???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 140 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 3493

Тема: Христианство и язычество

  1. #126

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Есть термин "друидические" религии, на мой взгляд подходит лучше.
    А счёт идёт уже на множество? Выбор имёни обобщающего в название малой части целого говорит о желании главенствовать и неприятии любого инакомыслия т.к. течения и ответвления не предусматриваются в принципе. Всвязи с этим подозревается, что такая структура искусственна, а задача сиюминутна и, собственно, к религии никакого отношения не имеет. Всё просто.
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Буду вам очень признателен, если тоже исправите, из уважения к чужим сединам.
    Забавно ))) Только потому, что он седее чем я? Только из-за этого? Сфигали?
    Всё быстро свелось к элементарному.
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Кстати, всё же, как там на счёт того, что сынок вовсе не смеялся над пьяным и голым папашей Ноем?
    Слушать не умеешь. Ответ был.

  2. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Так вот, исходя из этих определений, в албанском обществе есть разные культуры, и есть минимум две уживающиеся этики.
    Исходя из этих определений, в мире вообще не существует 2х одинаковых этик.
    Сколько индивидуумов, столько и философий, столько и этик.
    Но то, что они уживаются, говорит о том, что общего в них не меньше, чем различий.


    Может быть, ты и прав. По крайней мере, я был бы рад, если бы ты оказался прав в этом романтическом подходе.

    Но чем дальше в лес - тем больше я вижу иную картину, близкую империалистическому и историческому "человек человеку волк".

    Что очень грустно.
    Если бы всё было так грустно, то человечество не смогло бы развиваться культурно вообще.
    Но, не смотря ни на что, я считаю, что современная культура, взгляды на жизнь, на себя... т.е. философия, имеет гораздо более высокий уровень, чем даже 200 лет назад.
    Это не отменяет различия, не отменяет широчайший диапазон отклонений в обе стороны в каких-то частных случаях, но напрвление прослеживается чётко.
    Знаешь, если пофилосовствовать, то ближайшая аналогия, которая приходит на ум - это энштейновская относительность.
    Добро и зло также относительны и также неразрывны, как пространство и время.
    И также абсолютны и неизменны при взгляде из "собственной СО".
    И точно также, не смотря на, порой, противоположные напрвления движения в сиюминутном пространстве, в глобальном пространстве-времени, есть только одно "движение" - в одну сторону, как бы кто ни упирался...
    Да, наверное, это жуткая "романтическая чушь", но вся философия мира, все "парадоксы" этой философии и частные выводы вроде "возлюби ближнего своего" или "поставь себя на его место"...
    Всё в эту чушь прекрасно вписывается.
    Мы не перестанем биться лбами, ища каждый свой путь, но глобально этот путь предопределён нашей единой природой. Просто, те кто ближе нам в физическом смысле, те, с кем мы дольше идём рядом, кажутся нам более похожими на нас и в моральном, этическом смысле, чем промелькнувшие мимо или далёкие, только потому, что мы успеваем лучше рассмотреть в них себя.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    А счёт идёт уже на множество? Выбор имёни обобщающего в название малой части целого говорит о желании главенствовать и неприятии любого инакомыслия т.к. течения и ответвления не предусматриваются в принципе. Всвязи с этим подозревается, что такая структура искусственна, а задача сиюминутна и, собственно, к религии никакого отношения не имеет. Всё просто.
    Назови мне одну религию, которая не обладает теми же признаками "искуственности"

  3. #128
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Слушать не умеешь. Ответ был.
    Умею, только если кто-то может ясно доносить свои мысли. Ответ был в том духе, что он ещё возможно и "совершал ритуальные пляски", а возможно и нет А мне всегда интересно, как далеко заводит людей их фантазия, на сколько их воображение способно истолковать всего лишь: "И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим".
    Ни смеха, ни других ритуальных танцев я тут не увидел. Зато, сколько помню, масса трактовок. И правильно, чего бы вдруг проснувшийся с сушняком и головной болью папаша, тут же проклял и обрёк детей Хама на рабство. Странные отношения царили тогда в еврейских семьях.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  4. #129
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Исходя из этих определений, в мире вообще не существует 2х одинаковых этик...
    Угу. Условно говоря, есть только близкие, не мешающие и мешающие друг другу.
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    ...Сколько индивидуумов, столько и философий, столько и этик...
    Ну, не совсем. Философии могут быть и личные, и общественные. Этики - только общественные.
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    ...Но то, что они уживаются, говорит о том, что общего в них не меньше, чем различий...
    Но ведь не все же они уживаются: этика ацтека - зарезать пришельца, этика конкистадора - зарезать аборигена.
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    ...Если бы всё было так грустно, то человечество не смогло бы развиваться культурно вообще.
    Но, не смотря ни на что, я считаю, что современная культура, взгляды на жизнь, на себя... т.е. философия, имеет гораздо более высокий уровень, чем даже 200 лет назад.
    Это не отменяет различия, не отменяет широчайший диапазон отклонений в обе стороны в каких-то частных случаях, но напрвление прослеживается чётко...
    Угу, опять соглашусь.
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    ...Знаешь, если пофилосовствовать, то ближайшая аналогия, которая приходит на ум - это энштейновская относительность.
    Добро и зло также относительны и также неразрывны, как пространство и время.
    И также абсолютны и неизменны при взгляде из "собственной СО"...
    Я могу подарить итог своих старых размышлений.

    Добро для любого - это возможность развиваться (познать, пожрать, продолжить род, банально продолжать дышать...)

    Зло для любого - ограничить развитие (не дать мыслить, отнять еду, убить).

    В любом конфликте я исхожу из того, что цели могут быть несовместимы (не противоположны, но несовместимы). Исходя из этого, я вижу "зло" в противоположной стороне очень специфически - и стараюсь найти общее добро... или частное, что позволит обеим сторонам быть в выигрыше, получить хоть кусочек добра.

    Иногда мне даже это удаётся...
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    ...те кто ближе нам в физическом смысле, те, с кем мы дольше идём рядом, кажутся нам более похожими на нас и в моральном, этическом смысле, чем промелькнувшие мимо или далёкие, только потому, что мы успеваем лучше рассмотреть в них себя...
    Как известно, корень ксенофобии - в банальном незнании. Так что в высшем смысле ты прав.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #130
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Христианство и язычество

    Странные отношения царили тогда в еврейских семьях
    Строго говоря, семья Ноя не была еврейской. Евреями стала одна из ветвей потомков Сима.

    Среднестатистический
    Спасибо, утешили. Но всё же смысл Христианства - в обретении адептом вечной жизни, через жертву, принесенную Христом. Вот и выходит, что неверие в вечную жизнь отвергает основу Православия.

  6. #131
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    А счёт идёт уже на множество? Выбор имёни обобщающего в название малой части целого говорит о желании главенствовать и неприятии любого инакомыслия т.к. течения и ответвления не предусматриваются в принципе. Всвязи с этим подозревается, что такая структура искусственна, а задача сиюминутна и, собственно, к религии никакого отношения не имеет. Всё просто.
    Конечно множество, и там где не коснулись "мировые" религии можно узнать массу интересных вещей. Но для удобства можно вынести в категорию, это признак классификации и научного мышления а не желания огульно все отрицать. Мой личный недостаток - иногда вещать менторским тоном часто сбивает с толку собеседника, но сути не меняет. Когда речь идет о христианстве, то всегда оговариваются о каком течении именно. В православии тоже не все единое.

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #132

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Умею, только если кто-то может ясно доносить свои мысли.
    Ты как товарищ Саахов, с цветком на ухе, не понимаешь: "Ничего не сделал... только зашёл... (?!!)." Какая злая, некультурная женщина - кавказская пленница!!!
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Забавно ))) Только потому, что он седее чем я? Только из-за этого? Сфигали?
    Об этом в детском саду говорят. Мама водила?

    Я тебя просил пост поправить, а ты подумал: убеждения сменить... Там, у тебя, не хорошо... Исправь, пожалуйста.
    Мысли можно излагать вежливо, например вот так: внутренняя политика портала.
    Причём тут религия? Ты меня, просто, не слышишь...

    А про историю о Хаме, отвечу ещё раз, позже, если захочешь слушать...
    Крайний раз редактировалось Hansen; 22.12.2010 в 17:16.

  8. #133
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Hansen...


    Я даже не скажу тебе, как какой товарищ ты, и чего ты не понимаешь. И даже не буду интересоваться, водила твоя мама в садик тебя.

    Хотелось бы, конечно, ответить тебе словами Лаврова Милибэнду, (их кстати на этом портале не раз цитировали)... и ничего.

    Короче, Hansen, просто отстань!

    Ну ты понял

    Доброй удачи тебе, Hansen.


    Зы и историй про Хама и прочих "от тебя" мне не надо. Избавь
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  9. #134

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    действительно ли вы верите в Перуна, Дажбога и др.? На уровне религиозной Веры, или может быть это ваше национально-патриотическое мировозрение, а не религия?
    Нет, не верят, не имхо.

    Религиозные люди, говоря о некоторых элементах язычества, встречаются лишь в среде двуеверцев. Но они никогда, подчёркиваю, не плюют в сторону рпц... и не идут на контакт с т.н. новыми язычниками, и знают (ибо практикуют) о язычестве гораздо больше некоторых учёных мужей...

  10. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Двуеверцы? А кто это такие?

  11. #136
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Двуеверцы? А кто это такие?
    Японцы, например. Синтоизм не запрещает, вернее, не ограничивает свободу исповедания. То есть синтоист может одновременно быть ещё и христианином (или правоверным, или православным).
    P.S. Что с них взять...

  12. #137
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Христианство и язычество

    А вот если я не приемлю РПЦ как организацию, но при этом стараюсь следовать заповедям (строителя коммунизма ), верю, что был такой Иисус (как историческая личность), то кто я для РПЦ - язычник?

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  13. #138
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А вот если я не приемлю РПЦ как организацию, но при этом стараюсь следовать заповедям (строителя коммунизма ), верю, что был такой Иисус (как историческая личность), то кто я для РПЦ - язычник?
    С уважением, Sparr
    для себя ты "внецерковный христианин"

    это один из самых скользких для меня вопросов
    исторически опять вылезает дележка бабла, власти, контроль над массами (Рим и Византия)
    кто-то на никейском соборе собрал братву и порешили что то утвердить, затем другие добавили, впоследствии канонизировали и сказали что так и было, недовольных уничтожили
    те же мусульмане - у них тоже есть Иисус но в другом его понимании
    т.е. если человек не православный а католик у него свой рай и ад?
    а мусульманин?
    буддист?
    синтоист?
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  14. #139
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Нет, не верят, не имхо.

    Религиозные люди, говоря о некоторых элементах язычества, встречаются лишь в среде двуеверцев. Но они никогда, подчёркиваю, не плюют в сторону рпц... и не идут на контакт с т.н. новыми язычниками, и знают (ибо практикуют) о язычестве гораздо больше некоторых учёных мужей...
    Российское православие тоже синкретическая религия: достаточно вспомнить интегрированные в него языческие праздники.

    И таких примеров много: та же мексиканская версия христианства.

    Другое дело, что некоторые, особо рьяные последователи чистой религии забывают о том, что здесь и сейчас они живут они среди людей...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #140
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Христианство и язычество

    если человек не православный а католик у него свой рай и ад?
    а мусульманин?
    буддист?
    синтоист?
    "Перегородки между конфессиями не достают до неба" (С)

  16. #141
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    "Перегородки между конфессиями не достают до неба" (С)
    ты это всяким религиозным деятелям расскажи
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  17. #142
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    для себя ты "внецерковный христианин"

    это один из самых скользких для меня вопросов
    исторически опять вылезает дележка бабла, власти, контроль над массами (Рим и Византия)
    кто-то на никейском соборе собрал братву и порешили что то утвердить, затем другие добавили, впоследствии канонизировали и сказали что так и было, недовольных уничтожили
    те же мусульмане - у них тоже есть Иисус но в другом его понимании
    т.е. если человек не православный а католик у него свой рай и ад?
    а мусульманин?
    буддист?
    синтоист?
    Не скажу за буддистов и мусульман, но в православии признаются все таинства католической церкви, и если католик или даже священник-католик переходит в православие его не перекрещивают заново.
    То есть, значение имеет только то, является ли церковь апостольской (ведёт свою иерархию от первых апостолов) и выполняются ли основные церковные таинства.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  18. #143
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Не скажу за буддистов и мусульман, но в православии признаются все таинства католической церкви, и если католик или даже священник-католик переходит в православие его не перекрещивают заново.
    То есть, значение имеет только то, является ли церковь апостольской (ведёт свою иерархию от первых апостолов) и выполняются ли основные церковные таинства.
    ну да, это опять придумали люди
    причем совсем недавно (сотня лет хоть есть?), надо же как то выживать при давлении мусульман и буддистов

    В ночь на 24 августа 1572 года во время Варфоломеевской ночи добрые католики зарезали 50 тыс. человек – среди них женщины, дети, старики. А Папа Римский на следующий день провёл торжественную мессу в честь убийц
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  19. #144
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Спасибо, просветили про двуеверцев! Да, век живи - век учись!
    Про преступления католиков и других... Бывают всякие люди. Того же Борджиа вспомнить.
    Много есть православных, много католиков, немало есть протестантов. Но Христиан из них действительно мало! (с) не мое.
    Мне вот интересно, есть люди которые верят в Бога, но не верят в жизнь после смерти. Про таких и в самих Евангелиях упоминается.
    Интересно пишет "Ангел смерти"- Василий Зайцев:
    Скрытый текст:
    У дедушки были свои святые и свои боги, которых он почитал и которым
    поклонялся. Бабушкиных святых и богов он не признавал, им не поклонялся, но
    и не обижал, из дома не выбрасывал. Так и жили в нашей семье две веры. Одна
    вера проповедовала: "Не убей, не укради, не лги, почитай и покоряйся
    старшим; бог милостивый с небесной высоты видит все". Судя по проведи
    бабушки Дуни, человек бессмертен: "Когда душа расстается с телом, тогда тело
    идет на покаяние, а душа летит, как голубь, на суд праведный. Вот на этом
    суде спросят, как ты жил на земле, много ли грешил. От поведения на земле
    зависит жизнь твоей души на том свете. Будешь ли в аду кипеть или в раю
    наслаждаться -- зависит от земного поведения..."
    Конечно, мы с Максимом старались все делать так, чтобы в рай небесный
    наши души жить попали. Однако вера дедушки была другая. Он говорил:
    -- Не могет два раза жить ни человек, ни зверь. Вот вы сегодня убили
    козла, шкуру с него сняли плохо, дали два пореза, следующий раз так
    сделаете, то я на ваших спинах оставлю рубцы, вы так с ними и будете ходить
    по земле до конца жизни.
    Сидели мы в углу, затаив дыхание, зная характер дедушки, который
    продолжал спорить с бабушкой по-своему:
    -- Так вот, шкуру вывесили на мороз, по ней бегали разные птички,
    крошки мяса собирали. Больше на шкуре ничего нет. Душу вы видели там?.. А?
    Мы сидели молча, как два сурка, хлопали глазами. А дедушка Андрей
    Алексеевич все больше горячился:
    -- Что молчите? Я спрашиваю вас, душу, ту самую, о которой вам говорят,
    вы видели?
    Я ответил:
    -- Нет, не видели.
    -- Ну раз не видели, значит, никакой души на свете нет. Есть шкура,
    мясо и потроха. Шкура висит на морозе, мясо варится в котле, потроха собаки
    сожрали. Запомните, ребятки, что душа, дух -- все это выдумки. И бояться
    ничего не надо. Лесной человек страха не знает. [4] Если у кого страх в
    глазах замечу -- шкуру спущу!

    Я вот думаю так. Правильно дедушка говорил. Но! Пальнешь ты машине в аккумулятор - и все, сдохла машина. Но если поменять аккумулятор - машина снова оживет!
    Кроме того, верю в духовную жизнь. Дедушка Зайцев не мог знать о радиации например, поэтому всецело доверял своим обостренным чувствам.

  20. #145
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Мне вот интересно, есть люди которые верят в Бога, но не верят в жизнь после смерти.
    Сатанисты тоже верят в бога (с)

  21. #146
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Рекомендую к прочтению:

    http://psylib.org.ua/books/eliad02/index.htm

    Статус Мирче Элиаде в религоведениии примерно такой, какой у Достоевского в литературе.

    Там очень много, но интересно.

  22. #147
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Сатанисты тоже верят в бога (с)
    Ну всяких "сатанизмов" много. Вернее много чего называют сатанизмом.
    Про тех, что верят, наверное правильней говорить- дьяволопоклонники.
    Именно те, для которых, библейский Сатана - как бы положительный персонаж, по логике, разумеется верят в бога, только он для них персонаж отрицательный. Т.е. они верят так же во всю эту историю, только со своими знаками полюсов.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #148
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Христианство и язычество

    Поскольку я ни разу не профессор Осипов и не отец Кураев, пожалуй, в дискуссию вступать не буду, что бы глупостью какой кому-нибудь не повредить.
    Скажу одно - я лично верую в Господа нашего Иисуса Христа.

    Скрытый текст:
    З.Ы. Если у кого возникнет вопрос - а к чему это он? - отвечаю - исключительно для самого себя, что бы не было у меня ощущения что я втихую за углом в окопе отсиделся. Извините если что
    Mortui vivos docent

  24. #149
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    ...Интересно пишет "Ангел смерти"- Василий Зайцев:
    Скрытый текст:
    ...-- Что молчите? Я спрашиваю вас, душу, ту самую, о которой вам говорят, вы видели?
    Я ответил:
    -- Нет, не видели.
    -- Ну раз не видели, значит, никакой души на свете нет...
    Не могу не вспомнить каноническое:
    Скрытый текст:
    - Видишь суслика?...
    - Нет.
    - И я не вижу... А он есть! (с) "ДМБ", http://www.youtube.com/watch?v=t1KwlZST-Q8
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #150

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Скажу одно - я лично верую в Господа нашего Иисуса Христа.
    Прочел твой пост, Polar, и вспомнилось мне ещё одно стихотворение Поэта.

    Не ветры осыпают пущи,
    Не листопад златит холмы.
    С голубизны незримой кущи
    Струятся звездные псалмы.

    Я вижу - в просиничном плате,
    На легкокрылых облаках,
    Идет Возлюбленная Мати
    С Пречистым Сыном на руках.

    Она несет для мира снова
    Распять Воскресшего Христа:
    "Ходи, Мой Сын, живи без крова,
    Зорюй и полднюй у куста".

    И в каждом страннике убогом
    Я вызнавать пойду с тоской,
    Не Помазуемый ли Богом
    Стучит берестяной клюкой.

    И может быть, пройду я мимо
    И не замечу в тайный час,
    Что в елях - крылья херувима,
    А под пеньком - голодный Спас.

Страница 6 из 140 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •