстенными и энергичными, давно уже не внутриконфессионально и носит уничижительный характер.

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #97
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    религия всегда и везде была прежде всего инструментом принуждения и обогащения
    хочу более развернуто донести мысль

    плохо что представители церкви занимаются не своими обязанностями - политикой и прочими вещами
    классический исторический пример таких действий - расцвет церковничества (христианства) в европе принято называть ТЁМНОЙ ЭРОЙ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  23. #98

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Славяне себе такого названия не выбирали, более того, на тот момент они не были осведомлены о таком термине. И более того, нужды в таких терминах у них не было.
    Пра-а-а-вильно. Древние Славяне никогда не называли сами себя язычниками. Но если современным нео-славянам это слово нравится и они сами себя так называют - эта проблема существует исключительно в их нео-древнеславянских головах ...уже не знаю как обьяснять...
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Название это было дано христианами, на тот момент воинстенными и энергичными, давно уже не внутриконфессионально и носит уничижительный характер.
    С этого места уже в юмор.
    Бедные миролюбивые низкорослые белые и пушистые, совершенно беспомощные ...э ...боюсь сказать уже любой, даже математический термин.

  24. #99
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    хочу более развернуто донести мысль

    плохо что представители церкви занимаются не своими обязанностями - политикой и прочими вещами
    классический исторический пример таких действий - расцвет церковничества (христианства) в европе принято называть ТЁМНОЙ ЭРОЙ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.
    А все остальные, добрые, справедливые, умные, щедрые, человеколюбивые, приятные в общении, искренние люди или группы людей делают "это", э-э-э, то есть " занимаются политикой и прочими вещами" , а, значится, Церкви это незя. Навести порядок сразу не получится, более того кто "это" захочет сделать, того ввергнут в искушения и очернение во всех грехах. Не-а, ничего не изменилось, как при Иисусе Христе было, так и сейчас... ничего не изменилось. Пожалуй добавлю и это значок "", усЁ...
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  25. #100
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    А все остальные, добрые, справедливые, умные, щедрые, человеколюбивые, приятные в общении, искренние люди или группы людей делают "это", э-э-э, то есть " занимаются политикой и прочими вещами" , а, значится, Церкви это незя.
    а церковь делает это, только тогда все скатывается опять в
    религия всегда и везде была прежде всего инструментом принуждения и обогащения
    Штурмоглюк: Баги над Британией

Страница 4 из 140 ПерваяПервая 123456781454104 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •