???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 140 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 3493

Тема: Христианство и язычество

  1. #701
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение

    Не все, а только треть. И в пророчестве имя не Иисуса, а Саваофа. Про Саваофа знают только историки. Не сбылось...
    Опять не поняли . вопрос стоял о знании об Иисусе, а не о кол-ве верующих. Исламисты знают об Иисусе? Знают. И буддисты и индуисты. Поэтому к 33% верующих прибавьте всех остальных из больших конфессий. Это их право выбрать свою Веру, но они все знают об Иисусе. Но всё равно получиться около 90% населения планеты.


    Еще и как Царь Иудейский. Так кем же он был на самом деле? Вот например Соломон по Библии - 100% Сын Божий. Без всяких оговорок, Сам Бог назвал его своим Сыном. Иисуса в Библии Бог своим Сыном не называл.
    Он Есть Всё. Поскольку - Бог.


    Иисуса иудейское общество приняло хорошо, он ведь пришел к ним исполнять законы, а не нарушать их. Но все равно Мессией он не стал... Иудейское общество не приняло учение Павла, который вопреки Иисусу начал нарушать законы Бога-Отца.
    ...

    А при чем тут самозваный апостол Павел, который писал ересь? "брат наш Павел, по данной ему премудрости написал вам. Как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают" (2 Петр. 3.15-16) Где Сам Иисус говорит, что надо нарушать Закон Бога-Отца об обрезании?
    Ну, не нравиться Апостол Павел? Тогда почитаем Апостола Петра:

    (Деяния Глава 11, стихи 1-18)
    Скрытый текст:
    1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
    2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
    3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
    4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
    5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
    6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
    7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
    8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
    9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    10 Это было трижды, и опять поднялось всё на небо.
    11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
    12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.
    13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела (святого), который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
    14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
    15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
    17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
    18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.


    Для более полного понимания ситуации, рекомендуется прочитать всю 10 главу Деяний апостолов.

    Насчет обрезания вопрос стоял серьезный.

    5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев.
    (Деян. 15, 5)

    Далее на Иерусалимском соборе был сказано:

    24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
    (Деян. Глава 15, стихи 1-35)

    Опять же рекомндуется прочитать всю 15 главу для понимания контекста.


    Я и не позорюсь. Более того, скажу на какой именно стороне Синайской горы живет Бог-Отец Яхве. На северной. Читайте Библию - сборник древнееврейских сказок и мифов!
    Бог живет везде, и на "северной стороне" тоже.

  2. #702
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну да, а еще он в противоречие законам земного тяготения вознесся. Рассуждения о применении законов физики к Богу (которые Он кстати и создал) оставьте себе.
    Опа-а. Так значит все-таки Бог, а не плоть Иисуса воскресла?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я до рождения был в вечности (это как я себе понимаю), т.е. вне времени и пространства в обычном понимании - там что 1812, что 2212 - монопенисуально.
    Т.е. ты пришел к нам в Мир из Черной дыры? Там тоже нет времени и пространства.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Только Матерь Божия какая-то непохожая получилась."
    Матерь Божия Мария не может называться так. Ибо Бог не родился, а существовал вечно. Т.о. Мария не Богородица, а Человекородица.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Опять не поняли . вопрос стоял о знании об Иисусе, а не о кол-ве верующих.
    Вопрос стоит не об Иисусе, а о:
    35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему.
    Про Саваофа знают только историки. Не сбылось пророчество...
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Он Есть Всё. Поскольку - Бог.
    Как мы уже выяснили, Иисус Мессией (Помазанником) не был, и следовательно Иисус Есть не Всё. А вот Сын у Бога кто? Соломон или Иисус?
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Ну, не нравиться Апостол Павел? Тогда почитаем Апостола Петра:
    Апостолы, это не Иисус. Где Сам Иисус в Евангелиях говорит, что надо нарушать Закон Бога-Отца об обрезании?
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Бог живет везде, и на "северной стороне" тоже.
    Не позорься. Согласно Библии, Бог избрал себе Жилище на Синайской Горе. Учим матчасть.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 15.05.2011 в 02:14.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  3. #703
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Опа-а. Так значит все-таки Бог, а не плоть Иисуса воскресла?
    Из чего такие выводы? Т.е. по-Вашему Господь (Которий Всесилен и Всемогущ) не может переносить плоть куда угодно?
    Вы вот, когда хотите в "Сталкера" или в "Контру" примером поиграть на компе, сами в монитор не лезете ведь? А воплощаетесь там через персонажа (типа плоть). Злобные боты убивают его (но не Вас), Вы нажимаете "Возродиться" (или как там?) - так кто тогда возрождается?
    Т.е. ты пришел к нам в Мир из Черной дыры? Там тоже нет времени и пространства.
    Вы там наверное бывали, в этой Черной Дыре, раз все про нее знаете?
    Матерь Божия Мария не может называться так. Ибо Бог не родился, а существовал вечно. Т.о. Мария не Богородица, а Человекородица.[COLOR="Silver"]
    Господь родился во плоти, а родила его Мария. Поэтому и называют ЕЁ Богородицей.
    Но для Вас (так как склонны к интерпретациям от себя) можно считать, что так сложилось исторически. Родила Человека, которого Христиане считают воплощением Бога - вот и назвали Богородицей.
    Апостолы, это не Иисус. Где Сам Иисус в Евангелиях говорит, что надо нарушать Закон Бога-Отца об обрезании?
    А с чего это Вы решили, что тут все необрезанны?

    Не позорься. Согласно Библии, Бог избрал себе Жилище на Синайской Горе. Учим матчасть.
    Действительно, камрад barsuk, - объяснять Писание "зацєнтому" атеисту - неблагодарное занятие. У него и "матчасть" такая. Никому не в обиду, но вспоминается высказывание про бисер, хлеб и про всяких там животных.
    Он и так все переиначит на свой манер, ибо даже Сатана искушал Иисуса словами из Святого Писания.

  4. #704

    Re: Христианство и язычество

    Вы ssh не в состоянии "объяснить Писание" по той простой причине, что сами его не знаете толком, а лишь нахватались верхушек на рекламируемом Вами ресурсе. Неужели можно всерьёз считать, что те глупости, которые Вы здесь пишите, могут кого-то, в чём-либо убедить? Это ведь без смеха читать невозможно.
    P.S. Не в обиду.

  5. #705
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
    Вы ssh не в состоянии "объяснить Писание" по той простой причине, что сами его не знаете толком, а лишь нахватались верхушек на рекламируемом Вами ресурсе. Неужели можно всерьёз считать, что те глупости, которые Вы здесь пишите, могут кого-то, в чём-либо убедить? Это ведь без смеха читать невозможно.
    P.S. Не в обиду.
    Ingmar, действительно, я не богослов и вполне могу чего-то не понимать, а то и ошибаться. Как и Вы, впрочем. От всей писанины в этой ветке форума верующие не разуверятся, а неверующие - не уверуют. Просто мне не нравится, что некоторые граждане пишут тут для того, чтобы оскорбить христианство в целом и РПЦ и вообще православие - в отдельности. Берутся высосанные аргументы, ведутся какие-то оценки Бога с точки зрения человеческой логики и морали, а главное - иногда идут просто оскорбительные для православного христианина реплики.
    Никого ни в чем тут убеждать я не собираюсь, так - ёрничаю просто.
    Крайний раз редактировалось ssh; 15.05.2011 в 15:53.

  6. #706
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
    Вы ssh не в состоянии "объяснить Писание" по той простой причине, что сами его не знаете толком, а лишь нахватались верхушек на рекламируемом Вами ресурсе. Неужели можно всерьёз считать, что те глупости, которые Вы здесь пишите, могут кого-то, в чём-либо убедить? Это ведь без смеха читать невозможно.
    P.S. Не в обиду.
    Тсссс! не спугни.
    Кстати, как мнение, насчёт того, что еврейские сказки про Иисуса были переписаны с более древних египетских? Ну о чём писал Логари Пужол. Молитва слепого, и всё такое...
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #707
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Тсссс! не спугни.
    Кстати, как мнение, насчёт того, что еврейские сказки про Иисуса были переписаны с более древних египетских? Ну о чём писал Логари Пужол. Молитва слепого, и всё такое...
    Это что, вопрос ко мне?
    Трудов Логари Пужола не читал, но осуждаю Мне хватило его диалога.
    Навеяло, из ""Золотого Теленка":
    Скрытый текст:
    По-вашему, Иссык-Куль переводится как "Сердце красавицы склонно к измене и перемене"? Ой ли! Не наврал ли вам липовый кара-калпак Ухум Бухеев? Не звучит ли это название таким образом: "Не бросайте молодых красавиц в озеро, а бросайте в озеро легковерных корреспондентов, поддающихся губительному влиянию экзотики"?

    Обсуждение можно почитать тут.
    Крайний раз редактировалось ssh; 15.05.2011 в 16:00.

  8. #708
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это вопрос ко мне?
    Нет конечно. Смеёшься что ли, ну какие в этой ветке у меня к тебе могут быть вопросы?
    Это к тем, кто любит разбираться и думать, а не к тем, кому в таком вопросе хватает только одного диалога. Тем более, мы же с тобой уже ранее договорились. Разве нет?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  9. #709
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Ну я и переспросил. А то в цитате мой ник помянули всуе... И вот это "Тсс! не спугни"...

  10. #710
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Тсссс! не спугни.
    Кстати, как мнение, насчёт того, что еврейские сказки про Иисуса были переписаны с более древних египетских? Ну о чём писал Логари Пужол. Молитва слепого, и всё такое...
    Обязательно надо упомянуть Лео Таксиля. Без него картина будет не полной.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Borneo;1620113]


    Вопрос стоит не об Иисусе, а о:
    Вопрос стоит именно об Иисусе и Новом Завете

    14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Марк Глава 16, стихи 14-18)


    Про Саваофа знают только историки. Не сбылось пророчество...
    Пророчество сбылось, поскольку ранее было доказано, что Библия достигла всех концов света. а значит и имя Саваофа могли узнать. И другие имена тоже.


    Как мы уже выяснили, Иисус Мессией (Помазанником) не был, и следовательно Иисус Есть не Всё. А вот Сын у Бога кто? Соломон или Иисус?
    Они были оба Сынами Божьими. Соломон для Ветхого Завета, Иисус для Нового Завета.
    Почему нет?


    Апостолы, это не Иисус. Где Сам Иисус в Евангелиях говорит, что надо нарушать Закон Бога-Отца об обрезании?
    Иисус ничего не сказал об обрезании. И что? Многие Христиане изначально полагали, что следуя Учению Иисуса надо быть обрезанным. Однако Деяния апостолов (и конкретно обращение Корнилия) показали, что это не обязательно.
    Прочтите предыдущие посты.

    Не позорься. Согласно Библии, Бог избрал себе Жилище на Синайской Горе. Учим матчасть.
    Borneo, у меня закрадываются подозрительные сомнения к вашей методике исследований.

  11. #711

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Кстати, как мнение, насчёт того, что еврейские сказки про Иисуса были переписаны с более древних египетских? Ну о чём писал Логари Пужол. Молитва слепого, и всё такое...
    Вполне резонное мнение. Евреи ведь долго гостили в Египте, прежде чем выйти оттуда. Да и Моисей вырос во дворце фараона и был посвящен «во всю мудрость египетскую», то есть во все тайны религиозного и политического мировоззрения Египта.

  12. #712
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Из чего такие выводы? Т.е. по-Вашему Господь (Которий Всесилен и Всемогущ) не может переносить плоть куда угодно?
    Может конечно, но в Библии написано что Иисус "явился в ином образе". Т.е. плоть Иисуса не Воскресла, это было Нечто другое ("иное", по Библии). Не случайно ученики это Нечто за Иисуса не сразу признали и + возможность этого Нечто проходить через двери не открывая их, говорит о том что Воскрешения именно плоти Христа, не было. Ну а Божественная Сущность Христа не могла Воскреснуть по определению.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Вы там наверное бывали, в этой Черной Дыре, раз все про нее знаете?
    Нет, меня до рождения не было, поэтому к сожалению, в отличие от верующих, я там как личность не побывал.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Господь родился во плоти, а родила его Мария. Поэтому и называют ЕЁ Богородицей.
    Господь рождаться не может по определению, он Вечен.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Действительно, камрад barsuk, - объяснять Писание "зацєнтому" атеисту - неблагодарное занятие. У него и "матчасть" такая. Никому не в обиду, но вспоминается высказывание про бисер, хлеб и про всяких там животных.
    Он и так все переиначит на свой манер, ибо даже Сатана искушал Иисуса словами из Святого Писания.
    Словами Торы он его искушал. Кстати странная получается картина! Всесильный Сатана имеет власть над Сыном самого Господа, переносит его, как игрушку, с места на место, искушает его, да еще и сопровождает свои искушения словами: "если ты Сын Божий"! Если Иисус на самом деле Мессия и Сын Божий, то ни у Сатаны, ни у Иисуса не может быть в этом сомнений. Иисус изначально должен знать обо всем (Он же в этом случае Вездесущий), и вся эта игра с искушениями - комедия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Пророчество сбылось, поскольку ранее было доказано, что Библия достигла всех концов света. а значит и имя Саваофа могли узнать. И другие имена тоже.
    Не сбылось, поскольку не просто надо узнать имя, а:
    33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    а Верить в Бога Саваофа. Таких на земле - 0 человек. Все верят в других Богов.
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Они были оба Сынами Божьими. Соломон для Ветхого Завета, Иисус для Нового Завета.
    Почему нет?
    Соломон конечно да, ведь Сам Бог-Отец сказал через пророка, что Соломон его Сын. А вот с Иисусом этот номер не прокатывает. Господь не называл его своим Сыном.
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Иисус ничего не сказал об обрезании. И что?
    А то, что Он действительно Пришел в Наш Мир не нарушать Законы Бога Отца, а исполнять Их до самой йоты. Нарушать Законы Божьи людей научил не Иисус, а люди, которым лень было их соблюдать. Нарушать Закон Бога-Отца об обрезании постановили на Иерусалимском Соборе в 51г. обычные людишки.
    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Borneo, у меня закрадываются подозрительные сомнения к вашей методике исследований.
    Какие могут быть исследования, если местожительство Бога Отца на Горе Сиона написано в Библии прямым текстом?
    Крайний раз редактировалось Borneo; 18.05.2011 в 18:22. Причина: орфография
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  13. #713
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Какие могут быть исследования, если местожительство Бога Отца на Горе Сиона написано в Библии прямым текстом?
    Где?

  14. #714
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Может конечно, но в Библии написано что Иисус "явился в ином образе". Т.е. плоть Иисуса не Воскресла, это было Нечто другое ("иное", по Библии). Не случайно ученики это Нечто за Иисуса не сразу признали и + возможность этого Нечто проходить через двери не открывая их, говорит о том что Воскрешения именно плоти Христа, не было. Ну а Божественная Сущность Христа не могла Воскреснуть по определению.
    Ну а плоть куда девалась-то? И почему Христос демонстрирует раны? Больше интересует первое, со вторым все более-менее обьяснимо.

    Нет, меня до рождения не было, поэтому к сожалению, в отличие от верующих, я там как личность не побывал.
    До рождения Вас не было, в Чёрной дыре не бывали... Так чего и рассуждать о вещах, про которые не имеете понятия? Ладно, шучу.

    Господь рождаться не может по определению, он Вечен.
    Читайте еще раз: Господь родился во плоти.
    Кстати странная получается картина! Всесильный Сатана имеет власть над Сыном самого Господа, переносит его, как игрушку, с места на место, искушает его, да еще и сопровождает свои искушения словами: "если ты Сын Божий"! Если Иисус на самом деле Мессия и Сын Божий, то ни у Сатаны, ни у Иисуса не может быть в этом сомнений. Иисус изначально должен знать обо всем (Он же в этом случае Вездесущий), и вся эта игра с искушениями - комедия.
    Сатана делает только то, что ему позволено. Он испытывает Иисуса "на крепость". Ясное дело Сатана ломает комедию. Ни мир, ни царства ему не принадлежат, он просто патологический врун.

  15. #715
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну а плоть куда девалась-то? И почему Христос демонстрирует раны? Больше интересует первое, со вторым все более-менее обьяснимо.
    Плоть как ей и положено, разложилась. А вот где ее спрятали ученики, уже не установить. То что они ее выкрали говорит тот факт, что камень гробницы был отвален. Как мы помним, Иисус "в ином образе" мог проходить сквозь двери, следовательно для прохода отваливать камень ему не было нужды. А вот ученикам, чтобы добраться до тела и выкрасть его, камень нужно было обязательно сдвинуть, иначе никак... Еще одним доказательством того, что Иисус явился ученикам не в воскресшей плоти, является факт его Вознесения на Небеса. Как мы знаем плоть этого делать не может:
    "50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    До рождения Вас не было, в Чёрной дыре не бывали... Так чего и рассуждать о вещах, про которые не имеете понятия? Ладно, шучу.
    Кстати, как это ни парадоксально на первый взгляд звучит, но если бы Бог существовал на самом деле, то верующие находились бы дальше от Бога чем атеисты. Потому как старательные и любознательные атеисты познали бы Бога через Его Творения (если бы он действительно участвовал в Творении Природы), а верующие продолжали бы познавать Бога через творения людей (Библия)
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Читайте еще раз: Господь родился во плоти.
    Господь - вечен и не может рождаться по определению. Он даже перевоплотиться не может, показывая себя в ином качестве, поскольку - это будет обман. А обман это стезя Сатаны, а не Бога.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Сатана делает только то, что ему позволено. Он испытывает Иисуса "на крепость". Ясное дело Сатана ломает комедию. Ни мир, ни царства ему не принадлежат, он просто патологический врун.
    Иисус тоже ломает комедию, ибо если он действительно Сын Божий, то он Все знает по определению. Не случайно Иоанн вообще удалил момент искушения из своего Евангелия. Его задачей было правдоподобно выдумать и преподнести массам то, что Иисус - Бог, а эпизод с искушением говорил как раз об обратном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Где?
    Псалтырь. Тут меньше всего трогали древние тексты, поэтому иногда сохранились отголоски ранних верований евреев. Ну в частности о том, что Бог Отец живет на Горе Синайской (Сиона)
    6 Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

    12 Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его,

    2 Велик Господь и всехвален во граде Бога нашего, на святой горе Его.
    3 Прекрасная возвышенность, радость всей земли гора Сион; на северной стороне ее город великого Царя.

    2 С Сиона, который есть верх красоты, является Бог

    65 Но, как бы от сна, воспрянул Господь, как бы исполин, побежденный вином,
    66 и поразил врагов его в тыл, вечному сраму предал их;
    67 и отверг шатер Иосифов и колена Ефремова не избрал,
    68 а избрал колено Иудино, гору Сион, которую возлюбил.
    69 И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек,

    2 Господь на Сионе велик, и высок Он над всеми народами.

    2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

    5 Благословит тебя Господь с Сиона, и увидишь благоденствие Иерусалима во все дни жизни твоей;

    13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
    14 «Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.

    3 Благословит тебя Господь с Сиона, сотворивший небо и землю.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  16. #716
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    [QUOTE=Borneo;1621363]
    Плоть как ей и положено, разложилась. А вот где ее спрятали ученики, уже не установить. То что они ее выкрали говорит тот факт, что камень гробницы был отвален. Как мы помним, Иисус "в ином образе" мог проходить сквозь двери, следовательно для прохода отваливать камень ему не было нужды. А вот ученикам, чтобы добраться до тела и выкрасть его, камень нужно было обязательно сдвинуть, иначе никак...
    Не факт - тела не нашли, а ученики вполне могли бы и назад каменюку прислонить, отодвинуть ее они-то смогли по Вашей версии.
    Еще одним доказательством того, что Иисус явился ученикам не в воскресшей плоти, является факт его Вознесения на Небеса. Как мы знаем плоть этого делать не может:
    "50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
    Меня терзают смутные сомнения - а Вы точно не верите в Бога? Или может быть верите, но по своему?

    Кстати, как это ни парадоксально на первый взгляд звучит, но если бы Бог существовал на самом деле, то верующие находились бы дальше от Бога чем атеисты. Потому как старательные и любознательные атеисты познали бы Бога через Его Творения (если бы он действительно участвовал в Творении Природы), а верующие продолжали бы познавать Бога через творения людей (Библия)
    Не исключаю, что оно так и есть на самом деле.

    Господь - вечен и не может рождаться по определению. Он даже перевоплотиться не может, показывая себя в ином качестве, поскольку - это будет обман. А обман это стезя Сатаны, а не Бога.
    Отчего же обман? - Господь через пророчества...Скажем проще - пути Господни неисповедимы.

    Иисус тоже ломает комедию, ибо если он действительно Сын Божий, то он Все знает по определению. Не случайно Иоанн вообще удалил момент искушения из своего Евангелия. Его задачей было правдоподобно выдумать и преподнести массам то, что Иисус - Бог, а эпизод с искушением говорил как раз об обратном.[COLOR="Silver"]
    Вы знаете, может так оно и надо было. В легендах Карпат есть и легенды про Иисуса Христа и чёрта - так они и есть комедийные!

  17. #717
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Не факт - тела не нашли, а ученики вполне могли бы и назад каменюку прислонить, отодвинуть ее они-то смогли по Вашей версии.
    Это уже детали, могли они камень назад прислонить, или не успели этого сделать... Воскрешения Иисуса по Библии не было. Павел пишет: "А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна и вера наша"
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения - а Вы точно не верите в Бога? Или может быть верите, но по своему?
    Отсутствие Бога - это научная гипотеза, которая вполне может быть опровергнута убедительными доказательствами наличия Такового. Пока отсутствие доказательств, говорит о том, что либо Бога нет вовсе, либо Бог есть, но на наш мир никакого влияния не оказывает. Единственно, что точно установлено, что Деда Мороза и прочих Богов из мифов и сказок древних народов, нет.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Отчего же обман? - Господь через пророчества...Скажем проще - пути Господни неисповедимы.
    Иными словами, то что делает Бог нам неведомо. Т.е. нам неизвестно куда Он держит Свой путь, к Добру или к Злу. Мы просто придумали, что Он Добрый, верующим просто хочется чтобы Он таким был...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  18. #718

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Единственно, что точно установлено, что Деда Мороза и прочих Богов из мифов и сказок древних народов, нет.
    Белка Рататоск шепнула мне, что ты, Борнео, не понимаешь метафорности древних сказаний.

    Он сказал слова такие:
    "Есть еще другое чудо.
    Ель растет с главой цветущей
    И с ветвями золотыми
    На краю поляны Осмо:
    На вершине светит месяц
    И Медведица на ветках".
    Отвечает Ильмаринен:
    "Не поверю в то, покамест
    Не увижу сам я чудо,
    Не взгляну я сам глазами".

  19. #719
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Белка Рататоск шепнула мне, что ты, Борнео, не понимаешь метафорности древних сказаний.
    Древних людей сочиняющие такие древние сказания, я понимаю... Не имея возможности объяснить природные процессы и законы в пределах собственных наблюдений, древние люди чувствовали необходимость создания дружеского, взаимовыгодного сотрудничества с некой высшей реальностью, которая все знает и их защитит если что.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  20. #720

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Древних людей сочиняющие такие древние сказания, я понимаю... Не имея возможности объяснить природные процессы и законы в пределах собственных наблюдений, древние люди чувствовали необходимость создания дружеского, взаимовыгодного сотрудничества с некой высшей реальностью, которая все знает и их защитит если что.
    Не уверен, Борнео, что ты понимаешь. Что же, послушаем интеллектуала и даже можно сказать гения, входящего в мировую десятку лётчиков-испытателей:
    Отношение к самолёту как к собственному ребенку будет воспитывать в вас уважение к огромному труду создателей этой машины. В том числе и к своему собственному.

    Такое отношение заставит вас по-другому и познавать его. Это как с автомобилем: если вы его любите, ухаживаете за ним — вовремя проходите ТО, содержите в чистоте и порядке, относитесь к нему как к настоящему другу, то и он вам отвечает тем же. Автомобилисты меня поймут. Наверняка не раз, попадая в сложную ситуацию на дороге, вы обращались к нему как к живому существу с просьбой: «Не подведи, друг!» — и он вас действительно не подводил. А вот если вы будете свою машину ругать, не будете за ней ухаживать, будете срывать на ней своё раздражение, она будет донимать вас поломками и всячески демонстрировать свою неприязнь к вам. У меня есть один знакомый, в руках которого самая плохонькая машина работает безотказно. А секрет заключается в том, что он эти железяки любит, не стесняется этого показывать и вкладывает в них всю душу.

    То же самое относится и к системе «лётчик-самолёт». Если лётчик к самолёту относится как к порождению человеческого ума, интеллекта, как к величайшему произведению, которое смог создать человек, он будет относиться к этому детищу очень бережно и любить его самозабвенно. В этом случае самолёт ответит лётчику тем же.

    Случается, авиационные конструкторы создают не очень удачные модели самолётов, не отвечающие нашим требованиям, которые часто и после модернизации оставляют желать лучшего. Получается этакое дитя с изъяном. И всё равно его надо любить. Ведь мы не любим меньше тех, кто плохо слышит или нечётко произносит слова. Я не говорю, что не надо замечать его недостатков, безусловно, надо, но при этом необходимо помнить, что он — твой друг, а не враг, и работать над этими недостатками вы должны вместе. Мне бывает неприятно, когда лётчики отзываются нелестно о самолёте за его изъяны. Самолет отвечает им таким же неприятием. Возможно, это происходит потому, что система «человек — земля» и «человек-самолёт» — это единая система, которая управляется свыше. Есть хорошее выражение: «На всё воля Божья». Но Бог за всем уследить не может, поэтому не надо дразнить судьбу. Именно поэтому я призываю лётчиков относиться к своей технике тонко, душевно. Поверьте мне, я знаю, о чём говорю.

    В.Меницкий.

  21. #721
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Не уверен, Борнео, что ты понимаешь. Что же, послушаем интеллектуала и даже можно сказать гения, входящего в мировую десятку лётчиков-испытателей:
    Здесь все понятно, за самолетом надо следить иначе он сломается. Его сломает не Бог, в наказание за ненадлежащий уход, а самолет сломается сам, в результате усталостных явлений.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 18.05.2011 в 23:16.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #722

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Здесь все понятно, за самолетом надо следить иначе он сломается.
    Ты опять не понял и не услышал. Меницкий имел в виду совсем другое. Излишне говорить, что Меницкий не выполнял регламентные работы на самолёте, т.е. не следил в общепринятом понимании, т.к. за это отвечает служба эксплуатации лётно-испытательного комплекса.

  23. #723
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Ты опять не понял и не услышал.
    Что я не понял? То что самолеты ломает Бог (вероятно из сказок древних евреев), за грехи летчиков, которые в Него не верят?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  24. #724

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    То что самолеты ломает Бог (вероятно из сказок древних евреев), за грехи летчиков, которые в Него не верят?
    Речь о тех, кто практически постоянно находился в экстремальной ситуации, а не рядовых эксплуатантах воздушного судна. Так что послушаем ещё одного высококлассного лётчика-испытателя, который, как я полагаю, никогда не задумывался о древних евреях и их сказаниях.
    ====================================================

    Но есть везение, так сказать, настоящее, когда беда упорно обходит летчика (да и не только летчика) стороной, причем без всяких его усилий, иногда даже наоборот вроде все сделает не так, как положено, а глядишь — ходит жив и здоров... Обычно такое происходит почти всегда с одними и теми же, так сказать, субъектами, что и дает основание считать их более удачливыми, чем другие...

    ....После гибели Михаила Комарова в 1970 г. на нашей фирме не теряли летчиков. Горели в воздухе, теряли управление, разрушались наши самолеты, но вовремя срабатывала катапульта, и летчик, обычно несколько поломанный, но живой, опускался на землю. Четырнадцать лет без катастроф — очень большой срок для КБ, создающего истребители, но вот как-то получалось, что судьба нас миловала. По разу катапультировались Фастовец и Меницкий, два раза Остапенко, в первый раз вместе со штурманом Леней Поповым, три раза Федотов, причем в третьем случае вместе с только что пришедшим на фирму Романом Таскаевым.

    За то же время у «суховцев» погибли четверо испытателей: не смог выпрыгнуть из-за отказа кресла из горящего Су-24 Владимир Кречетов, остались в развалившихся из-за выхода на нерасчетную перегрузку Су-25 и Су-27 Юрий Егоров и Евгений Соловьев, упал на землю вместе с креслом Александр Комаров после разрушения в воздухе его Су-27.

    Мы чувствовали, что где-то совсем рядом ходит чья-то горькая доля, и Федотов не переставал твердить, что не может истребительная фирма так долго не терять испытателей, и что нам нужно учетверить свое внимание при подготовке и выполнении полетов...
    Б.Орлов.

  25. #725
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    [QUOTE=Borneo;1621940]
    Это уже детали, могли они камень назад прислонить, или не успели этого сделать... Воскрешения Иисуса по Библии не было. Павел пишет: "А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна и вера наша"
    Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Марка, 16/9) Павел пишет про абсурдность неверия.

    Отсутствие Бога - это научная гипотеза, которая вполне может быть опровергнута убедительными доказательствами наличия Такового. Пока отсутствие доказательств, говорит о том, что либо Бога нет вовсе, либо Бог есть, но на наш мир никакого влияния не оказывает. Единственно, что точно установлено, что Деда Мороза и прочих Богов из мифов и сказок древних народов, нет.
    До веры может еще и далеко, но от атеизма Вы уже отошли.

    Иными словами, то что делает Бог нам неведомо. Т.е. нам неизвестно куда Он держит Свой путь, к Добру или к Злу. Мы просто придумали, что Он Добрый, верующим просто хочется чтобы Он таким был...
    Само понятие Добра и Зла напрямую связано с Богом. Он Добр, ибо Вы живы.

Страница 29 из 140 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •