???
Математика на уровне МГУ

Страница 53 из 140 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 3493

Тема: Христианство и язычество

  1. #1301
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Лот и его дочери были апосля потопа.
    ....для них - это уже грех. Если помните они не очень хорошо и начали, и закончили.

  2. #1302
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Стоп. Если "определить правду неведомую" откуда известно, что "спецы" не в теме?
    Это тогда тоже не известно, вдруг - в теме
    К тому же 2000 лет пошло (и до собора аж 325), может нынешние "спецы" тоже не в теме?
    Так Вы не ответили конкретно, поверите или нет?
    Я - скорее нет.[COLOR="Silver"]
    Ну, "спецы" и сами не знают, что будет. Потому и не в теме. Знают только, что придет некто и сделает "всё правильно". А вот что такое "правильно" им сами не ведомо. И кто может быть уверен, что это "правильно" будет понято и принято.

    Тут не берусь как-то судить, в силу человеческой слабости вполне возможно, что кто-то из нынешних "спецов" тоже не "в теме". Однако уже проще - есть Апокалипсис, есть Благодатный Огонь и Святые Дары. До этого были только слова Пророков. А что сейчас мало говорят на тему "когда"? Вон, целая толпа ждет "конца света".

    Честное слово не могу ответить на этот вопрос. поскольку нет у меня менталитета иудея того времени, а переносить свой опыт в ту ситуацию невозможно.

    бррр...жуть какая на ночь.
    Этот Бог так любил проверки и провокации всякие устраивать, вспомнить Авраама и Исаака...может так тоже испытывает.
    Логика Бога мне не подвластна.

  3. #1303
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Однако уже проще - есть Апокалипсис..
    в смысле ?

  4. #1304
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    в смысле ?
    Пророчество о будущем. Огромная толпа энтузиастов пытается понять, что там изложено, но в целом понятно - сначала будет плохо всем, а потом хорошо, но уже не всем, а тем, кто остался с Богом.

  5. #1305
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    это да, в смысле почему проще УЖЕ? Оно всегда так было...емнип...

  6. #1306
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    это да, в смысле почему проще УЖЕ? Оно всегда так было...емнип...
    Ну, Спаситель сам объявил, что придет, а пока будем ждать - вот нам Благодатный Огонь и Святые Дары. А в довершение, чуть позже, было видение Иоанну Богослову.
    Ранее ничего подобного не припомню. Разве что Скрижали Завета? Только вот пропали при разрушении Храма.

  7. #1307
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    было видение Иоанну Богослову.
    Ранее ничего подобного не припомню. Разве что Скрижали Завета? Только вот пропали при разрушении Храма.
    в видении Иезекии́ля тоже кое-чего было, за 6 веков до Иоанна
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 30.06.2011 в 00:05.

  8. #1308
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    у вас реально проблемы. если вы говорите, что что-то не так, то поясняйте, что именно.
    У меня реально нет никаких проблем, которые касались бы Вас.
    А ведь Вы и так всё пояснили, почему Вы атеист. А я Вам и пишу, что поскольку Вы неправильно поняли Святые Писания - то значит и атеист потому же, т. е. что недопоняли.
    Вот сейчас гражданин Borneo напишет нам примеры, когда это в Библии допускаются убийства помимо защиты - и мы вместе посмеёмся рассмотрим их детальнее .

    Моисей убил египтянина. он в аду?
    Нет. Убил, потому что тот был фашистским козлом и вообще антисоветчиком издевался над людьми и угрожал их здоровью и демократическим ценностям, поэтому и поделом ему

    По-моему, так у меня понимания того, что написано в священных текстах побольше.
    Не удивительно, это же "по-Вашему"...
    от вас же одно резонерство наблюдается.
    Не нужно хорохорится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Стишок не претендует на право называться Абсолютной Истиной и в стишке метафора про свинцовый цвет туч, а не их твердость.
    Ничего, щас будет Вам проза и про массу.
    Библия, кстати, тоже не есть Абсолютная Истина, ибо Абсолютная Истина только у Бога. Библия - это правдивый и практичный мануал для людей, написанный людьми по Божьему вдохновению. Ей свойственны литературные приёмы. Но не нужно Её усложнять или упрощать - Она есть такая, какая есть.
    В Библии указывается не цвет, а конкретно - твердость. "Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?" (Иов 37:18) Т.о. стишок, по аналогии с Библией, должен быть таким:...
    Ясно. Фиговенький из Вас поэт...

    Но в стишке про твердость туч нет ни слова, иначе эта стихотворная метафора будет - бредом. А вот в Библии указано конкретно к чему привязана метафора - к твердости неба. Небо в Библии именно твердое как литое зеркало.
    Как Вам такие литературные приемы?:
    За окном ледяной северный ветер гнал тяжёлые, словно налитые свинцом, тучи...
    Тяжелые, будто налившиеся свинцом, тучи сползались со всей округи, выбрав местом встречи небо над деревней Скрытого Листа.
    ... прилетевшие с северо-запада и пригнавшие за собой темные, тяжелые, точно литые из свинца тучи и промозглый сырой воздух. ...
    Я подумала, что такие тяжёлые, огромадно-чёрные, налитые свинцом облака бывают ...
    Дожди, сеющие холод, и тяжелые тучи, свинцом повисшие над землей.
    ... Облака прозрачные, как тонкая пряжа, и тяжелые, как свинец. ...
    Тяжёлые, свинцовые тучи... А еще с пряжей равняют (кстати, из чего-чего у нас сейчас пряжу делают?)... Во люди фуфло пишут, да?!!


    Так ты не поражаешься тому, что Гагарин выжил пролетев сквозь свинцового цвета тучи по стишку и твердое как литое зеркало по "правдивой" Библии небо?
    Я поражаюсь только каше в голове у отдельных людей. Вам настолько нечего делать?

    Т.е. раз Хулы на Ислам нет, то ты признаешь, что Иисус - не Бог?
    Честно? Я не знаю. Но я верю именно в это. А хулы нету в этом никакой.
    А если Вы не согласны - это Ваши проблемы.

    Т.е. злой дух от Бога в Библии есть. Просто так ничего быть не может, человек заболел от зла исходящего от Бога в виде злого духа.
    Ну, слуги - это те еще авторитеты...
    А злой дух (с маленькой буквы) в виде болезни действительно присутствует в тексте, но понимать следует не так, что он исходит от Бога, а как кару с Божьего позволения посланную.
    А что оно показывает по поводу Иисуса? Он действительно Бог в теле человека или это метафора?
    Святоотеческое наследие Православной Церкви и Библия учят, что Он действительно Бог-Сын, который пребывал в теле человека.
    Крайний раз редактировалось ssh; 30.06.2011 в 01:38.

  9. #1309
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Как Вам такие литературные приемы?:
    что это за конспект из женских романов

    Эх..о язычестве бы чего-нибудь...

  10. #1310
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    что это за конспект из женских романов
    Какие в Гугле нашёл - такие и вставил. Там кстати цитаты из военных мемуаров вроди есть.
    Оффтопик:
    Тебе не нравятся женские романы? Очень зря, вот я в раннем д-стве читал Жюльетту Бенцони - очень эротично! Ну и про историю...


    Эх..о язычестве бы чего-нибудь...
    Да, хотелось бы, но не славянское, семитское или скандинавское - а народов Сибири, Севера. Или Коренных жителей Африки и Южной Америки...
    Кстати, хоть кусочки той же Велесовой книги можно в инете найти?
    Крайний раз редактировалось ssh; 30.06.2011 в 02:52.

  11. #1311
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да, хотелось бы, но не славянское, семитское или скандинавское - а народов Сибири, Севера. Или Коренных жителей Африки и Южной Америки.
    Кстати, хоть кусочки той же Велесовой книги можно в инете найти?
    да попадались когда-то,но не помню уже где именно. Так она же вроде как подделка?
    Как нас учили - "найдревніша пам'ятка української літератури"

  12. #1312
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Ну и пофиг - зато про язычество.

  13. #1313
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Вот держи: http://pravoslavu.narod.ru/veles.htm - что там не знаю, но что то есть
    Я после заголовка "УКРАЇНСЬКА БІБЛІЯ – ВЕЛЕСОВА КНИГА" ещё отхожу...

    PS а как нашлось,аж бегом... надо же )))

  14. #1314
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Вот спасибо! Будем читать!

  15. #1315
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Будем читать!
    на здоровье!

  16. #1316
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Начал читать - и сразу же ассоциации с Библией.

    Муж, ідучи додому, не правий,
    якщо лише заявляє про права;
    і правий, якщо слова його з ділами збігаються.
    Тому сказано здавна, аби ми творили були добро.
    Да это же Псалтырь?!!

    Может мне кажется, но автор или переводчик подогнали текст до стиля, схожего с библейским. Читаем дальше...

  17. #1317

    Re: Христианство и язычество

    Так всё-таки, уважаемые атеисты, что вы понимаете под словом ---Бог---???

    Или вы действительно все говорите о том, не зная о чём???
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  18. #1318

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    тогда почему бы не верить в матрицу? можно хоть в космических тараканов верит, ничего не меняется. а если что-то может объяснить КАКАЯ УГОДНО теория, то впадать именно в мистицизм - это болезнь, имхо.
    Это говорит лишь о том что полностью полагаться на выводы науки, Считать что это и есть истина. Неверно.
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    я такого не говорил, не надо мне приписывать лишнего. я спросил, какие доказательства о том что "я, Иегова, божество, руку приложил". а не "Я, Осирис" я вообще считаю что его нет. более того библия плюс минус указывает сколько лет от сотворения мира прошло уверяю, Египет имел богов раньше того.
    А я говорил что бог един и всемогущ . Соответственно он не может быть только Израильский , или Египетский . Вера в бога отличается от веры в религию. Хотя и не противоречит ей . Просто нужно понимать что религия это не истина , это лишь путеводитель . И от того как ты правильно его понимаешь зависит идешь ты в тупик или к своей цели. Можешь вообще путеводителем не пользоваться.
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а есть иное мнение? совершенно верно, смысла нет. более того я раньше чуть и написал - не более тут смысла, чем в существование камня или собаки.
    Жизнь на земле это школа .
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    для меня не означает это что нужно убить себя. жить - приятно и интересно. хоть и бессмысленно. я могу много бессмысленных таких вещей привести из жизни.
    Соответственно цель твоей жизни получение наслаждений . И тебя не должны ставить в тупик такие вопросы озвученные в заповедях. Гитлер должен быть оправдан потому как он получал наслаждения от своего величия . Что страшного в убийстве 50 миллионов бессмысленно существующих , ради получения удовольствия от владения пол миром . Получил наслаждений по максимуму . Чего здесь зазорного делал для себя приятно, прожил интересную жизнь. Тебя сдерживает страх пред законом ? Значит ли это что если бы закон тебе позволял ты бы грабил, убивал , насиловал ?
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    равно ка ки наоборот. надо поверить что бога нет. и все встанет на свои места. я не понял за что покарали китайца. пока нет состава преступления - нет вины.
    Парадокс в том что если бы на месте китайца был бы Барнео ( Не в коем случае не означает что мне это хочется) Тебя бы и это факт не убедил .
    Ты бы посчитал бы это простым совпадением.
    Ведь ты же не ставишь себя цель выяснить , по каким физическим законам , в короткий период времени молния ударила не в Дом , (видно что камера выше от земли чем человек , не в деревья , а в человека , 2 раза , и без фатальных для него последствий . Мне даже не хочется рассуждать фейк эта запись или нет . Просто примеров таких чудес , в мире достаточно , возможно даже в твоей жизни . Но если ты не веришь в чудо , как можно тебе его показать? Для тебя это будет не более как фокус или не объяснимое явление природы ничего общего к богу не имеющее.
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    также неясно, за что покарали 50 млн во вторую мировую.
    А может быть не покарали , может быть ценной этих50 миллионов было спасено остальное человечество . И Гитлер жил как предостережение что может быть от веры в правильность вкусной идеи человека , решившего что он знает как сделать мир лучше . Ведь Гитлер для германии был как пророк . Немцы в большинстве своем его поддерживали ,и не только немцы. Он мотивировал людей логически верными понятиями . Он убеждал их и они ему верили. Ведь надпись "Gott mit uns" не удерживали их от убийств .
    Предложим что Гитлер умер бы после захвата Польши ( логически добрая божья кара по атеистическим представлениям) Уберегло бы это мир от войны ? Был бы у людей подобный опыт всех ее ужасов. . Или бы понадобился еще один Лже пророк.и уже 100миллионов ? Представляешь себе Вторую мировую в году таки 1962? Если бы Гитлер умер не в 1945 , был бы он для нас тем кто он сейчас ? Вопрос к чему столько жертв ? Ответ в человеке . Легкий способ избежать этого лишить человека разума . Сложный способ научить человека добру .
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    не, ты уже не выдумываешь, ты уже просто веришь, в то что выдумали много лет назад, когда верили что и земля плоская. в бога. про землю сало все понятно, а вот в бога по прежнему верят, оставаясь на том же уровне
    Веришь ты в науку , как в религию . Даже в том случае когда наука сама говорит что она не совершенна . Или вы отрицаете теорию большого взрыва ?
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение

    нет подождни. ты должен исполнять мои заповеди. ну и укарасить мой дом кистями золотыми, шелком, приносить мне елей и мирру. тебе не все равно во что верить-то? я обещаю тебе свою божью кару если ты ослушаешься меня. вот. но ты не знаешь где она тебя и ка настигнет.
    Это к золотой рыбке из 6 палаты . Она желания выполняет .
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    приходим к ситуации, когда все ездят по пдд, а ты нет. очень клево.
    Для меня 10 заповедей- ПДД. Стремление их соблюдать , делают меня лучше или хуже?
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 30.06.2011 в 08:31.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  19. #1319
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Так всё-таки, уважаемые атеисты, что вы понимаете под словом ---Бог---???

    Или вы действительно все говорите о том, не зная о чём???
    Бог - а кто (что) это? Лично я воспринимаю это не более, чем слово из присказок (не дай бог, и т.п.). Поэтому, собственно и не рассуждаю о библиях и прочих опиумах, так как в "матчасти" не силен.

  20. #1320
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Вот сейчас гражданин Borneo напишет нам примеры, когда это в Библии допускаются убийства помимо защиты - и мы вместе посмеёмся рассмотрим их детальнее .
    Ну давай посмеемся! "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Втор. 20:16-17) Бог повелевает убивать по национальному признаку, обхохочешся.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Библия, кстати, тоже не есть Абсолютная Истина, ибо ... Во люди фуфло пишут, да?!!
    Да!
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Честно? Я не знаю. Но я верю именно в это. А хулы нету в этом никакой.
    А если Вы не согласны - это Ваши проблемы.
    В это? Веришь, что Иисус не Бог? Ты к какой из 900 христианских сект принадлежишь, вроде же православным был...
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А злой дух (с маленькой буквы) в виде болезни действительно присутствует в тексте, но понимать следует не так, что он исходит от Бога, а как кару с Божьего позволения посланную.
    Злой дух приходящий от Бога творит добро? Может и Сатана тоже добрейшей души существо, надо только как следует понимать текст Библии.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Святоотеческое наследие Православной Церкви и Библия учят, что Он действительно Бог-Сын, который пребывал в теле человека.
    Ну и чем ты отличаешься от Иисуса? В тебе есть Бог, Иисус тоже Бог в теле человека.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  21. #1321
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение

    Просто примеров таких чудес , в мире достаточно , возможно даже в твоей жизни . Но если ты не веришь в чудо , как можно тебе его показать? Для тебя это будет не более как фокус или не объяснимое явление природы ничего общего к богу не имеющее.
    Видел я как-то по телеящику "возникновение" "благодатного огня". Всем разводам развод. И две тысячи лет люди на это ведутся?

  22. #1322

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Лично я воспринимаю это не более, чем слово из присказок (не дай бог, и т.п.). Поэтому, собственно и не рассуждаю о библиях и прочих опиумах, так как в "матчасти" не силен.
    Хорошо. И совершенно правильно делаете, что не пускаетесь в эти рассуждения.

    И так, для Вас Бог - это слово из присказок. И теперь ответте, пожалуйста, существует это "слово из присказок" или нет???
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  23. #1323
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    И так, для Вас Бог - это слово из присказок. И теперь ответте, пожалуйста, существует это "слово из присказок" или нет???
    Как слово - да. Как понятие - хз. Как я могу об этом рассуждать? Я лучше других почитаю, глядишь что-нибудь подчерпну для себя, так сказать "для общего развития".

  24. #1324

    Re: Христианство и язычество

    И правильно.

    Но тем не менее: мы приходим к выводу, что тот Бог, который известен Вам как "слово из присказок" - существует. И это совершенно очевидно.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  25. #1325
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Видел я как-то по телеящику "возникновение" "благодатного огня". Всем разводам развод. И две тысячи лет люди на это ведутся?
    Не все конечно (зависит от интеллекта), но ведутся. И не только на огонь: http://www.skeptik.net/miracles/relic.htm
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Страница 53 из 140 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •